наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Сетевой маркетинг.
 
           Все по разному относятся к сетевому маркетингу. Отношение к этому виду бизнеса далеко не однозначное. Одни считают, что много, или хотя бы на жизнь, этим способом не заработаешь,   другие же напротив утверждают, что именно сетевой маркетинг-это прекрасная альтернатива обычному способу ведения торговли. Так как мнения расходятся, я решила выложить вопрос о сетевом маркетинге как бизнесе на обсуждение нашего форума.
Например, я наверное попробовала заняться, но не в качестве основного дохода, а в качестве подработки. Мне думается, что даже если у кого то и получается заработать этим бизнесом хорошие деньги, то мне это вряд ли удастся. Тем более бросать основное место работы не хочется, так как сетевой маркетинг – это сейчас прибыльный бизнес, а что с ним будет через какое-то время никому не ведомо.
А как лично вы относитесь к сетевому маркетингу, стоит ли этим заниматься?
 
     Я то же считаю, что это только способ подработать. Я например занимаюсь Фаберликом, но в основном беру себе с хорошей скидкой. Специально никому не предлагаю, если только кто то сам попросит.
 
     Косметический сетевой маркетинг - это еще ничего, а вот людей которые шляются по домам и наваливают пылесосы с блендерами и утюгами, я выгоняю поганой метлой.
 
Я одно время была зарегистрирована в компании Орифлейм. Очень нравится эта кампания и их продукция. Можно заработать, можно просто подрабатывать, можно покупать себе со скидкой. Лично для меня - это только хорошая косметика плюс отличные тренинги и общение. А вот две моих подруги достигли в этом бизнесе хороших результатов и сейчас это их основной доход. Сейчас и мужья к ним присоединились, хотя сначала посмеивались только)
 
У моей свекрови 4 детей. Первые трое довольно больные мальчишки. Поэтому большую часть времени ей приходилось проводить в больницах с ними (а больничные сами знаете как оплачивают). С мужем была в разводе. Чтобы сводить концы с концами, она подалась в маркетинг. Это ей очень помогло в свое время.
А я как пользователь подписываюсь в разные компании временами, покупать со скидкой очень приятно.
 
я,в принципе,ничего против сетевиков не имею,только прямо порвать хочется тех,кто уж чересчур навязывает свою продукцию,а получив твёрдый отказ начинают грубить.или тех,которые обманным путём продают свой подпольный китайский товар бабушкам и дедушкам,вешая лапшу,что,типа не понравится-вернём деньги!
 
Я ненавижу пирамиды, один раз вляпалась, теперь боюсь вообще совать свой нос куда-либо. Также была зарегистрирована в Орифлейм, еще учась в институте на 1-м курсе, но поняла, что это не мое... Не умею я людям втюхивать что-либо, бегать с каталогами, каждый месяц звонить... Одно дело, когда им самим что-то надо, другое - если ты навязываешь. И подписать под себя тоже мало кого получилось, т.к. люди хотят видеть результат, их постоянно нужно держать в тонусе, а сил и времени на это не хватает... А вот знакомая очень втянулась в это дело, но она стала как помешанная, хотя вроде чего-то достигла (из-за ее навязчивости теперь не общаемся), даже за границу на тренинг летала. Но у нее нет мужа и взрослый сын, поэтому есть масса времени.
 

 
Цитата
Светлана Феофанова пишет:
Я ненавижу пирамиды, один раз вляпалась, теперь боюсь вообще совать свой нос куда-либо. Также была зарегистрирована в Орифлейм, еще учась в институте на 1-м курсе, но поняла, что это не мое... Не умею я людям втюхивать что-либо, бегать с каталогами, каждый месяц звонить... Одно дело, когда им самим что-то надо, другое - если ты навязываешь. И подписать под себя тоже мало кого получилось, т.к. люди хотят видеть результат, их постоянно нужно держать в тонусе, а сил и времени на это не хватает... А вот знакомая очень втянулась в это дело, но она стала как помешанная, хотя вроде чего-то достигла (из-за ее навязчивости теперь не общаемся), даже за границу на тренинг летала. Но у нее нет мужа и взрослый сын, поэтому есть масса времени.
а Вы в какой пирамиде состояли, если не секрет?
Меня как-то пытались втянуть в Эмвэй. Продукция реально хорошая и натуральная, но неоправданно дорогая. А люди, состоящие в этой пирамиде, похожи больше на сектантов))))) помню, мне молодой человек с горящими глазами рассказывал, что это не просто сообщество - это настоящая семья, что они отдыхают все вместе, выезжают на семинары, на природу, в походы... А высшей формой поощрения у них являются всеобщие аплодисменты для того, кто добился результата)
 
Не помню уже, это лет 10 назад было... Помню были какие-то три буквы (не МММ :D). Сначала тебя берут на работу как менеджера, тебе надо пройти недельное обучение, при этом надо внести "символический взнос 50$", на обучении тебе рассказывают как все прекрасно, как ты работаешь с людьми, приглашая их в этот бизнес и как в геометрической прогрессии растут твои доходы. Отходив неделю, на последнем занятии тебе таки рассказывают, что геометрическая прогрессия только у тех, кто готов стать сразу там каким-то менеджером, доплатив еще 300$, а так ты будешь сидеть и 2 месяца отбивать свои 50$, которые ты потратил как взнос на обучение, заманивая таких же, как ты сам...
И ты либо соглашаешься, либо нет. Нет- до свидания, деньги твои тебе никто не вернет. Было на тот момент очень обидно, потому что эти 50$ я заняла у мамы. Но это была первая попытка устроиться хоть куда-то в свои 17 лет.
Амвэй тоже страшная штука. Многие все деньги в это втюхали, так и не смогли отбить хотя бы то ,что вложили. Барыжничество под "псевдо предпринимателством".
 
работала какое то время в маркетинге и поэтому понимаю всю систему обмана людей. Не ведитесь, Вы больше потеряете, ежели заработаете
 
Как подработка маркетинг может быть интересен, но много не заработать так.А постоянно тратить время на уговаривания людей не всем подходит.Чтобы чего-то добиться, надо уделять маркетингу все свое время, хоть и пытаются убедить в обратном:мол, 2 часа в день-и ты богат.Из собственного опыта скажу, что этот вид бизнеса нестабилен, как и доход от него.Я вложила больше, чем заработала.Да и продукция так себе, не в восторге.
Веснушка
 
Смотря как относиться к этому виду заработка и чего ждать. Зарабатывать действительно можно, но не на распространении продукции, а на строительстве той самой сети
 
 Заниматься сетевым маркетингом нужно тоже уметь и не важно чем вы торгуете косметикой или бытовой техникой – это дар убеждать других людей, что бы вы взяли и купили у них то, что им нужно.
 
Я тоже работала, это сложновато. Кто-то может, а кто-то нет.
Я мамкин пузожитель,я в пузике живу. Я мамочкой питаюсь,я мамочкой дышу! Расту я быстро очень,кручусь себе верчусь... Бодрствую я ночью,а днем я спать хочу... Мы с мамой очень дружно в любви,в тепле живем... Я мамкин пузожитель! А мамочка мой дом!
 
А я более-менее доходную работу начала с Эйвон) до этого, работая сначала в школе секретарем, получала 180 руб., потом в магазине 600, а в Эйвон получалось порядка 2 000 руб. в месяц.. было это году в 2000 - 2002.. причем я реально просто продавала продукцию (не стала подниматься выше, мне нужны были прямые продажи для быстрого заработка). потом отказалась из-за беременности там работать..тяжелые пакеты с продукцией таскать было уже не положено. но точно могу сказать, что если бы ни эта работа, я бы не работала там, где сейчас. там я научилась общаться и спокойно могу обратиться к любому человеку, а не только к тому, кто мне покажется "добрячком".
конечно, это, действительно, не для всякого, но мне очень помогло) сейчас подписана в паре маркетингов, но не занимаюсь этим, как писала выше, покупаю для себя только. но вот посмотрим, может, и начну активную деятельность, пока в декрете. я слышала, что со следующего года садики будут принимать детей только с 3-х лет.. а кушать то будет хотеться и после 1,5 (с 1,5 до 3 лет пособие по уходу за ребенком всего 50 руб/мес).. когда хоть что-то платят на содержание мамы и ребенка..
 
Да, согласна с Алёной. Видела я этих Зомби-Амвейистов. Реальная секта, каждый третий пытается туда затащить. Неужели люди еще верят в волшебство? А особенно раздражают чуваки с дурацкой улыбочкой, которые поддельную косметику по офисам носят. Я считаю, что это не может быть нормальной работой. Приставать к людям это унизительно. А вот косметику для себя со скидкой тоже беру.
 
Цитата
Юлия пишет:
Да, согласна с Алёной. Видела я этих Зомби-Амвейистов. Реальная секта, каждый третий пытается туда затащить. Неужели люди еще верят в волшебство? А особенно раздражают чуваки с дурацкой улыбочкой, которые поддельную косметику по офисам носят. Я считаю, что это не может быть нормальной работой. Приставать к людям это унизительно. А вот косметику для себя со скидкой тоже беру.
А моя подружка порядка 80 000 руб. в месяц в Эмвэй зарабатывает)) так что непонятно  где здесь волшебство, а где реальная работа. она там реально вкалывает, а многие просто развлекаются.
 
Опыт такой работы есть, но уже в прошлом. Для себя как серьезный заработок никогда не рассматривала. В любом случае считаю, что такой вид маркетинга имеет право на жизнь. Для успеха в этой области нужен мозг и психологическая подготовка, ну и не стоит забывать, что сама природа такой структуры предполагает, что на вершине пирамиды всегда те, кто раньше пришел и активно работал в начале, и чем дальше, тем шансы быть там падают в разы, т.е. По факту низы кормят верхи ;)
35. Тот, кто любит блины, не опасен.
 (с-Правила жизни муми-троллей)
 
Я юрист по образованию,год назад мальчик 17-летний мальчик с другого города пригласил в Эмголдекс.Начинала тяжело,но за месяц сумела заработать 120 000,ушла с работы.и теперь живу только на эти деньги с проекта.За год удалось поднять 3 млн рублей.Вот вам и сетевой.)
Изменено: leisan - 1 сентября 2013 21:46 (ошиблась)
 
Данный вид деятельности лично для меня очень сложен. Чтобы достигнуть успеха необходимо огромное желание в первую очередь, терпение, необходимо хорошо разбираться в людях, быть тонким психологом, да и с "подвешенным" языком конечно. Если только для себя. Хотя некоторые из моих знакомых нашли в этом деле себя и процветают по сей день. Люди то все разные!
Slсветик
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple