наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 27 След.
[ Закрыто ] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
Опять возник вопрос. Была на приёме у врача, осталось ходить немного, мне предложили лечь в роддом за пару недель до пдр.
Честно не хочется. , договариваться дорого, узнавала, у нас в Рязани 15 тысяч если сама рожаешь, и 25 кесарево. Я вот думаю что поеду в роддом из дома, как думаете, верное решение или нет,?
Ольга, а чем обусловлена необходимость дородовой госпитализаци
Ни чем особенным) у меня слава богу всё хорошо) просто сказали что всем предлагают) вот и мне предложили, да и к тому же, говорят что там врачи, всегда под присмотром, да и спешить ни куда не надо:)
Ольга, если нет конкретных показаний к дородовой госпитализации и вам комфортно дома, можете до родов находится дома.
Изменено: Эдуард - 16 сентября 2013 10:45
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
Опять возник вопрос. Была на приёме у врача, осталось ходить немного, мне предложили лечь в роддом за пару недель до пдр.
Честно не хочется. , договариваться дорого, узнавала, у нас в Рязани 15 тысяч если сама рожаешь, и 25 кесарево. Я вот думаю что поеду в роддом из дома, как думаете, верное решение или нет,?
Ольга, а чем обусловлена необходимость дородовой госпитализаци
Ни чем особенным) у меня слава богу всё хорошо) просто сказали что всем предлагают) вот и мне предложили, да и к тому же, говорят что там врачи, всегда под присмотром, да и спешить ни куда не надо:)
Ольга, если нет конкретных показаний к дородовой госпитализации и вам комфортно дома, можете до родов находится дома.
Спасибо)))
 
Доброго времени суток! Очень интересует пара вопросов.
Я сейчас нахожусь на 10 неделе беременности (8 недель по моим подсчетам), с самого начала мучают ноющие (порой сильные) боли внизу живота. В начале беременности лежала в больнице, исключали внематочную, к счастью, обошлось.
По итогам УЗИ и анализов, сказали, что тонуса матки нет, есть небольшая гематома, но это не страшно. Мазок показал "Ключевые клетки", поставили диагноз "Бактериальный вагиноз", но все анализы на инфекции чистые, как у меня, так и у мужа. Поэтому лечения не назначили.
1. Разве может без причин болеть низ живота, бывает вообще такое?
2. Может ли быть бак.вагиноз, если анализы не показывают моче-половых инфекции?
Надеюсь на Ваш ответ, т.к. очень переживаю за малыша.
Мое счастье - в моих руках!
 
Цитата
Yuliya пишет:
Доброго времени суток! Очень интересует пара вопросов.
Я сейчас нахожусь на 10 неделе беременности (8 недель по моим подсчетам), с самого начала мучают ноющие (порой сильные) боли внизу живота. В начале беременности лежала в больнице, исключали внематочную, к счастью, обошлось.
По итогам УЗИ и анализов, сказали, что тонуса матки нет, есть небольшая гематома, но это не страшно. Мазок показал "Ключевые клетки", поставили диагноз "Бактериальный вагиноз", но все анализы на инфекции чистые, как у меня, так и у мужа. Поэтому лечения не назначили.
1. Разве может без причин болеть низ живота, бывает вообще такое?
2. Может ли быть бак.вагиноз, если анализы не показывают моче-половых инфекции?
Надеюсь на Ваш ответ, т.к. очень переживаю за малыша.
В вашей  ситуации состояние боли более значимый симптом чем показания УЗИ, необходимо обязательно проконсультироваться со своим гинекологом и решить ситуацию лечения угрозы прерывания беременности.
"Ключевые клетки", т.е. полностью покрытые бактериями клетки влагалищного эпителия. Эти клетки типичны для вагинита,вызванного Gardnerella vaginalis.Уточните проводилась ли диагностика данного микроба и обнаружен или нет. Это важный момент как в выборе тактики лечения, так и состояние влияющее на вынашивание беременности
Изменено: Эдуард - 17 сентября 2013 20:47
 
gardnerella не найдена, поэтому и не понимаю сем вызван бак. вагиноз.  Что еще может его вызвать?
Также волнует чем вызвана гематома? на сколько это опасно? сказали, что гематома не объемная, но занимает не маленькую площадь. Прописали курантил. Безопасен ли этот препарат для малыша?
Мое счастье - в моих руках!
 
Цитата
Юлия Исламова пишет:
gardnerella не найдена, поэтому и не понимаю сем вызван бак. вагиноз. Что еще может его вызвать?
Также волнует чем вызвана гематома? на сколько это опасно? сказали, что гематома не объемная, но занимает не маленькую площадь. Прописали курантил. Безопасен ли этот препарат для малыша?
По той информации, которую Вы пишите, точно отвечать сложно, хотелось знать локализацию гематомы, размер , наличие эмбриона по данным УЗИ.

Общий мазок при бактериальном вагинозе выявляет так называемые «ключевые клетки» (клетки влагалищного эпителия, покрытые множеством коккобацилл (Gardnerella vaginalis)  и при этом отсутствие в мазке лактобацилл (Lactobacillus spp.).
Выявление Gardnerella vaginalis точными методами, выявляющими единичные микробы (например, ПЦР), не играет роли в диагностике бактериального вагиноза, так как в небольшом количестве они есть у большинства женщин. При бактериальном вагинозе важно не просто наличие, а  большое количество Gardnerella vaginalis.
Если у вас этот микроорганизм не выявлен, о диагнозе бактериальный вагиноз  речь не идет и специфического лечения не требует. Вероятно можно говорить о дисбиозе(дисбактериозе)влагалища - это нарушение нормальной микрофлоры влагалища, а бактериальный вагоноз может стать следующей стадией
В данный момент лечение складывается из :
1.Восстановление нормальной микрофлоры влагалища.
2.Восстановление иммуной системы стенки влагалища, чтобы она могла поддерживать нормальный состав вагинальной микрофлоры.
Изменено: Эдуард - 18 сентября 2013 18:36
 
спасибо за ответы. От гематомы назначили курантил и утрожестан, дозировка которого 400 мг в день? Скажите небольшая ли дозировка?
Мое счастье - в моих руках!
 

 
Цитата
Юлия Исламова пишет:
спасибо за ответы. От гематомы назначили курантил и утрожестан, дозировка которого 400 мг в день? Скажите небольшая ли дозировка?
Дозировка правильная, продолжайте лечение.
 
Здравствуйте! Срок беременности 19,5 по результатам УЗИ. Врач отметила, что в нижней части червя мозжечка определяется коммуникация между большой цистерной и 4-ым желудочком. Скажите, в чем проблема? Чем это чревато? Спасибо!
 
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,если первые роды было кесарево сечение в срок поставленный по УЗИ,то вторые роды  так же в срок по УЗИ или же раньше?
Анна
 
Цитата
Наталья Стаценко пишет:
Здравствуйте! Срок беременности 19,5 по результатам УЗИ. Врач отметила, что в нижней части червя мозжечка определяется коммуникация между большой цистерной и 4-ым желудочком. Скажите, в чем проблема? Чем это чревато? Спасибо!
Наталья,  информация которую вы написали выдернута из полного описания УЗИ, правильно трактовать нет возможности,недостаточно данных. Необходим полный протокол УЗИ.
 
Цитата
Анна Гордеева пишет:
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,если первые роды было кесарево сечение в срок поставленный по УЗИ,то вторые роды так же в срок по УЗИ или же раньше?
Кесарево сечение проводится в сроке 39-40 недель, при условии доношенного плода, что определяется по УЗИ при дородовой госпитализации.
 
Здравствуйте!меня мучают сомнения!у меня плохое зрения -8.50 и -8.0 и сделана на правый глаз лазерная коррекция!мне можно самой рожать? вообще разрешают рожать с таким зрением?
 
Оля
 
Цитата
celinnoe51 пишет:
Здравствуйте!меня мучают сомнения!у меня плохое зрения -8.50 и -8.0 и сделана на правый глаз лазерная коррекция!мне можно самой рожать? вообще разрешают рожать с таким зрением?
Ольга, рожать в вашей ситуации конечно можно, за время беременности будет проведена консультация окулиста и с учетом его заключения будет решаться вопрос о тактике ведения родов( самостоятельно или путем кесарева сечения)
 
Добрый вечер.беременность 6 недель нашли уреаплазму 10*6,5.зуд творожестые выделение с водой.молочницы нет.врач толком не отвечает ни чего.это платная клиника на счет уреаплазмы говорит она может быть опасна для плода а может и нет.выделение с водой и творожистыми белыми шариками(извините не знаю как описать)врач говорит что не знает что это .подскажите пожалуйста что это может быть и на счет уреаплазмы что делать?
Это вторая беременность первая прервалась на 16 неделях.очень хочу малыша
 
Добрый вечер.беременность 6 недель нашли уреаплазму 10*6,5.зуд творожестые выделение с водой.молочницы нет.врач толком не отвечает ни чего.это платная клиника на счет уреаплазмы говорит она может быть опасна для плода а может и нет.выделение с водой и творожистыми белыми шариками(извините не знаю как описать)врач говорит что не знает что это .подскажите пожалуйста что это может быть и на счет уреаплазмы что делать?
Это вторая беременность первая прервалась на 16 неделях.очень хочу малыша
 
Цитата
Лидия Шушканова пишет:
Добрый вечер.беременность 6 недель нашли уреаплазму 10*6,5.зуд творожестые выделение с водой.молочницы нет.врач толком не отвечает ни чего.это платная клиника на счет уреаплазмы говорит она может быть опасна для плода а может и нет.выделение с водой и творожистыми белыми шариками(извините не знаю как описать)врач говорит что не знает что это .подскажите пожалуйста что это может быть и на счет уреаплазмы что делать?
Это вторая беременность первая прервалась на 16 неделях.очень хочу малыша
Лидия, симптомы,которые Вы описываете являются проявлением кольпита . Белесоватые ли слизистые выделениями в большем, чем обычно, количестве -именно так уреаплазмоз может проявляться во время беременности.
При обнаружении уреаплазмы во время беременности лечение проводится в любом случае, срок его начала зависит от особенностей течения беременности. Если возникают те или иные осложнения (угроза прерывания беременности, гестоз, обострение хронических заболеваний и т.п.), лечение начинают при возникновении осложнения.Если беременность протекает благополучно, лечение назначают после 30-й недели, чтобы гарантировать отсутствие возбудителя в родовых путях к моменту  рождения малыша.
Лидия, а в ситуации предыдущей беременности, когда произошел выкидыш, проводилась ли диагностика и делался ли анализ на инфекции?
 
На 16 неделе маловодье и развитие не так пошло.угроза в прошлой беременности была с 6 недель.легла на сохранение на 16 неделях маловодие и развитие не так пошло.вызывали роды.в итоге проаперировали.выписки я так и не добилась от них.
Сейчас выделения вода с белыми творожистыми выделениями желтоватого оттенка неприятный запах.и уреаплазма с мукоплазмой еще.
Что делать??большая ли вероятность
Угрозы или развития опять неправильного??
Какие анализы нужно сдать?и что делать
 
Цитата
Лидия Шушканова пишет:
На 16 неделе маловодье и развитие не так пошло.угроза в прошлой беременности была с 6 недель.легла на сохранение на 16 неделях маловодие и развитие не так пошло.вызывали роды.в итоге проаперировали.выписки я так и не добилась от них.
Сейчас выделения вода с белыми творожистыми выделениями желтоватого оттенка неприятный запах.и уреаплазма с мукоплазмой еще.
Что делать??большая ли вероятность
Угрозы или развития опять неправильного??
Какие анализы нужно сдать?и что делать
Сейчас необходимо очень внимательно наблюдать за течением беременности и состоянием плода. Можно  предполагать, что именно инфекция стала причиной патологических изменений в первую беременность , которые привели к раннему прерыванию  беременности. Основным проявлением страдания плода во время беременности является развитие плацентарной недостаточности. При этом нарушаются процессы доставки питательных веществ и
кислорода, необходимых для роста и развития плода, выработка необходимых для развития и сохранения беременности гормонов, а также процесс выведения токсических веществ; ухудшается и антимикробное действие плаценты. Тяжесть заболевания плода и исход беременности напрямую зависят от срока, на котором произошло инфицирование. Чем раньше инфекция распространяется на плод, тем тяжелее его состояние. На ранних сроках беременности ( до 10-12 недель ) инфицирование плода, как правило сопровождается его внутриутробной гибелью и ранним выкидышем.
При нормально развивающейся беременности, необходимость лечения данного заболевания возникает только в случае угрозы выкидыша или развития рисков инфицирования плода и проявления осложнений у матери. К сожалению, выбор препаратов, разрешенных к использованию при беременности, очень ограничен, поэтому лечение инфекций в условиях беременности представляет определенные трудности.Антибактериальное лечение проводится не в первые недели беременности, а лучше с 20-22 недель – когда все основные органы и системы плода будут сформированы и не возникнет под влиянием препаратов пороков развития.
 

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple