наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Специалист по грудному вскармливанию: помощь молодым мамам, тему ведёт Юсова Татьяна - сертифицированный консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
 
Елена Исаенко, Вот спасибо! А то как лох с acq сижу  :D
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Здравствуйте! Возник такой вопрос: нужно ли заранее (до родов и выписки из роддома) покупать молокоотсос? Если "да", то как выбрать? Просто не хотелось бы, чтобы муж бегал по магазинам, пока я в роддоме и "ломал" голову над тем, какой выбрать))))))
 
Цитата
yuta пишет:
Елена Исаенко, Вот спасибо! А то как лох с acq сижу
Это Вам спасибо за советы ценные!
 
Цитата
Мария Алпатова (Шемёткина) пишет:
Здравствуйте! Возник такой вопрос: нужно ли заранее (до родов и выписки из роддома) покупать молокоотсос? Если "да", то как выбрать? Просто не хотелось бы, чтобы муж бегал по магазинам, пока я в роддоме и "ломал" голову над тем, какой выбрать))))))
Могу сказать по своему опыту, что мне не повезло с врачами в роддоме и никто не показал ни как правильно прикладывать ребенка ни как сцеживаться, в итоге грудь была каменная, спасал только молокоотсос (муж в экстренном порядке покупал ручной). Но в дальнейшем я им пользуюсь только когда нужно кудато отойти , чтобы ляльку могли покормить без меня.
 
Цитата
Мария Алпатова (Шемёткина) пишет:
Здравствуйте! Возник такой вопрос: нужно ли заранее (до родов и выписки из роддома) покупать молокоотсос? Если "да", то как выбрать? Просто не хотелось бы, чтобы муж бегал по магазинам, пока я в роддоме и "ломал" голову над тем, какой выбрать))))))
вы можете на всякий случай ВЫБРАть для себя молокоотсос,  но не покупать :). Сейчас дефицита нет и можно купить в любой момент то что нужно.
В большинстве роддомов есть молокоотсосы.  Сцеживания нужны 1. при лактостазе 2. если маме нужно разлучится с ребенком. 3. Если ребьенок по какой-то причине не может сосать грудь.
Вообще молокоотсос хорошо сцеживает здоровую разработанную грудь. Он нужен если маме приходится часто сцеживаться... например мама учится или работает... В остальных случаях можно и порой даже лучше сцеживать руками. Застои молокоотсос обычно расцеживает плохо, с трещинами грудь сцеживать нельзя.
поэтому я не думаю что стоит заранее тратить немалое количество денег на приобретение молокоотсоса.
Изменено: yuta - 23 января 2014 1:25
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Татьяна, помогите проанализировать ситуацию:
Ребенку скоро 3 месяца, кормлю со второго, сохранила первый месяц сцеживанием.
Совсем недавно были ощутимые приливы молока.
А сейчас груди словно пустые и мягкие, при этом ребенок практически висит на груди. Активное сосание занимает минут 20 остальные полчаса час вяло в полудреме. Предполагают переход к зрелой лактации, так как писает часто (ттт) и есть прибавка в весе (ттт). Но бывают ситуации когда надо сцедиться на время отсутствия, реально ли сцедить нужное количество молока при зрелой лактации?

Руками стало сложнее сцеживать, так как нет напора, а сцеживаю для раз ведения лекарств пред кормлением.
35. Тот, кто любит блины, не опасен.
 (с-Правила жизни муми-троллей)
 
Цитата
Светлана Шарыгина пишет:
Татьяна, помогите проанализировать ситуацию:
Ребенку скоро 3 месяца, кормлю со второго, сохранила первый месяц сцеживанием.
Совсем недавно были ощутимые приливы молока.
А сейчас груди словно пустые и мягкие, при этом ребенок практически висит на груди. Активное сосание занимает минут 20 остальные полчаса час вяло в полудреме. Предполагают переход к зрелой лактации, так как писает часто (ттт) и есть прибавка в весе (ттт). Но бывают ситуации когда надо сцедиться на время отсутствия, реально ли сцедить нужное количество молока при зрелой лактации?

Руками стало сложнее сцеживать, так как нет напора, а сцеживаю для раз ведения лекарств пред кормлением.
Да, похоже на зрелую лактацию :)
Сцедить бывает сложно. Это факт. Поэтому лучше начать сцеживать заранее, по чуть-чуть. Например с утра обычно груди более наполненные. Можно сцедить перед тем как давать грудь ребенку. Можно одну грудь дать сосать, а вторую сцедить. Причем легче сцеживать именно во время сосания. Перед сцеживанием выпейте чашечку горячего чая, помассируйте грудь.
Сцеживается всегда больше, если делать это попеременно одну грудь вторую-снова первую.
и так в течение некоторого времени у вас накопится достаточное количество молочка. Если не используете его, можно заморозить на следующий раз :)
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 

 
Здравствуйте, подскажите, как восстановить лактацию? ребенку 2 месяца, а молока почти нет, пробовала чаи для и таблетки для кормящих, результата никакого. Первого ребенка кормила до 10 месяцев, хотя и докармливала смесью.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Здравствуйте, подскажите, как восстановить лактацию? ребенку 2 месяца, а молока почти нет, пробовала чаи для и таблетки для кормящих, результата никакого. Первого ребенка кормила до 10 месяцев, хотя и докармливала смесью.
Это вы мне сегодня звонили? :)
Расскажите, как часто вы сейчас прикладываете ребенка к груди, есть ли ночные кормления, есть ли пустышки и бутылочки, даете ли вы ребенку что-то кроме грудного молока и как именно?
Как прошли роды?
Как сосет ребенок? нет ли боли во время сосания? какой формы сосок после сосания?
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Татьяна, доброго времени суток. Никогда раньше ни в беременность ни во время кормления не задумывалась о необходимом количестве жидкости, пила сколько хотела. А вот сейчас,когда из-за холодов у нас вода перемерзла, призадумалась. Есть ли минимально необходимое количество жидкости в сутки. И какой лучше ей быть: вода, чай, компот и т.п.? да, я кормящая мама, дочке через 3 дня исполнится 4 месяца!
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Татьяна, доброго времени суток. Никогда раньше ни в беременность ни во время кормления не задумывалась о необходимом количестве жидкости, пила сколько хотела. А вот сейчас,когда из-за холодов у нас вода перемерзла, призадумалась. Есть ли минимально необходимое количество жидкости в сутки. И какой лучше ей быть: вода, чай, компот и т.п.? да, я кормящая мама, дочке через 3 дня исполнится 4 месяца!
интересный вопрос. Боюсь что с ходу ответить на него не смогу. попробую поискать информацию :) подозреваю что зависит от продолжительноости безводного периода. т.е. несколько дней можно продержаться, а если это будет длиться неделями - то расклад совсем другой будет...
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Цитата
yuta пишет:
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Татьяна, доброго времени суток. Никогда раньше ни в беременность ни во время кормления не задумывалась о необходимом количестве жидкости, пила сколько хотела. А вот сейчас,когда из-за холодов у нас вода перемерзла, призадумалась. Есть ли минимально необходимое количество жидкости в сутки. И какой лучше ей быть: вода, чай, компот и т.п.? да, я кормящая мама, дочке через 3 дня исполнится 4 месяца!
интересный вопрос. Боюсь что с ходу ответить на него не смогу. попробую поискать информацию :) подозреваю что зависит от продолжительноости безводного периода. т.е. несколько дней можно продержаться, а если это будет длиться неделями - то расклад совсем другой будет...
ну, вроде, еще недели полторы морозов остались.. спасибо =)
 
нам 10 дней, у меня никак не наладиться лактация, хотя с первым ребенком было достаточно. начали прикорм смесью нутрилон. я и чаи для лактации пью и апилак и фенхель и все бестолку. подскажите как увеличить кол-во молока
 
Цитата
людмила захарова пишет:
нам 10 дней, у меня никак не наладиться лактация, хотя с первым ребенком было достаточно. начали прикорм смесью нутрилон. я и чаи для лактации пью и апилак и фенхель и все бестолку. подскажите как увеличить кол-во молока
1. Важно понимать, что грудь для ребенка не только еда!

2. Действительно ли молока недостаточно? Как вы пришли к выводу что его мало? Ребенок не прибавляет в весе? Мало писает? Не какает?  http://breastfeeding.narod.ru/newman/enough.html - хватает ли ребенку молока (доктор Ньюмен)


3. Для того что бы молока было достаточно, нужны частые прикладывания (стимуляция груди) и хорошее опорожнение (чем больше молока из груди извлекается, тем больше его вырабатывается)  http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html - как сделать что бы ребенок получил больше молока (Ньюмен)

Лактогонные чаи и прочие меры срабатывают только если обеспечены эти два условия.

Частые прикладывания, хороший захват, который дает ребенку возможность хорошо опорожнять грудь вот залог достаточности молока.


http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html  - правильное прикладывание. Асимметрия
http://www.youtube.com/watch?v=Zln0LTkejIs&feature=channel_page – видео прикладывания

расскажите сколько у вас прикладываний,  есть ли ночные, сколько раз писает в сутки, нет ли боли во время кормлений, какой сосок после прикладывания (не сплюснут, не скошен?), есть ли пустышки, бутылки, допаивание?
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Здравствуйте! Я вот никак не разберусь с питанием при ГВ.. Ем одно и то же, надоело. все говорят : можно фрукты, овощи - эти понятия так размыты. Какие фрукты, какие овощи?
 
Цитата
Юлия пишет:
Здравствуйте! Я вот никак не разберусь с питанием при ГВ.. Ем одно и то же, надоело. все говорят : можно фрукты, овощи - эти понятия так размыты. Какие фрукты, какие овощи?
Я могу писать только основываясь на собственном опыте, поскольку не профи в ГВ.  Меня всегда удивляют жалобы молодых мам на диету. Я успешно кормила первого своего ребенка до 2 лет и 2 месяцев и сейчас кормлю второго, не страдая от недостатка в питании. Мое меню: утром каша или творог, можно перепелинные яица и сыр. Каша мне подходит любая, можно на воде или нежирном молоке. В обед суп, либо картофельный, либо щи (количество капусты минимально), либо борщ (у моих детей нет аллергии на свеклу), либо куриная лапша. Вечером только второе блюдо: греча, рис, макароны, кабачки (их я заморозила осенью и сейчас размораживаю и тушу с фаршем), тушеные баклажаны, изредка картофель (от него могут быть колики) с печенью, курицей, рыбой, парными котлетами или мясом на пару. На ночь - кефир. В перерывах днем ем орехи, сухофрукты, овощи: огурцы, помидоры,  перец сладкий и фрукты: бананы, мандарины, гранаты, хурму, груши, зеленые яблоки. Главное сильно не увлекаться, фрукты есть не килограммами и следить, чтобы у ребенка не было аллергии. Чай можно пить не очень крепкий с зефиром, молочными конфетами или карамелью, с пряниками или сухарями, причем опять же, не увлекаясь. Я еще пью в течение дня клюквенный морс, ем моченую бруснику и пью кисели. Повторюсь-это всего лишь мой опыт. Коликов у обоих детей не было, аллергии тоже. Я думаю, что в том числе и благодаря такому питанию.
 
Цитата
Olalma пишет:
Цитата
Юлия пишет:
Здравствуйте! Я вот никак не разберусь с питанием при ГВ.. Ем одно и то же, надоело. все говорят : можно фрукты, овощи - эти понятия так размыты. Какие фрукты, какие овощи?
Я могу писать только основываясь на собственном опыте, поскольку не профи в ГВ. Меня всегда удивляют жалобы молодых мам на диету. Я успешно кормила первого своего ребенка до 2 лет и 2 месяцев и сейчас кормлю второго, не страдая от недостатка в питании. Мое меню: утром каша или творог, можно перепелинные яица и сыр. Каша мне подходит любая, можно на воде или нежирном молоке. В обед суп, либо картофельный, либо щи (количество капусты минимально), либо борщ (у моих детей нет аллергии на свеклу), либо куриная лапша. Вечером только второе блюдо: греча, рис, макароны, кабачки (их я заморозила осенью и сейчас размораживаю и тушу с фаршем), тушеные баклажаны, изредка картофель (от него могут быть колики) с печенью, курицей, рыбой, парными котлетами или мясом на пару. На ночь - кефир. В перерывах днем ем орехи, сухофрукты, овощи: огурцы, помидоры, перец сладкий и фрукты: бананы, мандарины, гранаты, хурму, груши, зеленые яблоки. Главное сильно не увлекаться, фрукты есть не килограммами и следить, чтобы у ребенка не было аллергии. Чай можно пить не очень крепкий с зефиром, молочными конфетами или карамелью, с пряниками или сухарями, причем опять же, не увлекаясь. Я еще пью в течение дня клюквенный морс, ем моченую бруснику и пью кисели. Повторюсь-это всего лишь мой опыт. Коликов у обоих детей не было, аллергии тоже. Я думаю, что в том числе и благодаря такому питанию.
Спасибо. практически то же самое ем, ну кроме овощей (ем  только морковь в сыром и варенов виде, лук - вареный в супе или тушеный с мясом), кисель и морс не пробывала, надо ввести. Из фруктов ела бананы, надо попробывать что-нибудь еще ввести) спасибо за ответ)
 
Цитата
Юлия пишет:
Здравствуйте! Я вот никак не разберусь с питанием при ГВ.. Ем одно и то же, надоело. все говорят : можно фрукты, овощи - эти понятия так размыты. Какие фрукты, какие овощи?
любые! Но постепенно, понемногу, следя за реакцией ребенка. http://akev.ru/content/view/4/52/  - что можно есть кормящей маме
http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-8 - Как питаться беременной и кормящей женщине? Автор Яков Яковлев
Здоровое разнообразное питание. Выбирайте продукты без лишних добавок. Фрукты и овощи сейчас не очень полезные к сожалению... Зима...  
Изменено: yuta - 4 февраля 2014 19:14
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Татьяна, доброго времени суток.. Вот опять я со своими расспросами.. Была у подружки, про которую раньше писала (мало набрал сынок и стали докармливать смесью), неправильно он берет грудь.. во рту вся ореола соска полностью.. консультантов по ГВ в нашем городе нет(( а можно ли дистанционно научить малыша правильному захвату? а то от смеси у него проблемы с пищеварением.. и до какого возраста можно все это пытаться исправить? сейчас крохе около 3 мес.
 
Татьяна, добрый день.
Дочери 4 месяца, родилась с весом 4250 гр, кормлю только грудью, наш педиатр ругает за маленькие прибавки в весе...сейчас дочь весит 6800, за последний месяц прибавили 400 гр, кормлю по требованию (через 1,5-2 часа), ночью через 3-3,5 часа кушает, судя по ребенку, она наедается, довольный и активный ребенок, срыгивает мало, стул нормальный...

Собственно вопрос такой: стоит ли поддаться панике педиатра, и таки докармливать ребенка смесями, хотя она вполне грудью наедается, или срочно начинать вводить каши/пюре/творожки и прочее? Или не стоит паниковать, и кормимся как раньше, и прикорм попозже начинать вводить?
 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple