наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 27 След.
[ Закрыто ] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
Добрый днь Эдуард. Спасибо за вашу помощь в консультации. У меня к вам срочный вопрос: дело в том что у меня цыстит когда почти наполнен мочевой пузырь появляется зжение так же оно сохроняется и после мочеиспускания. Скажите какими препоратами можно лечиться на сроке беременности 10 недель, аллергии на припораты у меня нет и переношу все замечательно. Спасибо Вам за ответ.
 
Цитата
Оксана пишет:
Добрый днь Эдуард. Спасибо за вашу помощь в консультации. У меня к вам срочный вопрос: дело в том что у меня цыстит когда почти наполнен мочевой пузырь появляется зжение так же оно сохроняется и после мочеиспускания. Скажите какими препоратами можно лечиться на сроке беременности 10 недель, аллергии на припораты у меня нет и переношу все замечательно. Спасибо Вам за ответ.
По тем симптомам, которые у Вас действительно можно предположить цистит. Будет абсолютно правильно  уточнить  и  подтвердить диагноз. Для этого необходимо сделать:
-анализ мочи;
-ПЦР (ДНК)-диагностика (помогает выявить возбудителя заболевания);
Возможно УЗИ почек и мочевого пузыря
Именно по анализу ПЦР подбивается эффективный и безопасный препарат. Постарайтесь как можно быстрее попасть на консультацию к урологу.
Врач-уролог может предложить инстилляцию мочевого пузыря - процедуру, в процессе которой лекарство вводится непосредственно в мочевой пузырь. Достаточно всего 1-2 процедуры, после которых будет заметен положительный результат. Данная процедура обеспечивает быстрое выздоровление, а самое главное организм ребенка не получает никакого вреда от принимаемых внутрь средств.
Сейчас будет правильно убрать из питания соленое и острое. Необходимо пить не менее 1 литра чистой воды и очень хорошо включить в рацион клюквенный
сок.
Изменено: Эдуард - 10 января 2014 21:47
 
Спасибо огромное Эдуард за вашу помощ и потдержку.
 
Добрый день Эдуард.
сегодня была на первом скриненге  помогите мне понять нормальные это покозатели или нет.

УЗИ
беременность 12-13 недель.
Копчеко- теменный размер 57мм.
Бипариетальный размер 18 мм.
Ширина шейной складки  1.3 мм.
Доинна бедренной кости 7 мм.
Чистота сердечных сокращений 165 ударов в минуту.
Баковые желудочки мозга N
Большая цистерна N
Лицевые структуры профиль N
Носовая кость 2.0

Скажите эдуард есть в одном из этих показателей отклонения? Я очень переживаю.
Ещё меня волнует сильное сердуебиение плода 165 ударов в минуту...  или это норма? Спасибо Вам за апш ответ.
 
Цитата
Оксана пишет:
Добрый день Эдуард.
сегодня была на первом скриненге помогите мне понять нормальные это покозатели или нет.

УЗИ
беременность 12-13 недель.
Копчеко- теменный размер 57мм.
Бипариетальный размер 18 мм.
Ширина шейной складки 1.3 мм
Цитата
.Доинна бедренной кости 7 мм
Цитата
.Чистота сердечных сокращений 165 ударов в минуту.
Цитата
Баковые желудочки мозга N
Большая цистерна N
Лицевые структуры профиль N
Носовая кость 2.0

Скажите эдуард есть в одном из этих показателей отклонения? Я очень переживаю.
Ещё меня волнует сильное сердуебиение плода 165 ударов в минуту... или это норма? Спасибо Вам за апш ответ.
Оксана, у вашего малыша все показатели в норме. Частота сердечных сокращений плода при сроке 12-13 недель  должна быть в пределах 110-180 уд./мин. С ростом сроков беременности сердцебиение становится реже – 120-160 уд./мин.
Изменено: Эдуард - 13 января 2014 21:02
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Оксана пишет:
Добрый день Эдуард.
сегодня была на первом скриненге помогите мне понять нормальные это покозатели или нет.

УЗИ
беременность 12-13 недель.
Копчеко- теменный размер 57мм.
Бипариетальный размер 18 мм.
Ширина шейной складки 1.3 мм
Цитата
.Доинна бедренной кости 7 мм
Цитата
.Чистота сердечных сокращений 165 ударов в минуту.
Цитата
Баковые желудочки мозга N
Большая цистерна N
Лицевые структуры профиль N
Носовая кость 2.0

Скажите эдуард есть в одном из этих показателей отклонения? Я очень переживаю.
Ещё меня волнует сильное сердуебиение плода 165 ударов в минуту... или это норма? Спасибо Вам за апш ответ.
Оксана, у вашего малыша все показатели в норме. Частота сердечных сокращений плода при сроке 12-13 недель должна быть в пределах 110-180 уд./мин. С ростом сроков беременности сердцебиение становится реже – 120-160 уд./мин.
Скажите Эдуард, а мое приминение алпрозолама могло отразится на этих результатах? Или раз хорошие показатели опасаться нечего? Спамибо вам.
 
Цитата
Оксана пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Цитата
Оксана пишет:
Добрый день Эдуард.
сегодня была на первом скриненге помогите мне понять нормальные это покозатели или нет.

УЗИ
беременность 12-13 недель.
Копчеко- теменный размер 57мм.
Бипариетальный размер 18 мм.
Ширина шейной складки 1.3 мм
Цитата
.Доинна бедренной кости 7 мм
Цитата
.Чистота сердечных сокращений 165 ударов в минуту.
Цитата
Баковые желудочки мозга N
Большая цистерна N
Лицевые структуры профиль N
Носовая кость 2.0

Скажите эдуард есть в одном из этих показателей отклонения? Я очень переживаю.
Ещё меня волнует сильное сердуебиение плода 165 ударов в минуту... или это норма? Спасибо Вам за апш ответ.
Оксана, у вашего малыша все показатели в норме. Частота сердечных сокращений плода при сроке 12-13 недель должна быть в пределах 110-180 уд./мин. С ростом сроков беременности сердцебиение становится реже – 120-160 уд./мин.
Скажите Эдуард, а мое приминение алпрозолама могло отразится на этих результатах? Или раз хорошие показатели опасаться нечего? Спамибо вам.
Оксана по тому как результаты оценки плода в пределах нормы нельзя говорить о риске влияния препарата. Опасаться нечего.
 

 
Добрый вечер!  общий анализ крови показал, что сильно упали тромбоциты, насколько сильно и как это может сказаться и чем чревато врач мне не ответила, кроме слов ничего хорошего, я не услышала... 26 неделя беременности. опасно ли это для крохи?
 
Цитата
efferia пишет:
Добрый вечер! общий анализ крови показал, что сильно упали тромбоциты, насколько сильно и как это может сказаться и чем чревато врач мне не ответила, кроме слов ничего хорошего, я не услышала... 26 неделя беременности. опасно ли это для крохи?
Снижение уровня тромбоцитов( вопрос ? Какие цифры тромбоцитов) во время беременности возможны и требуют серьезного отношения, необходима комплексная оценка параметров биохимических показателей крови с оценкой функции печени, свертывающей системы крови, функции почек, артериального давления и  оценка показателей тромбоцитов в динамике в нескольких повторных анализах крови и при необходимости консультация гематолога.
 
Эдуард Леонович, здравствуйте! Был лактостаз переходящий в мастит, прописали антибиотики и Достинекс ля прекращения лактации. В какой дозировке и какое время (сколько дней) пить Достинекс? Безопасен ли он? А то мне на словах сказали пить 15 дней по 0,5 таблетки ежедневно, это нормально? В инструкции ведь написано всего 2 дня. Спасибо за ответ.
Айгуль Сабитова
 
Эдуард добрый день. Меня волнует такой вопрос:
Сегодня в одном из сайтов я прочла, что клоназепам вызывает врожденные пороки сердца ( это в инструкции.)
На первом скрининге мне у малчша сердце не смотрели, остольные показатели все в норме. я низнаю, что теперь и думать очень переживаю. Что вы можете посоветовать? Куда мне обратиться?  
 
Цитата
Айгуль Сабитова пишет:
Эдуард Леонович, здравствуйте! Был лактостаз переходящий в мастит, прописали антибиотики и Достинекс ля прекращения лактации. В какой дозировке и какое время (сколько дней) пить Достинекс? Безопасен ли он? А то мне на словах сказали пить 15 дней по 0,5 таблетки ежедневно, это нормально? В инструкции ведь написано всего 2 дня. Спасибо за ответ.
Достинекс пить 2 дня, так как написано в инструкции.
 
Цитата
Оксана пишет:
Эдуард добрый день. Меня волнует такой вопрос:
Сегодня в одном из сайтов я прочла, что клоназепам вызывает врожденные пороки сердца ( это в инструкции.)
На первом скрининге мне у малчша сердце не смотрели, остольные показатели все в норме. я низнаю, что теперь и думать очень переживаю. Что вы можете посоветовать? Куда мне обратиться?
Скрининг в сроке 18-20 нед. проводится для выявления пороков развития. Необходимо дождаться этого срока и пройти УЗИ.
 
Пожалуйста подскажите!!!
Сдала анализ на TORH инфекции,обнаружен цитомегаловирус(я не поняла антител чтоли нет к этому вирусу).У меня часто появляется герпес на губе с детства, может как то это связано.Врач мой назначила свечи генферон доза 1000000000МЕ по 1свече три недели,в инструкции я прочла,что при беременности безвредно доза 250000МЕ 2 раза в сутки 10дней.
1.Не вредно ли применять так как указал мой врач?
2.Как вообще проявляется этот вирус?
3.Чем он опасен для ребенка и меня?
 
Цитата
Жанна Мишина пишет:
Пожалуйста подскажите!!!
Сдала анализ на TORH инфекции,обнаружен цитомегаловирус(я не поняла антител чтоли нет к этому вирусу).У меня часто появляется герпес на губе с детства, может как то это связано.Врач мой назначила свечи генферон доза 1000000000МЕ по 1свече три недели,в инструкции я прочла,что при беременности безвредно доза 250000МЕ 2 раза в сутки 10дней.
1.Не вредно ли применять так как указал мой врач?
2.Как вообще проявляется этот вирус?
3.Чем он опасен для ребенка и меня?
Жанна сейчас необходимо определить наличие иммуноглобулинов к вирусу цитомегаловируса (IgM и igG). Если обнаруживается IgM это  говорит о развитии инфекции и обязательно требует лечения, то которое вам назначено. Если определяется IgG это совершенно безопасно и не требует лечения.
Изменено: Эдуард - 16 января 2014 23:29
 
А что значит развитие инфекции?Я что заразилась им во время беременности?Как он проявляется?ОЧЕНЬ СТРАШНО за ребенка!!!
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Айгуль Сабитова пишет:
Эдуард Леонович, здравствуйте! Был лактостаз переходящий в мастит, прописали антибиотики и Достинекс ля прекращения лактации. В какой дозировке и какое время (сколько дней) пить Достинекс? Безопасен ли он? А то мне на словах сказали пить 15 дней по 0,5 таблетки ежедневно, это нормально? В инструкции ведь написано всего 2 дня. Спасибо за ответ.
Достинекс пить 2 дня, так как написано в инструкции.Эдуард Леонович, а я уже по их словесной рекомендации 12 дней по 0,5 таблетки пила ежедневно! Хотя на 3-й день уже молоко не шло, сейчас только белые капли воды (5-6 капель) идет при сцеживании. Это очень вредно, чтол я его так долго пила? Побочные эффекты на будущее могут быть?
Айгуль Сабитова
 
Цитата
Айгуль Сабитова пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Айгуль Сабитова пишет:
Эдуард Леонович, здравствуйте! Был лактостаз переходящий в мастит, прописали антибиотики и Достинекс ля прекращения лактации. В какой дозировке и какое время (сколько дней) пить Достинекс? Безопасен ли он? А то мне на словах сказали пить 15 дней по 0,5 таблетки ежедневно, это нормально? В инструкции ведь написано всего 2 дня. Спасибо за ответ.
Достинекс пить 2 дня, так как написано в инструкции.Эдуард Леонович, а я уже по их словесной рекомендации 12 дней по 0,5 таблетки пила ежедневно! Хотя на 3-й день уже молоко не шло, сейчас только белые капли воды (5-6 капель) идет при сцеживании. Это очень вредно, чтол я его так долго пила? Побочные эффекты на будущее могут быть?
Айгуль, препарат Достинекс может использоваться  и длительно, но по определенным показаниям. Не беспокойтесь, даже с учетом такого периода использования препарата как в вашей ситуации побочных эффектов быть не должно.
 
Спасибо Вам огромное, Вы меня успокоили!))
Айгуль Сабитова
 
Доброе утро, подскажите пожалуйста когда лучше всего пойти на узи? (Скорее всего есть беременность) Последние месячные начались 18,12,13. Ко врачу собираюсь идти только 15 февраля, по своим причинам. Можно ведь на узи раньше врача-гинеколога сходить?
 

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple