наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 27 След.
[ Закрыто ] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
 Добрый день, это точно простуда, раньше когда была температура 37-37,3 я участвовала себя очень хорошо( в 1триместре) , а со вчерашнего вечера с поднятием температуры чувствую как горит тело и ломает кости. Сбиваю до 37, ниже не получается, пью молоко с медом и с маслом, и больше жидкости! Если перестают пить, опять поднимается:( что же мне делать, Эдуард Леонович , как это скажется на малыше?!
Я мамкин пузожитель,я в пузике живу. Я мамочкой питаюсь,я мамочкой дышу! Расту я быстро очень,кручусь себе верчусь... Бодрствую я ночью,а днем я спать хочу... Мы с мамой очень дружно в любви,в тепле живем... Я мамкин пузожитель! А мамочка мой дом!
 
Температура поднялась до 37,7:( до врача не могу дозвониться:( еще и вырвало с утра
Я мамкин пузожитель,я в пузике живу. Я мамочкой питаюсь,я мамочкой дышу! Расту я быстро очень,кручусь себе верчусь... Бодрствую я ночью,а днем я спать хочу... Мы с мамой очень дружно в любви,в тепле живем... Я мамкин пузожитель! А мамочка мой дом!
 
Держитесь Юля, Эдуард Леонович, только в будни бывает тут
 
Цитата
Юля Иманаева пишет:
Добрый день, это точно простуда, раньше когда была температура 37-37,3 я участвовала себя очень хорошо( в 1триместре) , а со вчерашнего вечера с поднятием температуры чувствую как горит тело и ломает кости. Сбиваю до 37, ниже не получается, пью молоко с медом и с маслом, и больше жидкости! Если перестают пить, опять поднимается:( что же мне делать, Эдуард Леонович , как это скажется на малыше?!
Сбивать температуру требуется, только если она поднялась выше 38-38,5. При беременности разрешены только жаропонижающие средства на основе парацетамола , правильно будет воспользоваться препаратом Цефекон Д( именно Д) .Жаропонижающими могут служить также чаи с малиной или липой. Юля в понедельник обязательно вызовите врача, необходимо сделать осмотр и определиться с природой заболевания( вирусная инфекция или бактериальная) и назначить необходимое лечение.После 12 недель все органы малыша уже сформированы, поэтому пороков развития инфекция вызвать не может. Однако возможно развитие фетоплацентарной недостаточности, гипоксии плода, повышается риск преждевременных родов. Не занимайтесь самолечением и вызовите врача.  
 
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
Подскажите пожалуйста, можно ли беременной пить отвар череды?
Отвар череды при беременности использовать можно , только не пить большими порциями,а сделать отвар и использовать небольшими порциями в течение дня.  Для этого измельченную сухую траву заливают кипяченной водой и нагревают на водяной бане 20-30 минут, процеживают, отстаивают. Принимают 2-3 раза в деть по 1-2 ст. ложки.
 
Цитата
Elena K. пишет:
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, если в первые роды делали эпизио, то через какое время лучше планировать второго ребенка, не разойдется ли шов во вторые роды?
Елена, ситуация после проведения эпизиотомии  не имеет жестких сроков по предупреждению наступления следующей беременности, такие требования есть только после кесарева сечения. Шов после эпизиотомии при последующих родах разойтись не может, шва уже нет, на этом месте сформировалась рубцовая ткань. Следующую беременность можете планировать по своему желанию.
 
Цитата
Айгуль Сабитова пишет:
Доброй ночи, Эдуард! У меня такой вопрос, у нас пошел
3 триместр, и теперь я ощущая кроме привычных толчков малыша и что то похожее на икоту изнутри, так часто часто как будто легкие движения внизу животика. Что это?:)
Действительно, "икота" у малыша возможна и с подобными жалобами женщины обращаются, не беспокойтесь это не мешает развитию малыша.
 

 
Цитата
Саба пишет:
когда появляется молозиво? 29 неделя уже, а молозива нет, при надавливании на сосок выходит простая водичка. это нормально?
Это, совершенно нормально. Иногда молозиво появляется  и после родов.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
Подскажите пожалуйста, можно ли беременной пить отвар череды?
Отвар череды при беременности использовать можно , только не пить большими порциями,а сделать отвар и использовать небольшими порциями в течение дня. Для этого измельченную сухую траву заливают кипяченной водой и нагревают на водяной бане 20-30 минут, процеживают, отстаивают. Принимают 2-3 раза в деть по 1-2 ст. ложки.
Спасибо:)
 
Цитата
Констанция пишет:
После длительного нахождения на ногах появляются тяжесть внизу живота и ноющие боли то слева, то справа. Но если присесть, прилечь или надеть бандаж - болевые ощущения исчезают... Чем могут грозить такие симптомы и можно ли использовать бандаж из-за такой необходимости на короткое время (полчаса) на сроке 14 недель?
Можете использовать бандаж по необходимости. Нельзя исключать угрозу, поэтому обязательно покажитесь своему гинекологу.
 
Цитата
Ксения Титова пишет:
Здравствуйте! Месячные были с 30.07 по 01.08, 11.08 был незащищённый ПА, в течении двух недель после ПА тянуло живот, и иногда стреляло поясницу, потzжалела грудь, болеть начала именно с боков, сейчас на ней появились вены, и прям на сосках, а вокруг сосков ореолы потемнели, тесты делаю пока отрицательные. Может ли это быть беременность?
Беременность не исключается. Сдайте анализ крови на  ХГЧ.Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) – гормон, выделяемый в женском организме во время беременности плацентой. Один из важнейших показателей наличия беременности и ее благополучного развития. ХГЧ начинает вырабатываться тканью хориона с момента имплантации — уже на 6-8 день после оплодотворения яйцеклетки.
 
Подскажите, пожалуйста. Я была беременна,у меня произошло замирание плода. У меня обнаружили острую инфекцию, как ее вылечить?
 
Здравствуйте, Эдуард Леонович! В 2010 году поставили диагноз гипертиреоз, АИТ. Лечилась пропицилом, т.к.на другие препараты была аллергия. Сейчас наступила компенсация, пропицил не принимаю 1,5 года, все время  находилась под наблюдением эндокринолога. ТТГ  и Т4 были в пределах нормы. Сейчас беременность 17 недель, ТТГ - 0,23,  был  до беременности 0,82,  Т4  пока  в  норме -17,8. С наступлением  беременности кожа  опять  стала  сухой. Может  ли  быть,  что ТТГ  будет и  дальше задавливаться?  И  нужна  ли  будет  гормональная  терапия в таком  случае? Как  такое  состояние  сказывается  на  ребенке? С  предыдущими  беременностями  диагноз  гипертиреоз  не был  поставлен,  просто  назначался  йодомарин,  как всем.
ЛЮБАША
 
Цитата
Валентина Гоева пишет:
Подскажите, пожалуйста. Я была беременна,у меня произошло замирание плода. У меня обнаружили острую инфекцию, как ее вылечить?
 
Цитата
Валентина Гоева пишет:
Подскажите, пожалуйста. Я была беременна,у меня произошло замирание плода. У меня обнаружили острую инфекцию, как лечить?
Валентина, в вашем сообщении недостаточно информации, чтобы дать правильный и обстоятельный ответ. Напишите, какую инфекцию диагностировали.
 
Цитата
Любовь Попова пишет:
Здравствуйте, Эдуард Леонович! В 2010 году поставили диагноз гипертиреоз, АИТ. Лечилась пропицилом, т.к.на другие препараты была аллергия. Сейчас наступила компенсация, пропицил не принимаю 1,5 года, все время находилась под наблюдением эндокринолога. ТТГ и Т4 были в пределах нормы. Сейчас беременность 17 недель, ТТГ - 0,23, был до беременности 0,82, Т4 пока в норме -17,8. С наступлением беременности кожа опять стала сухой. Может ли быть, что ТТГ будет и дальше задавливаться? И нужна ли будет гормональная терапия в таком случае? Как такое состояние сказывается на ребенке? С предыдущими беременностями диагноз гипертиреоз не был поставлен, просто назначался йодомарин, как всем.
Любовь, при беременности норма ТТГ у женщин может снижаться до 0,2 мEд/л.Сейчас лечение не требуется,но необходимо посещать эндокринолога для контроля ТТГ.
 
Благодарю  за  ответ,  Эдуард Леонович. Насколько  велика  вероятность, что  мама  может  передать  ребенку  свои  подобные  заболевания  или предрасположенность ?    Достаточно  ли  организм  ребенка  защищен?
ЛЮБАША
 
Цитата
Любовь Попова пишет:
Благодарю за ответ, Эдуард Леонович. Насколько велика вероятность, что мама может передать ребенку свои подобные заболевания или предрасположенность ? Достаточно ли организм ребенка защищен?
Если речь идет о заболевании щитовидной железы,то это не является напрямую наследуемым заболеванием. В настоящий момент ребенок никак не подвержен развитию этой патологии.
Изменено: Эдуард - 3 сентября 2013 21:02
 
Здравствуйте, у меня вопрос про резус. Если у меня и у мужа одинаковая "1-" группа крови. Могут ли получиться дети с "+"  . Нужно ли мне дополнительно обследоваться? Моя врач придерживается политики как можно меньше меня беспокоить. Вот я и переживаю вдруг чего не доглядит.
 
Здравствуйте. Весь день болит низ живота, точнее колит каждую минуту с перерывами, хоть сижу, хоть лежу, при ходьбе постоянно колит. Срок 30 недель, что это может быть?
Изменено: Муллагулова Сабина - 3 сентября 2013 15:58
 

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple