наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 27 След.
[ Закрыто ] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
После скрининга первого триместра в диспансерной книжке врач стала писать "локализация хориона перекрывает внутренний зев". Это чем-то грозит для ребенка или для меня?
 
Здравствуйте!
Мой малыш "икает". Это нормально? КТГ хорошее, шевеления чувствую хорошо
 
Цитата
Констанция пишет:
После скрининга первого триместра в диспансерной книжке врач стала писать "локализация хориона перекрывает внутренний зев". Это чем-то грозит для ребенка или для меня?
При таком расположении  хориона  можно предполагать, что формируется предлежание плаценты. С учетом того что матка растет, плацента может сместиться. Если же в дальнейшем положение плаценты не изменится и сохранится предлежание, это может грозить кровотечением, поэтому требуется максимально внимательное отношение за ходом беременности, дородовая госпитализация и родоразрешение
путем кесарева сечения.
 
Цитата
Наталья Дряпочко пишет:
Здравствуйте!
Мой малыш "икает". Это нормально? КТГ хорошее, шевеления чувствую хорошо
Наталья, не волнуйтесь, такое действительно происходит и ни чем не грозит малышу.
 
Цитата
Олеся пишет:
Здравствуйте Эдуард Леонидович. Хотела бы узнать про резус-конфликт. У меня 3-, у мужа 1+. При первой беременности сдавала на антитела, все как положено, все было хорошо. После родов моего ребенка медсестра мне сразу приложила к груди, а через несколько минут прибежала и сказала: "Вам нельзя было".У ребенка 3+. Через месяц у ребенка была желтушка, мы лежали в больнице. Ставили ли мне прививку я не знаю. Сейчас вторая беременность, 26 недель, анализ на антитела сдавала только 2 раза, врач не переживает видимо. Очень переживаю по этому поводу. Расскажите, пожалуйста, что может быть, что можно предпринять? Читала, что риск возникновения гемолитической болезни намного больше, если прививку не ставили. Нужно ли мне чаще сдавать анализ на антитела?
Риск несовместимости возрастает с каждой последующей беременностью резус-положительным плодом, поэтому учитывая предыдущие беременности, когда дети имеют резус \"+\", при последующей беременности, если у плода будет положительный резус-фактор, вероятность развития иммунологической несовместимости  равна 10 - 15 %.Поэтому  беременных женщин с Rh \"-\" ставят на специальный учёт в женской консультации и проводят динамический контроль над уровнем резус-антител. В первый раз анализ на антитела надо сдать с 8-й до 20-й недели беременности, затем периодически проверять титр антител: 1 раз в месяц до 30-й недели беременности, дважды в месяц до 36-й недели и 1 раз в неделю до 38-й недели.
При критическом повышении титра антител необходима госпитализация,где за состоянием мамы и малыша будет вестись наблюдение. Врачи будут отслеживать:
- Динамику титра антител в крови будущей матери;
- Данные УЗИ: увеличение размеров печени плода, утолщение плаценты, появление многоводия и жидкости в перикарде и брюшной полости плода
Если беременность удается довести до состояния доношенной, то проводится плановое кесарево сечение.  Роды в ситуациях, когда резус-конфликт возник и прогрессирует, чаще всего происходят через кесарево сечение.
Изменено: Эдуард - 25 августа 2013 0:25
 
Хотела узнать,  мне в октябре рожать, младшей дочке 11 месяцев, какие могут быть осложнения учитывая что 5 роды и маленький промежуток между родами. Чего следует опасаться?
 
Здравствуйте! Месячные были с 30.07 по 01.08, 11.08 был незащищённый ПА, в течении двух недель после ПА тянуло живот, и иногда стреляло поясницу, потzжалела грудь, болеть начала именно с боков, сейчас на ней появились вены, и прям на сосках, а вокруг сосков ореолы потемнели, тесты делаю пока отрицательные. Может ли это быть беременность?
Изменено: ksuh_1965 - 26 августа 2013 13:08
 

 
когда появляется молозиво? 29 неделя уже, а молозива нет, при надавливании на сосок выходит простая водичка. это нормально?
 
Цитата
alla2 пишет:
Хотела узнать, мне в октябре рожать, младшей дочке 11 месяцев, какие могут быть осложнения учитывая что 5 роды и маленький промежуток между родами. Чего следует опасаться?
В данной ситуации возможно ожидать кровотечение в послеродовом периоде. Врачи принимаемая вас на роды обязательно учитывают такой анамнез и проводят профилактику кровотечения.
 
После длительного нахождения на ногах появляются тяжесть внизу живота и ноющие боли то слева, то справа. Но если присесть, прилечь или надеть бандаж - болевые ощущения исчезают... Чем могут грозить такие симптомы и можно ли использовать бандаж из-за такой необходимости на короткое время (полчаса) на сроке 14 недель?
 
сколько по времени можно носить бандаж? 29 неделя беременности
Изменено: Муллагулова Сабина - 29 августа 2013 16:17
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Эдуард Леонидович, добрый день. Моей беременности 30 недель, вчера была у гинеколога. Оказывается, детка перевернулась вниз ягодичками.. До этого, в 26 недель, лежала правильно. Что делать? И насколько велики шансы, что кроха вернется в нормальное положение? И вообще почему они переворачиваются?
Тазовое предлежание плода это тоже нормальное положение плода( не патология), роды с таким положением плода могут проходить физиологически при оказании соответствующего акушерского пособия. Одной из возможных причин подвижности плода может быть многоводие. В Вашем сроке ребёнок может ещё поменять положение.
Спасибо еще раз! Детка действительно перевернулась. И уже лежит головушкой вниз. Сейчас 34-35 неделька и я стала носить бандаж по рекомендации врача, чтобы кроха снова не вернулась в тазовое предлежание.
 
Подскажите пожалуйста, можно ли беременной пить отвар череды?
 
Добрый вечер Эдуард Леонович! Сегодня попала под дождь, вечером начала подниматься температура, пока 37,2. Срок 31 неделя беременности. Я выпила молока с медом и маслом, натерла ноги спиртом и под одеяло! Посоветуйте что еще нужно сделать? Скорую только при 38 градусах вызывать?
Я мамкин пузожитель,я в пузике живу. Я мамочкой питаюсь,я мамочкой дышу! Расту я быстро очень,кручусь себе верчусь... Бодрствую я ночью,а днем я спать хочу... Мы с мамой очень дружно в любви,в тепле живем... Я мамкин пузожитель! А мамочка мой дом!
 
Доброй ночи,  Эдуард!  У меня такой вопрос, у нас пошел
3 триместр,  и теперь я ощущая кроме привычных толчков малыша и что то похожее на икоту изнутри, так часто часто как будто легкие движения внизу животика. Что это?:)
Айгуль Сабитова
 
Цитата
Саба пишет:
сколько по времени можно носить бандаж? 29 неделя беременности
Нельзя все время носить бандаж. Его нужно обязательно снимать, когда беременная женщина ложится спать. Также каждые 2 или 3 часа нужно снимать бандаж, хотя бы на полчаса.
 
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
Подскажите пожалуйста, можно ли беременной пить отвар череды?
Ольга, с какой целью Вам необходимо пить отвар череду.
 
Цитата
Юля Иманаева пишет:
Добрый вечер Эдуард Леонович! Сегодня попала под дождь, вечером начала подниматься температура, пока 37,2. Срок 31 неделя беременности. Я выпила молока с медом и маслом, натерла ноги спиртом и под одеяло! Посоветуйте что еще нужно сделать? Скорую только при 38 градусах вызывать?
Юля, во время беременности температура может подниматься до таких значений и не быть причиной  заболевания. Если  у вас не появилось катаральных явлений( насморк, першение в горле,кашель), то лечения это состояние не требует. В случае когда есть проявления простудного заболевания требуется симптоматическое лечение насморка или кашля с  возможным использованием антибиотика после консультации врача. Сейчас требуется контроль температуры. По ситуации пишите.
Изменено: Эдуард - 31 августа 2013 10:43
 
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, если в первые роды делали эпизио, то через какое время лучше планировать второго ребенка, не разойдется ли шов во вторые роды?
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
Подскажите пожалуйста, можно ли беременной пить отвар череды?
Ольга, с какой целью Вам необходимо пить отвар череду.
Ну просто сейчас похолодало, дожди пасмурно, иммунитет снижается. А череда вроде как профилактика) я раньше когда болела или начинала заболевать всегда пила отвар череды)
 

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 5)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple