наверхвверх
Страницы: 1 2 3 След.
Лежание на спине
 
Добрый день!
Хотелось бы уточнить такой вопрос, правда ли, что во время беременности нельзя спать на спине. Если это действительно так, то чем это грозит будущей мамочке или ребеночку?
Я вообще слышала такую бредовую идею, что может прирасти детское место.
 
Как вы вообще можете задавать такой вопрос? Мне в интересном положении лежать на спине было ну очень неудобно и поясница болеть начинала, поэтому и вопросов таких не возникало. Как можно спрашивать можно или нельзя, если все равно сделать это невозможно? Либо вы исключение из правил, и не испытываете  дискомфорта?
 
Врачи говорят, что на спине беременным спать и вообще лежать не желательно. Ребенок давит на тазовую вену, она сужается и к нижней половине туловища и органам малого таза поступает мало крови, что может привести к нарушениям и болезненным состояниям. А еще нельзя спать на левом боку почему-то - типа большая нагрузка на сердце.
 
Я тоже не могла на спине лежать в интересном положении. Мне казалось, что у меня ноги отнимаются и поясница начинала сильно ныть. Я вообще была похожа на бегемота неповоротливого. Одно время даже спала полусидя, до такой степени было неудобно.
 
Можно лежать и спать на спине. На состояние плаценты и то где она прикрепится это не влияет.Наиболее физиологичным считается положение на левом боку.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Можно лежать и спать на спине. На состояние плаценты и то где она прикрепится это не влияет.Наиболее физиологичным считается положение на левом боку.
Лежать может и можно, но это очень неудобно. Мужчинам легко говорить и рассуждать, когда они не были в таком интересном положении. Я вот слышала, что и на почки ребенок может давить, что будет сказываться на их работе. И самой мне было не комфортно в положении лежа на спине во время беременности.
 
Правда во время беременности спать на спине не очень комфортно, остается один вариант спать на боку и так все ночь с бока на бок. Конечно когда бока уже устают приходится ложиться на спину.Сколько же мы терпим девочки во время беременности, но это того стоит!!!!O:e
 

 
Я вот тоже не могла лежать на спине,как то неуютно было и хотело быстрее на бок перевернуться. Правда самое сложное было во время беременности отучиться спать на животе.
Цитата
Эдуард пишет:
Можно лежать и спать на спине. На состояние плаценты и то где она прикрепится это не влияет.Наиболее физиологичным считается положение на левом боку.
Я правда не читала такого, но видимо интуитивно именно этот бок и выбрала.Всю беременность спала на левом боку.А вот что нельзя на спине спать очень много раз читала,а вы говорите можно,кому верить?
 
Сколько разных мнений!!! Дак все же есть единое мнение, о том стоит ли спать на спине? Если можно спать на спине, то кто и откуда взял что при лежании на спине происходит сужение тазовой вены. И вот еще  вопрос,  лучше спать на мягкой поверхности или средней ?
 
Цитата
Елена Сивинских пишет:
Сколько разных мнений!!! Дак все же есть единое мнение, о том стоит ли спать на спине? Если можно спать на спине, то кто и откуда взял что при лежании на спине происходит сужение тазовой вены. И вот еще вопрос, лучше спать на мягкой поверхности или средней ?
Есть синдром нижней полой вены, подобное состояние может возникать во время беременности.Клиника его появляется в поздние сроки, но не у всех беременных.
 
Цитата
Елена Сивинских пишет:
Сколько разных мнений!!! Дак все же есть единое мнение, о том стоит ли спать на спине? Если можно спать на спине, то кто и откуда взял что при лежании на спине происходит сужение тазовой вены. И вот еще вопрос, лучше спать на мягкой поверхности или средней ?
Мне никогда не нравилось спать на слишком мягкой поверхности. И вставать неудобно. А вот на средней, по-моему, в самый раз.
 
Я до беременности спала постоянно на животе. Привыкнуть спать на боку было очень тяжело, а на спине спать вообще не получалось. Во время второй беременности было с этим уже полегче, как-то сразу стала спать на левом боку.
 
У меня , когда на спину пытаюсь лечь, малыш сразу толкаться начинает активно, как будто говорит"Мамка, ты чего?" Дискомфортно очень.
Нежно прижмусь губами к маленькому носику, поцелую нежную ручку. Сердце замирает от любви к своему сыночку, какое счастье, что ты у меня есть!
 
я обе беременности прекрасно спала на спине, это моя самая любимая поза, без всякого дискомфорта до самых поздних сроках, матрац у нас правда ортопедический пружинный с кокосовой койрой.
 
Можно полежать на спине, если очень хочется. Не скажу, что мне прямо очень неудобно, просто долго лежать все равно не получается. А спать все время на боку надоедает. Я, например, часто просыпаюсь на спине. Не вижу в этом ничего страшного :)
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Как вы вообще можете задавать такой вопрос? Мне в интересном положении лежать на спине было ну очень неудобно и поясница болеть начинала, поэтому и вопросов таких не возникало. Как можно спрашивать можно или нельзя, если все равно сделать это невозможно? Либо вы исключение из правил, и не испытываете  дискомфорта?
а как вы так можете всех судить по себе и равнять под одну гребенку??? у всех все индивидуально.
«Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…»
 
Я тоже совершенно спокойно могу и лежать и спать на спине, и у меня нет никакого дискомфорта. У меня тоже матрас ортопедический.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
А у меня обычный диван), но все равно я спокойно лежу и сплю на спине. Временами на боку. И  в прошлую беременность я часто спала на спине. И дискомфорта не ощущала никакого.
 
Всем привет. а вот у меня не получаеться спать на боку, сплю тока на спине, малыш не дает поворачиваться лупит со всех сторон.
 
спать-то можно, но тяжело :(
listwaa
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple