наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 27 След.
[ Закрыто ] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
Цитата
Жанна Мишина пишет:
У меня выпала пломба.И теперь,огромная дырка с сопутствующим неприятным запахом.Жевать на этой стороне я не могу т.к. при нажатии, пережевывании пищи больно.Можно ли или нужно ли лечить,или можно ждать?сейчас семь месяцев.
Лечить зуб обязательно, не вылеченный во время зуб может быть источником инфекции и привести к не приятным последствиям.
 
Здравствуйте! Помогите вот в какой ситуации, вылез геморрой, беспокойств никаких не причиняет, не болит, как быть в такой ситуации, что необходимо предпринять.
 
Цитата
Ольга пишет:
Здравствуйте! Помогите вот в какой ситуации, вылез геморрой, беспокойств никаких не причиняет, не болит, как быть в такой ситуации, что необходимо предпринять.
Данную проблему нельзя оставлять без внимания. Сейчас, когда Вы не чувствуете симптомов воспаления и нарушения кровообращения в геморроидальных узлах необходимо начать с комплекса профилактических мероприятий:
- внимательно оценить и наладить работу кишечника, постараться исключить возможность запоров. Для этого нужно употреблять пищу, богатую клетчаткой, принимать кисломолочные продукты, овощи и фрукты. Исключить маринованные блюда, перченые, пряные, острые и соленые.

- для борьбы с геморроем нужно делать зарядку. Полезным будет лежание на спине с приподнятым положением таза. Для этого можно подложить подушку. Процедура повторяется до трех раз в день и длится около 15 минут.
- нельзя допускать переохлаждения, поэтому нельзя присаживаться на холодные поверхности. Следует избегать продолжительных занятий в положении сидя или стоя.
-подмываться нужно прохладной водой после каждого опорожнения кишечника. Можно проводить небольшие процедуры, длительностью до минуты, перевернув душ струями вверх, направив на анальную область.
При появлении симптомов воспаления( зуд, жжение, кровоточивость) необходимо обязательно обратиться к врачу проктологу или в хирургу.
 
Мне при предыдущих родах перевязали трубы, подскажите возможно ли сделать какую-то операцию, что бы я снова могла забеременеть. Буду очень признательна за ответ.
 
Здравствуйте. У меня такая проблема была на УЗИ в 22 недели все было хорошо . сейчас у меня 26недель поставили ярко выраженное многоводие.инфекций нет . как это может отразиться на ребенке?
 
Цитата
Марина пишет:
Мне при предыдущих родах перевязали трубы, подскажите возможно ли сделать какую-то операцию, что бы я снова могла забеременеть. Буду очень признательна за ответ.
Марина, реконструктивная операция по восстановлению проходимости маточных труб возможно, однако в зависимости от метода перевязки труб и от степени повреждения фаллопиевых труб после перевязки, результативность восстановления труб составляет от 70% до 80%.
Хочу обратить ваше внимание на такую процедуру как ЭКО. Процедура ЭКО сейчас является  более распространена и доступна, так как найти квалифицированного врача для реконструктивная операции может быть затруднено.
 
Цитата
Дарья пишет:
Здравствуйте. У меня такая проблема была на УЗИ в 22 недели все было хорошо . сейчас у меня 26недель поставили ярко выраженное многоводие.инфекций нет . как это может отразиться на ребенке?
На ребенке данное состояние не отразится. Однако даже при отсутствии признаков инфекции  это состояние требует антибактериального лечения с последующим контролем индекса амниотической жидкости по УЗИ.
 

 
Эдуард Леонович доброе утро, консультируете ли уже родивших?

После родов не было ещё ни одной менструации. С мужем не предохраняемся (по опыту со старшей дочерью, кормила 2,5 года, месячных не было 1,2 мес, не забеременела).
Дочке почти 5 месяцев, кормлю только грудью.
Сегодня с утра очень болит грудь, так как болела в самом начале второй беременности, набухает. но никаких уплотнений/комков нет, как будто синяк там, болит очень, дотронуться больно, простуду хотелось бы исключить, тк стараюсь себя беречь.
Собственно вопрос такой: возможно ли забеременеть, при том что ребенок на грудном вскармливании?


ПыСы: извините если путано объяснила....как то я в некоторой растерянности...
 
Цитата
Анастасия Исупова пишет:
Эдуард Леонович доброе утро, консультируете ли уже родивших?

После родов не было ещё ни одной менструации. С мужем не предохраняемся (по опыту со старшей дочерью, кормила 2,5 года, месячных не было 1,2 мес, не забеременела).
Дочке почти 5 месяцев, кормлю только грудью.
Сегодня с утра очень болит грудь, так как болела в самом начале второй беременности, набухает. но никаких уплотнений/комков нет, как будто синяк там, болит очень, дотронуться больно, простуду хотелось бы исключить, тк стараюсь себя беречь.Собственно вопрос такой: возможно ли забеременеть, при том что ребенок на грудном вскармливании.
Анастасия, существует ошибочное мнение, что пока молодая мама кормит грудью – она не может забеременеть. Это не совсем так. У 96% кормящих женщин на самом деле наблюдается состояние, при котором из-за отсутствия месячных и, следовательно, овуляции она не может забеременеть во время грудного вскармливания. Такое состояние называется лактационной аменореей и является природным методом контрацепции. Однако следует учитывать, что этот период продолжается только в течение первых месяцев с рождения ребенка, исключительно при грудном вскармливании ( активном грудном кормлении). Оставшиеся 4% мам не переживают лактационной аменореи. Поэтому следует проявить осторожность и предохраняться.
Сейчас необходимо  подтвердить или исключить беременность, для этого  проведите тест  или анализ на ХГЧ, если беременность не подтвердится, можно предполагать мастит и необходима консультация хирурга
 
добрый день, спасибо за ответ.
отбой пока по беременности, это был банальный застой молока, была на осмотре у гинеколога, прощупали в том числе грудь, показали как правильно, не жалея себя, сцеживать молоко,  сцеживаюсь активно, уже всё прошло.
 
Цитата
Анастасия Исупова пишет:
добрый день, спасибо за ответ.
отбой пока по беременности, это был банальный застой молока, была на осмотре у гинеколога, прощупали в том числе грудь, показали как правильно, не жалея себя, сцеживать молоко, сцеживаюсь активно, уже всё прошло.
Анастасия, желаю Вам чтобы все складывалось благополучно и дальше.
 
Привет всем,у меня такой вопрос.У жены 13 недель беременности,последние две недели пошла жуткая аллергия,все тело зудит,покрывается красными пятнами,крем Финистил пользоваться запретили,теперь не знаем что делать?Год назад был выкидыш.На данный момент судя по Узи все идёт хорошо.Но мучает это аллергическая реакция.Врачи только пожимают плечами.Другой врач неуч посоветовал Супрастин.На данный момент жена с сегодняшнего дня в больнице.С чем связано это аллергическая реакция?
 
Цитата
Ильдар пишет:
Привет всем,у меня такой вопрос.У жены 13 недель беременности,последние две недели пошла жуткая аллергия,все тело зудит,покрывается красными пятнами,крем Финистил пользоваться запретили,теперь не знаем что делать?Год назад был выкидыш.На данный момент судя по Узи все идёт хорошо.Но мучает это аллергическая реакция.Врачи только пожимают плечами.Другой врач неуч посоветовал Супрастин.На данный момент жена с сегодняшнего дня в больнице.С чем связано это аллергическая реакция?
Ильдар, положительное в данной ситуации то, что сейчас Ваша жена в стационаре, значит будет проведено необходимое исследование и можно будет понять, действительно ли это аллергия или схожее по симптомам состояние. Аллергия — это выражение иммунной (защитной) реакции организма, при которой повреждаются его собственные ткани; в медицинской терминологии это называется аллергическими заболеваниями (к ним относятся и острые аллергозы). К сожалению, среди пациентов с острыми аллергозами в 5-20% случаев встречаются беременные. Аллергия при беременности может развиться на фоне гормонального сдвига, своеобразная реакция на столь «интересное положение», обычно проходит на 12-14 неделе, когда организм привыкает к новому для него состоянию. Могу вас успокоить, сама по себе аллергия  при беременности на плод не действует, поскольку ни антигены (возбудители), ни антитела через плаценту не проникают. Но очень важно проводить адекватное и безопасное лечение и в условиях стационара это будет максимально возможно.
 
Здравствуйте. Я на сроке примерно 9 недель заболела ((( кашель, насморк, не сильный, но больше что меня беспокоит это то что у меня выступил герпис аж 4 штуки. У меня и до беременности часто выступали, но сейчас другое. Может ли это как то отразиться на ребенке
 
Цитата
Иринка пишет:
Здравствуйте. Я на сроке примерно 9 недель заболела ((( кашель, насморк, не сильный, но больше что меня беспокоит это то что у меня выступил герпис аж 4 штуки. У меня и до беременности часто выступали, но сейчас другое. Может ли это как то отразиться на ребенке
Ирина, так как вы пишите, что герпес был у Вас и до беременности, Вы являетесь его носителем еще до беременности, это значит будущий ребенок находится под защитой вашего иммунитета, в крови  есть необходимые антитела. Ребенку данное состояние не вредит, не волнуйтесь.
 
Эдуард,здравствуйте!сейчас у меня 18 нед.бер.,неделю назад была у врача,по анализам все в норме,но некоторые показатели немного снижены-есть тенденция к анемии,гемоглобин тоже в норме,доктор выписала ферлатум 1 р в день и корилип на ночь,принимаю эти препараты уже неделю и вот несколько дней заметила что в душных помещениях,например в ванной или на кухне начинает сильно кружится голова и мутнеет в глазах,может эти препараты мне не помогают?очень переживаю за малыша,вдруг ему не хватает кислорода?а к врачу только через 3 недели...
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста  сколько по времени в день можно и нужно носить бандаж ФЕСТ модель 1346, если было кесарево сечение. И нужно ли его снимать на ночь. Многие пишут на форумах,, что в нём даже спали, чтобы живот побыстрее исчез. Но после кесарева сечения шов, насколько мне известно должен "дышать", чтобы побыстрее зажил.  И как быть?
 
Цитата
Jenifer пишет:
Эдуард,здравствуйте!сейчас у меня 18 нед.бер.,неделю назад была у врача,по анализам все в норме,но некоторые показатели немного снижены-есть тенденция к анемии,гемоглобин тоже в норме,доктор выписала ферлатум 1 р в день и корилип на ночь,принимаю эти препараты уже неделю и вот несколько дней заметила что в душных помещениях,например в ванной или на кухне начинает сильно кружится голова и мутнеет в глазах,может эти препараты мне не помогают?очень переживаю за малыша,вдруг ему не хватает кислорода?а к врачу только через 3 недели...
Такое состояние как  головокружение  не редко возникает при беременности, не связано с приемом препаратов, препараты необходимо продолжать принимать. С учетом срока 18 недель явка  к врачу должна быть каждые 2 недели.
 
Цитата
Татьяна Саклакова пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста сколько по времени в день можно и нужно носить бандаж ФЕСТ модель 1346, если было кесарево сечение. И нужно ли его снимать на ночь. Многие пишут на форумах,, что в нём даже спали, чтобы живот побыстрее исчез. Но после кесарева сечения шов, насколько мне известно должен "дышать", чтобы побыстрее зажил. И как быть?
Послеоперационный шов первое время будет нуждаться в поддержке, специальный бандаж снимет напряжение мышц и поможет сгладить болевые ощущения. Надевать бандаж можно уже при первом самостоятельном вставании после операции. Для большего удобства в ношении послеоперационного бандажа, надевайте его в положении лежа. Однако, стоит учитывать состояние послеоперационного шва( необходимость его обрабатывать во время перевязки), да и сами женщины, перенесшие эту операцию, отмечают болезненность швов, любое прикасание к которым приносит существенный дискомфорт. Поэтому в полной мере воспользоваться бандажом получится после снятия швов.
Носить бандаж после кесарева сечения потребуется около шести недель, это так называемый восстановительный послеродовый период .
Находится в бандаже постоянно не надо, спустя каждые три часа надо снимать бандаж для лучшего рубцевания шва. Спать можно и без него.
Носить ребенка или выполнять работу по дому необходимо только в бандаже до наступления полного заживления шва.  
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Jenifer пишет:
Эдуард,здравствуйте!сейчас у меня 18 нед.бер.,неделю назад была у врача,по анализам все в норме,но некоторые показатели немного снижены-есть тенденция к анемии,гемоглобин тоже в норме,доктор выписала ферлатум 1 р в день и корилип на ночь,принимаю эти препараты уже неделю и вот несколько дней заметила что в душных помещениях,например в ванной или на кухне начинает сильно кружится голова и мутнеет в глазах,может эти препараты мне не помогают?очень переживаю за малыша,вдруг ему не хватает кислорода?а к врачу только через 3 недели...
Такое состояние как головокружение не редко возникает при беременности, не связано с приемом препаратов, препараты необходимо продолжать принимать. С учетом срока 18 недель явка к врачу должна быть каждые 2 недели.
Спасибо за проф.ответ)
 

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple