наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 27 След.
[ Закрыто ] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
ЭДУАРД ЛЕОНОВИЧ! ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС: АНАЛИЗ МОЧИ ВСЕГДА БЫЛ ХОРОШИЙ,  ТОЛЬКО ВЧЕРАШНИЙ ПО СЛОВАМ ВРАЧА ЧУТЬ ВЫШЕ НОРМЫ,  2,76 ПОКАЗАЛ. И МНЕ НАЗНАЧИЛИ ПИТЬ КАНЕФРОН ПО 2 ТАБЛЕТКИ 3 РАЗА В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ. НО МНЕ ЛЕКАРСТВА ПИТЬ НЕ РАЗРЕШАЮТ НИ МУЖ, НИ РОДИТЕЛИ, ДА Я И САМА ПРОТИВ, ВСЕ ТАКИ 3 ТРИМЕСТР ИДЕТ. ПОДСКАЖИТЕ, ЕСЛИ ИХ НЕ ПИТЬ, ЭТО ВРЕДНО? И ЕЩЕ МЫ ВОТ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ КАК ИЗ ЗА НАСТУПЛЕНИЯ ХОЛОДОВ С МУЖЕМ ПЕРЕШЛИ ПОЛНОСТЬЮ НА ЧАЙ ИЗ ШИПОВНИКА, ПЬЕМ ЕГО ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. ШИПОВНИК ПИТЬ МОЖНО ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ? В КАКИХ ОБЪЕМАХ? И МОЖЕТ ЛИ ОН АНАЛИЗЫ В НОРМУ ПРИВЕСТИ, ВМЕСТО ЛЕКАРСТВ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Айгуль Сабитова
 
Цитата
Айгуль Сабитова пишет:
ЭДУАРД ЛЕОНОВИЧ! ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС: АНАЛИЗ МОЧИ ВСЕГДА БЫЛ ХОРОШИЙ, ТОЛЬКО ВЧЕРАШНИЙ ПО СЛОВАМ ВРАЧА ЧУТЬ ВЫШЕ НОРМЫ, 2,76 ПОКАЗАЛ. И МНЕ НАЗНАЧИЛИ ПИТЬ КАНЕФРОН ПО 2 ТАБЛЕТКИ 3 РАЗА В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ. НО МНЕ ЛЕКАРСТВА ПИТЬ НЕ РАЗРЕШАЮТ НИ МУЖ, НИ РОДИТЕЛИ, ДА Я И САМА ПРОТИВ, ВСЕ ТАКИ 3 ТРИМЕСТР ИДЕТ. ПОДСКАЖИТЕ, ЕСЛИ ИХ НЕ ПИТЬ, ЭТО ВРЕДНО? И ЕЩЕ МЫ ВОТ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ КАК ИЗ ЗА НАСТУПЛЕНИЯ ХОЛОДОВ С МУЖЕМ ПЕРЕШЛИ ПОЛНОСТЬЮ НА ЧАЙ ИЗ ШИПОВНИКА, ПЬЕМ ЕГО ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. ШИПОВНИК ПИТЬ МОЖНО ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ? В КАКИХ ОБЪЕМАХ? И МОЖЕТ ЛИ ОН АНАЛИЗЫ В НОРМУ ПРИВЕСТИ, ВМЕСТО ЛЕКАРСТВ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Айгуль, в анализе мочи несколько показателей, 2.76 это показатель чего? Канефрон- растительный препарат, он так же безопасен как шиповник, при этом имеет необходимое антисептическое (обеззараживающее), спазмолитическое (снимающее спазмы), противовоспалительное действие на мочеполовой тракт. Шиповник можете пить, очень полезно. Уточните , что за показатель 2.76.
 
Спасибо Вам большое! Хорошо, я уточню про показатель.
Айгуль Сабитова
 
Эдуард Леонидович, доброго времени суток. Пожалуйста, скажите как выглядит пробка и за сколько до родов она может отойти.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Катерина пишет:
Добрый день. У меня заканчивается 13–я неделя беременности. Беременность первая, мой возраст – 24 года. Всё идёт хорошо, без осложнений и токсикоза (тьфу тьфу). Но в конце 11 недели появились скудные коричневые выделения. Врач прописала дюфастон и дексаметазон (его я пью по четвертинке с самого начала, повышен тестостерон). Болей никаких не было, на приеме сказали, что есть небольшой тонус, и возможно, что это из–за эрозии шейки матки такое происходит и угрозы в принципе нет. . выделения были несколько дней, оставили на больничке, велели соблюдать покой. На 12 неделе пошла на УЗИ, первое. Сказали, что всё хорошо, ребенок растёт, отслоек нет, тонуса тоже нет, всё в норме. И вот спустя неделю, у нас с мужем был половой акт (очень кратковременный и не глубокий, так как я очень переживаю и уже 3 месяца соблюдаю половой покой) и вот после этого, то есть сегодня с утра у меня опять начались эти коричневые выделения. Пошла к врачу, сказали, что всё–таки скорее всего это эрозия кровит. Чувствую себя великолепно, болей нет, но всё равно очень переживаю.
Подскажите пожалуйста, насколько это всё–таки опасно на моем сроке и стоит ли что–то предпринимать или же просто соблюдать рекомендации, покой и верить положительным результатам узи?
И ещё вопрос такой: у меня отрицательный резус, у мужа положительный.. на антитела сдаю регулярно, слава Богу их нет.. интересует следующее: иммуноглобулин вводится маме при рождении ребёнка с положительным резусом (или при появлении антител) или всё же вводится всем женщинам с отрицательным резусом на 26 неделе?
Заранее спасибо за ответ!
Екатерина, правильно, что обратились к врачу, по ситуации как вы пишете так может быть именно по причине эрозии. Стоит соблюдать покой и наблюдаться у своего гинеколога.
Профилактика может проводиться в 26 недель и после родов. В вашем случае, т.к беременность первая речь о резус конфликте не идёт, поэтому профилактику иммуноглобулином будут делать после родов( это делается всем женщинам с отрицательным резусом не зависимо от резуса родившегося ребёнка).

Добрый день, Эдуард Леонидович! У меня подходит срок родов (на 20 октября ПДР). Рожать планирую в ПЦ. У своего гинеколога уточнила по поводу иммуноглобулина. Она почему-то говорит, что его вводят только мамам с положительным малышом. Как всё-таки на самом деле?
И еще она сказала, что в ПЦ иммуноглобулина нет и нужно покупать самой. Посоветовала съездить в Зворыкинскую аптеку и узнать за сколько по времени его нужно заказывать, так вот мы туда приехали, он стоит 8 550 руб. и возят его два раза в месяц..вот и думаю сижу...что делать?!то ли заказывать..а вдруг малыш будет отрицательный и он мне будет не нужен?!
Нашла в интернете, что этот "иммуноглобулин человеческий антирезусный" входит в перечень жизненно необходимых лекарств, утвержденный Правительством и должен предоставляться бесплатно... Подскажите пожалуйста, как всё-таки быть и где правда? :)
Заранее спасибо!
Изменено: Катерина - 30 сентября 2013 21:25
 
Из-за  чего может быть плохой анализ мочи? Уже во второй раз ацетон показывает, первый раз три плюса было, во второй раз один. С детства у меня нефроптоз. Но до этого всегда анализы хорошие были.
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Эдуард Леонидович, доброго времени суток. Пожалуйста, скажите как выглядит пробка и за сколько до родов она может отойти.
Елена, слизистая пробка при беременности «закупоривает» матку, охраняет ребенка от возможных инфекций. Она имеет вид плотного серо-желтого комка слизи с прожилками крови. В последнем триместре беременности вязкость слизи пробки снижается. В процессе подготовки шейки матки к родам пробка выходит из шеечного канала, шейка начинает сглаживаться, приоткрываться. Сгусток слизи может выйти одномоментно, может выделяться в течение нескольких дней. Этот факт означает, что процесс подготовки к родам начался, при этом до самого момента начала родов может пройти от недели до нескольких часов, необходимо внимательно следить за своим состоянием.
 

 
Цитата
Катерина пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Катерина пишет:
Добрый день. У меня заканчивается 13–я неделя беременности. Беременность первая, мой возраст – 24 года. Всё идёт хорошо, без осложнений и токсикоза (тьфу тьфу). Но в конце 11 недели появились скудные коричневые выделения. Врач прописала дюфастон и дексаметазон (его я пью по четвертинке с самого начала, повышен тестостерон). Болей никаких не было, на приеме сказали, что есть небольшой тонус, и возможно, что это из–за эрозии шейки матки такое происходит и угрозы в принципе нет. . выделения были несколько дней, оставили на больничке, велели соблюдать покой. На 12 неделе пошла на УЗИ, первое. Сказали, что всё хорошо, ребенок растёт, отслоек нет, тонуса тоже нет, всё в норме. И вот спустя неделю, у нас с мужем был половой акт (очень кратковременный и не глубокий, так как я очень переживаю и уже 3 месяца соблюдаю половой покой) и вот после этого, то есть сегодня с утра у меня опять начались эти коричневые выделения. Пошла к врачу, сказали, что всё–таки скорее всего это эрозия кровит. Чувствую себя великолепно, болей нет, но всё равно очень переживаю.
Подскажите пожалуйста, насколько это всё–таки опасно на моем сроке и стоит ли что–то предпринимать или же просто соблюдать рекомендации, покой и верить положительным результатам узи?
И ещё вопрос такой: у меня отрицательный резус, у мужа положительный.. на антитела сдаю регулярно, слава Богу их нет.. интересует следующее: иммуноглобулин вводится маме при рождении ребёнка с положительным резусом (или при появлении антител) или всё же вводится всем женщинам с отрицательным резусом на 26 неделе?
Заранее спасибо за ответ!
Екатерина, правильно, что обратились к врачу, по ситуации как вы пишете так может быть именно по причине эрозии. Стоит соблюдать покой и наблюдаться у своего гинеколога.
Профилактика может проводиться в 26 недель и после родов. В вашем случае, т.к беременность первая речь о резус конфликте не идёт, поэтому профилактику иммуноглобулином будут делать после родов( это делается всем женщинам с отрицательным резусом не зависимо от резуса родившегося ребёнка).

Добрый день, Эдуард Леонидович! У меня подходит срок родов (на 20 октября ПДР). Рожать планирую в ПЦ. У своего гинеколога уточнила по поводу иммуноглобулина. Она почему-то говорит, что его вводят только мамам с положительным малышом. Как всё-таки на самом деле?
И еще она сказала, что в ПЦ иммуноглобулина нет и нужно покупать самой. Посоветовала съездить в Зворыкинскую аптеку и узнать за сколько по времени его нужно заказывать, так вот мы туда приехали, он стоит 8 550 руб. и возят его два раза в месяц..вот и думаю сижу...что делать?!то ли заказывать..а вдруг малыш будет отрицательный и он мне будет не нужен?!
Нашла в интернете, что этот "иммуноглобулин человеческий антирезусный" входит в перечень жизненно необходимых лекарств, утвержденный Правительством и должен предоставляться бесплатно... Подскажите пожалуйста, как всё-таки быть и где правда? :)
Заранее спасибо!
 
Цитата

Цитата
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Катерина пишет:
Добрый день. У меня заканчивается 13–я неделя беременности. Беременность первая, мой возраст – 24 года. Всё идёт хорошо, без осложнений и токсикоза (тьфу тьфу). Но в конце 11 недели появились скудные коричневые выделения. Врач прописала дюфастон и дексаметазон (его я пью по четвертинке с самого начала, повышен тестостерон). Болей никаких не было, на приеме сказали, что есть небольшой тонус, и возможно, что это из–за эрозии шейки матки такое происходит и угрозы в принципе нет. . выделения были несколько дней, оставили на больничке, велели соблюдать покой. На 12 неделе пошла на УЗИ, первое. Сказали, что всё хорошо, ребенок растёт, отслоек нет, тонуса тоже нет, всё в норме. И вот спустя неделю, у нас с мужем был половой акт (очень кратковременный и не глубокий, так как я очень переживаю и уже 3 месяца соблюдаю половой покой) и вот после этого, то есть сегодня с утра у меня опять начались эти коричневые выделения. Пошла к врачу, сказали, что всё–таки скорее всего это эрозия кровит. Чувствую себя великолепно, болей нет, но всё равно очень переживаю.
Подскажите пожалуйста, насколько это всё–таки опасно на моем сроке и стоит ли что–то предпринимать или же просто соблюдать рекомендации, покой и верить положительным результатам узи?
И ещё вопрос такой: у меня отрицательный резус, у мужа положительный.. на антитела сдаю регулярно, слава Богу их нет.. интересует следующее: иммуноглобулин вводится маме при рождении ребёнка с положительным резусом (или при появлении антител) или всё же вводится всем женщинам с отрицательным резусом на 26 неделе?
Заранее спасибо за ответ!
Екатерина, правильно, что обратились к врачу, по ситуации как вы пишете так может быть именно по причине эрозии. Стоит соблюдать покой и наблюдаться у своего гинеколога.
Профилактика может проводиться в 26 недель и после родов. В вашем случае, т.к беременность первая речь о резус конфликте не идёт, поэтому профилактику иммуноглобулином будут делать после родов( это делается всем женщинам с отрицательным резусом не зависимо от резуса родившегося ребёнка).

Добрый день, Эдуард Леонидович! У меня подходит срок родов (на 20 октября ПДР). Рожать планирую в ПЦ. У своего гинеколога уточнила по поводу иммуноглобулина. Она почему-то говорит, что его вводят только мамам с положительным малышом. Как всё-таки на самом деле?
И еще она сказала, что в ПЦ иммуноглобулина нет и нужно покупать самой. Посоветовала съездить в Зворыкинскую аптеку и узнать за сколько по времени его нужно заказывать, так вот мы туда приехали, он стоит 8 550 руб. и возят его два раза в месяц..вот и думаю сижу...что делать?!то ли заказывать..а вдруг малыш будет отрицательный и он мне будет не нужен?!
Нашла в интернете, что этот "иммуноглобулин человеческий антирезусный" входит в перечень жизненно необходимых лекарств, утвержденный Правительством и должен предоставляться бесплатно... Подскажите пожалуйста, как всё-таки быть и где правда? :)
Заранее спасибо!
Катерина, антирезусный иммуноглобулин вводится обязательно в течение 72 часов после родов при условии, что ребенок резус - положителен. Приобретать его нет необходимости,  иммуноглобулин есть( специально уточнил).
Изменено: Эдуард - 1 октября 2013 15:55
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Эдуард Леонидович, доброго времени суток. Пожалуйста, скажите как выглядит пробка и за сколько до родов она может отойти.
Елена, слизистая пробка при беременности «закупоривает» матку, охраняет ребенка от возможных инфекций. Она имеет вид плотного серо-желтого комка слизи с прожилками крови. В последнем триместре беременности вязкость слизи пробки снижается. В процессе подготовки шейки матки к родам пробка выходит из шеечного канала, шейка начинает сглаживаться, приоткрываться. Сгусток слизи может выйти одномоментно, может выделяться в течение нескольких дней. Этот факт означает, что процесс подготовки к родам начался, при этом до самого момента начала родов может пройти от недели до нескольких часов, необходимо внимательно следить за своим состоянием.
Спасибо, Эдуард. Первый раз просто она вышла меньше, чем за сутки до родов. В этот раз уже 3 дня по чуть-чуть идет.. а схваток все нет.. запаниковала..
 
Цитата
Сабина Муллагулова пишет:
Из-за чего может быть плохой анализ мочи? Уже во второй раз ацетон показывает, первый раз три плюса было, во второй раз один. С детства у меня нефроптоз. Но до этого всегда анализы хорошие были.
Сабина, уточните какой сейчас срок беременности. В первую очередь во время беременности ацетон может появиться в моче на фоне токсикоза (тошнота и  рвота, приводят к недостатку жидкости в организме и как следствие - ацетон в моче).
Также причиной увеличения ацетона в организме  и появление в моче-  неправильное питание( недостаточное питание, если вы стараетесь не есть после 18.00 или переедание сладкого, возможно злоупотребление жирной пищей). Вероятно стоит внимательно проанализировать состояние своего питания ( вести дневник питания и питьевой режим).
Более сложное состояние- диабет беременной( в этом случае определяется увеличение сахара крови и появление ацетона в моче)
Обязательно динамическое наблюдение за состоянием анализов крови и мочи.
Изменено: Эдуард - 1 октября 2013 18:39
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Сабина Муллагулова пишет:
Из-за чего может быть плохой анализ мочи? Уже во второй раз ацетон показывает, первый раз три плюса было, во второй раз один. С детства у меня нефроптоз. Но до этого всегда анализы хорошие были.
Сабина, уточните какой сейчас срок беременности. В первую очередь во время беременности ацетон может появиться в моче на фоне токсикоза (тошнота и рвота, приводят к недостатку жидкости в организме и как следствие - ацетон в моче).
Также причиной увеличения ацетона в организме и появление в моче- неправильное питание( недостаточное питание, если вы стараетесь не есть после 18.00 или переедание сладкого, возможно злоупотребление жирной пищей). Вероятно стоит внимательно проанализировать состояние своего питания ( вести дневник питания и питьевой режим).
Более сложное состояние- диабет беременной( в этом случае определяется увеличение сахара крови и появление ацетона в моче)
Обязательно динамическое наблюдение за состоянием анализов крови и мочи.
Сейчас 34 недели. Питание вроде нормальное-жирное, соленое, острое и сладкое не ем. Соленое и сладкое-в меру
 
Цитата
Эдуард пишет:
Катерина, антирезусный иммуноглобулин вводится обязательно в течение 72 часов после родов при условии, что ребенок резус - положителен. Приобретать его нет необходимости, иммуноглобулин есть( специально уточнил).

Спасибо за ответ!
То есть всё-таки вводят только при резус-положительном малыше? Просто ранее Вы писали:

Цитата

Эдуард пишет:

В вашем случае, т.к беременность первая речь о резус конфликте не идёт, поэтому профилактику иммуноглобулином будут делать после родов( это делается всем женщинам с отрицательным резусом не зависимо от резуса родившегося ребёнка).
Изменено: Катерина - 2 октября 2013 8:45
 
Добрый день. В очередной раз лежу на сохранении с тонусом и гематомой. Скажите пожалуйста, тонус может появляться на протяжении  всей беременности? Влияет ли на его появление газообразование в кишечнике? Может ли гематома рассосаться, если кровь не выходит, то есть нет кровянистых выделений?
Мое счастье - в моих руках!
 
Цитата
Катерина пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Катерина, антирезусный иммуноглобулин вводится обязательно в течение 72 часов после родов при условии, что ребенок резус - положителен. Приобретать его нет необходимости, иммуноглобулин есть( специально уточнил).

Спасибо за ответ!к
То есть всё-таки вводят только при резус-положительном малыше? Просто ранее Вы писали:
Цитата

Эдуард пишет:

В вашем случае, т.к беременность первая речь о резус конфликте не идёт, поэтому профилактику иммуноглобулином будут делать после родов ( это делается всем женщинам с отрицательным резусом не зависимо от резуса родившегося ребёнка).
Катерина, антирезусный иммуноглобулин вводится, когда ребенок резус - положителен.
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Эдуард Леонидович, доброго времени суток. Пожалуйста, скажите как выглядит пробка и за сколько до родов она может отойти.
Елена, слизистая пробка при беременности «закупоривает» матку, охраняет ребенка от возможных инфекций. Она имеет вид плотного серо-желтого комка слизи с прожилками крови. В последнем триместре беременности вязкость слизи пробки снижается. В процессе подготовки шейки матки к родам пробка выходит из шеечного канала, шейка начинает сглаживаться, приоткрываться. Сгусток слизи может выйти одномоментно, может выделяться в течение нескольких дней. Этот факт означает, что процесс подготовки к родам начался, при этом до самого момента начала родов может пройти от недели до нескольких часов, необходимо внимательно следить за своим состоянием.
Спасибо, Эдуард. Первый раз просто она вышла меньше, чем за сутки до родов. В этот раз уже 3 дня по чуть-чуть идет.. а схваток все нет.. запаниковала..
видимо это настолько же индивидуально, как и опускание живота перед родами.
у меня сейчас почти 39 недель, пробка ещё не выходила, живот постепенно все ниже и ниже опускается.
сижу на чемоданах, сумки все собраны, все подписано, особые ЦУ розданы....а рожать все не иду...
 
А у меня в первую беременность живот за 2 недели до родов опустился! Доченьку родила в 41 неделю.
 
Уже две недели живот постепенно опускается вниз, сегодня муж сказал, что животик почти "висит", если так можно выразится.
Пробка пока не выходила, живот очень плотный, я бы даже сказала - тугой.

Вопрос такой: влияет ли как нибудь наследственность на продолжительность беременности?
Моя мама и меня и сестренок позже 40 недель рожала, моя старшая дочь не хотела покидать животик даже в 41 неделю и роды были плановые (мне прокалывали пузырь и стимулировали), ждать ли второго ребенка раньше 40 недель?
 
Эдуард, добрый день. Ответьте, пожалуйста, а почему бывают "зеленые" воды. Беременность ходила хорошо, по анализам претензий не было, отеков не было, в общем, все было хорошо, только гемоглобин опускался до 98, потом поднялся до 109. Срок был 06.10, родила 02.10. Воды отошли "зеленые".. Инфекционными заболеваниями во время беременности не болела, температуры тоже не было.
Изменено: Исаенко Елена - 7 октября 2013 12:37
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Эдуард, добрый день. Ответьте, пожалуйста, а почему бывают "зеленые" воды. Беременность ходила хорошо, по анализам претензий не было, отеков не было, в общем, все было хорошо, только гемоглобин опускался до 98, потом поднялся до 109. Срок был 06.10, родила 02.10. Воды отошли "зеленые".. Инфекционными заболеваниями во время беременности не болела, температуры тоже не было.
В зеленый цвет воды окрашивает меконий( первородный кал), когда происходит опорожнение кишечника ребенка.
Безусловно ребенок испытывает стресс в процессе родов , особенно если это затяжные роды. Поэтому вполне нормально и естественно, что он выделяет меконий, а если сказать по-простому – какает. Есть статистика, что такое случается в 30% случаев и очень часто ни о чем плохом не говорит.
Так же причиной позеленения вод при родах бывает гипоския плода( например обвитие пуповиной).Из-за недостатка кислорода происходит рефлекторное сокращение сфинктера заднего прохода, и выделяется первородный кал.
Изменено: Эдуард - 8 октября 2013 19:11
 

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple