наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 27 След.
[ Закрыто ] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Оксана пишет:
День добрый у менч очень срочный вопрос. Сегодня ходила на узи вот его описание:
Матка расположенна в малом тазу, в нормальном положении.
Тело матки. 60-62-60мм
В полости матки в средней трети 1 плодное яйцо,
Диаметр 12-13 мм.
Эмбрион не визуализируется.
Менструальный срок 6 недельСрок по узи 5 недель.Мне очень страшно почему нет имбриончика? Врач сказал повторно сделать узи через 10 дней... я очень переживаю неужели возможно, что имбриончик появится? Раньше мне делали узи было 6 недель и был имбриончик и сердечко прослушивалось, я читала на форумах, что у некоторых женщин имбрион появоялся со сроком 7 недель.... возможно ли такое?
Оксана, достоверное ультразвуковое подтверждение с визуализацией эмбриона можно получить со срока 6-7 недель., ваша доктор абсолютно права в том , что необходимо повторное УЗИ сделать через 10 дней, сейчас не стоит волноваться раньше времени.
Получается, что яйцеклетка попала в матку без эмбриона? И только сейчас он начнет рости?  Спасибо Вам за ответы. Очень благодарна.
 
Цитата
Эдуард пишет:
мя приступа острых болей ограничивается. После прекращения болей и нормализации подвижности позвоночника реком
Огромное вам спасибо за развёрнутый ответ!!! Всё сделаем как вы порекомендовали!
ХомЯчоок, ХомЯчоок, добродушный толстячок!

 
Эдуард добрый день. Получаеться, что яйцеклетка попала в матку без эмбриона? И только сейчас он начнет рости? неужели в 5 недель его нет?   Спасибо Вам за ответы. Очень благодарна.
 
Эдуард добрый день. Получается, что яйцеклетка попала в матку без эмбриона? И только сейчас он начнет рости? Неужели в 5 недель нет эмбриона? Спасибо Вам за ответы. Очень благодарна.
 
Цитата
Оксана пишет:
Эдуард добрый день. Получаеться, что яйцеклетка попала в матку без эмбриона? И только сейчас он начнет рости? неужели в 5 недель его нет? Спасибо Вам за ответы. Очень благодарна.
В сроке 2,5-3 н.б. бластоциста( оплодотворенная яйцеклетка)  завершив процесс имплантации в слизистую оболочку одной из стенок матки, становится доступной для исследования. С этого момента она называется плодным яйцом (более правильное название - эмбриональная камера) и выглядит как эхонегативное (т.е. не отражающее ультразвуковых волн, на экране - предельно тёмное) округлое или каплевидное образование, окруженное тонкой оболочкой, 4-5 мм в диаметре. Плодное яйцо выглядит как однородная жидкость, эмбрион и внезародышевые органы имеют ещё микроскопическое строение, локализованы пристеночно и не видны при помощи ультразвука.
Изменено: Эдуард - 5 декабря 2013 10:45
 
Эдуард Леонович, здравствуйте! Была на УЗИ в 20 недель и 3 дня(сейчас 23 недели), результаты: шейка матки 29 мм ( в 12 недель 5 дней была 34 мм), внутренний зев закрыт, низкое расположение плаценты 34 мм от внутреннего зева на задней стенке матки. Недавно болел живот, были запоры, потом сходила в туалет, но живот иногда побаливает. Сказала врачу, она направила в больницу. В больнице сказали (без осмотра) что нужно ставить кольцо или швы. Скажите пожалуйста действительно ли нужно это делать? Стул нормализовался. Болит  спина немного и живот. И еще прочитала что швы накладывают при раскрытии, у меня его нет, а кольцо при шейке меньше 25 мм. Если ложиться в больницу то на сколько это? Какие процедуры мне будут делать? Нужно ли делать повторное УЗИ? (прошло больше двух недель)  Нельзя ли просто постельный режим дома с лекарствами? Заранее спасибо! И еще у меня уже 23 недели, а мне до сих пор врач говорит пить дюфастон по 1 таблетке. Правильно ли это?
Изменено: pyha777 - 5 декабря 2013 18:43
 
Цитата
pyha777 пишет:
Эдуард Леонович, здравствуйте! Была на УЗИ в 20 недель и 3 дня(сейчас 23 недели), результаты: шейка матки 29 мм ( в 12 недель 5 дней была 34 мм), внутренний зев закрыт, низкое расположение плаценты 34 мм от внутреннего зева на задней стенке матки. Недавно болел живот, были запоры, потом сходила в туалет, но живот иногда побаливает. Сказала врачу, она направила в больницу. В больнице сказали (без осмотра) что нужно ставить кольцо или швы. Скажите пожалуйста действительно ли нужно это делать? Стул нормализовался. Болит спина немного и живот. И еще прочитала что швы накладывают при раскрытии, у меня его нет, а кольцо при шейке меньше 25 мм. Если ложиться в больницу то на сколько это? Какие процедуры мне будут делать? Нужно ли делать повторное УЗИ? (прошло больше двух недель) Нельзя ли просто постельный режим дома с лекарствами? Заранее спасибо! И еще у меня уже 23 недели, а мне до сих пор врач говорит пить дюфастон по 1 таблетке. Правильно ли это?
На Ваш вопрос уже ответила Елена  Ивановна , подробно и абсолютно точно, следуйте ее рекомендациям.
 

 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
pyha777 пишет:
Эдуард Леонович, здравствуйте! Была на УЗИ в 20 недель и 3 дня(сейчас 23 недели), результаты: шейка матки 29 мм ( в 12 недель 5 дней была 34 мм), внутренний зев закрыт, низкое расположение плаценты 34 мм от внутреннего зева на задней стенке матки. Недавно болел живот, были запоры, потом сходила в туалет, но живот иногда побаливает. Сказала врачу, она направила в больницу. В больнице сказали (без осмотра) что нужно ставить кольцо или швы. Скажите пожалуйста действительно ли нужно это делать? Стул нормализовался. Болит спина немного и живот. И еще прочитала что швы накладывают при раскрытии, у меня его нет, а кольцо при шейке меньше 25 мм. Если ложиться в больницу то на сколько это? Какие процедуры мне будут делать? Нужно ли делать повторное УЗИ? (прошло больше двух недель) Нельзя ли просто постельный режим дома с лекарствами? Заранее спасибо! И еще у меня уже 23 недели, а мне до сих пор врач говорит пить дюфастон по 1 таблетке. Правильно ли это?
На Ваш вопрос уже ответила Елена Ивановна , подробно и абсолютно точно, следуйте ее рекомендациям.
Огромное Спасибо) Завтра пойду ко врачу.
 
Цитата
pyha777 пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
pyha777 пишет:
Эдуард Леонович, здравствуйте! Была на УЗИ в 20 недель и 3 дня(сейчас 23 недели), результаты: шейка матки 29 мм ( в 12 недель 5 дней была 34 мм), внутренний зев закрыт, низкое расположение плаценты 34 мм от внутреннего зева на задней стенке матки. Недавно болел живот, были запоры, потом сходила в туалет, но живот иногда побаливает. Сказала врачу, она направила в больницу. В больнице сказали (без осмотра) что нужно ставить кольцо или швы. Скажите пожалуйста действительно ли нужно это делать? Стул нормализовался. Болит спина немного и живот. И еще прочитала что швы накладывают при раскрытии, у меня его нет, а кольцо при шейке меньше 25 мм. Если ложиться в больницу то на сколько это? Какие процедуры мне будут делать? Нужно ли делать повторное УЗИ? (прошло больше двух недель) Нельзя ли просто постельный режим дома с лекарствами? Заранее спасибо! И еще у меня уже 23 недели, а мне до сих пор врач говорит пить дюфастон по 1 таблетке. Правильно ли это?
На Ваш вопрос уже ответила Елена Ивановна , подробно и абсолютно точно, следуйте ее рекомендациям.
Огромное Спасибо) Завтра пойду ко врачу.
девушки, прошу не дублировать одинаковые вопросы в нескольких темах.
 
Здравствуйте Эдуард у меня такой вопрос: меня положили в больницу подозрение на эмбрионию хотя срок 5 недель есть плодное яйцо в матке и желточный мешочек,  врач прописал принимать ДИЦЫНОН 3 раза в день приносит медсистра, я боюсь его принимать так как это гармон и ещё я слышала что внекоторых странах были на его фоне зафиксированы уродства. Как мне быть? Спасибо за ответ.
 
Доброго времени суток! У меня такой вопрос: Первого ребёнка родила в 32 недели на фоне холестаза и ЖКБ (зудела кожа). Желчный с камнями удалили 5 лет назад. Сейчас вынашиваю второго ребёнка. Срок 31 неделя. Всю беременность АЛАТ и АСАТ либо на вершине нормы, либо выше неё. УЗИ брюшной полости в норме. Гинеколог назначил хофитол. Но в городе я нашла всего 1 маленькую пачку (10 дней пропила). Гинеколог сказал, что можно расторопшу, но у неё в противопоказаниях беременность. Очень переживаю. На этой неделе начала зудеть кожа. Что порекомендуете? Как поддержать печень и избежать преждевременных родов?
 
Цитата
Оксана пишет:
Здравствуйте Эдуард у меня такой вопрос: меня положили в больницу подозрение на эмбрионию хотя срок 5 недель есть плодное яйцо в матке и желточный мешочек, врач прописал принимать ДИЦЫНОН 3 раза в день приносит медсистра, я боюсь его принимать так как это гармон и ещё я слышала что внекоторых странах были на его фоне зафиксированы уродства. Как мне быть? Спасибо за ответ.
В сроке 2,5-3 н.б. бластоциста( оплодотворенная яйцеклетка)  завершив процесс имплантации в слизистую оболочку одной из стенок матки, становится доступной для исследования. С этого момента она называется плодным яйцом (более правильное название - эмбриональная камера) и выглядит как эхонегативное (т.е. не отражающее ультразвуковых волн, на экране - предельно тёмное) округлое или каплевидное образование, окруженное тонкой оболочкой, 4-5 мм в диаметре. Плодное яйцо выглядит как однородная жидкость, эмбрион и внезародышевые органы имеют ещё микроскопическое стро
ение, локализованы пристеночно и не видны при помощи ультразвука.
Какова причина госпитализации? Анэмбриония не является показанием к госпитализации. Дицинон не гормон, это гемостатический препарат - относится к средствам, действующим на сердечно – сосудистую систему, антигеморрагическое средство. В акушерстве используется
 
Цитата
pizaddora пишет:
Доброго времени суток! У меня такой вопрос: Первого ребёнка родила в 32 недели на фоне холестаза и ЖКБ (зудела кожа). Желчный с камнями удалили 5 лет назад. Сейчас вынашиваю второго ребёнка. Срок 31 неделя. Всю беременность АЛАТ и АСАТ либо на вершине нормы, либо выше неё. УЗИ брюшной полости в норме. Гинеколог назначил хофитол. Но в городе я нашла всего 1 маленькую пачку (10 дней пропила). Гинеколог сказал, что можно расторопшу, но у неё в противопоказаниях беременность. Очень переживаю. На этой неделе начала зудеть кожа. Что порекомендуете? Как поддержать печень и избежать осложнений.
Если есть изменение  показателей печеночных проб и появляются клинические симптомы  в виде кожного зуда, это признаки гепатоза беременных  и необходима госпитализация в отделение патологии беременности.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Оксана пишет:
Здравствуйте Эдуард у меня такой вопрос: меня положили в больницу подозрение на эмбрионию хотя срок 5 недель есть плодное яйцо в матке и желточный мешочек, врач прописал принимать ДИЦЫНОН 3 раза в день приносит медсистра, я боюсь его принимать так как это гармон и ещё я слышала что внекоторых странах были на его фоне зафиксированы уродства. Как мне быть? Спасибо за ответ.
В сроке 2,5-3 н.б. бластоциста( оплодотворенная яйцеклетка) завершив процесс имплантации в слизистую оболочку одной из стенок матки, становится доступной для исследования. С этого момента она называется плодным яйцом (более правильное название - эмбриональная камера) и выглядит как эхонегативное (т.е. не отражающее ультразвуковых волн, на экране - предельно тёмное) округлое или каплевидное образование, окруженное тонкой оболочкой, 4-5 мм в диаметре. Плодное яйцо выглядит как однородная жидкость, эмбрион и внезародышевые органы имеют ещё микроскопическое стро
ение, локализованы пристеночно и не видны при помощи ультразвука.
Какова причина госпитализации? Анэмбриония не является показанием к госпитализации. Дицинон не гормон, это гемостатический препарат - относится к средствам, действующим на сердечно – сосудистую систему, антигеморрагическое средство. В акушерстве используется
Мой лечащий доктор в полеклиники меня направил на госпитализацию, так как побоялась кравотичения в связи
с ием что по узи срок5-6 недель а эмбриона нет.... хотя я
знаю на 100 % что зачатие произошло 9 ноября.
Последняя минструация была 22 октября. Ждала
менструайию 17 ноября но произошла задержка. Сейчас
лежу в больнице в гинекологии на обследовании....  мой
лечащий врач говорит что рано ещё делать выводы но  меня все это пугает.так же она сказала, что я просто рано победала в консультацию и меня затоскали по кщи уже 4 раза делала и напугала, что это вредно.
 
Здравствуйте. Скажите, что такое рубцовая деформация шейки матки? На сколько это вредно, к чему может привести? В роддоме все врачи говорили, да у тебя рубец там. И на родах шейка не раскрылась. Может ли это быть причиной не раскрытия? В 2009 году была замершая беременность, видимо когда чистили остался рубец. Можно ли этот рубец как то убрать?
Изменено: Муллагулова Сабина - 8 декабря 2013 8:41
 
Цитата
Сабина Муллагулова пишет:
Здравствуйте. Скажите, что такое рубцовая деформация шейки матки? На сколько это вредно, к чему может привести? В роддоме все врачи говорили, да у тебя рубец там. И на родах шейка не раскрылась. Может ли это быть причиной не раскрытия? В 2009 году была замершая беременность, видимо когда чистили остался рубец. Можно ли этот рубец как то убрать?
Рубцовая деформация шейки матки состояние измененной мышечной ткани на соединительную, которая не имеет функцию мышечной ткани  и способности к растягиванию и сокращению. При таком состоянии шейки матки в родах может не произойти процесс раскрытия  и тогда роды закончатся операцией кесарево сечение.
Изменено: Эдуард - 8 декабря 2013 11:26
 
Здравствуйте!Подскажите чем можно пользоваться от кровоточивости десен?срок 20недель.
 
Цитата
Жанна Мишина пишет:
Здравствуйте!Подскажите чем можно пользоваться от кровоточивости десен?срок 20недель.
Одной из причин того, что кровоточат десна может быть гингивит, и это состояние может постепенно перерасти в более серьезное заболевание — периодонтит. Обязательно посетите стоматолога, чтобы правильно диагностировать проблему и соответственно назначить необходимую терапию. Самостоятельно можете делать полоскания неспиртовыми настоями трав: ромашка, шалфей, эвкалипт.
 
Здравствуйте Эдуард, у меня такая ситуация , 12 декабря будет 2 месяца как я родила,  в принципе всё хорошо, выделения все шли как положено, потом закончились, ребёночек плохо грудь брал, потом  опять брать начал, опять пошли выделения кровяные, потом прошли, моя гинеколог сказала что всё хорошо, это было где то недели 3 назад. и вот сейчас опять начало мазать, не знаю что со мной, нормально ли это,  роды были первые. Делаю акцент на том , что ребёнок плохо грудь берёт,  но всё же берёт. Приучили в больнице к бутылочке( лежал), а я слышала, что если мама не кормит грудью, или мало кормит, то к 3 месяцу после родов месячные восстанавливаются, так вот может это они, вообщем надеюсь на ваше мнение)
 
Цитата
Olya 18 пишет:
Здравствуйте Эдуард, у меня такая ситуация , 12 декабря будет 2 месяца как я родила, в принципе всё хорошо, выделения все шли как положено, потом закончились, ребёночек плохо грудь брал, потом опять брать начал, опять пошли выделения кровяные, потом прошли, моя гинеколог сказала что всё хорошо, это было где то недели 3 назад. и вот сейчас опять начало мазать, не знаю что со мной, нормально ли это, роды были первые. Делаю акцент на том , что ребёнок плохо грудь берёт, но всё же берёт. Приучили в больнице к бутылочке( лежал), а я слышала, что если мама не кормит грудью, или мало кормит, то к 3 месяцу после родов месячные восстанавливаются, так вот может это они, вообщем надеюсь на ваше мнение)
Возможно менструация, однако с  целью исключения воспалительного процесса рекомендую сдать анализ  мазка на флору и бактериологический посев.
 

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple