наверхвверх
Страницы: 1
как научить ребенка делиться игрушками, как научить ребенка делиться игрушками
 
как научить ребенка делиться игрушками, если ребенок говорит это мое, никому не дам
 
сначала нужно ребенку насладится право собственности, тогда ему и делиться будет легче. Если кто-то просит у дочери игрушку, я ей объясняю, что это ее игрушки, никто не может их забрать, но если она захочет поделиться, то играть будет веселее. А если не дает, я не отнимаю силой и не даю чужому ребенку, как поступают некоторые мамы и особенно бабушки. Думаю, что для малыша важно знать, что мама защищает его интересы.
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Действительно, насладившись свой игрушкой ребенок теряет к ней интерес, и тут можно предложить поменяться на время игрушками. Можно пробовать такой способ и дома с мамой и папой. Возможно потом малышу будет проще, когда играя в песочнице с малышами он легко будет давать свои игруши.
 
А как бы Вы отреагировали если бы от Вас требовали дать поносить Ваши сережки с бриллиантами, или Ваш айфон поиграть другому дать, тем более тому, кого вообще в первый раз видите? Для ребенка его игрушки имеют такую же ценность. Поэтому надо уважать его чувство собственности. Ребенок будет легко делиться и даже дарить свои игрушки, если у него их в избытке. У нас именно так, я считаю, что игрушек много не бывает, поэтому покупаю, и с благодарностью принимаю в дар любые игрушки. Поэтому и дети очень спокойно относятся к тому, что когда к нам приходят гости - дети и просят подарить им чего-то я разрешаю детям дарить, но если мой ребенок не хочет дарить именно ту игрушку, которая понравилась гостю, мы договариваемся с гостем либо на обмен (подарить что-то другое), либо на то, что игрушка будет с возвратом.
 
У меня сын всегда с лёгкостью делился на площадке своими игрушками и даже когда в гости кто то приходил из деток, бежал ,брал другую игрушку и играл уже ею. Но когда сам начал просить у др. деток поиграть игрушки и ему отказывали, отбирая обратно и крича при этом, через некоторое время он и сам пере принял такую манеру и когда к нему подходили и брали его игрушку , он на отрез отказывал им в этом, отбирая её обратно.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple