наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Нужно ли ребенка загружать кружками?
 
Цитата
Светлана пишет:
Самое главное, чтобы эти кружки и секции были в удовольствие ребенку, а не каторгой. Знаю много людей, которые с ужасом рассказывают как родители заставляли их ходить на танцы или в муз школу, и это становиться психологической травмой.
Надо смотреть на ребенка, к чему у него способности, к какой деятельности тяга и желание заниматься. И идти именно туда, а не выбирать что-то из своих амбиций или следовать моде.
Тогда кружки будут способствовать развитию уже имеющихся способностей ребенка и приносить ему радость!
 
Развивать ребенка просто жизненно необходимо, но самое главное, что бы эти кружковые занятия нравились ребенку, а не вы выбирали по своему усмотрению.
 
Я думаю, что отводить ребенка в секцию стоит потому, что это поможет максимально раскрыть таланты ребенка.
 
) Муж музыкант - сын с ним в музыкалку ходит теперь) пока они репетируют, сын на уроке музыки ждет))
) а дедушка - тренер по лыжам)) Так что сынуля со вкусом отдыхает после садика)))
Уверена, даром не пройдет!
 
Девчонки! Кружки, безусловно, дело нужное, но во всем мера нужна. Я так считаю, присмотритесь к чему у вашего ребеночка тяга, какие наклонности, тогда уж решайте куда его записать. Но, впрочем, мои познания больше чисто теоретические в этом деле. Мы в садике пока ходим на танцы, ему нравиться.:D
Изменено: Семакина Даша - 30 июля 2013 1:01
 
из обучающих я хочу отдать ребёнка только на английский,а остальные будут спортивные.бассейн,лёгкая атлетика.прочитала,что писали выше,что мамы и папы могут заниматься с ребёнком и без всяких кружков-это неправильно.ребёнку нужно общение с другими людьми и разнообразие,а то вырастет мамашником и папашником и будут мамочка с папочкой спрашивать,почему у тебя нет друзей,девушки и т.д.,а зачем ему будет это всё нужно если есть мама с папой?вот поэтому и создаются всякие кружки,чтобы расширить кругозор ребёнка!
 
мы в этом году ходили на подготовку в школу, так вот практически все дети умели читать в садике нас уже с 5 лет учили писать печатными буквами. К сожалению в школе такие темпы что многие дети не успевают усваивать материал. Это не раньше когда нас учили 3 года читать, писать и считать. В 0 классе уже есть информатика и т.д. к чему это, для меня это странно. А вот насчет кружков разве плохо когда ребенок ходит на рисование или музыки, английский, танцы и т.п. если ребенку это нравиться. Просто загружать ненужно. Во всем иметь золотую середину.
 

 
Развитие ребенка, класс! Все мы хотим чтоб наш малыш был самым умным и лучшим. Лучше всего попробовать несколько кружков, и пусть ребенок сам выберет что ему ближе, и занимается чем то одним, не растрачивая себя на все сразу. Подумайте ведь он еще ребенок, и должен порой просто играть и беситься.
 
Ходит только на кружок рисования, потому что даже с уроками не всегда справляется, даже купила ему решебник по английскому языку, теперь хоть английский успевает делать.
 
Ну, я не стану усиленно нагружать своего ребенка всякими развивающими кружками. Все таки у ребенка должно быть детство. Да маленьким детям, я думаю, и школьной программы будет пока достаточно. В начальной школе как раз дают базовые знания по разным предметам, и все происходит в "игровой" форме, чтоб как раз увлечь ребенка тем или иным предметом. А вот в спортивные секции я думаю стоит деток отдавать. Я свою вот на танцы уже отдала. И ребенку весело и для здоровья полезно :)
 
загружать не надо,а можно на 2 остановится
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple