наверхвверх
Страницы: 1
Жизнь до и после рождения Счастья!, Предлагаю делиться вашими впечатлениями после рождения малышей.
 
Предлагаю поделиться впечатлениями после рождения малыша. Что изменилось в вашей жизни? Поменялись ли ваши взгляды на жизнь?
 К примеру я стала намного организованней, стараюсь делать, по возможности, всё сразу, а не оставлять на потом, успевать таким образом стала больше, чем до рождения малыша.  И от куда только силы берутся ))  Взгляды на жизнь и на людей так же изменились.
Изменено: Голубева Ольга - 28 июня 2013 15:46
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Я первую доченьку родила уже в достаточно зрелом возрасте. Вроде готова была на все сто. Но очень необычные ощущения были и не привычные. Теперь я как бы не сама по себе, а от меня кто-то зависит. Это не в тягость, а необычно. Мы с мужем часто путешествовали. Как-то скучно дома было... А с рождением дочки каждый день смыслом наполнен. Подруга говорит, что я теперь не своей, а жизнью ребенка живу. Может и так, но нам с мужем нравится, решили расширить сферу влияния. Теперь вот уже двое. Конечно с появлением второго, пока маленький перемещения на дальние расстояния пришлось отложить, но не беда. Я заметила, что ко второму ребенку относишься как-то проще, но основательней...
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
Я помню, когда из меня первенец вылез, я просто шок испытала, вроде бы и знала и теоретически готовилась, но когда его увидела, первое, что подумала: "Надо же - живой человек! настоящий!", но сказала другое: "Он такой красивый!"
Конечно с первенцем много страхов, предрассудков и сложностей было. Мы с сестрой тут недавно смеялись, вспоминали, что когда с первенцем на прогулку выходили было собрано все: игрушки, салфетки, еда, вода, пеленки, одежки и пр. Зато когда второй появился все это уже не важно, идем налегке. :D. Со вторым уже намного легче и не делаешь ошибок, и ведешь себя спокойнее, поэтому вторые дети всегда спокойнее и развиваются легче.
С появлением детей наступает взросление, появляется ответственность, уже видишь себя детскими глазами и стараешься быть на высоте, контролируешь и слова и поступки. Например, не переходишь улицу на красный цвет, даже если машин нет рядом и даже если и детей нет рядом. И так во всем.
 
Я когда первого родила, очень счастлива была, прямо в эйфории. А подруга у меня, тоже сильно малыша хотела, когда родила, звонит мне и говорит, что похоже она с ума сошла и психиатора надо вызывать. Я спросила почему? Она говорит, лежит передо мной мой сынок родненький, а я ... ничего не чувствую. Никакой любви и радости нет!? И чего с этим кульком делать и вообще зачем он мне? Чего нам не жилось спокойно? Сейчас ей припоминаю  ее  реакцию, смеемся. Деткам уже по 8 лет.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Я тебя родила, да и ты меня тоже,
Я не та что была...Да, совсем не похожа.
Поменялась вся жизнь, поменялись надежды,
Поменялись мечты...лишь глаза те, что прежде.
Ночью, днём, в своих снах, на яву,
Лишь тобою одним, мой сыночек, живу.
Ты-мой ангел, на крыльях слетевший с небес,
И с тобою весь мир мой застывший воскрес!
Я тебя родила, да и ты меня тоже,
Я люблю тебя каждой клеточкой кожи!!!

<#0>
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Родила и была так счастлива! Все сразу отодвинулось на второй план, был только он, этот крошечный сынишка! И такая огромная благодарность за то, что он уже со мной! И таким он оказался неумешкой.. даже грудь правильно схватил только с третьей попытки.. а до этого изо рта выпадала.. Такой маленький, родной, такой славный, на мужа похож.. Обожаю своих мальчишек..
 
Вспомнилась одна шутка на тему рождения малыша: "До беременности я любила спать на спине, забеременела - спала на боку. После родов - могу спать даже стоя!"
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple