наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Отеки во время беременности
 
Девочки, а отеки с какого срока обычно появляются? Понятно, что у всех по-разному, но всё-таки какой самый ранний срок? У меня первый триместр беременности миновал, отеков вроде пока нет, только поправляюсь как на дрожжах... Или это и есть вода в тканях? Врач про отеки мне ничего не говорит, только за вес ругает, говорит, чтоб кушала меньше.
Такая, какая есть!
 
Цитата
Альбина Ильина пишет:
При отеках хорошо есть яблоки, они мочегонные! Мне помогает!
У каждого свой организм, вам помогли моченые яблоки значит это хорошо, но я бы тоже посоветовала обращаться к врачу с такой проблемой как отёчность, это будет правильнее и для вас и для вашего ребенка. А правильное питание еще никто не отменял.
 
Цитата
Настя Федорова пишет:
Девочки, а отеки с какого срока обычно появляются? Понятно, что у всех по-разному, но всё-таки какой самый ранний срок? У меня первый триместр беременности миновал, отеков вроде пока нет, только поправляюсь как на дрожжах... Или это и есть вода в тканях? Врач про отеки мне ничего не говорит, только за вес ругает, говорит, чтоб кушала меньше.
у меня стали появляться отеки с середины второго триместра.... но небольшие! и за вес ругают тоже.... прописали канефрон, но все равно чувствую себя бегемотиком)
 
Цитата
Лена Быкова пишет:
Первый раз слышу чтобы при отеках советовали пить больше жидкости!
Не знаю на счет того, чтобы пить больше, но слишком мало тоже не стоит, тк организм начинает экстренно запасать воду, и это выливается в очередные отеки.
 
От легких отеков спастись полностью, по-моему практически невозможно. Вся лишняя жидкость уходит сразу после родов.
Изменено: Рыжик - 8 июня 2013 11:05
 
Ни в коем случае нельзя скрывать отечность от врача. Вы же поймите, что отеки негативно сказываются на вашем организме. Это так же может привести к многоводию.
 
Самое главное в этот период не увлечься препаратами, которые выводят жидкость из организма. А народ правильно рекомендует, пить нужно только простую воду, а не газированные напитки.
 

 
Цитата
lolita пишет:
Самое главное в этот период не увлечься препаратами, которые выводят жидкость из организма. А народ правильно рекомендует, пить нужно только простую воду, а не газированные напитки.
Я только от врача.Врач при моих отеках запретил мочегонные средства. Сказала, что это крайняя мера. Велено на ночь исключить соль полностью.На прием через 2нед.  
 
Ой отеки, у меня 10 недель. Ем меньше чем до бер., но меня постоянно пучит и слегка отекаю. Были у свекрови на выходных, пила много морса подслащенного, так на 2 кг вес увеличился. Домой приехала и пять раз за полчаса писать бегала. Так что я думаю и сахар очень сильно воду задерживает.
 
а мне врач сказала,  что пить нужно 2-3 л в день,  в зависимости ну времени года. НО затем главное,  следить да тем,  что бы сколько выпила, только же примерно и вышло в туалете))) роли не больше 4 гр в день.
«Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…»
 
у меня начались отеки на 8ом месяце - пила брусничный лист  и канефрон (хофитол не помогал)- очень хорошо помогало, эффект на 3-4 день. Пила как и всегда, жидкость сильно ограничивать нельзя. Разгрузочные дни на кефире-тоже хорошо. Отеки нельзя игнорировать, чревато гестозом,поэтому если отекаете не первый день и предпринимаемые меры плохо помогают- обязательно скажите врачу и следите за артериальным давлением!! Если подскочит- немедленно в больницу или звоните врачу!
 
первая  беременность: отеки с 34 недели,  врач выписала канефрон и какое то нереальное количество трав, причем курсами, помогало слабо, также не очень то помогало полежать с ногами повыше.
сейчас беременность: 36 неделя, полет нормальный, отеков практически нет, кольцо обручальное снимается и одевается легко.
по рекомендации врача по минимуму соль, тк сильно жидкость в организме задерживает, травки (брусника, почечный чай), клюквенные морсы с медом, компоты из сухофруктов (преимущественно яблоки) с минимумом сахара (и много не выпьешь и некий мочегонный эффект все таки есть), арбузы в меру.
 
в середине 2 триместра появились небольшие отеки, врач ничего прописывать не стала, сказала в жидкости себя ограничивать не нужно, лучше уменьшить количество потребляемой соли, острого и копченого, брусникой велела не увлекаться, особенно листьями которые в аптеке продаются, поэтому я просто ягоды водой заливала и пила как компот по стаканчику в день) еще врач сказала что возможно мои отеки из-за сидячей работы, советовала гулять побольше)
 
У меня отеки появились в конце 2 триместра, прорисали почечный чай. Посоветовали не есть соленое, капченное.
 
недавно заказывала Жили и Циви де люкс для подруги, нашла по очень низкой цене  вот тут  может кому-нибудь пригодится
 
Мне с первой беременностью при отеках ставили какие-то уколы, сразу помогло я даже в весе сбросила, на почки большая нагрузка была. У меня даже одышка была хотя я сама по себе худая, а после лечения стало все хорошо, поэтому конечно же нужно посоветоваться с врачом и не заниматься самолечением, кстати нынешний мой врач ограничивает меня в питье, хотя при первой беременности меня не ограничивали.
 
Аха,тоже врач говорит,что ноги вверх задери и полежи минут 15...Но это совсем не помогает..
 
ну вот и я доходила до отеков (((
приходится очень сильно ограничивать себя в жидкости, больше ничего не помогает.
утешает только то что ходить осталось немного.
Изменено: Исупова Анастасия - 4 октября 2013 12:35
 
нашла большие скидки на крем от отеков и варикоза Жили и Циви де люкс  здесь
 
отеки одной из ног началичсь на 38 неделе,вреч посоветовала пропить бруснивер (или почечный чай). нельзя есть соленое,сладкое и больше гулять. пила 2 раза в день по пакетику.лучше в первой половине дня. тьфу тьфу тьфу сейчас все ок. всем удачи,
 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple