наверхвверх
Страницы: 1
Из-за чего ребенок кусается.
 
Бывает, что ни с того ни с сего малыш довольно ощутимо вас кусает. Из-за чего же это происходит? Всем известно, что ничего в этом мире не происходит просто так, всему есть причины. Поэтому нужно вооружиться терпение, и попытаться разобраться, отчего так произошло, тем более и укусы и возраст кусаки бывают разными. Соответственно и разные причины происходящего. Например, ребенок укусил вас за грудь. Одной из причин пожжет быть просто неправильное прикладывание. Ребенок начинает беспокоиться и как следствие сжимает десны.
Проблема режущихся зубов, известна всем мамам с опытом. Десны у ребенка, в это время не только чешутся, но могут и болеть. Совершенно естественно, что ребенок начинает грызть все подряд, сто бы снять зуд, и если попадется мамин палец, то он может быть довольно сильно укушен.
Так же, укусить ребенок может, попав в стрессовое положение. Например, оттолкнули или забрали игрушку. В этом случае укус является способом выразить обиду и отстоять свои права. Выход тут один, запастись терпением и попытаться дать понять ребенку, что существуют другие способы обратить на себя внимание и выразить эмоции.
Причиной укусов можете стать и вы сами. Родители часто любят покусать любимые щечки или пяточки, и ребенок имитирует поведение мамы с папой и отвечает тем же. Но он еще не может хорошо распределить силу своего укуса, и в итоге мама может остаться с сильными следами проявления детской любви.
 
Наверное всем зубастикам нужно кусаться. Важно как мы будем на это реагировать. Спасибо за статью.
 
У меня никогда не кусался, зато очень нравилось засунуть папе или мне палец в рот, и что бы его непременно укусили, и довольный смеется.
 
Ну наверное зубки режутся, а может быть просто вредничает, старается обратить на себя внимание.
 
мой ребенок так мстит. в саду его ударили - синяк на лбу! А он подошел и укусил обидчика ...за нос. Заведующая меня ругала. А забавно, играют 2 пацана (быстро мирятся) - у одного на лбу синяк, у второго на носу))
 
мой сын разгрыз мне грудь (еще деснами), не знаю почему, но такое было, может, и не в нем дело, просто грудь была не подготовлена. А вот чтобы просто кусался, такого не припомню. а вот племяш зубами во всю пользуется для мести обидчикам.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple