наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Как правильно считать срок беременности?
 
Цитата
Лада пишет:
Цитата
Так это какими надо быть неграмотными, чтоб не знать когда идут менструации и когда не предохранялась?
Да просто, месячные не регулярные, живу с мужем и не предохраняюсь.
у меня после выкидыша очень долго не налаживался  стабильный цикл, все даты и дни записывала, но каждый раз очень удивлялась...тк разница была от 24 до 45 дней, и так примерно 8 месяцев, при этом живу с мужем, достаточно регулярный секс, не предохраняюсь, вот и как при этом всем безобразии высчитать что либо корректно?  
 
Меня умиляет УЗИ - они ставят срок с точностью до одного дня! Первую беременность много лежала на сохранении, так на каждом узи ставили разные сроки (не совпадали по дате зачатия), и каждый раз с таким пафосом: 6 недель и 3 дня! 8 недель и 2 дня! Чуть ли не время говорили. ))) Ребенок родился, когда счел нужным, через 2 недели после поставленного в итоге срока, здоровенький и ни капли не переношенный.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Лана, именно УЗИ позволяет максимально точно определить срок беременности, т.к. женщина не всегда может назвать точную дату последней менструации.
Эдуард, здравствуйте! А как же быть в ситуации, когда если посчитать по сроку УЗИ, то выходит нереально (предохранялись и потом были месячные, цикл регулярный). У меня получается 2 срока: 1. Мой и моего гинеколога совпадает, 2. по УЗИ на 2.5 недели больше. В декрет говорят пойду по результату УЗИ (но это мне и лучше). А нашла в инете какой-то сайт, где можно посчитать точный срок беременности, так там и срок плода был указан и совпали оба срока ;) мой-это срок плода, а УЗИ - срок беременности.
 
Цитата
Nusha пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Лана, именно УЗИ позволяет максимально точно определить срок беременности, т.к. женщина не всегда может назвать точную дату последней менструации.
Эдуард, здравствуйте! А как же быть в ситуации, когда если посчитать по сроку УЗИ, то выходит нереально (предохранялись и потом были месячные, цикл регулярный). У меня получается 2 срока: 1. Мой и моего гинеколога совпадает, 2. по УЗИ на 2.5 недели больше. В декрет говорят пойду по результату УЗИ (но это мне и лучше). А нашла в инете какой-то сайт, где можно посчитать точный срок беременности, так там и срок плода был указан и совпали оба срока ;) мой-это срок плода, а УЗИ - срок беременности.
При регулярном цикле срок рассчитывается по  первому дню последней менструации и декрет высчитывается также.
Изменено: Эдуард - 4 октября 2013 22:41
 
А если цикл 40 дней? У меня ПДПМ был 26 июля, а зачатие по моим подсчетам 18го августа. обычно Акушерский срок на 2 недели больше срока самой беременности от зачатия. А у меня выходит на 3 недели. Но в декрет все равно гинеколог решит когда отправить. Если заботливая, то отправит пораньше на неделю и закроет глаза на узи)  
 
а у меня по месячным срок стоял на 12 августа,по узи-23 августа.в итоге родила я (и то с таблеткой) 27 августа :)))
 
У  меня  с  первой  беременностью  ставили  срок и  отправили  в  декрет не  по  месячным, хотя  цикл  регулярный, а  по УЗИ,  а родила  я  на  неделю  позже установленного  срока, но по моим  подсчетам  точно  в  срок. А   вот  со  второй  беременностью  было  все  точно, как  я  думала,  а  сыночек  захотел  появиться  раньше  аж  на  две  недели,  но  здоровенький  и  доношеный.
ЛЮБАША
 

 
Цитата
Элина пишет:
Цитата
Эдуард пишет
Хорошо, что Вы точно знаете обстоятельства и дату, но много женщин не могут точно определиться не только с датой зачатия, но и не помнят когда были месячные. Порой неожиданно для себя узнают, что беременны, когда начинает шевелиться плод. Поэтому существует используемая врачами методика постановки срока беременности и даты родов.
Так это какими надо быть неграмотными, чтоб не знать когда идут менструации и когда не предохранялась?
Очень просто можно не знать, когда идут месячные-у меня с самого начала они не регулярные, я понятия не имела, когда их ждать. Самый маленький промежуток был это 2 недели, а самый большой 4 месяца. С первой беременностью у меня было так: последние месячные были 5 декабря, а 12 февраля пошла на узи-срок 3-4 недели. Мне врачи говорили, как ты вообще умудрилась забеременеть. Так что не надо говорить про неграмотность!  
 
Цитата
Очень просто можно не знать, когда идут месячные-у меня с самого начала они не регулярные, я понятия не имела, когда их ждать. Самый маленький промежуток был это 2 недели, а самый большой 4 месяца. С первой беременностью у меня было так: последние месячные были 5 декабря, а 12 февраля пошла на узи-срок 3-4 недели. Мне врачи говорили, как ты вообще умудрилась забеременеть. Так что не надо говорить про неграмотность!
Согласна, часто даже врач точно не определяет!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple