наверхвверх
С какого возраста давать шоколад?
Страницы: 1 2 След.
С какого возраста давать шоколад?
 
Дорогие мамочки, скажите пожалуйста, а с какого возраста вы давали своим малышам шоколадные конфеты и всякие вкусности сладости, которые все дети хотят, а им порой родители не разрешают?:DГоворят, сели детей не приучать, от они и просить не будут, так ли это?
 
Нам педиатр говорила, что лучше всего давать шоколад после трех лет. Но у нас это не получается, у нас есть двоюродная сестричка старшая, которая постоянно лопает сладости и мой сынок естественно смотрит на нее и просит, так что в свои два годика мы уже пробовали шоколад, конечно это не каждый день, но все равно знает и просит.
я мама
 
Чем дольше не давать им шоколад, тем будет полезнее для организма. Хотя если хорошо подумать у нас давно нет настоящего шоколада и много других продуктов будут не менее вредны для организма.  сейчас даже простые конфеты карамельки непонятно из чео сделаны и тоже будут вредны не менее, чем шоколад.
 
     А говорят, что шоколад полезен для мозговой деятельности, или до трех лет деткам думать не нужно?
 
старшему мы не давали конфет до 3 лет, зато сейчас он как маньяк их обожает, просто зависимость какая-то, младшему позволяли с года, так он к ним равнодушен, спокойно может отдать свою конфету старшему.
 
А может и стоит так делать, давать раньше конфеты или шоколад, чем в три года? Тогда у них не будет такой жадности или от этого не зависит?  Я вс етаки думаю, что можно только в умеренном количестве, глюкоза для детского организма нужна все таки.
 
Я продержалась примерно до двух лет, потом не выдержала и стала угощать малыша шоколадом и конфетами. Мы с мужем оба сластены страшные, вот и не могла я отказать малышу во вкусняшке. Теперь, если честно, жалею.. зубки пострадали.. со вторым постараюсь продержаться дольше..
 

 
Дети разные. У меня например в детстве был диатез даже на булочку, не говоря уже о шоколаде. Шоколад это аллерген. Достаточно хороший, так что думаю не стоит в принципе приучать малыша к шоколаду. Есть фрукты, ягоды, сухофрукты. Это все не хуже шоколадки)) А если так хочется пристрастить ребенка к этому продукту, то наверное только после подробного прочтения состава!!
(видела я как малышу еще не говорящему толком, заботливая бабуля сувала конфету "москвичка" и радовалась что кроха уделался в шоколаде весь, мол с аппетитом ест. Все приговаривала что ему нравится!)
Не пробовал - не просит. Я все-таки склоняюсь к этому.
 
Старший первый раз попробовал шоколад в 3 года, средняя в два, младший в годик. все относятся без фанатизма и не сказала бы что любят. Когда съедят, а когда и откажутся. Для себя какой то взаимосвязи между возрастом знакомства с этим продуктом и каким то отношением к нему не выявила...
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Моего сына свекровь с года или раньше шоколадками угощала, он очень любит, может целую плитку шоколада вмять, хотя  делится) но не отказывается никогда если предлагают)
 
Констанция, вас тут администрация форума ищет))) Подарочек отдать пытается)
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Внизу в правом углу находится окно чата, напишите там в личку администратору Татьяне.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Чем позже ребенок узнает, что такое шоколад, тем целее будут его зубки. Плюс здоровее будет. Хотя каждая мама решает сама, когда ее ребенок попробует эту вкусняшку. У меня соседка в 5 месяцев своему крохе стала давать. Я была немного в шоке. В 4 месяца уже во всю давала пищу, что кушали сами. Так что трудно что либо говорить поэтому поводу.
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
старшему мы не давали конфет до 3 лет, зато сейчас он как маньяк их обожает, просто зависимость какая-то, младшему позволяли с года, так он к ним равнодушен, спокойно может отдать свою конфету старшему.
Мой ребенок обожает овощи, кушаем каждый день. Много запасли на зиму. На днях (1,5года) дали попробовать шоколад, привезенный из Германии ( продающийся в России по-боялись дать). Малыш пожевал без энтузиазма и попросил морковку)))
 
у нас тоже не получилось не кушать шоколад до 3 лет, хоть и знаем, что нельзя, но выпрашивает ребенок профессионально, а мы слабохарактерные...
 
<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Я шоколад начала давать после трех лет. Но вообще стараюсь со сладким не злоупотреблять, ни к чему оно. У нас за сладкое идет прием витаминок :) Нам очень нравятся витамины Пиковит Юник, форма выпуска – жевательные таблетки, любой ребенок будет рад такое скушать. А я рада составу– очень полезно!
 
Мы с двух начали давать но понемногу.
 
Я таким вопросом даже не задавалась, так получилось, что мы с мужем из сладкого кроме меда ничего не едим и все наши близкие это знают и никогда конфеты не тащат, ну и ребенка автоматом на нашу диету подсадили)
 
Цитата
EvaV пишет:
Я таким вопросом даже не задавалась, так получилось, что мы с мужем из сладкого кроме меда ничего не едим и все наши близкие это знают и никогда конфеты не тащат, ну и ребенка автоматом на нашу диету подсадили)
молодцы вы! а мы вот как ни пытаемся отказаться от сладкого, не получается... что-нибудь вкусненькое в день всё-таки съесть, иначе грустно)))
 
Моему два годика - ни конфеты, ни шоколад не признает. только чернику в собственном соку - в каше. и все. шоколад сразу выплевывает, конфеты ( а я сладкоежка), мы с ним делим по честному - мне конфета, ему фантик. оба довольны

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple