наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 След.
[ Закрыто ] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, беременность 1-2 недели,тест положительный, ХГЧ - 238.
Еще до того, как тест показал положительный результат тянуло низ живота как при менструации, потом прекратилось. Через пар дней опять тянуло и в этот же день тест показал две полоски. Прошло пару дней и неожиданно заболел правый бок(возле ребер) и были совсем скудные выделения светло-коричневого цвета(это даже выделениями не назвать).Волнуюсь может ли это быть признаками внематочной беременности?
 
Цитата
Екатерина пишет:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, беременность 1-2 недели,тест положительный, ХГЧ - 238.
Еще до того, как тест показал положительный результат тянуло низ живота как при менструации, потом прекратилось. Через пар дней опять тянуло и в этот же день тест показал две полоски. Прошло пару дней и неожиданно заболел правый бок(возле ребер) и были совсем скудные выделения светло-коричневого цвета(это даже выделениями не назвать).Волнуюсь может ли это быть признаками внематочной беременности?
Екатерина, если Вас беспокоит данное состояние и хотелось бы исключить вероятность внематочной беременности, возможно стоит пройти УЗИ, при вашем сроке еще не получится увидеть эмбрион( он визуализируется только с 6-ой недели), но можно увидеть расположение плодного яйца и желточного мешка и по их локализации точно определиться  как формируется беременность.
 
Здравствуйте , при первом скрининге был плохой анализ, но узи было хорошее. Сдала повторно кровь анализ пришел хороший, но  узи у ребенка показало что увеличен желудок 24х11мм, я была на сроке 19 недель, повторно пришла через 5 дней, все так же желудок увеличен но уже 23х10 мм, все остальное у ребенка в норме ВВП хорошее. Может ли это быть просто из за того что срок маленький и стоит подождать и сходить на сроке 21-22 недели, или это уже диагноз СД?
 
Здравствуйте. Сегодня ходила к гинекологу. Сказала что температура при беременности возможна. Еще сказала срок маленький , но вроде есть  беременность. Про боль в боку сказали что возможно что-то съела и поэтому болит , так как при обследовании боли никакой нет. Но сейчас температура поднялась до 38,5(((не знаю что и делать.
 
Цитата
Евгения Пищикова пишет:
Здравствуйте , при первом скрининге был плохой анализ, но узи было хорошее. Сдала повторно кровь анализ пришел хороший, но узи у ребенка показало что увеличен желудок 24х11мм, я была на сроке 19 недель, повторно пришла через 5 дней, все так же желудок увеличен но уже 23х10 мм, все остальное у ребенка в норме ВВП хорошее. Может ли это быть просто из за того что срок маленький и стоит подождать и сходить на сроке 21-22 недели, или это уже диагноз СД?
Некоторое отклонение от стандартно принятых норм возможно и пороком развития не является. Ребенок может заглатывать околоплодные воды и это может отражаться на размерах желудка. В следующий раз доктор должен обратить особое внимание на размеры желудка плода.
 
Цитата
Екатерина пишет:
Здравствуйте. Сегодня ходила к гинекологу. Сказала что температура при беременности возможна. Еще сказала срок маленький , но вроде есть беременность. Про боль в боку сказали что возможно что-то съела и поэтому болит , так как при обследовании боли никакой нет. Но сейчас температура поднялась до 38,5(((не знаю что и делать.
Екатерина, сложно ставить диагноз не видя пациента. В вашем случае много вопросов. Есть температура, а есть или нет катаральные явления( насморк, першение в горле, боль при глотании, кашель)- одна ситуация. Если сохраняется боль в правом боку и поднялась температура возможно пиелонефрит(необходимо посмотреть анализы мочи)и др.ситуации. Правильно решать ситуацию со своим лечащим врачом.
 
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Месячные не регулярные (в связи с поликистозным строением яичников). С мужем пытаемся завести ребенка. Недавно почувствовала себя не хорошо, значительно увеличилась грудь и стала чувствительной. Где-то с неделю были боли , похожи на предменструальные, но уже прошли. Сделала 3 теста, все положительные. " определили приблизительный срок 2 недели (28 гинекологических дней). могла ли я забеременить с нерегулярным циклом? К врачу только через несколько дней, а сейчас стало беспокоить покалывание в правом яичнике ещё...норма ли это? Спасибо!
 

 
Цитата
Яна пишет:
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Месячные не регулярные (в связи с поликистозным строением яичников). С мужем пытаемся завести ребенка. Недавно почувствовала себя не хорошо, значительно увеличилась грудь и стала чувствительной. Где-то с неделю были боли , похожи на предменструальные, но уже прошли. Сделала 3 теста, все положительные. " определили приблизительный срок 2 недели (28 гинекологических дней). могла ли я забеременить с нерегулярным циклом? К врачу только через несколько дней, а сейчас стало беспокоить покалывание в правом яичнике ещё...норма ли это? Спасибо!
Яна, беременность могла наступить и при нерегулярном цикле!  По поводу ощущения покалывания в области правого яичника не переживайте, с учетом такого состояния поликистозных яичников это возможно, на приеме у доктора скажите об этом.
Изменено: Эдуард - 23 марта 2014 17:40
 
Уважаемый доктор. Прошу помощи , вообщем мой менструальный цикл сбился и в прошлом месяце т.е. февраль 2014 месячные пришли раньше на 10 дней , я хотела бы узнать если нормальная продолжительность моего цикла 33 дня его так после этой ускоренной менструации и считать 33 дня , либо месячные должны начаться день в день например 20.02.14 и тогда считать задержку с 20.03.14 , либо по старому циклу с 25.03.14?????очень хочу ребенка...........
 
Цитата
Оксана Каныгина пишет:
Уважаемый доктор. Прошу помощи , вообщем мой менструальный цикл сбился и в прошлом месяце т.е. февраль 2014 месячные пришли раньше на 10 дней , я хотела бы узнать если нормальная продолжительность моего цикла 33 дня его так после этой ускоренной менструации и считать 33 дня , либо месячные должны начаться день в день например 20.02.14 и тогда считать задержку с 20.03.14 , либо по старому циклу с 25.03.14?????очень хочу ребенка...........
Оксана, в марте стоит ожидать начало месячных по вашему обычному циклу 33 дня. Если будет задержка, стоит предполагать  беременность.
Изменено: Эдуард - 25 марта 2014 21:31
 
Здравствуйте. У меня к вам очень волнующий меня вопрос. предыстория: у меня задержка уже 12 дней (последние месячные начались 15 февраля и шли 5 дней), цикл регулярный уже более 1,5 лет, никаких гормональных препаратов никогда не принимала, часто бегаю в туалет, чешется грудь, ни каких признаков прихода месячных нет (обычно надувается живот, набухает грудь, тянет низ живота), была у гинеколога, он отправил на узи (беременность не увидели, нашли функциональную кисту на левом яичнике), потом отправили сдавать анализ на ХГЧ (результат 1,12 МЕ/л). Беременность планировали и очень хотели положительный результат... Так вот, какова вероятность того что я все таки беременна? И нужно ли лечить эту кисту?
 
Цитата
Виктория Воробьёва пишет:
Здравствуйте. У меня к вам очень волнующий меня вопрос. предыстория: у меня задержка уже 12 дней (последние месячные начались 15 февраля и шли 5 дней), цикл регулярный уже более 1,5 лет, никаких гормональных препаратов никогда не принимала, часто бегаю в туалет, чешется грудь, ни каких признаков прихода месячных нет (обычно надувается живот, набухает грудь, тянет низ живота), была у гинеколога, он отправил на узи (беременность не увидели, нашли функциональную кисту на левом яичнике), потом отправили сдавать анализ на ХГЧ (результат 1,12 МЕ/л). Беременность планировали и очень хотели положительный результат... Так вот, какова вероятность того что я все таки беременна? И нужно ли лечить эту кисту?
Виктория, данных , что у Вас беременность нет. Функциональная киста лечения не требует, необходимо лишь наблюдение.
 
Здравствуйте, Эдуард!
У меня в третьем триместре после лечения свечками "Гексикон" (через несколько дней) началась молочница. До этого никогда ее не было. Врач назначила свечи Пимафуцин. Проставила их 3 шт - безрезультатно, затем свечи "Тержинан" 6 штук - молочница не прошла. Было облегчение на пару дней от жжения. Сейчас назначили "Эпиген Интим" спрей, результатов пока не наблюдается, только временное облегчение после орошения.
Скажите пожалуйста:
1. Связано ли появление молочницы с применением свечей Гексикон?
2. Можно ли снова повторить курс Тержинана, только уже из 10 свечей? Не вредно ли так часто, да еще в моем положении пользоваться данными свечами?
Может что-либо еще попробовать?
Мое счастье - в моих руках!
 
Цитата
Юлия Рычкова (Исламова) пишет:
Здравствуйте, Эдуард!
У меня в третьем триместре после лечения свечками "Гексикон" (через несколько дней) началась молочница. До этого никогда ее не было. Врач назначила свечи Пимафуцин. Проставила их 3 шт - безрезультатно, затем свечи "Тержинан" 6 штук - молочница не прошла. Было облегчение на пару дней от жжения. Сейчас назначили "Эпиген Интим" спрей, результатов пока не наблюдается, только временное облегчение после орошения.
Скажите пожалуйста:
1. Связано ли появление молочницы с применением свечей Гексикон?2. Можно ли снова повторить курс Тержинана, только уже из 10 свечей? Не вредно ли так часто, да еще в моем положении пользоваться данными свечами?Может что-либо еще попробовать?
Гексикон повлиять на появление молочницы не мог. Продолжить лечение молочницы возможно при условии подтверждения диагноза лабораторно( мазок на флору)
 
Подскажите мне пожалуйста вся извелась уже((( я давно хочу ребеночка мне 25 лет!В 20 лет перенесла выкидыш на 9 недели.потом как то не думала о ребенке вся в работе была!В 23 начала проходить обследования,выявили увеличенные яичники,лечила сказали можно беременеть!прошло полтора года, и вот долгожданная задержка, проверила тест простой показал 2 полоски,не поверила плакала,купила электронный показал беременность 2-3недели!Пошла на след день к врачам говорят придатки плохие воспаленные,грозят выкидышем прошла узи не видят плод,грозят внематочной!Вся изревелась((((Поехали в экстренную в больницу по направлению роддома а там врач говорит придатки норм,срок мал поэтому и не видно на узи,посоветовал через недельку узи сделать вырастет якобы!Так вроде чувствую себя хорошо иногда протягивает низ живота!Подскажите может кто сталкивался с таким, есть ли шанс родить малыша???Молю Бога каждый день не отнимать малютку
Изменено: Galina25 - 29 марта 2014 20:11
 
Здравствуйте ещё раз! У меня возник еще один вопрос, месячных нет уже 14 дней, как показывает узи беременности тоже нет, но вчера дико болел низ живота, просто до слез.... я думала что все таки придут месячные, но их так и нет.... что это может быть??? ни каких гормональных не принимала, не нервничала, не перетруждалась, не болела, что же ещё может быть??? может быть это такая желанная для меня беременность???
 
Цитата
Galina25 пишет:
Подскажите мне пожалуйста вся извелась уже((( я давно хочу ребеночка мне 25 лет!В 20 лет перенесла выкидыш на 9 недели.потом как то не думала о ребенке вся в работе была!В 23 начала проходить обследования,выявили увеличенные яичники,лечила сказали можно беременеть!прошло полтора года, и вот долгожданная задержка, проверила тест простой показал 2 полоски,не поверила плакала,купила электронный показал беременность 2-3недели!Пошла на след день к врачам говорят придатки плохие воспаленные,грозят выкидышем прошла узи не видят плод,грозят внематочной!Вся изревелась((((Поехали в экстренную в больницу по направлению роддома а там врач говорит придатки норм,срок мал поэтому и не видно на узи,посоветовал через недельку узи сделать вырастет якобы!Так вроде чувствую себя хорошо иногда протягивает низ живота!Подскажите может кто сталкивался с таким, есть ли шанс родить малыша???Молю Бога каждый день не отнимать малютку
Шанс родить у вас есть абсолютно точно, сейчас успокойтесь, именно ваше чрезмерное волнение может сказаться на состоянии беременности. Действительно плод будет виден на УЗИ только начиная с 6 недели. Дождитесь этого срока.
 
Цитата
Виктория Воробьёва пишет:
Здравствуйте ещё раз! У меня возник еще один вопрос, месячных нет уже 14 дней, как показывает узи беременности тоже нет, но вчера дико болел низ живота, просто до слез.... я думала что все таки придут месячные, но их так и нет.... что это может быть??? ни каких гормональных не принимала, не нервничала, не перетруждалась, не болела, что же ещё может быть??? может быть это такая желанная для меня беременность???
Болевые ощущения может давать киста.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Виктория Воробьёва пишет:
Здравствуйте ещё раз! У меня возник еще один вопрос, месячных нет уже 14 дней, как показывает узи беременности тоже нет, но вчера дико болел низ живота, просто до слез.... я думала что все таки придут месячные, но их так и нет.... что это может быть??? ни каких гормональных не принимала, не нервничала, не перетруждалась, не болела, что же ещё может быть??? может быть это такая желанная для меня беременность???
Болевые ощущения может давать киста.
но такого ни когда раньше не бывало, да и задержек таких тоже.....
 
Здравствуйте!У меня 36 неделя а малышка не перевернулась головкой вниз.Ей становится теснее и перевернуться трудно уже.Все остальное в норме по беременности.По какой причине не поварачивается головкой вниз?!это ведь теперь кесарево предстоит?!
 

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple