наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Специалист по грудному вскармливанию: помощь молодым мамам, тему ведёт Юсова Татьяна - сертифицированный консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
 
tayanik, Видимо пока малыш не готов расстаться с грудью окончательно. Оставьте на некоторое время все как есть сейчас и попробуйте снова. Ребенок меняется быстро. Вполне возможно что в скорости будет готов отлучиться. В этом деле лучше не спешить. :)

http://www.gvinfo.ru/?q=node/10  - информация об отлучении
Изменено: yuta - 5 ноября 2013 0:28
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Спасибо большое за совет! Я, наверное, это и хотела прочитать.
 
Татьяна, добрый день. Меня волнует возможность налаживания ГВ. Дочка родилась на 34н, меня сейчас лечат от тромба вены яичника, препараты Клексан и флебодиа 600, оба не подходят при ГВ . малышка на искусственной вскармливании, лечение займет более месяца, а то и два. На сколько реально начать ГВ, сейчас сцеживаюсь, но за 40 минут и 100мл нет ( пошла третья неделя после родов). Слышала еще мнение, что после 3 месяцев ГВ может даже навредить, так как ребенок превышает к искусственному  и ему сложно усваивать материнской молоко, возникают проблемы с животиком да и молоко уже не такое полезное, иммунитета от него уже нет, состав не тот...
35. Тот, кто любит блины, не опасен.
 (с-Правила жизни муми-троллей)
 
Цитата
Светлана Шарыгина пишет:
Татьяна, добрый день. Меня волнует возможность налаживания ГВ. Дочка родилась на 34н, меня сейчас лечат от тромба вены яичника, препараты Клексан и флебодиа 600, оба не подходят при ГВ . малышка на искусственной вскармливании, лечение займет более месяца, а то и два. На сколько реально начать ГВ, сейчас сцеживаюсь, но за 40 минут и 100мл нет ( пошла третья неделя после родов).
При желании грудное вскармливание можно наладить ..месяцев до 3х  это вполне реально... позже уже сложнее, но тоже возможно
Кстати по справочнику совместимости лекарственных средств с гв оба препарата имеют риск ноль. т.е. можно принимать кормящим мамам

Цитата

Слышала еще мнение, что после 3 месяцев ГВ может даже навредить, так как ребенок превышает к искусственному и ему сложно усваивать материнской молоко, возникают проблемы с животиком да и молоко уже не такое полезное, иммунитета от него уже нет, состав не тот...
грудное молоко полезно в любом возрасте... и в 3 месяца и в год и в два года.
Сотни поколений детей росли на грудном молоке. Смеси появились сравнительно недавно... грудное молоко предназначено ребенку природой...
А коровье молоко (а смеси сделаны из него) предназначено для выращивания телят :)
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Татьяна, спасибо.
А каким справочником пользуетесь вы?  
35. Тот, кто любит блины, не опасен.
 (с-Правила жизни муми-троллей)
 
Цитата
Светлана Шарыгина пишет:
Татьяна, спасибо.
А каким справочником пользуетесь вы?
http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
 

 
Скажите, пожалуйста, можно ли давать ребенку, который находится на грудном вскармливании по требованию, соску (пустышку)?
 
Цитата
Евгения Суренкова пишет:
Скажите, пожалуйста, можно ли давать ребенку, который находится на грудном вскармливании по требованию, соску (пустышку)?
Здравствуйте
А зачем ребенку нужна пустышка? В каких ситуациях?
Если ребенок кормится по требованию, то по требованию ему дают грудь, а не пустышку... да дети чаще всего ее и сами не берут :)
Пустышка это риск испортить захват, особенно в самом начале кормления, когда еще только все налаживается... Пустышка это риск что ребенок не дополучит молока, потому что вместо груди и молока ему предложат пустышку.
Но если ребенок уже хорошо умеет сосать, закрепил навыки правильного прикладывания, связь с мамой налажена, ребенок прибавляет хорошо, молока достаточно, то пустышка может присутствовать если она вам и ребенку нужна, но пустышка не должна быть заменой груди и не торчать во рту ребенка постоянно, так как это еще и прикус может испортить... И лицевые мышцы развиваются не так как при сосании груди


http://www.yamamaru/breastfeeding/pustyshka.htm - ПУСТЫШКА. Можно ли без нее обойтись? http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=409&tid=637  - о пустышках
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Спасибо большое! Мой малыш и правда пустышку не взял. Хотелось иногда ее давать, например когда гуляем, на прогулке он обычно спит, но бывает просыпается и начинает плакать, приходится домой бежать скорее, чтобы покормить, а с пустышкой может удалось бы спокойно до дома дойти.
 
Цитата
Евгения Суренкова пишет:
Спасибо большое! Мой малыш и правда пустышку не взял. Хотелось иногда ее давать, например когда гуляем, на прогулке он обычно спит, но бывает просыпается и начинает плакать, приходится домой бежать скорее, чтобы покормить, а с пустышкой может удалось бы спокойно до дома дойти.
А взять на ручки не помогает?
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Сейчас холодно, я боюсь его на улице вынимать из коляски, нам только 3 месяца. Да и если его на руки взять, потом обратно не положишь, т.к. он еще громче кричать будет, а с коляской и малышом на руках совсем домой не удобно идти. Вот иногда и приходится бегать, правда, сейчас уже реже, чем раньше :)
 
Татьяна, подскажите. У меня доче 3 мес. и у нас начали резаться зубки, в этот момент я заметила что она стала плохо брать грудь, никак не может приложится, начинает кушать и через пару глотков выплёвывает,  а периодами прихватывает хорошо и кушает. В этот же период у меня начались месячные. С чем может быть связана проблема плохого прикладывания к груди ? Из за того что дёсенки болят или возможно из за месячных , вкус молока меняется.  И по моему молока как то по уменьшилось, то ли опять же из за того что доча плохо кушает, то ли из за месячных?
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
Татьяна, подскажите. У меня доче 3 мес. и у нас начали резаться зубки, в этот момент я заметила что она стала плохо брать грудь, никак не может приложится, начинает кушать и через пару глотков выплёвывает, а периодами прихватывает хорошо и кушает. В этот же период у меня начались месячные. С чем может быть связана проблема плохого прикладывания к груди ? Из за того что дёсенки болят или возможно из за месячных , вкус молока меняется. И по моему молока как то по уменьшилось, то ли опять же из за того что доча плохо кушает, то ли из за месячных?
А тут может быть все взаимосвязано. 3 мес. вообще трудный возраст. кризисный. И лактационные кризы частенько именно в 3 мес случаются, и десны могут беспокоить, и месячные могут сказываться... А еще детей все начинает отвлекать, они спокойно не едят, вертятся у груди, гоняют сосок туда-сюда... В таком возрасте удобно кормить в полусне, на засыпание, просыпание, в уединенном месте, что бы ничего не отвлекало... кормить в движении. И все наладится...
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Цитата
yuta пишет:
А тут может быть все взаимосвязано. 3 мес. вообще трудный возраст. кризисный. И лактационные кризы частенько именно в 3 мес случаются, и десны могут беспокоить, и месячные могут сказываться... А еще детей все начинает отвлекать, они спокойно не едят, вертятся у груди, гоняют сосок туда-сюда... В таком возрасте удобно кормить в полусне, на засыпание, просыпание, в уединенном месте, что бы ничего не отвлекало... кормить в движении. И все наладится...
Спасибо!  
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Татьяна, доброго времени суток. У моей крошки аллергия((( Похоже, что на молоко и молочные продукты.. А это в первую очередь кальций и молочнокислые бактерии. Чем можно заменить обычное магазинное молоко и мол.продукты. Может, козьим?
Она на грудном вскармливании, аллергия проявляется после того, как я поем аллерген..
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Татьяна, доброго времени суток. У моей крошки аллергия((( Похоже, что на молоко и молочные продукты.. А это в первую очередь кальций и молочнокислые бактерии. Чем можно заменить обычное магазинное молоко и мол.продукты. Может, козьим?
Она на грудном вскармливании, аллергия проявляется после того, как я поем аллерген..
Попробуйте на время совсем исключить из своего рациона молочные продукты. если будет улучшение, значит дело действительно в этом. Потом можно постепенно что-то пробовать вернуть в свой рацион... и смотреть реакцию. Бывает что не на всю молочку ребенок реагирует. Или вы сможете есть молочные продукты спустя время, когда организм ребенка научится противостоять аллергенам. Можно попробовать козье молоко, но не факт что будет лучше. Можно ничем не заменять. Кальций есть не только в молоке. Можно принимать препараты кальция после обсуждения с вашим врачом
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Спасибо, буду пробовать.
 
Татьяна, доброго времени суток. Моя крошка срыгивает.. и, на мой взгляд, совсем не мало. причем как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. доктор говорит, что до 3 месяцев для них это нормально, т.к. они еще не чувствуют границу насыщения и объедаются.. так ли это?
и еще между 1 и 2 месяцами набрала всего 500 гр.., по сравнению с сыном старшим (я писала таблицу) это совсем мало. это нормальная прибавка? рост был 57, вес 4 800 в 2 месяца.
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Татьяна, доброго времени суток. У моей крошки аллергия((( Похоже, что на молоко и молочные продукты.. А это в первую очередь кальций и молочнокислые бактерии. Чем можно заменить обычное магазинное молоко и мол.продукты. Может, козьим?
Она на грудном вскармливании, аллергия проявляется после того, как я поем аллерген..
у меня тоже самое было у малыша, я отказалась от молочки почти полностью, пару раз в неделю выпивала по стакану кефира только. После 1,5 месяцев стала молочку постепенно вводить и ни какой реакции уже не было.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple