наверхвверх
как ребенка приучить самого кушать, при этом вызвав интерес к самому процессу
Страницы: 1
как ребенка приучить самого кушать, при этом вызвав интерес к самому процессу, Дорогие мамочки, давайте делиться опытом, как можно научить ребенка есть самостоятельно, чтоб подготовить к яслям детского сада
 
У меня первая дочка, всегда страдала отсутствием аппетита, почти никогда не проявляла интерес к пище, порой мне казалось если ее не покормить, то она и не заметит. по началу я пыталась постоянно ее кормить, как положено по книжкам всем полезным рационом, но этого хватало лишь на то, что она просто ела без интересса что ей давали. но вот однажды мне пришлось уйти по делам и папа с годовалой дочкой остался один, и так красиво умудрился оформить тарелочку с обычной кашкой, нарисовав рожицы веселые, что после этого раза дочка всегда ест с преогромным удовольствием
 
Не маловажную роль играет то, что ребенок сидит один, ему скучно. Лучше стараться садить ребенка за общий стол, конечно всю ту пищу которые едят взрослые нельзя давать. Но совсем чуть чуть думаю можно, тогда ребенок глядя на взрослых будет стараться скопировать их, кушать как они. Действительно не плохой способ завлечь ребенка едой украсить его блюдо как то оригинально, если конечно фантазия работает хорошо.
 
Если ребенок хочет самостоятельно держать ложку, так дайте ему эту возможность. Пусть вам придется после этого мыть всю кухню, но это будет первым шагом к его самостоятельности. Пусть большая часть каши окажется не в организме ребенка, зато это разовьет его координацию движений.
 
на сайте мама-фэст есть статья об этом http://www.mama-fest.com/article/o_zdorove/kak_priuchit_rebyenka_kushat_samostoyatelno.php
может, найдёте полезные для себя советы
администратор форума
 
у меня в год и 4 сама схватилась за ложку,теперь не оторавать
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple