наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
PRO питание, о том, что можно и что нельзя есть будущим мамам
 
А я купила специально кофе без кофеина - ну люблю я его по утрам, ничего поделать не могу) я так поняла весь вред именно в кофеине, причем в чае его не меньше, или еще чем то вредит кофе??
 
а кто знает,  можно ли пить квас во всем  беременности?
«Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…»
 
Цитата
Светлана пишет:
А я купила специально кофе без кофеина - ну люблю я его по утрам, ничего поделать не могу) я так поняла весь вред именно в кофеине, причем в чае его не меньше, или еще чем то вредит кофе??
в этой ситуации для вас стоит определиться,что на первом месте:ваше отношение к будущему ребенку или ваши привычки...
 
Цитата
В ожидании ЧуДа пишет:
а кто знает, можно ли пить квас во всем беременности?
Квас можно пить.
 
я очень люблю помидоры и в период беременности хочется их есть, слышала, что в красных продуктах себя нужно ограничивать. помидоры могут навредить ребенку?
 
а какао с молоком можно?и вообще,что желательно пить во время беременности,кроме чистой воды?
 
Цитата
Юлия Курочкина пишет:
я очень люблю помидоры и в период беременности хочется их есть, слышала, что в красных продуктах себя нужно ограничивать. помидоры могут навредить ребенку?
Юлия, если у Вас нет аллергии на помидоры,  можете их кушать, но стоит соблюдать меру. Ограничьте приём свежих 1-2 в день, максимальная польза от помидоров приготовленных( прошедших термическую обработку), их кушайте на здоровье.
 

 
Цитата
leya пишет:
а какао с молоком можно?и вообще,что желательно пить во время беременности,кроме чистой воды?
Не смотря на все полезные свойства какао, при беременности от него лучше отказаться, потому что он мешает усвоению кальция и является сильным аллергеном. Можно пить некрепкий чай, травяные чаи, компот, морс, кисель, соки(избирательно), цикорий, молоко.
Изменено: Эдуард - 23 июня 2013 14:06
 
1) а какие соки нельзя употреблять? есть какие-то противопоказания при высоком давлении и пиелонефрите?
вчера купила какое-то новое "Фруктовый сад" морковка-бананы... после 0.5 литра в 4 подхода голова немного кружилась. Врач на большинство жалоб дает советы - обеспечить покой...
2) Беременность вторая, 8 недель, а живот как на 5 месяце! Это нормально? Хотя кушаю как выше Вами написано (мучное и сладкое почти исключила, не хочется, обязательно периодически ем тушеные рыбу, курицу, мясо, ...ну еще творожные запеканки, грибы раз  в неделю)
 
Цитата
Констанция пишет:
1) а какие соки нельзя употреблять? есть какие-то противопоказания при высоком давлении и пиелонефрите?
вчера купила какое-то новое "Фруктовый сад" морковка-бананы... после 0.5 литра в 4 подхода голова немного кружилась. Врач на большинство жалоб дает советы - обеспечить покой...
2) Беременность вторая, 8 недель, а живот как на 5 месяце! Это нормально? Хотя кушаю как выше Вами написано (мучное и сладкое почти исключила, не хочется, обязательно периодически ем тушеные рыбу, курицу, мясо, ...ну еще творожные запеканки, грибы раз в неделю)
С ситуации пиелонефрите лучше всего отказаться от магазинных соков и готовить дома компот из сухофруктов, морсы(клюквенный, брусничный), настой шиповника, кисели. Очень правильно пить травяные чаи.

При беременности 8 недель, какой у Вас сейчас вес?
 
57,5 кг сейчас. Обычно 56. До первой беременности было 48-56 (приходилось менять вес в спортивных целях).
Но такой "объем талии" был на 5 месяце в первую беременность. Плод 1... Знакомые уже спрашивают, ошарашена, скрыть не получается, вообще все не так как с первым {}[]7
 
Цитата
Констанция пишет:
57,5 кг сейчас. Обычно 56. До первой беременности было 48-56 (приходилось менять вес в спортивных целях).
Но такой "объем талии" был на 5 месяце в первую беременность. Плод 1... Знакомые уже спрашивают, ошарашена, скрыть не получается, вообще все не так как с первым {}[]7
Необходимо  в ближайшее время встать на учёт ( если ещё не стоите на учёте), пройти консультацию гинеколога и обязательно сделать УЗИ.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Необходимо в ближайшее время встать на учёт ( если ещё не стоите на учёте), пройти консультацию гинеколога и обязательно сделать УЗИ.
Заранее извиняюсь, может не в той теме, но ...могу ли я попасть на прием в областную больницу, а на учет стать позже в своем городе? Наши врачи в отпусках, еще неделю ждать пока моя врач выйдет (она назначала узи на сроке 5 недель), а зав.отделением то "подождите анализы", то "в отделение патологии". По вызову скорой смотрел меня врач-гинеколог из патологии, подтвердил срок и исключил тонус (смотрел в кресле). А становиться на учет в другом городе - для меня проблематично...
 
Здравствуйте.У меня проблемы с желудком,поэтому я частенько употребляю мезим, фестал или активированный уголь,когда как. Скажите пожалуйста,это вредно при беременности?
 
Цитата
Анна44 пишет:
Как можно задавать такие вопросы? потом ваш малыш спросит: "мама, а почему я не такой как все дети?". А потому, сынок, что маме край как хотелось выпить кофе. Или кто-то хочет рискнуть и проверить, заблуждается ли специалист или это просто разговоры?
неужели Вы всерьез думаете, что из-за кофе малыш будет "не такой как все?!". Я, конечно, не врач (и даже врач тут в ответах никаких таких страстей не писал), но по-моему, опасность кофе заключается в его способности повышать артериальное давление, что может создать угрозу выкидыша (не обращали внимание, что в норме при беременности у Вас давление ниже стало?). Мой врач сказала, что просто ограничить кофе нужно, чашку в день, например и лучше с молоком.
 
по поводу ЦИКОРИЯ - я попробовала и не понравилось. А потом я добавила молоко и сахар 1 ч.л. и ОТОРВАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО, это настолько вкусно!!! кофе отдыхает. попробуйте, советую. (Нельзя цикорий при варикозе и подобном и при геморрое)
 
Вопрос к Эдуарду: у меня 17-я неделя, повышены антитела к ВПГ 1.2 и ЦМВ, и инф.-уреаплазма. Мне нужно что-то предпринимать?
 
Цитата
Констанция пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Необходимо в ближайшее время встать на учёт ( если ещё не стоите на учёте), пройти консультацию гинеколога и обязательно сделать УЗИ.
Заранее извиняюсь, может не в той теме, но ...могу ли я попасть на прием в областную больницу, а на учет стать позже в своем городе? Наши врачи в отпусках, еще неделю ждать пока моя врач выйдет (она назначала узи на сроке 5 недель), а зав.отделением то "подождите анализы", то "в отделение патологии". По вызову скорой смотрел меня врач-гинеколог из патологии, подтвердил срок и исключил тонус (смотрел в кресле). А становиться на учет в другом городе - для меня проблематично...
Сделать УЗИ можно в любом медицинском центре( где проводят гинекологическое УЗИ), в том числе и в обл. больнице через хозрасчётное отделение.
 
Цитата
Зинаида Муружева пишет:
Вопрос к Эдуарду: у меня 17-я неделя, повышены антитела к ВПГ 1.2 и ЦМВ, и инф.-уреаплазма. Мне нужно что-то предпринимать?
Необходимо сделать исследование на Ig (иммуноглобулины) M и G. Наличие иммуноглобулинов G говорит о носительстве и лечения не требует наличие же иммуноглобулина М говорит об остроте процесса и тогда требуется провести лечение противовирусными препаратами.
 
Цитата
Ольга Поповнина пишет:
Здравствуйте.У меня проблемы с желудком,поэтому я частенько употребляю мезим, фестал или активированный уголь,когда как. Скажите пожалуйста,это вредно при беременности?
При проблемах с желудком( как Вы пишите) не один из описанных препаратов не может быть использован. Мезим или фестал используется при недостаточной функции поджелудочной железы, а  уголь при состояниях расстройства работы кишечника. Во время беременности самолечение какими бы то ни было препаратами категорически невозможно.Если есть проблемы с желудком необходимо пройти консультацию гастроэнтеролога.
 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple