наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
[ Закрыто ] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Возник вопрос - у меня нашли кисту яичника. ее нужно обязательно удалять или это как-то лечится другим путем? Влияет ли киста на возможность забеременеть и благополучно выносить?
В зависимости от природы кисты, т.к. кисты бывают разные ( функциональные, гормональные, кистомы и т.д.) совершенно разная тактика лечения( наблюдение, медикаментозное лечение. хирургическое). Врач, который вас наблюдает по данным УЗИ может определить состояние кисты и тактику лечения.
 
Добрый день Эдуард Леонович! У меня была вторая беременность в 34 года, на протяжении всего срока никаких осложнений не было, недели за 4 до родов положили в 1 род. дом т.к. ребенок плохо набирал вес, кололи капельницы и все пр. За 2 недели до родов, находясь в больнице, ребенок умер внтриутробно, как потом сказали от асфиксии. Сейчас мне 36 лет, роды назначены на август. Вопрос: рожать я буду сама или кесарево (сказали, что в моем случаи надо кесарево последующие роды). И как лучше? Спасибо.
Изменено: Светлана - 12 апреля 2013 16:22
 
Добрый день! Ситуация такая - у меня лет с 16 цикл нерегулярный, с промежутками 2-3-4 мес., ко врачам ходила - объяснить ничего толком не могли, предлагали регулировать гормонами, я их забросила через пару мес., потом цикл вдруг наладился, потом опять сбился - врач пришел ко мнению, что это из-за перемены в весе, он у меня постоянно колеблется, когда худею - месячные как по часам, когда полнею - сбой. на узи 2 года подряд ставили поликистоз левого, а через год он перешел на правый яичник(такое возможно?), на третий год узи не показало поликистоза, хотя я его намеренно не лечила. С гормонами все впорядке. Ходила к другому врачу - она рекомендовала похудеть ( у меня вес 80кг при росте 170), т.к. у меня ожирение яичников, скорее всего, и это мешает нормально им функционировать. Подскажите - такое возможно? и еще рекомендовано пить дюфастон - он не навредит? возможны ли проблемы при зачатии с такими показаниями. Мне сейчас 24, месячные приходят с небольшими задержками 1-2нед, в ближайшем будущем хочу родить ребенка, какие анализы надо для этого сдать мне и мужу?
Изменено: мария - 12 апреля 2013 16:45
 
Добрый день. У меня заканчивается 13–я неделя беременности. Беременность первая, мой возраст – 24 года. Всё идёт хорошо, без осложнений и токсикоза (тьфу тьфу). Но в конце 11 недели появились скудные коричневые выделения. Врач прописала дюфастон и дексаметазон (его я пью по четвертинке с самого начала, повышен тестостерон). Болей никаких не было, на приеме сказали, что есть небольшой тонус, и возможно, что это из–за эрозии шейки матки такое происходит и угрозы в принципе нет. . выделения были несколько дней, оставили на больничке, велели соблюдать покой. На 12 неделе пошла на УЗИ, первое. Сказали, что всё хорошо, ребенок растёт, отслоек нет, тонуса тоже нет, всё в норме. И вот спустя неделю, у нас с мужем был половой акт (очень кратковременный и не глубокий, так как я очень переживаю и уже 3 месяца соблюдаю половой покой) и вот после этого, то есть сегодня с утра у меня опять начались эти коричневые выделения. Пошла к врачу, сказали, что всё–таки скорее всего это эрозия кровит. Чувствую себя великолепно, болей нет, но всё равно очень переживаю.
Подскажите пожалуйста, насколько это всё–таки опасно на моем сроке и стоит ли что–то предпринимать или же просто соблюдать рекомендации, покой и верить положительным результатам узи?
И ещё вопрос такой: у меня отрицательный резус, у мужа положительный.. на антитела сдаю регулярно, слава Богу их нет.. интересует следующее: иммуноглобулин вводится маме при рождении ребёнка с положительным резусом (или при появлении антител) или всё же вводится всем женщинам с отрицательным резусом на 26 неделе?
Заранее спасибо за ответ!
Изменено: Катерина - 13 апреля 2013 8:06
 
Цитата
Светлана пишет:
Добрый день Эдуард Леонович! У меня была вторая беременность в 34 года, на протяжении всего срока никаких осложнений не было, недели за 4 до родов положили в 1 род. дом т.к. ребенок плохо набирал вес, кололи капельницы и все пр. За 2 недели до родов, находясь в больнице, ребенок умер внтриутробно, как потом сказали от асфиксии. Сейчас мне 36 лет, роды назначены на август. Вопрос: рожать я буду сама или кесарево (сказали, что в моем случаи надо кесарево последующие роды). И как лучше? Спасибо.
В вашем случае должна быть плановая дородовая  госпитализация в сроке 38 недель( при условии. что до этого срока беременность протекает без осложнений) с полным обследованием состоянием беременной и плода с последующим выбором способа родоразрешения.   С   учётом  вашего анамнеза  возможно кесарево сечение в интересах плода.
 
Цитата
мария пишет:
Добрый день! Ситуация такая - у меня лет с 16 цикл нерегулярный, с промежутками 2-3-4 мес., ко врачам ходила - объяснить ничего толком не могли, предлагали регулировать гормонами, я их забросила через пару мес., потом цикл вдруг наладился, потом опять сбился - врач пришел ко мнению, что это из-за перемены в весе, он у меня постоянно колеблется, когда худею - месячные как по часам, когда полнею - сбой. на узи 2 года подряд ставили поликистоз левого, а через год он перешел на правый яичник(такое возможно?), на третий год узи не показало поликистоза, хотя я его намеренно не лечила. С гормонами все впорядке. Ходила к другому врачу - она рекомендовала похудеть ( у меня вес 80кг при росте 170), т.к. у меня ожирение яичников, скорее всего, и это мешает нормально им функционировать. Подскажите - такое возможно? и еще рекомендовано пить дюфастон - он не навредит? возможны ли проблемы при зачатии с такими показаниями. Мне сейчас 24, месячные приходят с небольшими задержками 1-2нед, в ближайшем будущем хочу родить ребенка, какие анализы надо для этого сдать мне и мужу?
Мария,  в то время когда шло гормональное развитие в подростковом возрасте, на изменения  яичников действительно повлияло состояние веса( диагноз ожирение является прямой причиной развития поликистоза яичников). Рекомендация похудеть абсолютно правильная. В первую очередь надо решить проблему лишнего веса, если не исправить это, то и лекарственная терапия может оказаться неэффективной. Проблема поликистоза яичников может быть причиной бесплодия. В первую очередь обследоваться необходимо вам для того чтобы определиться происходит ли овуляция, для этого обратитесь к гинекологу и все необходимые исследования он назначит( анализы, УЗИ в соответствующие сроки и др.). И если овуляция происходит, то возможна беременность, пробуйте.
 
Цитата
Катерина пишет:
Добрый день. У меня заканчивается 13–я неделя беременности. Беременность первая, мой возраст – 24 года. Всё идёт хорошо, без осложнений и токсикоза (тьфу тьфу). Но в конце 11 недели появились скудные коричневые выделения. Врач прописала дюфастон и дексаметазон (его я пью по четвертинке с самого начала, повышен тестостерон). Болей никаких не было, на приеме сказали, что есть небольшой тонус, и возможно, что это из–за эрозии шейки матки такое происходит и угрозы в принципе нет. . выделения были несколько дней, оставили на больничке, велели соблюдать покой. На 12 неделе пошла на УЗИ, первое. Сказали, что всё хорошо, ребенок растёт, отслоек нет, тонуса тоже нет, всё в норме. И вот спустя неделю, у нас с мужем был половой акт (очень кратковременный и не глубокий, так как я очень переживаю и уже 3 месяца соблюдаю половой покой) и вот после этого, то есть сегодня с утра у меня опять начались эти коричневые выделения. Пошла к врачу, сказали, что всё–таки скорее всего это эрозия кровит. Чувствую себя великолепно, болей нет, но всё равно очень переживаю.
Подскажите пожалуйста, насколько это всё–таки опасно на моем сроке и стоит ли что–то предпринимать или же просто соблюдать рекомендации, покой и верить положительным результатам узи?
И ещё вопрос такой: у меня отрицательный резус, у мужа положительный.. на антитела сдаю регулярно, слава Богу их нет.. интересует следующее: иммуноглобулин вводится маме при рождении ребёнка с положительным резусом (или при появлении антител) или всё же вводится всем женщинам с отрицательным резусом на 26 неделе?
Заранее спасибо за ответ!
Екатерина, правильно, что обратились к врачу, по ситуации как вы пишете так может быть именно по причине эрозии. Стоит соблюдать покой и наблюдаться у своего гинеколога.
Профилактика может проводиться в 26 недель и после родов. В вашем случае, т.к беременность первая  речь о резус конфликте не идёт, поэтому профилактику иммуноглобулином будут делать после родов( это делается всем женщинам с отрицательным резусом не зависимо от резуса родившегося ребёнка).
 

 
Здравствуйте, а у меня воттакой вопрос,у меня 21 неделя беременности, мне сказаличто у меня матка в тонусе, прописали попаверин и ношпу, сказали больше лежать, хотела бы знатьна сколько это опасно и стоит ли мне переживать за малыша, ато страстей поначиталась про преждевременные роды.
 
Цитата
Александра Комарова пишет:
Здравствуйте, а у меня воттакой вопрос,у меня 21 неделя беременности, мне сказаличто у меня матка в тонусе, прописали попаверин и ношпу, сказали больше лежать, хотела бы знатьна сколько это опасно и стоит ли мне переживать за малыша, ато страстей поначиталась про преждевременные роды.
Александра,  в тот момент, когда Вам сказали, что матка в тонусе, беспокоили ли Вас тянущие или схваткообразные боли внизу живота?Как определили, что матка в тонусе?
Во время беременности матка может тонизироваться, но если при этом нет болей, это не представляет угрозы.
 
 Здравствуйте! Подскажите, может ли белковая диета спровоцировать молочницу?
 
Цитата
Светлана пишет:
Здравствуйте! Подскажите, может ли белковая диета спровоцировать молочницу
Светлана,  молочницу вызывают дрожжеподобные грибы рода Candida. Эти микроорганизмы входят в состав нормальной микрофлоры рта, влагалища и толстой кишки большинства здоровых людей. Заболевание обусловлено не просто наличием грибов рода Candida, а их размножением в большом количестве. Чаще всего молочница возникает при снижении общего и местного иммунитета ( например при приеме антибиотиков, беременность (особенно последние 3 месяца беременности)). Т.к. вы пишите в мой раздел вероятно Вы беременны?
Диета, какая бы она не была влияет на состояние организма с отрицательной точки зрения, это несбалансированное питание, а значит вызывает стресс и может привести к изменению иммунитета и как следствие спровоцировать появление клинических проявлений молочницы.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Александра Комарова пишет:
Здравствуйте, а у меня воттакой вопрос,у меня 21 неделя беременности, мне сказаличто у меня матка в тонусе, прописали попаверин и ношпу, сказали больше лежать, хотела бы знатьна сколько это опасно и стоит ли мне переживать за малыша, ато страстей поначиталась про преждевременные роды.
Александра, в тот момент, когда Вам сказали, что матка в тонусе, беспокоили ли Вас тянущие или схваткообразные боли внизу живота?Как определили, что матка в тонусе?
Во время беременности матка может тонизироваться, но если при этом нет болей, это не представляет угрозы.
У мменя были тянущие ощущения, но больше по бокам, говорили, что это нормально, что матка растет и так может быть, а когда тянуло, то толком нельзя было сказать, где именно, казалось, что везде... а потом на приеме врач меня осмотрел, пропульпировал и сказал, что матка в тонусе, вотя и гадаю, что да как...схваткообразных болей никогда не было и хуже чем раньше я себя не чувствую, могло ли это бытьиз-за частого секса, мы с мужем иногда по 2 раза в день этим занимались но в удобных положениях.
 
Цитата
Александра Комарова пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Александра Комарова пишет:
Здравствуйте, а у меня воттакой вопрос,у меня 21 неделя беременности, мне сказаличто у меня матка в тонусе, прописали попаверин и ношпу, сказали больше лежать, хотела бы знатьна сколько это опасно и стоит ли мне переживать за малыша, ато страстей поначиталась про преждевременные роды.
Александра, в тот момент, когда Вам сказали, что матка в тонусе, беспокоили ли Вас тянущие или схваткообразные боли внизу живота?Как определили, что матка в тонусе?
Во время беременности матка может тонизироваться, но если при этом нет болей, это не представляет угрозы.
У мменя были тянущие ощущения, но больше по бокам, говорили, что это нормально, что матка растет и так может быть, а когда тянуло, то толком нельзя было сказать, где именно, казалось, что везде... а потом на приеме врач меня осмотрел, пропульпировал и сказал, что матка в тонусе, вотя и гадаю, что да как...схваткообразных болей никогда не было и хуже чем раньше я себя не чувствую, могло ли это бытьиз-за частого секса, мы с мужем иногда по 2 раза в день этим занимались но в удобных положениях.
Если возникло предположение о повышенном тонусе, стоит вести себя максимально аккуратно, при наличии болей о области живота от секса стоит воздержаться.
 
Здравствуйте! Мне 27 лет, замужем.  1.04.2013  мне удалили внематочную беременность на сроке 5 недель (лапароскопия). Операция была экстренная, привезли на скорой со страшными болями. Диагноз: правосторонняя трубная беременность, нарушенная по типу трубного аборта. Гемоперитонеум.  Спаечный процесс в малом тазу и брюшной полости. Правую трубу удалили и провели адгезиолизис, я так понимаю - это рассечение спаек в брюшной полости. При выписке на все мои вопросы доктору, который меня оперировал, я получила крайне поверхностные ответы, касающиеся моего состояния. Доктор сказал, что у меня обильный спаечный процесс в малом тазу и брюшной полости, спайки в основном снаружи органов, а не внутри. С левой оставшейся трубой все вроде нормально, но я так и не поняла, есть ли у меня спайки в трубе. После выписки мне не назначили специального лечения, за исключением приема противозачаточных (новинет) в течение 6 месяцев, контроль глюкозы в крови, т.к. был повышен сахар во время госпитализации, сдача мазков на хламидии и т.д. Через пол года необходимо сделать рентген трубы. Хочу заметить, что беременность мы планировали. Мы сдали с мужем анализы, я наблюдалась у гинеколога (анализы, узи и т.д.). Хламидии и т.д. обнаружены не были, я сдаю пцр каждые пол года. Одним словом, гинеколог дала добро на планирование беременности. Я забеременела с первого цикла, т.е. проблем с зачатием не было. Еще до задержки у меня начались тянущие и схваткообразные боли в области матки, простреливающая боль в заднем проходе, мажущие выделения, при этом тесты на беременность были четко положительные и рост хгч в динамике.  Обратилась к своему гинекологу, посмотрев меня на кресле, она сказала, что беременность маточная, но матка в тонусе. Выписала дюфастон, магне B6 и т.д. Итог: через неделю - экстренная операция. Я в большом отчаянии!!! Я понимаю, что мне нужно сейчас определенное лечение, я же не могу пол года сидеть, сложа руки. Я в ужасном моральном состоянии. У нас с мужем  нет детей. Если у меня такой обширный спаечный процесс, смогу ли я забеременеть самостоятельно? Видна ли проходимость оставшейся трубы во время операции? Если доктор сказал проверить трубу через пол года, значит в ней не все так плохо?  Какой тактики мне сейчас придерживаться?
 
В предыдущем сообщении забыла добавить: в возрасте 20 лет я перенесла двусторонний аднексит, находилась на стационарном лечении. Лечение прошло успешно, как мне сказали доктора. Инфекций на тот момент не было выявлено, но в предыдущем анамнезе была микоплазма. В последующие годы при сдаче анализов она больше не выявлялась. Можно предположить, что спайки являются последствием аднексита. Но как же ни один гинеколог ни разу их у меня не заподозрил????
 
Цитата
Екатерина Иванова пишет:
Здравствуйте! Мне 27 лет, замужем. 1.04.2013 мне удалили внематочную беременность на сроке 5 недель (лапароскопия). Операция была экстренная, привезли на скорой со страшными болями. Диагноз: правосторонняя трубная беременность, нарушенная по типу трубного аборта. Гемоперитонеум. Спаечный процесс в малом тазу и брюшной полости. Правую трубу удалили и провели адгезиолизис, я так понимаю - это рассечение спаек в брюшной полости. При выписке на все мои вопросы доктору, который меня оперировал, я получила крайне поверхностные ответы, касающиеся моего состояния. Доктор сказал, что у меня обильный спаечный процесс в малом тазу и брюшной полости, спайки в основном снаружи органов, а не внутри. С левой оставшейся трубой все вроде нормально, но я так и не поняла, есть ли у меня спайки в трубе. После выписки мне не назначили специального лечения, за исключением приема противозачаточных (новинет) в течение 6 месяцев, контроль глюкозы в крови, т.к. был повышен сахар во время госпитализации, сдача мазков на хламидии и т.д. Через пол года необходимо сделать рентген трубы. Хочу заметить, что беременность мы планировали. Мы сдали с мужем анализы, я наблюдалась у гинеколога (анализы, узи и т.д.). Хламидии и т.д. обнаружены не были, я сдаю пцр каждые пол года. Одним словом, гинеколог дала добро на планирование беременности. Я забеременела с первого цикла, т.е. проблем с зачатием не было. Еще до задержки у меня начались тянущие и схваткообразные боли в области матки, простреливающая боль в заднем проходе, мажущие выделения, при этом тесты на беременность были четко положительные и рост хгч в динамике. Обратилась к своему гинекологу, посмотрев меня на кресле, она сказала, что беременность маточная, но матка в тонусе. Выписала дюфастон, магне B6 и т.д. Итог: через неделю - экстренная операция. Я в большом отчаянии!!! Я понимаю, что мне нужно сейчас определенное лечение, я же не могу пол года сидеть, сложа руки. Я в ужасном моральном состоянии. У нас с мужем нет детей. Если у меня такой обширный спаечный процесс, смогу ли я забеременеть самостоятельно? Видна ли проходимость оставшейся трубы во время операции? Если доктор сказал проверить трубу через пол года, значит в ней не все так плохо? Какой тактики мне сейчас придерживаться?
Екатерина, принимаемая во внимание аднексит в прошлом, можно говорить, что это могло явиться причиной развития спаечного процесса ( если не было других приводящих к этому факторов, например аппендэктомия( удаление аппендицита)или др. операции).
Восстановление после внематочной беременности включают в себя:
- курс  противовоспалительной терапии ( его провели после операции в стационаре)

- для предупреждения спаечного процесса широко используют физиотерапевтические методы: переменное импульсное магнитное поле низкой частоты, низкочастотный ультразвук, токи надтональной частоты (ультратонотерапия), низкоинтенсивную лазерную терапию, электростимуляцию маточных труб; УВЧ-терапия, электрофорез цинка, лидазы, а также ультразвук в импульсном режиме.

- обязательно рекомендуется контрацепция, длительность гормональной контрацепции  сугубо индивидуальна, но обычно она не должна быть менее 6 мес после операции.


- после окончания восстановительного периода, прежде чем  планировать следующую беременность, целесообразно выполнить гистеросальпингографию(рентген трубы)т.к. это самый достоверные метод определения проходимости трубы.
 
Спасибо за ответ!!! В принципе, я знаю, что мне показано физио лечение, но мне его не назначили ни в стационаре, ни мой гинеколог. Одним словом, нужно искать другую клинику.
 
Добрый день! Сейчас беременность 23 недели. В 20 недель по УЗИ поставили, что тонус матки повышен, гипертонус матки (написала как поняла) (прописан магний В6 и свечи с попаверином). Вопрос: можно ли жить половой жизнью, после курса свечей разумеется. Никаких болезненных ощущений и неудобств не испытываю. Спасибо.
Изменено: Светлана - 15 апреля 2013 15:04
 
Цитата
Светлана пишет:
Добрый день! Сейчас беременность 23 недели. В 20 недель по УЗИ поставили, что тонус матки повышен, гипертонус матки (написала как поняла) (прописан магний В6 и свечи с попаверином). Вопрос: можно ли жить половой жизнью, после курса свечей разумеется. Никаких болезненных ощущений и неудобств не испытываю. Спасибо.
Светлана, во время беременности матка может тонизироваться, но если при этом нет болей, это не представляет угрозы. Можете жить половой жизнью.
 
Добрый день Эдуард Леонович! Как Вы относитесь к обезболиванию при родах. И вообще хотелось бы узнать про это подробнее. Скоро рожать третий раз. В родовой нахожусь долгое время (матка плохо открывается), но при этом всегда быстрые роды. Спасибо.
 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple