наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 27 След.
[ Закрыто ] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
Цитата
Северное Сияние пишет:
Доброе утро, подскажите пожалуйста когда лучше всего пойти на узи? (Скорее всего есть беременность) Последние месячные начались 18,12,13. Ко врачу собираюсь идти только 15 февраля, по своим причинам. Можно ведь на узи раньше врача-гинеколога сходить?
При благополучном течении беременности правильно идти на УЗИ в сроке 12-14 недель.
 
Скажите пожалуйста, нормальным ли считается подтекание молозива из груди и боли в груди на сроке 27 недель?
Подтекания и боли начались с 17 недели беременности, врач говорит, что так организм готовится к кормлению малыша. В интернете же написано, что боли в груди бывают только в 1 триместре, дальше их быть не должно.
Мое счастье - в моих руках!
 
Добрый вечер, Эдуард Леонович!

У меня  упрямо подходит к концу 40-я неделя беременности. Сегодня с утра часа полтора я чувствовала сильное давление на низ живота и спину + ребенок волновался и толкался всеми конечностями. Были схватки, но абсолютно безболезненные, нерегулярные и немного густых желтоватых выделений. Потом все прошло.

Сейчас спустя 10-12 часов вдруг у меня нижнее белье стало  влажным. Но ни схваток, ни болей. Ребенок ведет себя спокойно. Я переживаю, может ли вдруг случится подтекание вод. ... Прием у доктора назначен на 23-е. Но врач уже не может смотреть меня на кресле, просто измеряет давление, живот, вес и тд... Подскажите, что делать в этой ситуации, стоит ли ехать в роддом.... Или перед родами это нормальная ситуация?

спасибо огромное.  
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Цитата
Юлия Рычкова (Исламова) пишет:
Скажите пожалуйста, нормальным ли считается подтекание молозива из груди и боли в груди на сроке 27 недель?
Подтекания и боли начались с 17 недели беременности, врач говорит, что так организм готовится к кормлению малыша. В интернете же написано, что боли в груди бывают только в 1 триместре, дальше их быть не должно.
Такое возможно как вариант нормы при беременности.
 
Цитата
Татьяна Мезенцева пишет:
Добрый вечер, Эдуард Леонович!

У меня упрямо подходит к концу 40-я неделя беременности. Сегодня с утра часа полтора я чувствовала сильное давление на низ живота и спину + ребенок волновался и толкался всеми конечностями. Были схватки, но абсолютно безболезненные, нерегулярные и немного густых желтоватых выделений. Потом все прошло.

Сейчас спустя 10-12 часов вдруг у меня нижнее белье стало влажным. Но ни схваток, ни болей. Ребенок ведет себя спокойно. Я переживаю, может ли вдруг случится подтекание вод. ... Прием у доктора назначен на 23-е. Но врач уже не может смотреть меня на кресле, просто измеряет давление, живот, вес и тд... Подскажите, что делать в этой ситуации, стоит ли ехать в роддом.... Или перед родами это нормальная ситуация? спасибо огромное.
Татьяна, в данной ситуации необходимо ехать в роддом для оценки целостности плодного пузыря.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Татьяна, в данной ситуации необходимо ехать в роддом для оценки целостности плодного пузыря.
Спасибо огромное!!! Была в роддоме, подтекания нет. Успокоили и отправили домой. Будем ждать дальше.
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Здравствуйте, у меня такой вопрос, 27 был первый секс, 31 по графику пришли месячные, но были скудные и на 2 дня больше по времени. Сейчас у меня задержка 5 дней, могу ли я быть беременна. Раньше сбоев в графике не наблюдалась. Тест показал отрицательный результат, но делала я его вечером.
Изменено: Аскора - 23 января 2014 19:19 (опечатка)
 

 
Цитата
Аскора пишет:
Здравствуйте, у меня такой вопрос, 27 был первый секс, 31 по графику пришли месячные, но были скудные и на 2 дня больше по времени. Сейчас у меня задержка 5 дней, могу ли я быть беременна. Раньше сбоев в графике не наблюдалась. Тест показал отрицательный результат, но делала я его вечером.
Давайте разберется во всем более конкретно. Если 31 числа( декабря?) по графику были месячных, то почему Вы пишите  о задержки, сегодня 23 января или какая в таком случае у Вас продолжительность цикла?
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Аскора пишет:
Здравствуйте, у меня такой вопрос, 27 был первый секс, 31 по графику пришли месячные, но были скудные и на 2 дня больше по времени. Сейчас у меня задержка 5 дней, могу ли я быть беременна. Раньше сбоев в графике не наблюдалась. Тест показал отрицательный результат, но делала я его вечером.
Давайте разберется во всем более конкретно. Если 31 числа( декабря?) по графику были месячных, то почему Вы пишите о задержки, сегодня 23 января или какая в таком случае у Вас продолжительность цикла?
21 день
 
Цитата
Аскора пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Аскора пишет:
Здравствуйте, у меня такой вопрос, 27 был первый секс, 31 по графику пришли месячные, но были скудные и на 2 дня больше по времени. Сейчас у меня задержка 5 дней, могу ли я быть беременна. Раньше сбоев в графике не наблюдалась. Тест показал отрицательный результат, но делала я его вечером.
Давайте разберется во всем более конкретно. Если 31 числа( декабря?) по графику были месячных, то почему Вы пишите о задержки, сегодня 23 января или какая в таком случае у Вас продолжительность цикла?
21 день
С учетом того, что  в конце января месячных прошли, говорить о явной задержки пока нельзя. Можете повторить тест , но с утренней мочой и если в течении недели месячных не начнутся сдать анализ крови на ХГЧ ( это точный количественный анализ изменения гормона,  который увеличивается значительно  уже с 6 дня беременности).
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Аскора пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Аскора пишет:
Здравствуйте, у меня такой вопрос, 27 был первый секс, 31 по графику пришли месячные, но были скудные и на 2 дня больше по времени. Сейчас у меня задержка 5 дней, могу ли я быть беременна. Раньше сбоев в графике не наблюдалась. Тест показал отрицательный результат, но делала я его вечером.
Давайте разберется во всем более конкретно. Если 31 числа( декабря?) по графику были месячных, то почему Вы пишите о задержки, сегодня 23 января или какая в таком случае у Вас продолжительность цикла?
21 день
С учетом того, что в конце января месячных прошли, говорить о явной задержки пока нельзя. Можете повторить тест , но с утренней мочой и если в течении недели месячных не начнутся сдать анализ крови на ХГЧ ( это точный количественный анализ изменения гормона, который увеличивается значительно уже с 6 дня беременности).
Спасибо
 
Доьрый день Эдуард. Я в сроке 14 недель сделала узи плада, но мне не понятны некоторые слова из написанного.
Помогите разобраться пожалуйста.

Сердце: Локализация в типичном месте.
Желудок: Лоцируется.
Мочевой пузырь: Лоцируется.

Ещё у меня вопрос: Почему на сроке 14 недель пишут, что желточный мешочек не лоцируется?

ПЛАЦЕНТА: по задней стенки матки, 15 ММ толщиной, структура однородная. Базальный контур четкий.
Нижний край на 1 см. Выше внутреннего зева.

Спасибо за ответ.
 
Цитата
Оксана пишет:
Доьрый день Эдуард. Я в сроке 14 недель сделала узи плада, но мне не понятны некоторые слова из написанного.
Помогите разобраться пожалуйста.

Сердце: Локализация в типичном месте.
Желудок: Лоцируется.
Мочевой пузырь: Лоцируется.
Ещё у меня вопрос: Почему на сроке 14 недель пишут, что желточный мешочек не лоцируется?

ПЛАЦЕНТА: по задней стенки матки, 15 ММ толщиной, структура однородная. Базальный контур четкий.
Нижний край на 1 см. Выше внутреннего зева.

Спасибо за ответ.
Оксана, добрый день! У Вас все хорошо.
Сердце расположено правильно на месте
Желудок определяется
Мочевой пузырь определяется
Так как  к 12 неделе сформировалась плацента,  то желточный мешочек утратил свою функцию  и не должен определяться.
Стоит обратить внимание на показатель расположения плаценты( нижний край на 1 см выше внутреннего зева) - низковато, но этот показатель может меняться  по ходу беременности.

Второе скрининговое УЗИ: 20-24 недели
На этом этапе главной задачей является определение пороков плода и наличие осложнения беременности. При этом исследовании также будет определен показатель расположения плаценты.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Оксана пишет:
Доьрый день Эдуард. Я в сроке 14 недель сделала узи плада, но мне не понятны некоторые слова из написанного.
Помогите разобраться пожалуйста.

Сердце: Локализация в типичном месте.
Желудок: Лоцируется.
Мочевой пузырь: Лоцируется.
Ещё у меня вопрос: Почему на сроке 14 недель пишут, что желточный мешочек не лоцируется?

ПЛАЦЕНТА: по задней стенки матки, 15 ММ толщиной, структура однородная. Базальный контур четкий.
Нижний край на 1 см. Выше внутреннего зева.

Спасибо за ответ.
Оксана, добрый день! У Вас все хорошо.
Сердце расположено правильно на месте
Желудок определяется
Мочевой пузырь определяется
Так как к 12 неделе сформировалась плацента, то желточный мешочек утратил свою функцию и не должен определяться.
Стоит обратить внимание на показатель расположения плаценты( нижний край на 1 см выше внутреннего зева) - низковато, но этот показатель может меняться по ходу беременности.

Второе скрининговое УЗИ: 20-24 недели
На этом этапе главной задачей является определение пороков плода и наличие осложнения беременности. При этом исследовании также будет определен показатель расположения плаценты.
Списибо Вам большое. Чем грозит низкая плацентарность?
Изменено: Оксана - 26 января 2014 14:08
 
Цитата
Оксана пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Оксана пишет:
Доьрый день Эдуард. Я в сроке 14 недель сделала узи плада, но мне не понятны некоторые слова из написанного.
Помогите разобраться пожалуйста.Сердце: Локализация в типичном месте.
Цитата
Желудок: Лоцируется.
Мочевой пузырь: Лоцируется.
Ещё у меня вопрос: Почему на сроке 14 недель пишут, что желточный мешочек не лоцируется?

ПЛАЦЕНТА: по задней стенки матки, 15 ММ толщиной, структура однородная. Базальный контур четкий.
Нижний край на 1 см. Выше внутреннего зева.

Спасибо за ответ.
Оксана, добрый день! У Вас все хорошо.
Сердце расположено правильно на месте
Желудок определяется
Мочевой пузырь определяется
Так как к 12 неделе сформировалась плацента, то желточный мешочек утратил свою функцию и не должен определяться.
Стоит обратить внимание на показатель расположения плаценты( нижний край на 1 см выше внутреннего зева) - низковато, но этот показатель может меняться по ходу беременности.

Второе скрининговое УЗИ: 20-24 недели
На этом этапе главной задачей является определение пороков плода и наличие осложнения беременности. При этом исследовании также будет определен показатель расположения плаценты.
Списибо Вам большое. Чем грозит низкая плацентарность?
Если плацента расположена низко, она подвергается более сильному давлению со стороны плода, да и при любом внешнем воздействии риск повреждения плаценты или ее отслоения возрастает. Кроме того, на поздних сроках активно двигающийся ребенок тоже может повредить плаценту, или же пережать пуповину.
Если плацента расположена низко, но по задней стенке матки, то скорее всего, ситуация выправится самостоятельно, и плацента мигрирует в более высокое положение. Передняя стенка имеет большую склонность к растяжению, и миграция для нее также характерна, однако направление миграции противоположно: обычно плацента движется наоборот, вниз, к шейке матки.
 
Добрый день.У меня вопрос интимного характера....в 12 недель поставили низкую плаценту(достигает края внутренего зева),строгих запретов на интимную жизнь не было:аккуратно можно.на сегоднешний момент 14 недель,утром ПА не было только мастурбация, произошел оргазм.стали тянуть немного яичники, полежала вроде нормально все.во второй половине дня пошла в туалет и небольшие выделения коричневатого цвета проявились на салфетке(но очень мало), я выпила 1 тб магнеБ6 и дицинон (на всякий случай, т.к. в данный момент нахожусь на работе).В целом чуствую себя отлично.Скажите мне при моей плаценте совсем нельзя жить половой жизнью?испытывать оргазм?как бороться если сильно возбуждена?при всем у меня на сроке от 6 до 9 недель по ночам был непроизвольный оргазм.ничего подобного не наблюдалось.тонуса матки нет.токсикоза как такового не наблюдалось и на ранних сроках,единственное была гематома в 5 недель,но уже ее нет.
 
Эдуард Леонович, добрый день. Меня беспокоит такой вопрос. Мне 26. Беременность третья. Первые две без осложнений - две дочки.  Срок сейчас 12-13 недель. На протяжении недель двух очень сильно болит голова. Парацетамол не помогает совсем. Раньше голова не болела. С чем это может быть связано и какие таблетки можно принимать? Давление 120/70
Изменено: Комарова Анастасия - 28 января 2014 18:24
 
Цитата
Анастасия Комарова пишет:
Эдуард Леонович, добрый день. Меня беспокоит такой вопрос. Мне 26. Беременность третья. Первые две без осложнений - две дочки. Срок сейчас 12-13 недель. На протяжении недель двух очень сильно болит голова. Парацетамол не помогает совсем. Раньше голова не болела. С чем это может быть связано и какие таблетки можно принимать? Давление 120/
Действительно в первом триместре часто возникают головные боли, что с вязано с изменением гормонального фона и характера циркуляции крови в организме. Так же головная боль может быть проявлением шейного остеохондроза или болью мышечного напряжения. Будет правильно пройти консультацию невропатолога и если боль связана с излишним мышечным напряжением, вам поможет профессиональный физиотерапевт, можно провести массаж и упражнения для нормализации кровообращения.
 
Цитата
DeJaVu пишет:
Добрый день.У меня вопрос интимного характера....в 12 недель поставили низкую плаценту(достигает края внутренего зева),строгих запретов на интимную жизнь не было:аккуратно можно.на сегоднешний момент 14 недель,утром ПА не было только мастурбация, произошел оргазм.стали тянуть немного яичники, полежала вроде нормально все.во второй половине дня пошла в туалет и небольшие выделения коричневатого цвета проявились на салфетке(но очень мало), я выпила 1 тб магнеБ6 и дицинон (на всякий случай, т.к. в данный момент нахожусь на работе).В целом чуствую себя отлично.Скажите мне при моей плаценте совсем нельзя жить половой жизнью?испытывать оргазм?как бороться если сильно возбуждена?при всем у меня на сроке от 6 до 9 недель по ночам был непроизвольный оргазм.ничего подобного не наблюдалось.тонуса матки нет.токсикоза как такового не наблюдалось и на ранних сроках,единственное была гематома в 5 недель,но уже ее нет.
Во время оргазма происходит серия мышечных сокращений матки, при нормальном течении беременности эта ситуация не оказывает отрицательного воздействия на эмбрион и плод. Но при неблагоприятном течении беременности (угроза прерывания, отслойка участка хориона, гипертонус, низкая плацентация, "приоткрытая" шейка матки) от половой жизни следует воздержаться, так как возможно усугубление этих патологических состояний.  С увеличением срока беременности чаще всего плацента "поднимается". Если она поднялась, то сексом можно будет заниматься, если нет других противопоказаний к этому.Через некоторое время сделайте УЗИ и уточните состояние плода и локализацию плаценты.
 
С утра болит горло,Чем можно лечить?27недель.
 

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple