наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Отношение к беременной женщине!, В данной теме хотелось бы услышать ваше мнение, как окружающие должны вести себя по отношению к беременной женщине.
 
Для начала хочу узнать ваше мнение!  А потом рассказать недавно случившуюся со мной историю.  Как вы считаете, должны ли окружающие, родные, близкие вести (относиться) к беременной женщине терпимее, проявлять уважение? Или же к ним нужно относиться так же как и ко всем остальным, не делая поблажек, говорить в адрес беременной всё что вздумается, не думая о последствиях? И вообще как должна вести себя беременная женщина и что ей позволительно?
Изменено: Голубева Ольга - 29 июля 2013 10:37
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Именем семейного устава
Ты должна к себе нежнее быть,
Ведь тебе дано святое право
Больше всех теперь себя любить.

Ничего нет в мире человечней,
Чем твоя забота о себе,
Ничего нет в мире бесконечней
Новой той судьбы в твоей судьбе!

Столько на лице твоем покоя,
Стало так задумчиво оно,
Будто что-то слышишь ты такое,
Что другим услышать не дано.

Тяжелей твоя походка стала,
Глубже взгляд, значительней слова.
Я с тобой не спорю, как бывало,—
Высшей правдой ты теперь права!
 
Я всегда думала, что если я беременная, то все обязаны меня беречь. Да, вроде берегут. Но не так, как бы мне хотелось.
Я думаю, что мы, женщины впечатлительные вообще, а в беременности особенно. поэтому кто кроме нас самих нас будет оберегать от неприятных картин и мыслей? Думаю, что надо быть позитивной, стараться другим тоже своё внимание дарить и заботу, тогда вокруг будет больше радости и меньше поводов для огорчения. А на посторонних, если они совсем больные на голову и им всё равно в каком ты положении - разве стоит обижаться? Стоит только порадоваться, что Ваши родные Вас любят.
Конечно, теперь надо быть к себе нежнее, добрее, больше заботиться о себе, о своём здоровье, получше высыпаться. Силы понадобятся ещё. И ляле полезно.
Так что стихотворение отражает мои мысли на этот счёт.    
 
Цитата
Анна 75 пишет:
Так что стихотворение отражает мои мысли на этот счёт.
Очень прекрасное, спасибо c-:)
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Любой воспитанный и образованный человек должен понимать, что беременной женщине тяжелее, чем ему. И естественно относиться терпимее. Ведь в беременность тяжело не только физически. Одни проблемы с памятью чего стоят!! Я работаю с людьми, и часто наблюдаю такую картину. В очереди очень часто не пропускают беременных. Хотя обязаны это делать. Что парадоксально- не пускают именно женщины! Ведь они сами были в положении.
 
Цитата
Юлия пишет:
В очереди очень часто не пропускают беременных. Хотя обязаны это делать. Что парадоксально- не пускают именно женщины! Ведь они сами были в положении.
Почему-то да. Я тоже часто наблюдаю эту картину. Я думала это у нас только люди одичали.
 
А мне стали место в маршрутках уступать. Прям трогает каждый раз такое отношение, приятно.. Ну, и мои домашние лучше ко мне относятся, бережнее как-то. А про очередь.. даже не знаю, сегодня пропустили в магазине вперед, правда, я мало покупала, но все равно так приятно)
 

 
По моему в любом случае отношение к беременной должно меняться, но вот как я ходила первый раз беременной, то со стороны мужа прям таких каких-то поблажек не замечала, хотелось большего).
 
В первую беременность мне хотелось максимум заботы и внимания от окружающих. Сейчас во вторую беременность стала относится к этому проще. И как ни странно, внимания и заботы мне стало вполне хватать. Думаю нужно прежде всего самой пытаться получать максимальное удовольствие от беременности, тогда у окружающих будет возникать желание помогать и заботиться.
 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
Для начала хочу узнать ваше мнение! А потом рассказать недавно случившуюся со мной историю. Как вы считаете, должны ли окружающие, родные, близкие вести (относиться) к беременной женщине терпимее, проявлять уважение? Или же к ним нужно относиться так же как и ко всем остальным, не делая поблажек, говорить в адрес беременной всё что вздумается, не думая о последствиях? И вообще как должна вести себя беременная женщина и что ей позволительно?
Из всех окружающих кто трепетно ко мне относится, это моя первая доченька, которой 6 лет. Мужу я часто рассказываю об ощущениях, которые у меня возникают: и что тошнит, болит, как мне тяжело или неудобно, что меня расстраивает или беспокоит, при этом хмурюсь и требую ласки и внимания, а когда он меня обнимает, начиная вся сиять от счастья и рассказывать как ребеночка сегодня пиналась, как реагирует на звуки, говорю "видишь-пинается - тебя услышала".... И так каждый раз как только он забывает о моем интересном положении ))) А на остальных я внимания не обращаю - делаю что хочу )))
 
А в очереди я не стою, говорю что мне тяжело и прошу пропустить - практически всегда пропускают улыбаясь. Некоторые женщины иногда скалятся, а я говорю, что голова кружится и они умолкают и все. Естественно когда один-два человека могу и постоять. Просто когда стою больше двух-трех минут на месте в глазах реально темнеет, наверно нервы какие-нибудь на позвоночнике или еще чего... с первой беременностью такого не было, хотя и возраст меньше был...
 
Цитата
openid.mail.ru/mail/mail2610 пишет:
А на остальных я внимания не обращаю - делаю что хочу )))
Ну это смотря что окружающие говорят.  Нервы не железные.
Изменено: Голубева Ольга - 12 августа 2013 13:14
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
  Вот, как и обещала, моя история:  
Пошли мы как то раз с мужем и ребёнком за покупками в продуктовый отдел.  Стою в овощном отделе, набираю себе помидоры. В крупных торговых центрах как правило выбираешь товар сама и кладёшь себе что хочешь.  Так вот стою выбираю помидоры, конечно те которые мне не нравятся откладываю в сторону, подходит ко мне женщина и начинает выбирать со мной из одного ящика, а я продолжаю откладывать не понравившиеся помидоры в сторону, вдруг она мне говорит:  Что мол ты мне помидоры на руки кидаешь? А я ей говорю что вовсе не кидаю а откладываю, а то что помидор попал ей на руку я не виновата, сама она влезла ко мне и под руки мне суётся. Тем более ящиков вокруг много, берите где хотите. Ей это не понравилось, подзывает к себе мужа и приказывает ему убрать этот ящик в сторону и поставить ей другой. На что я ей  говорю, так женщина подождите, можно я доберу из этого ящика и вы делайте что хотите. Она в этот момент приходит в ярость и мне говорит: Ах ты пигалица, малолетка, ты мне что приказывать будешь, а я ей женщина успокойтесь, она приэтом начинает на меня наезжать. Я стою беру свои помидоры дальше и не обращаю на неё внимания, пусть думаю стоит орёт себе дальше. Она стоит и продолжает меня оскорблять. Рядом со мной стояла девушка , которая всё слышала и начинает женщину одёргивать и говорить как она смеет беременной женщине такое говорить и успокаивать её. А я девушке стою и говорю что не обращайте на неё внимания. что она не в себе, получается что девушка успокаивает ту ненормальную, а я девушку, в общем круговорот.....Та  приходит ещё в большую ярость, смотря что я не обращаю на неё внимания и начинает давить на слабое, а что может быть слабое у беременной женщины, конечно её малыш в животике.  И начинает мне говорить такие пакости, вы не представляете.....Что я ненормальная, как я могу так себя вести, хотя я ничего по сути ей не сделала и не сказала, а только лишь попросила успокоится. Она продолжает, да кого ты родишь, ты подумайка в таком положении так себя ведёшь?  Родишь больного ребёнка, да как ты дольше жить будешь и всё в таком роде, вы представляете???  Я стояла и честно говоря ОФИГЕВАЛА, моему удивлению не было предела. Стояла я слушала-слушала и не выдержала. Взяла первую попавшуюся мне под руку помидору и запустила ей в лицо. после чего оскорбления в мой адрес закончились.Она конечно же не ожидала, да я и сама от себя такого не ожидала. Но после чего начала мне угрожать, да я на тебя в суд подам.......да я инвалид, да я тебя засажу., ты хоть знаешь что я больная женищина?  В тот момент я подумала, что действительно больная, только не по инвалидности а на голову, развернулась и ушла , а она стояла и орала мне в след.  Конечно с моей стороны не хорошо было поднимать руку (кидать в неё помидор) но у меня нервы не железные и стоять такое выслушивать я тоже была не намерена.  После этого меня ещё грызла совесть что я не хорошо поступила , что запустила в неё помидор. Что для меня не допустимо. Ведь я же действительно беременная женщина и должна думать прежде всего о ребёнке и не допускать таких ситуаций.  Долго переживала, даже не из за того что кинула помидором, а не могла отойти от услышанного в мой адрес.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
[B]Ольга ,[/B] я бы тоже не стала терпеть и не то, чтоб помидору кинула, если бы та начала как-то на моего малыша наговаривать, я бы морду разбила не побоюсь этого слова.
 
 [B]CARRIBA,[/B] мне ни к чему такие схватки, я уже на большом сроке. Так что обошлась помидором )
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
К сожалению нас окружают люди, реально больные на голову. И приходится с этим мириться. Никуда от них не денешься. Меня вчера соседка (бабка 80 лет) "как бы в шутку" по животу ударила. Гнев захлестнул такой, что был бы под рукой помидор, я б ей килограмм на голову одела!!! Вы Ольга поступили еще очень мягко.
 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
После этого меня ещё грызла совесть что я не хорошо поступила , что запустила в неё помидор. Что для меня не допустимо. Ведь я же действительно беременная женщина и должна думать прежде всего о ребёнке и не допускать таких ситуаций. Долго переживала, даже не из за того что кинула помидором, а не могла отойти от услышанного в мой адрес.
Оль, Вы действительно мягко поступили. Эмоцию надо было выпустить, это правильнее, чем зажать. Зажатая как раз может на дете отразиться невыгодно. Так что, Оль, я бы, наверное, предварительно еще на нее и наорала, вот орать как раз не очень.. а помидорчиком - это прям вообще чудненько!!! Про услышанное не переживайте, мы вон по телеку что слышим) повышение окладов чиновникам на местах больше, чем в два раза, а Вам, мамочкам, мы на целых 10 рублей пособие поднимаем!!! Вот на такие темы я бузю обычно)
Не обращайте внимание на больных людей, все у Вас будет хорошо!!!
 
Цитата
[SIZE=2]Стояла я слушала-слушала и не выдержала. Взяла первую попавшуюся мне под руку помидору и запустила ей в лицо.[/SIZE]
Цитата
В тот момент я подумала, что действительно больная, только не по инвалидности а на голову, развернулась и ушла , а она стояла и орала мне в след.
Из всего делаю вывод, что тетка больная и просто не ожидала от вас отпора, поэтому и офигела! Она думала, что вас доведет... если беременной женщине что то орать и наговаривать, обычная реакция слезы,именно этого она и ждала! а вы ее поставили на место чего она и неожидала и стала как бы оправдываться... Все правильно вы сделали, не стали до хамства отпускаться. но и без внимания ее не оставили)) Уважаю!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
[B]Елена,[/B] спасибо )) Телевизор вообще не смотрю с тех пор как бебик появился первый. Так что не заморачиваюсь по поводу услышанного. А детей рожаем для себя :)) Про услышанное в мой адрес давно забыла и уже не переживаю. Но до сих пор поражает, как же люди себя любят, в первую очередь, и даже близких и родных потом, если любят конечно. Ценности теряются напрочь.......
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Немного не в тему, но мы с дочей гипс снимали недавно в травме. Народу там всегда огромная очередь. Но всю жизнь с детьми проходили без очереди или если много с детками через человека. На нас все накинулись, что не пропустят. что она не грудная и посидите! Что надо было очередь занять, а потом когда подойдет ребенка привезти, я за 50 км живу! Короче я наглая беспринципная и т.д. Причем орал даже абсолютно здоровый! мужик бегающий туда сюда, что не пропустит. результат пришел заведующий и принял нас без очереди в другом кабинете! а у всей очереди от злости пена пошла изо рта... И не рассказывали о морали... и не думал никто, что ребенок со сломанной ногой в очереди со взрослыми наравне в жаре сидеть не должен! Я поймала себя на мысли. что мне искренне жалко этих людей!  Просто все в жизни по заслугам! И если ты ведешь себя как скотское быдло, то и получаешь к себе соответствующее отношение! Очередь и пофигизм врачей по отношению к ним- это просто справедливое наказание за гнилую сущность! Жаль просто , что не понимает никто причинно следственной связи. А Вам Ольга удалось помидорчиком той бабе внутренние чакры раскрыть и помочь осознать свою дебильную никчемность))
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple