наверхвверх
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Специалист по грудному вскармливанию: помощь молодым мамам, тему ведёт Юсова Татьяна - сертифицированный консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
 
Дорогие мамы!
Приглашаем Вас в новую тему, где Вы можете задать вопрос о правилах вскармливания малышей.
Наш специалист - Юсова Татьяна, сертифицированный консультант по грудному вскармливанию АКЕВ.
Юлия проводит консультации, начиная с 2007 года, сотрудничает с медицинскими учреждениями, а также проводит встречи, семинары и лекции для молодых мам в отделении патологии беременности и в детской поликлинике.

Добро пожаловать в новую тему!  __(:(
 
Приветствую вас!
Буду рада ответить на ваши вопросы касательно грудного вскармливания
Изменено: yuta - 27 сентября 2013 0:12
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
У меня малому почти три месяца, мучаемся запорами. Уже что есть не знаю. Кормлю грудью. Сначало молока не хватало, но эту проблему победили, теперь вот это! Можем по т ри дня не какать, а потом какашки каменные. Что есть самой, чего избегать?
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
У подруги очень чувствительные соски, кормит и мучается. Ребенку уже 6 месяцев, а трещины бывают до сих пор. Прикладывает к груди правильно, малыш не первый. Как ей помочь?
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
Просто Беременушка, вообще у детей на исключительном грудном вскармливании часто бывает физиологическое урежение стула, но при этом ребенок чувствует себя хорошо, животик мягкий и каки выходят мягкие, просто бОльшим объемом. Если у вас не так, то это повод принимать меры. Кроме груди что-то даете? К врачу не обращались?



Людмила, С первым ребенком были такие же проблемы? Кормить больно?Если захват действительно правильный, то возможно проблемы в ребенке? например короткая уздечка, которая не позволяет ребенку хорошо сосать, или другие особенности строения ротика, или какие-то другие проблемы, например гипертонус. Ребенок здоров? Если трещины долго не заживают, возможно присоединилась какая-то инфекция. Это все в качестве предположений. что бы делать какие-то конкретные выводы надо разбираться в ситуации более детально. И лучше на очном визите. Мама может позвонить мне.
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Цитата
Просто Беременушка, вообще у детей на исключительном грудном вскармливании часто бывает физиологическое урежение стула, но при этом ребенок чувствует себя хорошо, животик мягкий и каки выходят мягкие, просто бОльшим объемом. Если у вас не так, то это повод принимать меры. Кроме груди что-то даете? К врачу не обращались?
Не даю ничего кроме молока.  Кишечник стерильный( анализ на дизбактериоз сдавали . Что мне кушать?
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Нет, с первым больно было, но не до трещин. У дитя уздечка подрезана в роддоме. мучается но кормит. Может чем мазать? Накладки силиконовые рекомендовали, не лучше. и молоко на посев сдавали, никаких отклонений. Но ребеночек крупный, ПЛЮС МАЛЬЧИК. Отказываться от кормления грудью пока не хочет, но и терпеть скоро сил не хватит.
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 

 
Просто Беременушка, очень редко у ребенка на исключительном гв бывают твердые какашки. Надо больше информации. Лекарст, витаминов никаких не даете? Бактерии, лактазу не принимали? Какие-то трудности с гв были7  Ребенок какает сам? как при этом себя чувствует? какашки прямо твердые, сформированные, как козьи? Как идут прибавки? как давно у ребенка такой стул? что-то в этот момент менялось в жизни? Сколько раз в сутки малыш писает?
Про питание кормящей мамы хорошо написано тут http://akev.ru/content/view/4/52/  - что можно есть кормящей маме

http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-8 - Как питаться беременной и кормящей женщине? Автор Яков Яковлев
Изменено: yuta - 27 сентября 2013 14:52
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Людмила, я бы, честно говоря, все же глянула захват. конечно в 6 мес. править захват уже сложно... ребенок привык. но возможно корректировать.
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Татьяна, добрый день! подскажите, пожалуйста, у подруги родились двойняшки - никак не может приспособиться их кормить... есть ли какие-нибудь видео-уроки или просто советы, которые могут в этом помочь? Или возможно из девочек кто-то поделится опытом...
 
Здравствуйте, а как-то можно подготовить соски к кормлению? в прошлый раз была жуткая боль при кормлении, сейчас вторая беременность и боюсь этого же
 
Цитата
Алёна пишет:
Татьяна, добрый день! подскажите, пожалуйста, у подруги родились двойняшки - никак не может приспособиться их кормить... есть ли какие-нибудь видео-уроки или просто советы, которые могут в этом помочь? Или возможно из девочек кто-то поделится опытом...
http://www.7ya.ru/articles/1022.aspx - Б — близнецы: как кормить грудью двоих
http://www.gvinfo.ru/twins_na - КАК КОРМИТЬ ДВОЙНЯШЕК (Надя Айзнер и М. Сорокина)
http://www.materinstvo.ru/art/1007/  - Двое сосунков и одна мама…(автор Надя Айзнер)
http://www.twinmama.ru/ - сайт про двойняшек/ тут как раз мамы делятся опытом
Изменено: yuta - 7 октября 2013 20:15
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Цитата
Татьяна пишет:
Здравствуйте, а как-то можно подготовить соски к кормлению? в прошлый раз была жуткая боль при кормлении, сейчас вторая беременность и боюсь этого же
Тут дело не в подготовке сосков, а в правильном захвате. Конечно в теории сложно захвату научиться, но все же вот вам ссылочки

http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html  - правильное прикладывание. Асимметрия
http://www.youtube.com/watch?v=Zln0LTkejIs&feature=channel_page – видео прикладывания
 Когда ребенок родится будете на практике применять :)


А еще очень важно постараться избежать бутылочки в роддоме, которая сбивает ребенка и мешает ему учиться сосать правильно
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Цитата
Татьяна пишет:
Здравствуйте, а как-то можно подготовить соски к кормлению? в прошлый раз была жуткая боль при кормлении, сейчас вторая беременность и боюсь этого же
Татьяна, подготовку груди к кормлению целесообразно начинать с  25 - 27 недели. Воздушные ванны, обмывание груди прохладной водой, обтирание сосков грубым полотенцем - все это нужно делать ежедневно. Но важно не переусердствовать - между грудью и маткой существует рефлекторная связь, и чрезмерное раздражение сосков может вызвать сокращение матки, что проявляется в виде схваткообразных болей внизу живота. Если есть хотя бы малейший риск выкидыша, лучше начинать подготовку сосков с 36 - 37 недели.
 
Цитата
Алёна пишет:
Татьяна, добрый день! подскажите, пожалуйста, у подруги родились двойняшки - никак не может приспособиться их кормить... есть ли какие-нибудь видео-уроки или просто советы, которые могут в этом помочь? Или возможно из девочек кто-то поделится опытом...
Меня тоже этот вопрос интересует очень!
 
Цитата
Людмила пишет:
Нет, с первым больно было, но не до трещин. У дитя уздечка подрезана в роддоме. мучается но кормит. Может чем мазать? Накладки силиконовые рекомендовали, не лучше. и молоко на посев сдавали, никаких отклонений. Но ребеночек крупный, ПЛЮС МАЛЬЧИК. Отказываться от кормления грудью пока не хочет, но и терпеть скоро сил не хватит.
У меня была проблема трещин на сосках. Накладками не пользовалась. И не знала про такое. Мне помог крем "Avent" для сосков. Заживляет со второго применения. (Трещины были до кровоподтеков, боль страшная). Крем очень хороший.
 
Здравствуйте! Я хотела бы узнать проблему с грудным вскармлеванием , у меня с каждым последующим ребёнком всё меньше молока и сейчас я переживаю что и в этот раз бужет ещё хуже ситуация подскажите из -за чего это может быть может возраст !? или это не влияет!?(((
Самая, обожаемая Мамочка Я !!!
 
Здравствуйте! Мой сын родился весом 3400 гр., сейчас ему третий месяц, находится на грудном вскармливании, кормлю по требованию.  В 2 месяца ходили на осмотр к педиатру, наш вес - 5800 гр, врач сказала, что это много, поэтому нужно допаивать водой из бутылки. Как вы считаете, нужно ли допаивать водой, и если нужно, то можно ли из бутылочки?
 
Цитата
Oksinij пишет:
Здравствуйте! Я хотела бы узнать проблему с грудным вскармлеванием , у меня с каждым последующим ребёнком всё меньше молока и сейчас я переживаю что и в этот раз бужет ещё хуже ситуация подскажите из -за чего это может быть может возраст !? или это не влияет!?(((
Возраст не влияет на количество молока. что бы понять причину, в каждой ситуации нужно разбираться отдельно и подробно. А лучше не думать что с этим ребенком будут проблемы. Настраивайте себя на хорошее, накапливайте нужную информацию. а проблемы лучше решать по мере поступления. :) Обращайтесь, всегда рада буду помочь.
http://akev.ru/  здесь и http://gvinfo.ru/  здесь много нужной вам информации.
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Цитата
Евгения Суренкова пишет:
Здравствуйте! Мой сын родился весом 3400 гр., сейчас ему третий месяц, находится на грудном вскармливании, кормлю по требованию. В 2 месяца ходили на осмотр к педиатру, наш вес - 5800 гр, врач сказала, что это много, поэтому нужно допаивать водой из бутылки. Как вы считаете, нужно ли допаивать водой, и если нужно, то можно ли из бутылочки?
Не нужно ничем ребенка допаивать. У вас прекрасные прибавки. на грудном молочке дети часто в первые месяцы прибавляют очень много. В последующие месяцы прибавки становятся гораздо меньше. нормы прибавок на гв очень широки. :)Кормитесь дальше и растите здоровыми.
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple