наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Мамочки, ждущие второго приглашаю), Предлагаю здесь обсуждать наших детей, маленьких и в животике) нашему первому год и месяц, скоро родится второй. Хочу узнать как вы справлялись/справляетесь с двумя?
 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
У меня первому малышу 1.9, 5 сентября ему будет 2 года , а со вторым роды поставили на 3 сентября. Сделаем подарок первому. Вот так у нас чётко получилось, сами не думали. Но планировали, не хотели большой разницы между детками.
Цитата
Ирина пишет:
хотела спросить у мамочек у кого маленькая совсем разница, как вы спите с детьми?
Я планирую первого сына с папой на время в другую комнату отправить . Посмотрю на второго, какой будет. С первым проблем не было, ночами спали, только на кормление вставала. Если второй малыш так же будет , то сделаю там чисто детскую, а мы с мужем в другой комнате будем.
Я тоже на папу рассчитывала, потому что живем без родственников, но папа нашел новую работу и в 4 часа НОЧИ уезжает, не знаю как я буду высыпаться, старшему будет только год и три и ему ничего не объяснишь, а он просыпается в 5 утра, уже как только не пробовала изменить его режимiuoiui
Максимка 15.04.12г
Семочка 29.06.13г.
 
Моей доче будет 4,5, а рожать в декабре.хочет сестренку, а я мальчика)но главное тут конечно здоровье ребенка, думаю доча будет мне помогать;-D
 
Цитата
Ирина Андреева пишет:
Я тоже на папу рассчитывала, потому что живем без родственников, но папа нашел новую работу и в 4 часа НОЧИ уезжает, не знаю как я буду высыпаться, старшему будет только год и три и ему ничего не объяснишь, а он просыпается в 5 утра, уже как только не пробовала изменить его режимiuoiui
Ой да. Завидую я тем у кого родственники рядом. У нас вот тоже все очень далеко живут и поэтому мы с малышом своим никогда не расстаёмся, всегда и везде вместе. Я надеюсь на то что когда у нас появится второй и мой первый сынишка увидит маленькую лялечку, то к нему придёт какое то понимание и он будет себя вести иначе. Прислушиваться больше. Ну это конечно мои надежды только. Посмотрим ...
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
А моей дочери уже 11 лет, сейчас мы ждём второго. Разница в возрасте, конечно, большая. Дочь хочет сестрёнку, муж - сына. Мне - лишь бы родился здоровый ребёнок, не важно кто.  Дочка - моя большая помощница, всё умеет, всё сделает: и  уборку дома, и завтрак приготовит, и в магазин сходит. Думаю, что будет помогать мне с малышом ))) . Не представляю, как бы я  справлялась  с двумя маленькими детьми. Это очень сложно. Так что в большой разнице в возрасте между детьми тоже есть свои плюсы)
 
Дочке 7. В сентябре идет в школу. Ждем второго и третьего) В роду ни у кого двойни не было. Так что для нас это полная неожиданность)))
 
Цитата
Ирина пишет:
Дочке в ноябре будет 5 лет. Второе прибавление ожидается в январе. Давно просит братика или сестричку, а как-то заявила, что "Нам нужны и девочка и мальчик и тогда нам будет очень весело" )))
Вот бы мой сыночек так реагировал! Я ему почти каждый день говорю скоро у нас появится лялечка, а он после этого начинает ластиться и на руки, и в обнимку ко мне лезти. В первое время очень огорчался, убегал в другую комнату.
Вредно-не мечтать...
 
моей дочке в марте исполнилось 6 лет, а пополнение ожидаем в феврале. она давно просила, чтоб малыш у нас еще был, и с нетерпением ждет и каждый день предполагает кто в животике растет) то ей сестренку хочется, то братика)))
 

 
Цитата
Цитата
Ирина пишет:
хотела спросить у мамочек у кого маленькая совсем разница, как вы спите с детьми?
Привет, всем мамочкам! у нас тоже прибавление! в октября ждем второго мальчика, первому на момент родов будет 2,5! Считаю отличная разница у нас! а на счет сна пока беспокойств не возникает, у меня старший уже давненько спит один и не просыпается по ночам, разве что на горшок иногда....но спит пока с нами в комнате, т.к. пока живем в однушке...))) единственное сложно будет наверное к своей комнате приучить, ну и к новой кроватке)
 
вот мы и родились, тяжеловато,но пока справляемся!
Максимка 15.04.12г
Семочка 29.06.13г.
 
Цитата
Ирина Андреева пишет:
вот мы и родились
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!c-:)
 
Цитата
Ирина Андреева пишет:
вот мы и родились, тяжеловато,но пока справляемся!
:D:D:D:D:DПоздравляем!!!!!!!!!!:-) :-) :-) :-) :-) :-) c-:)c-:)c-:)растите здоровенькими!!!!!!
 
И мы , конечно, Поздравляем!c-:)!!!!!!!
 
Цитата
Ирина Андреева пишет:вот мы и родились, тяжеловато,но пока справляемся!
Поздравляю!!!c-:)c-:)O:e
Вредно-не мечтать...
 
Спасибо, девочки)(:-
Максимка 15.04.12г
Семочка 29.06.13г.
 
Цитата
Ирина Андреева пишет:
Семочка 29.06.13г.
Замечательно :D  
 Мы первенца так назвали, прекрасное имя. Очень доброе и красивое имя, и значение имени очень хорошее.  Походит как и для мальчика Сёма - Сёмушка -Сёмочка. Так и для мужчины Семён.
Изменено: Голубева Ольга - 4 июля 2013 17:25
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
у нас прогресс! Сына начал с нежностью гладить мой животик и приговаривать "Мама,у тебя в животике лялечка,да?"=))Я всё волновалась,что Максимка не примет появление малыша у нас в семье.:D)(:-O:e!:)!:)!:)
Вредно-не мечтать...
 
Всем привет! У меня первой дочке 3,5 года, вторую ждем в октябре. Будет разница 4 года. Пока с нетерпением ждет маленькую сестренку, животик трогает. Очень надеюсь, что ревности не будет.
Изменено: Григорьева Елена - 6 июля 2013 15:41
 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
Цитата
Ирина Андреева пишет:
Семочка 29.06.13г.
Замечательно :D
Мы первенца так назвали, прекрасное имя. Очень доброе и красивое имя, и значение имени очень хорошее. Походит как и для мальчика Сёма - Сёмушка -Сёмочка. Так и для мужчины Семён.
Мы долго не решались на имя, малыш два дня почти в роддоме был безымянный:D
Максимка 15.04.12г
Семочка 29.06.13г.
 
[B]Ирина Андреева,[/B] у нас все сначала как то удивились, очень не привычно было, сейчас все уже так привыкли, что по моему лучше и не придумаешь. Мама моя вообще когда одной своей знакомой сказала как мы назвали, так та женщина даже расплакалась (она очень верующая) сказала что мы большие молодцы, так редко кто то называет этим именем, а оно очень хорошее.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
И я жду второго) старшему 20-ть!)))
 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple