наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 27 След.
[ Закрыто ] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
Цитата
Надежда Колесник пишет:
Здравствуйте, Эдудард Леонович! Когда правильно появляется шевеление плода? а то нам уже 19 недель, а мы все еще молчим... я начинаю переживать, почему малыш молчит?
Ощущение шевеления плода у первородящих женщин возникает с 20 недель, у повторнородящих с 18 недель. Если вы первородящая женщина спокойно дождитесь срока 20 недель.
 
Эдуард Леонович, подскажите пожалуйста, можно ли пить кофе (сколько) во время беременности (27 недель). А то иногда очень хочется. Спасибо.
 
Цитата
Светлана пишет:
Эдуард Леонович, подскажите пожалуйста, можно ли пить кофе (сколько) во время беременности (27 недель). А то иногда очень хочется. Спасибо.
Если вы раз в недельку выпиваете пару глотков ( с молоком)для удовольствия – не сильно беспокойтесь. Однако если можете удержаться, то лучше кофе не пить.
Кофе в несколько раз увеличивает желудочную секрецию соляной кислоты и провоцирует изжогу, учащает дыхание и сердцебиение, может повышать артериальное давление. Регулярное потребление кофе провоцирует тонус матки и, следовательно, повышает риск выкидыша. Кофе препятствует усвоению кальция( а этот микроэлемент очень важен и для здоровья беременной и для развития плода
 
Подскажите пожалуйста, у меня было  2 кесаревых: в 2004 и в 2008, недавно была на узи сказали все хорошо с маткой и со швами. хотели бы 3 малыша, 3 раз кесариться реально?
 
Подскажите, что делать чувство голода возвращается через полчаса и час после еды, вес при этом не набирается. Это нормально при беременности? До обеда стараюсь есть сладкое, мучное и т.д. вечером все время жую или овощи, либо фрукты. но чувство голода возвращается очень быстро, из-за чего это может быть?
 
Цитата
Марина пишет:
Подскажите пожалуйста, у меня было 2 кесаревых: в 2004 и в 2008, недавно была на узи сказали все хорошо с маткой и со швами. хотели бы 3 малыша, 3 раз кесариться реально?
Марина, да, родить 3 ребёнка вполне реально. Так как после предыдущих родов прошло 5 лет, ситуация вполне благополучная для планирования следующей беременности. И в ситуации 3-х родов, способ родоразрешения будет выбран - кесарево сечение
 
Цитата
Надежда Колесник пишет:
Подскажите, что делать чувство голода возвращается через полчаса и час после еды, вес при этом не набирается. Это нормально при беременности? До обеда стараюсь есть сладкое, мучное и т.д. вечером все время жую или овощи, либо фрукты. но чувство голода возвращается очень быстро, из-за чего это может быть?
Надежда, то как Вы описываете своё питание, когда едите сладкое, мучное и фрукты - это всё углеводы.Эта еда не даёт на долго чувство сытости, наоборот действие такой еды быстро заканчивается и снова быстро хочется кушать. Чтобы Вы наедались и  не хотелось снова есть надо, чтобы в питании обязательно были белки( мясо, курица, рыба, яйцо, сыр, молоко, молочные продукты). В 3-х приёмах пищи в течение дня обязятельно должна быть белковая еда. Во время беременности могут быть промежутки, когда вес не набирается, в этом нет ничего страшного.
 

 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Надежда Колесник пишет:
Подскажите, что делать чувство голода возвращается через полчаса и час после еды, вес при этом не набирается. Это нормально при беременности? До обеда стараюсь есть сладкое, мучное и т.д. вечером все время жую или овощи, либо фрукты. но чувство голода возвращается очень быстро, из-за чего это может быть?
Надежда, то как Вы описываете своё питание, когда едите сладкое, мучное и фрукты - это всё углеводы.Эта еда не даёт на долго чувство сытости, наоборот действие такой еды быстро заканчивается и снова быстро хочется кушать. Чтобы Вы наедались и не хотелось снова есть надо, чтобы в питании обязательно были белки( мясо, курица, рыба, яйцо, сыр, молоко, молочные продукты). В 3-х приёмах пищи в течение дня обязятельно должна быть белковая еда. Во время беременности могут быть промежутки, когда вес не набирается, в этом нет ничего страшного.
т.е. получается, лучше за один приём пищи съесть мясо или рыбу, чем с интервалом в час-два есть овощи и фрукты?
 
Цитата
alco пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Надежда Колесник пишет:
Подскажите, что делать чувство голода возвращается через полчаса и час после еды, вес при этом не набирается. Это нормально при беременности? До обеда стараюсь есть сладкое, мучное и т.д. вечером все время жую или овощи, либо фрукты. но чувство голода возвращается очень быстро, из-за чего это может быть?
Надежда, то как Вы описываете своё питание, когда едите сладкое, мучное и фрукты - это всё углеводы.Эта еда не даёт на долго чувство сытости, наоборот действие такой еды быстро заканчивается и снова быстро хочется кушать. Чтобы Вы наедались и не хотелось снова есть надо, чтобы в питании обязательно были белки( мясо, курица, рыба, яйцо, сыр, молоко, молочные продукты). В 3-х приёмах пищи в течение дня обязятельно должна быть белковая еда. Во время беременности могут быть промежутки, когда вес не набирается, в этом нет ничего страшного.
т.е. получается, лучше за один приём пищи съесть мясо или рыбу, чем с интервалом в час-два есть овощи и фрукты?
Да, вы правильно поняли. Можно съесть порцию мяса или рыбы ( правильно если кусочек будет весом 100-120гр), в течение дня можно конечно устроить перекус из фруктов или овощного салата, но после такого приёма пищи голод появится через полтора- два часа и снова есть углеводы не стоит, лучше устроить приём пищи с белком.
 
У меня такой вопрос: с началом беременности появились желтоватые выделения, похожие на молочницу, кисловатый запах, резко неприятного нет. Взяли мазок, сказали, что инфекция микрофлоры. Молочница или что-то другое - не уточнили. Периодически бывае чувство жжения. Сейчас срок - 15 недель, до 12 недель соблюдала половой покой, потом был контакт с мужем, но из-за неприятного чувства жжения и натёртости во влагалище решили прекратить. В первую бер-сть на протяжении всего срока лечили молочницу, но до родов она так и не рошла. Сейчас собираются брать повторный мазок. Может ли это быть какой-то инфекцией или действительно молочница? И следует ли на данный момент предохраняться с помощью презерватива?
Изменено: dafodile - 6 июня 2013 16:30
 
Цитата
dafodile пишет:
У меня такой вопрос: с началом беременности появились желтоватые выделения, похожие на молочницу, кисловатый запах, резко неприятного нет. Взяли мазок, сказали, что инфекция микрофлоры. Молочница или что-то другое - не уточнили. Периодически бывае чувство жжения. Сейчас срок - 15 недель, до 12 недель соблюдала половой покой, потом был контакт с мужем, но из-за неприятного чувства жжения и натёртости во влагалище решили прекратить. В первую бер-сть на протяжении всего срока лечили молочницу, но до родов она так и не рошла. Сейчас собираются брать повторный мазок. Может ли это быть какой-то инфекцией или действительно молочница? И следует ли на данный момент предохраняться с помощью презерватива?
Действительно стоит повторить анализ и точно узнать у гинеколога  о каких изменениях микрофлоры идёт речь. Так как не  о какой спицефической инфекции Вам не сказали, то нет необходимости предохраняться.
 
Спасибо за  ответ
 
У меня по УЗИ на 12 недель обнаружили не полностью раскрывшийся амнион, что это означает и как это повлияет на моего малыша?
Алена
 
Добрый день!
Мне 24 года, беременность 16 недель. Сделала необходимые анализы, результаты некоторых из них меня беспокоят,хотя врач говорит всё нормально. Можно узнать Ваше мнение.
РЕЗУЛЬТАТЫ ЦИТОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ-в препарате клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоёв.Группа клеток цилиндрического эпителия.Элементы воспаления.Флора:смешанная палочковая в умеренном количестве.Слизь.В части эпителиальных клеток отмечаются изменения реактивного характера. Заключение:цитограмма воспаления.
МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОТДЕЛЯЕМОГО УРОГЕНИТАЛЬНЫХ ОРГАНОВ- Лейкоциты-10-12; Эпителиальные клетки-большое количество;Слизь-не обнаружено, Грибы рода candida-не обнаружено, Флора-смешанная небольшое количество;Trichomonas vaginalis- не обнаружено; Neisseria gonorrhoease-не обнаружено.
Тут явно идет речь о воспалении. Может ли это навредить плоду? и уместно ли какое то лечение?
Заранее спасибо!
Изменено: Ольга - 8 июня 2013 14:53
 
Цитата
Алена !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пишет:
У меня по УЗИ на 12 недель обнаружили не полностью раскрывшийся амнион, что это означает и как это повлияет на моего малыша?
Алёна, по возможности перепишете описание  УЗИ и заключение( или заключение).
 
Цитата
Ольга пишет:
Добрый день!
Мне 24 года, беременность 16 недель. Сделала необходимые анализы, результаты некоторых из них меня беспокоят,хотя врач говорит всё нормально. Можно узнать Ваше мнение.
РЕЗУЛЬТАТЫ ЦИТОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ-в препарате клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоёв.Группа клеток цилиндрического эпителия.Элементы воспаления.Флора:смешанная палочковая в умеренном количестве.Слизь.В части эпителиальных клеток отмечаются изменения реактивного характера. Заключение:цитограмма воспаления.
МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОТДЕЛЯЕМОГО УРОГЕНИТАЛЬНЫХ ОРГАНОВ- Лейкоциты-10-12; Эпителиальные клетки-большое количество;Слизь-не обнаружено, Грибы рода candida-не обнаружено, Флора-смешанная небольшое количество;Trichomonas vaginalis- не обнаружено; Neisseria gonorrhoease-не обнаружено.
Тут явно идет речь о воспалении. Может ли это навредить плоду? и уместно ли какое то лечение?
Заранее спасибо!
Ольга, результат микроскопического исследования - абсолютная норма( 10-12 лейкоцитов в этом анализе допустимы в пределах нормы). По цитологическому исследованию, признаки воспаления, данная ситуация лечения не требует. Состоянию плода ничего не угрожает.
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как вести себя при наличии кровотечения на ранних сроках беременности (7 недель, причина эрозия шейки матки)? Можно ли заниматься сексом, спортом, купаться и т.д.?
 
здравствуйте.у меня проляпс митрального клапана,всд и ишемия.в эти выходные пульс был 117уд\мин.в первую беременность такого не было и рожала сама.ходила на приём к кардиологу,так она мне выписала только валериану и магне в6.можно ли мне в такой ситуации самой рожать или нужно делать кесарево.и какой существует риск,если буду сама рожать?заранее спасибо!
 
Здравствуйте, после вторых родов, которые прошли просто идеально. у меня началось гипотоническое кровотечение,мне делали ручное обследование полости матки, скажите пожалуйста, какая вероятность повторения кровотечения после  третьих родов. можно ли как-то подготовиться, чтобы этого не повторилось?
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Здравствуйте, после вторых родов, которые прошли просто идеально. у меня началось гипотоническое кровотечение,мне делали ручное обследование полости матки, скажите пожалуйста, какая вероятность повторения кровотечения после третьих родов. можно ли как-то подготовиться, чтобы этого не повторилось?
Учитывая ситуацию с кровотечением в родах, стоит знать, что риск кровотечения в последующих родах увеличивается. И зная Ваш анамнез врачи будут готовы к подобному ведению родов.
 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple