наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 27 След.
[ Закрыто ] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
Большое спасибо, Эдуард Леонович, за быстрый и ценный ответ.
 
Цитата
Zhanna Мишина пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Zhanna Мишина пишет:
Цитата

Я уже спрашивала,но не получила ответ.(14недель.)Скажите,пожалуйста
1.какое успокоительное можно употреблять кроме валерианки?
2.какое лекарство или средство можно употребить от головной боли?
Как успокаивающее средство при беременности можно использовать пустырник в таблетках , Персен, Ново- пассит.
В ситуации головной боли надо быть очень внимательными, это может быть связано с изменением давления( повышенное, понижение), особенно если головные боли впервые стали возникать во время беременности. Поэтому, сначала давайте выясним какое давление при состоянии головной боли.
Головные боли и раньше бывали,но сейчас часто.Давление низкое,крайний раз было 100/70 мерила в больнице.
При беременности очень ограничен перечень медикаментозных препаратов и при регулярно повторяющихся головных болях правильно использовать альтернативные  немедикаментозных методы. Если головная боль спровоцирована  пониженным артериальным давлением, крепкий сладкий чай ( листовой) не из пакетиков, содержит природный кофеин и может поднять давление.Можно постараться победить ее народными средствами: отвары мяты, мелиссы,
шиповника, ромашки успокаивают и утоляют боль.Иногда достаточно уединиться в проветренной комнате с приглушенным освещением, где можно отдохнуть в полной тишине в удобном положении. Или постарайтесь уснуть - кратковременный сон, скорее всего, избавит вас от головной боли. Массаж головы круговыми движениями пальцев, компрессы, прикладывание льда на затылок на 20 минут, мытье головы теплой водой, возможно, помогут справиться с приступами головной боли во время беременности. Попробуйте туго повязать на голову шарф – может это ваш способ избавления от головной боли?!
Использование медикаментозных средств во время беременности крайне ограничено, однако при устойчивой головной боли ( иногда) можно использовать парацетамол.
Изменено: Эдуард - 2 ноября 2013 11:16
 
Спасибо большое,попробую то чего не пробовала.Еще до беременности бывало(не постоянно) от головной боли таблетки не помогали,и отдых в темной  комнате,а о сне и речи не могло быть,боль продолжалась сутки,двое.И сама проходила.
 
Здравствуйте , Эдуард Леонович! У меня к Вам несколько вопросов:
1) Когда вставала на учет по беременности врач выявила ЭШМ, сказала что на беременность это никак не повлияет и лечить будем после родов. Анализ
мазка инфекций не выявил. Из-за чего могла возникнуть эрозия? Это никак на родах  и здоровье ребенка не отразиться?
2) На 2-ом плановом УЗИ сделала допплерометрию, заключение:  все параметры в пределах нормы. Эти параметры с течением времени могли как-то измениться? Нужно ли делать повторный тест или это необязательно? Когда вообще лучше всего делать допплерометрию?
3) Примерно неделе на 20--той стали чесаться запястья, живот, колени и икры. Врач назначила анализ крови на сахар и выписала направление в дерматологу. Результаты: сахар в норме (4,7), а дерматолог без осмотра и анализов сказала что это чесотка - выписала спрей Галя и мазь гормонально-тетрациклиновую. Дома никто кроме меня не чешется, домашних животных нет, да и чесаться начинает рано утром. Спрей не помог, у мази противопоказаний по поводу беременности куча. Со временем живот уже не чешется, ноги редко, чешутся только запястья. Что это может быть?
 
Здравствуйте! Хотела бы поинтересоваться, стоит ли вводить свечи с папаверином, если рожать со дня на день, и жалоб никаких нет? Спрашиваю, потому что  на консультациях при роддоме советуют вставлять (достаточно настоятельно)  на ночь для эластичности матки, а врач-гинеколог при поликлиннике не видит такой надобности.
 
Цитата
Алиса Козминская пишет:
Здравствуйте , Эдуард Леонович! У меня к Вам несколько вопросов:
1) Когда вставала на учет по беременности врач выявила ЭШМ, сказала что на беременность это никак не повлияет и лечить будем после родов. Анализ
мазка инфекций не выявил. Из-за чего могла возникнуть эрозия? Это никак на родах и здоровье ребенка не отразиться?
2) На 2-ом плановом УЗИ сделала допплерометрию, заключение: все параметры в пределах нормы. Эти параметры с течением времени могли как-то измениться? Нужно ли делать повторный тест или это необязательно? Когда вообще лучше всего делать допплерометрию?
3) Примерно неделе на 20--той стали чесаться запястья, живот, колени и икры. Врач назначила анализ крови на сахар и выписала направление в дерматологу. Результаты: сахар в норме (4,7), а дерматолог без осмотра и анализов сказала что это чесотка - выписала спрей Галя и мазь гормонально-тетрациклиновую. Дома никто кроме меня не чешется, домашних животных нет, да и чесаться начинает рано утром. Спрей не помог, у мази противопоказаний по поводу беременности куча. Со временем живот уже не чешется, ноги редко, чешутся только запястья. Что это может быть?
Алиса, эрозия шейки матки не редко выявляется еще до родов и в этот момент лечение( коагуляция, криодиструкция, конизация) не проводятся, тем более в момент беременности.Состояние эрозии необходимо оценить после родов( эрозия может пройти после родов), в случае если эрозия  сохраняется, лечение необходимо.
Изначально, при 2- м скрининговом УЗИ доплерометрия проводится по показаниям, данные доплерометрии могут меняться( в течение
беременности),очередное скрининговом УЗИ исследование с доплерометрией проводится в сроке 32-34нед.
При наличии зуда, обязательно исключить гепатоз( изменение состояния функции печени при беременности), для этого надо сдать биохимический анализ крови с оценкой функции печени: холестерин, АСТ, АЛТ, билирубин, щелочная фосфотаза. Будет правильно сделать УЗИ печени и поджелудочной железы.
 
Цитата
ямама пишет:
Здравствуйте! Хотела бы поинтересоваться, стоит ли вводить свечи с папаверином, если рожать со дня на день, и жалоб никаких нет? Спрашиваю, потому что на консультациях при роддоме советуют вставлять (достаточно настоятельно) на ночь для эластичности матки, а врач-гинеколог при поликлиннике не видит такой надобности.
Ваш лечащий доктор абсолютно прав и необходимости в этом никакой нет.
 

 
У меня на протяжении месяца тянущие боли внизу живота слева как бывало перед менструацией.Врач особо не отреагировала,назначила папаверин и магнелис B6,но боли не прекратились.Боли беспокоят в основном когда хожу,но неприятно и волнительно.Сейчас 15неделя,на 13 проходила узи,все в норме.Что это,из за чего боли?
 
Большое спасибо за ответ, обязательно приму к сведению. Возник еще вот какой вопрос: на каком сроке может и должно начаться выделение молозива (или даже предмолозива)? Мама просто сказала что если очень рано то могут в больницу положить с угрозой выкидыша. Могут ли нормальные выделения из груди начаться до беременности или это патология?
 
Здравствуйте,у меня такой вопрос,беременность 35 недель,вес 67 кг до беременности 50-53,стали появляться отеки иногда небольшие на ногах и пальцах и кистях рук,иногда очень сильные отекает лицо,ем мало,соленое ,жирное,жареное не употребляю,немного грешу сладким,употребление воды умеренное,но вес все равно быстро растет ,и извините ,в туалет по-маленькому  :D   хожу очень редко,а я слышала что для моего срока норма каждые 40-60 минут!прибавка в 2 недели от 1кг до 2 кг,с чем это может быть связано?сильно ли влияют на массу тела отеки,и из-за чего они появляются,раньше такого не было,все анализы в норме,мой врач настаиваиет,что вся проблема в отеках это из-за неправильного питания,но не есть вообще я не могу...подскажите-посоветуйте что-нибудь...
 
Цитата
Алиса Козминская пишет:
Большое спасибо за ответ, обязательно приму к сведению. Возник еще вот какой вопрос: на каком сроке может и должно начаться выделение молозива (или даже предмолозива)? Мама просто сказала что если очень рано то могут в больницу положить с угрозой выкидыша. Могут ли нормальные выделения из груди начаться до беременности или это патология?
Активное выделение молозива в период беременности — это абсолютно нормальное и безопасное явление, точно такое же, как собственно и его полное отсутствие. Обычно молозиво начинает активно  вырабатываться организмом уже со второго триместра беременности причем даже если вы его не видите, и оно просто не вытекает. Женская грудь к этому времени начинает природную подготовку к предстоящим родам и соответственно к вскармливанию вашего новорожденного. Вначале, как правило, молозиво бывает густое, желтое и даже липкое, а вот поближе к родам оно часто становится практически прозрачным и более жидким.Бывают иногда случаи, когда молозиво начинает выделяться еще на самых ранних сроках текущей беременности. Вот в таком случае подобное явление можно расценивать одним из признаков наступления беременности наряду с резким увеличением груди и так же набуханием и распиранием молочных желез. Ранее появление молозива никак не должно расцениваться как угроза невынашивания беременности.Если вы абсолютно уверены, что нет беременности, выделения из груди должны насторожить и необходимо обратиться к маммологу.
 
Цитата
Zhanna Мишина пишет:
У меня на протяжении месяца тянущие боли внизу живота слева как бывало перед менструацией.Врач особо не отреагировала,назначила папаверин и магнелис B6,но боли не прекратились.Боли беспокоят в основном когда хожу,но неприятно и волнительно.Сейчас 15неделя,на 13 проходила узи,все в норме.Что это,из за чего боли?
Как можно говорить что доктор не отреагировала, так как были назначены необходимые препараты. Какова длительность проводимого лечения и все ли у вас благополучно с кишечником и регулярный ли стул.
 
Цитата
кристинка пишет:
Здравствуйте,у меня такой вопрос,беременность 35 недель,вес 67 кг до беременности 50-53,стали появляться отеки иногда небольшие на ногах и пальцах и кистях рук,иногда очень сильные отекает лицо,ем мало,соленое ,жирное,жареное не употребляю,немного грешу сладким,употребление воды умеренное,но вес все равно быстро растет ,и извините ,в туалет по-маленькому хожу очень редко,а я слышала что для моего срока норма каждые 40-60 минут!прибавка в 2 недели от 1кг до 2 кг,с чем это может быть связано?сильно ли влияют на массу тела отеки,и из-за чего они появляются,раньше такого не было,все анализы в норме,мой врач настаиваиет,что вся проблема в отеках это из-за неправильного питания,но не есть вообще я не могу...подскажите-посоветуйте что-нибудь...
Да, патологическая прибавка веса может быть связана с отеками( если нет белка в моче и повышенного артериального давления), то в этой ситуации стоит провести разгрузочный день 1 раз в неделю( не чаще), рекомендую следующий вариант :
Завтрак: стакан молока+яйцо всмятку
2 завтрак через 3,5 часа: стакан молока
Обед через 3 часа: стакан молока+150гр геркулесовой каши, сваренной на молоке
Полдник через 4 часа: молоко+ яйцо всмятку
Ужин: кефир
Проведите такой разгрузочный день и посмотрите результат
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Zhanna Мишина пишет:
У меня на протяжении месяца тянущие боли внизу живота слева как бывало перед менструацией.Врач особо не отреагировала,назначила папаверин и магнелис B6,но боли не прекратились.Боли беспокоят в основном когда хожу,но неприятно и волнительно.Сейчас 15неделя,на 13 проходила узи,все в норме.Что это,из за чего боли?
Как можно говорить что доктор не отреагировала, так как были назначены необходимые препараты. Какова длительность проводимого лечения и все ли у вас благополучно с кишечником и регулярный ли стул.
Стул когда как раз в два дня,или бывает каждый день.Раньше, проблемы со стулом были до беременности,три четыре дня могло не быть позывов,а бывало каждый день.Врач прописала папаверин на 10дней,магнелис до конца беременности.
 
Цитата
Zhanna Мишина пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Zhanna Мишина пишет:
У меня на протяжении месяца тянущие боли внизу живота слева как бывало перед менструацией.Врач особо не отреагировала,назначила папаверин и магнелис B6,но боли не прекратились.Боли беспокоят в основном когда хожу,но неприятно и волнительно.Сейчас 15неделя,на 13 проходила узи,все в норме.Что это,из за чего боли?
Как можно говорить что доктор не отреагировала, так как были назначены необходимые препараты. Какова длительность проводимого лечения и все ли у вас благополучно с кишечником и регулярный ли стул.
Стул когда как раз в два дня,или бывает каждый день.Раньше, проблемы со стулом были до беременности,три четыре дня могло не быть позывов,а бывало каждый день.Врач прописала папаверин на 10дней,магнелис до конца беременности.
Доведите до конца лечение папаверином и следите за регулярным опорожнением кишечника, при запорах можно использовать препарат дюфалак
Изменено: Эдуард - 7 ноября 2013 19:04
 
Лечение уже закончено папаверином.боли по прежнему.
 
Цитата
Zhanna Мишина пишет:
Лечение уже закончено папаверином.боли по прежнему.
При таких упорных болях необходимо лечь в стационар и провести комплексное обследование, боль в левой подвздошной области может быть самого разного происхождения.
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я БЕРЕМЕНА  ПОЙДЕТ 5 НЕДЕЛЯ , ЖЕЛТОГО ТЕЛА НЕТ И ПЛОДНОГО  ЯЙЦА НЕТ! ПОЧЕМУ ПО ХГЧ 605,56 ТЕСТЫ ПОЛОСАТЫЕ? :-(D
 
Цитата
Мария пишет:
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я БЕРЕМЕНА ПОЙДЕТ 5 НЕДЕЛЯ , ЖЕЛТОГО ТЕЛА НЕТ И ПЛОДНОГО ЯЙЦА НЕТ! ПОЧЕМУ ПО ХГЧ 605,56 ТЕСТЫ ПОЛОСАТЫЕ?
Достоверное ультразвуковое подтверждение с визуализацией эмбриона можно получить  со срока 6-7 недель.
 
Здравствуйте. Как понять, что отошли воды? Уже 2 день беспокоит то ли сильные выделения, то ли это воды подтекают потихоньку, вроде не так сильно, при резких движениях чувствуется, что что-то вытекает, похоже на обильные выделения, белого цвета. Предполагаемый день родов было 10 ноября, пробка еще не отошла, схваток нет. Может быть это начали отходить воды?
 

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple