наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Лежание на спине
 
Думаю это нестоль вредно, сколь некомфортно.. Лично мне сразу становится тяжело дышать и как я предполааю бейбику тоже не оч комфортно))) а вообще, когда срок был не очень большой, только на спине и спала, хотя до беременности, живот-вот мое самое любимое положение, только на нем))
 
На маленьких сроках можно спокойно спать на спине и не переживать за свое здоровье, и уж тем более плаценту. Впервые слышу вообще, что из-за лежания на спине она прирасти может. Смешно {}[]7 А вот уже на более поздних сроках слушайте свой организм. Если на спине тяжело спать и вообще неприятные ощущения, то лучше, конечно, потерпеть и спать на боку. Я любительница спать на животе, а во время беременности придется терпеть. Сущая мука)
 
Я сплю на спине и мне очень удобно, а вот на левом боку могу полежать минут 10 и все.
 
Вообще, говорят, что лучшими позами для мамы и для малыша являются боковые позы, т.е. правый и левый бок. Причем самым комфортным для ребеночка является ЛЕВЫЙ БОК. На спине время от времени только. Это мне гинеколог объясняла. А вообще, если спать неудобно, то совет такой: обкладывайтесь подушками, одну за спину кладите, чтобы полубоком даже лежать могли, а одну между ног зажимайте. Очень комфортно так, и удобно главное))
Айгуль Сабитова
 
А мне очень даже комфортно на спине, только вот маленький начинает скакать!:D
Алена
 
Старайтесь спать на левом боку, это оптимально для кровообращения в плаценте и способствует нормальному положению плода. Вы и сами, наверно, замечали, что на спине лежать практически невозможно, подступает дурнота. Это связано с тем, что матка сдавливает нижнюю полую вену, резко нарушая кровообращение.
[JUSTIFY]Источник: http://nedeli.org/pregnancy_by_week_articles/#37 2013 © nedeli.org[/JUSTIFY]
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
Катерина, я вот стараюсь лежать на левом боку, тем самым мы  улучшаем циркуляцию крови, причем именно в том направлении, которое нужно ребенку. Посоветуйтесь с вашим врачем.
 

 
Лично мне стало дурно на УЗИ на 32 неделе. Слишком долго пролежала на спине. А дома так удобно общаться с малышом, проступают пяточки, локоточки, кулачки)
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
А я вот жду , когда же смогу наблюдать как на животике будут отпечатываться следы моей крохи))))
 
муж с удивлением посмотрел этот ролик))) Потом спросил больно это или нет))))
http://www.youtube.com/watch?v=lh7_9PmpiJM&oref=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Dlh7_9PmpiJM&has_verified=1
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
А мне спать сейчас на спине удобно.. только, когда встаю из такого положения, болит поясница почему-то.. а самое удобное на сегодня - правый бок. так и засыпаю в основном..
 
Я тоже последнее время часто сплю/лежу на спине, т.к. на боку не могу - толкается. Раньше вообще не могла на спине даже 5 минут пролежать, а теперь спокойно лежу, все потому, что когда у меня на 4 месяце сильно  заболела спина, что даже не могла ходить, пошла к мануалу, и он мне все  мои косточки таза поставил на место, теперь с удовольствием валяюсь на спине и беременность тому не помеха.   Но опять же соглашусь с мнением, что все индивидуально.:D
 
Зависит от срока - чем больше ребенок, тем тяжелее на спине спать.  Очень хорошо Айгуль про подушки написала. Я использую большое пуховое одеяло: "въю гнездо". )))
 
А мне тоже сейчас неудобно спать на спине(нам 29 неделек),такое ощущение что на животике тяжелющий груз))), хотя на более ранних сроках ночью оказывалась на спине и мне было комфортно,хотя больше люблю спать на боку.А на спине мне всегда снятся ужастики!)))
 
На левом боку сложно засыпать, сердца стук чувствую. Сейчас 26-27н на спине лежу периодически, дискомфорта не чувствую, но засыпаю на правом. Посмотрим как дальше, но стараюсь слушать собственное тело. И очень спасают подушки для беременных, я себя аж две купила и обе активно использую - муж говорит, что гнездо вью. .
35. Тот, кто любит блины, не опасен.
 (с-Правила жизни муми-троллей)
 
недель до 30 относительно нормально, но недолго, могла поспать на спине, сейчас очень не комфортно, быстро о себе дает знать поясница...
на левом боку спать не получается, малыш начинает  протестовать, так что минут 10 для разнообразия, не больше.
на правом боку спать наиболее комфортно, но приходиться из подушек и одеяла "вить гнездо", тк регулярно то руки то ноги затекают.
 
а я на боку заснуть не могу, то рукам не удобно, то ногам))))  поэтому пока засыпаю исключительно на спине, нам 25 неделек, животик не очень большой и пока не мешает)
 
А я  с удовольствием сплю на спине. Пока нам 25 недель, может позже будет неудобно, но сейчас в самый раз. Так хорошо и комфортно)))
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Врачи говорят, что на спине беременным спать и вообще лежать не желательно. Ребенок давит на тазовую вену, она сужается и к нижней половине туловища и органам малого таза поступает мало крови, что может привести к нарушениям и болезненным состояниям. А еще нельзя спать на левом боку почему-то - типа большая нагрузка на сердце.
Как это нельзя на левом?!  Наоборот везде написано, что на левом нужно спать!
 
На спине я и до беременности не спала никогда и сейчас лежу только немного, сразу малышка буянить начинает! ) А вот отвыкнуть на животе спать, действительно очень тяжело... Мучаюсь до сих пор, 25 недель уж как...
 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple