наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 27 След.
[ Закрыто ] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
Цитата
Саба пишет:
Здравствуйте. Весь день болит низ живота, точнее колит каждую минуту с перерывами, хоть сижу, хоть лежу, при ходьбе постоянно колит. Срок 30 недель, что это может быть?
Вероятна угроза, завтра к гинекологу!
 
Цитата
Юлия пишет:
Здравствуйте, у меня вопрос про резус. Если у меня и у мужа одинаковая "1-" группа крови. Могут ли получиться дети с "+" . Нужно ли мне дополнительно обследоваться? Моя врач придерживается политики как можно меньше меня беспокоить. Вот я и переживаю вдруг чего не доглядит.
Если у обоих родителей отрицательные резус-факторы, ребенок также унаследует отрицательный  резус-фактор.
 
Эдуард, подскажите пожалуйста. Я учусь ещё, последний год, защита диплома. На учёбу хожу всего 2 дня. Почему то, после 2 ой пары начинает слегка живот побаливать, а к концу учебного дня, немного сильнее, и так отрывками, пару минут поболит потом нет, я лягу полежу, потом может опять начать. По анализам всё хорошо у меня, говорили что тонуса нет. Я не знаю может началось от того что с этажа на этаж хожу(их 4) или может что на твёрдой поверхности сижу( говорили что не желательно) меня это беспокоит
 
Я читала где-то в этой теме, что икание ребенка не является проблемой. А мне мой гинеколог говорит, что это нехватка кислорода у малыша и это напрямую связано с моим низким гемоглобином.. показатель двух недельной давности - 97. так что же такое эта икота малыша внутри мамы?
 
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
Эдуард, подскажите пожалуйста. Я учусь ещё, последний год, защита диплома. На учёбу хожу всего 2 дня. Почему то, после 2 ой пары начинает слегка живот побаливать, а к концу учебного дня, немного сильнее, и так отрывками, пару минут поболит потом нет, я лягу полежу, потом может опять начать. По анализам всё хорошо у меня, говорили что тонуса нет. Я не знаю может началось от того что с этажа на этаж хожу(их 4) или может что на твёрдой поверхности сижу( говорили что не желательно) меня это беспокоит
Ольга, уточните срок беременности,
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Я читала где-то в этой теме, что икание ребенка не является проблемой. А мне мой гинеколог говорит, что это нехватка кислорода у малыша и это напрямую связано с моим низким гемоглобином.. показатель двух недельной давности - 97. так что же такое эта икота малыша внутри мамы?
В основном мнение специалистов по поводу икоты плода – это нормальное физиологическое проявление жизнедеятельности будущего малыша, такое же, как глотание, дыхание (малыш учится дышать, еще находясь в животике) или зевота, которое не причиняет ему никакого дискомфорта.
Однако, если Ваш доктор предполагает ,что это проявление гипоскии,связанное с анемией, будет правильно пройти дополнительное обследование: сделать кардиотокографию (измерение маточной активности и сердечных сокращений плода) и УЗИ с допплерометрией (исследование кровотока плаценты и плода). Эти исследования позволят узнать наверняка, испытывает ли ребенок в утробе кислородное голодание. Но не стоит ориентироваться только на икоту: более явным признаком гипоксии является усиление активности малыша, его резкие движения.
 
35 недель. вот стате сегодня никуда не пошла) лежу себе отдыхаю, и  не болит живот)
 

 
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
35 недель. вот стате сегодня никуда не пошла) лежу себе отдыхаю, и не болит живот)
Ольга, по описанию с учётом продолжительности около 2 мин, можно предположить, что это тренировочные( ложные) схватки.Не задолго до родов будущие мамы начинают ощущать, так называемые ложные или тренировочные схватки. Схватки представляют собой кратковременное от полминуты до 2 минут, сокращение мышц матки, которое ощущается беременной женщиной как повышение тонуса матки. Появляются тренировочные схватки после 20 недель беременности, вернее раньше женщина их просто не ощущает, что, впрочем, индивидуально и зависит от порога чувствительности к боли.  Частота возникновения ложных схваток возрастает с увеличением срока беременности, но тренировочные схватки не регулярны и их длительность зачастую не превышает 2 минут. Большинство беременных женщин описывают ложные схватки приблизительно одинаково: на короткое время живот напрягается, твердеет, каменеет, сжимается, затем отпускает.
Однако, если: [LIST][*]Повышенный тонус матки (схватка) длится слишком долго – более 2 минут;[*]Схватки стали регулярными (повторяются через определенный промежуток времени и эти интервалы уменьшаются) и болезненными;[*]Появились кровянистые выделения или подтекают воды;[*]Ощущается тянущая боль в пояснице; Необходимо срочно обратиться к врачу, . Такие симптомы указывают на возникновение угрозы для плода, поэтому перестраховаться не помешает.
[/LIST]
 
Цитата
Эдуард пишет:
будет правильно пройти дополнительное обследование: сделать кардиотокографию (измерение маточной активности и сердечных сокращений плода) и УЗИ с допплерометрией (исследование кровотока плаценты и плода). Эти исследования позволят узнать наверняка, испытывает ли ребенок в утробе кислородное голодание. Но не стоит ориентироваться только на икоту: более явным признаком гипоксии является усиление активности малыша, его резкие движения.
Спасибо, Эдуард, в следующую пятницу узнаю результат очередного анализа крови и, если ситуация не изменилась, попрошу направления на доп. обследования. А про сердечный ритм малыша мне говорили, что все в норме при последнем посещении.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
35 недель. вот стате сегодня никуда не пошла) лежу себе отдыхаю, и не болит живот)
Ольга, по описанию с учётом продолжительности около 2 мин, можно предположить, что это тренировочные( ложные) схватки.Не задолго до родов будущие мамы начинают ощущать, так называемые ложные или тренировочные схватки. Схватки представляют собой кратковременное от полминуты до 2 минут, сокращение мышц матки, которое ощущается беременной женщиной как повышение тонуса матки. Появляются тренировочные схватки после 20 недель беременности, вернее раньше женщина их просто не ощущает, что, впрочем, индивидуально и зависит от порога чувствительности к боли. Частота возникновения ложных схваток возрастает с увеличением срока беременности, но тренировочные схватки не регулярны и их длительность зачастую не превышает 2 минут. Большинство беременных женщин описывают ложные схватки приблизительно одинаково: на короткое время живот напрягается, твердеет, каменеет, сжимается, затем отпускает.
Однако, если: Повышенный тонус матки (схватка) длится слишком долго – более 2 минут; Схватки стали регулярными (повторяются через определенный промежуток времени и эти интервалы уменьшаются) и болезненными; Появились кровянистые выделения или подтекают воды; Ощущается тянущая боль в пояснице; Необходимо срочно обратиться к врачу, . Такие симптомы указывают на возникновение угрозы для плода, поэтому перестраховаться не помешает.
Спасибо Эдуард. Успокоили:)
 
подскажите пожалуйста на что нужно обращать внимание когда приобретаешь послеродовой бюсгалтер на сколько размеров нужно покупать больше?
 
Цитата
марина 888888 пишет:
подскажите пожалуйста на что нужно обращать внимание когда приобретаешь послеродовой бюсгалтер на сколько размеров нужно покупать больше?
Приобрести бюстгальтер  можно  после 36 недели беременности, когда грудь уже перестаёт увеличиваться. Когда женщина кормит ребёнка грудью, её молочные железы заполняются молоком, поэтому грудь нуждается в дополнительной поддержке. Определить поддерживающую способность бюстгальтера можно по его составу: чем больше в нём содержится эластина, тем лучше. Важно рассчитать объём чашечек, чтобы в них вмещались накладки сбора молока и гигиенические вкладыши.Грудная клетка после родов уменьшится, поэтому застёжки бюстгальтера должны быть многоуровневыми, чтобы обеспечить плотный обхват грудной клетки. Вопрос выбора размера индивидуален и с этим стоит определиться во время примерки  при покупке.
 
Эдуард, подскажите, . Вот у меня " однагруппницы родили не давно) ну по 18 лет каждой) и на мой вопрос о том Больно, как больно, отвечают что боли не выносимые, адские, что хочется что бы тебя разрезали и всё такое, и что так у всех, я же другого мнения, считаю что у всех разный болевой порог, что ощущения зависят так же и от размеров малыша, и от всего психического состояния в целом на тот момент.Мне срок поставили 14 октября. я настроила себя изначально на успешные роды, почему то считаю что они пройдут легко и минимально болезненно. Вот хочу всё таки знать чего ожидать, или ждать?)) ведь есть случаи когда женщины говорят что боль терпимая, и и они её мало ощущали. Ещё слышала, что мол если у девушки менструация болезненно проходила, то роды лёгкие будут. Я теперь вся в догатках..))
 
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
Эдуард, подскажите, . Вот у меня " однагруппницы родили не давно) ну по 18 лет каждой) и на мой вопрос о том Больно, как больно, отвечают что боли не выносимые, адские, что хочется что бы тебя разрезали и всё такое, и что так у всех, я же другого мнения, считаю что у всех разный болевой порог, что ощущения зависят так же и от размеров малыша, и от всего психического состояния в целом на тот момент.Мне срок поставили 14 октября. я настроила себя изначально на успешные роды, почему то считаю что они пройдут легко и минимально болезненно. Вот хочу всё таки знать чего ожидать, или ждать?)) ведь есть случаи когда женщины говорят что боль терпимая, и и они её мало ощущали. Ещё слышала, что мол если у девушки менструация болезненно проходила, то роды лёгкие будут. Я теперь вся в догатках..))
Ольга, Вы молодец и правильно настрагиваете себя на роды, психоэмоциональный настрой  очень важен. Физиологи доказали, что истинное восприятие боли составляет только 10% от общего ощущения. Остальные 90% - результат нашего восприятия.
На самом же деле в матке довольно мало болевых рецепторов. Тело матки содержит их немного, шейка не содержит почти совсем. Остальные болевые рецепторы находятся в области перешейка (где матка переходит в шейку). Таким образом, болевые ощущения действительно присутствуют в активной фазе родов (с раскрытия примерно 5 см).

Так как в ответ на патологическую боль тело напрягается, сжимается , то очень важны техники расслабления. Если во время беременности женщина училась расслабляться ( например, с помощью дыхательных техник, релаксации, аутотренинга, йоги для беременных и т.д.), то она повышает свой порог болевой чувствительности.
Изменено: Эдуард - 10 сентября 2013 23:36
 
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
на мой вопрос о том Больно, как больно, отвечают что боли не выносимые, адские, что хочется что бы тебя разрезали и всё такое, и что так у всех, я же другого мнения, считаю что у всех разный болевой порог, что ощущения зависят так же и от размеров малыша, и от всего психического состояния в целом на тот момент
Ольга, во время родов слушайте акушерку и доктора, правильно дышите ( акушерка подскажет, как) и не кричите очень уж сильно. Вернее старайтесь вообще не кричать,  берегите силы, и помните - ребеночку сложнее, чем вам. Удачи!
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
Эдуард, подскажите, . Вот у меня " однагруппницы родили не давно) ну по 18 лет каждой) и на мой вопрос о том Больно, как больно, отвечают что боли не выносимые, адские, что хочется что бы тебя разрезали и всё такое, и что так у всех, я же другого мнения, считаю что у всех разный болевой порог, что ощущения зависят так же и от размеров малыша, и от всего психического состояния в целом на тот момент.Мне срок поставили 14 октября. я настроила себя изначально на успешные роды, почему то считаю что они пройдут легко и минимально болезненно. Вот хочу всё таки знать чего ожидать, или ждать?)) ведь есть случаи когда женщины говорят что боль терпимая, и и они её мало ощущали. Ещё слышала, что мол если у девушки менструация болезненно проходила, то роды лёгкие будут. Я теперь вся в догатках..))
Ольга, Вы молодец и правильно настрагиваете себя на роды, психоэмоциональный настрой очень важен. Физиологи доказали, что истинное восприятие боли составляет только 10% от общего ощущения. Остальные 90% - результат нашего восприятия.
На самом же деле в матке довольно мало болевых рецепторов. Тело матки содержит их немного, шейка не содержит почти совсем. Остальные болевые рецепторы находятся в области перешейка (где матка переходит в шейку). Таким образом, болевые ощущения действительно присутствуют в активной фазе родов (с раскрытия примерно 5 см).

Так как в ответ на патологическую боль тело напрягается, сжимается , то очень важны техники расслабления. Если во время беременности женщина училась расслабляться ( например, с помощью дыхательных техник, релаксации, аутотренинга, йоги для беременных и т.д.), то она повышает свой порог болевой чувствительности
Спасибо Эдуард:)
 
Цитата
Анна пишет:
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
на мой вопрос о том Больно, как больно, отвечают что боли не выносимые, адские, что хочется что бы тебя разрезали и всё такое, и что так у всех, я же другого мнения, считаю что у всех разный болевой порог, что ощущения зависят так же и от размеров малыша, и от всего психического состояния в целом на тот момент
Ольга, во время родов слушайте акушерку и доктора, правильно дышите ( акушерка подскажет, как) и не кричите очень уж сильно. Вернее старайтесь вообще не кричать, берегите силы, и помните - ребеночку сложнее, чем вам. Удачи!
Нашла видеозаписи в интернете, как правильно дышать во время схваток и между ними. Тренируюсь!! Спасибо:)
 
Опять возник вопрос. Была на приёме у врача, осталось ходить немного, мне предложили лечь в роддом за пару недель до пдр.
Честно не хочется. , договариваться дорого, узнавала, у нас в Рязани 15 тысяч если сама рожаешь, и 25 кесарево. Я вот думаю что поеду в роддом из дома, как думаете, верное решение или нет,?
 
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
Опять возник вопрос. Была на приёме у врача, осталось ходить немного, мне предложили лечь в роддом за пару недель до пдр.
Честно не хочется. , договариваться дорого, узнавала, у нас в Рязани 15 тысяч если сама рожаешь, и 25 кесарево. Я вот думаю что поеду в роддом из дома, как думаете, верное решение или нет,?
Ольга, а чем обусловлена необходимость дородовой госпитализации.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
Опять возник вопрос. Была на приёме у врача, осталось ходить немного, мне предложили лечь в роддом за пару недель до пдр.
Честно не хочется. , договариваться дорого, узнавала, у нас в Рязани 15 тысяч если сама рожаешь, и 25 кесарево. Я вот думаю что поеду в роддом из дома, как думаете, верное решение или нет,?
Ольга, а чем обусловлена необходимость дородовой госпитализаци
Ни чем особенным)  у меня слава богу всё хорошо) просто сказали что всем предлагают) вот и мне предложили, да и к тому же, говорят что там врачи, всегда под присмотром, да и спешить ни куда не надо:)
 

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple