наверхвверх
Полезен ли бассейн беременным?
Страницы: Пред. 1 2
Полезен ли бассейн беременным?
 
Может и бассейн хорошая штука, но только не для беременной. Ведь народу туда ходит тьма тьмущая, а справка выдается на год,  а за год можно всякой заразы подцепить и принести на рассаду другим.
 
я ходила до 5 месяца. А с 6го у нас в бассейн не пускают, мотивируют,что нет какого-то спец. инструктора(спасателя), поэтому беременных на поздних сроках они не могут пустить. Только на аквааэробику для беременных.
 
Цитата
Айгуль Сабитова пишет:
А то, что вода -хлорка, ничего страшного? или нужно непременно в спец.группу для беременяшек записываться?
Сейчас в современных бассейнах хлорки очень минимальное количество добавляют, в моем не было запаха от воды и кожа нормально себя вела. Спец группы хорошо конечно, но можно и самой аккуратно брасиком
35. Тот, кто любит блины, не опасен.
 (с-Правила жизни муми-троллей)
 
всегда по зиме ходила в бассейн и очень  увлекалась, когда беременные плавали- так классно и интересно- как же всё таки это- за двоих, а теперь сама жду начало сезона и обязательно пойдем купаться и плавать, конечно теперь не по 1км, а по тихоньку, по маленьку)) и нырки придется отменить))
Жизнь-прекрасна, оглянись!
 
У меня в материнском паспорте есть сертификат на одно бесплатное посещение на "АкваМама" в Платнету Фитнес, но смотрю по расписанию занятия для беременных все в будни и днем, а я еще работаю. Обидно, жду когда выйду в декрет и схожу в бассейн. А просто без определенных занятий приходить в бассейн просто поплавать наверное это не то. Необходимо знать какие упражнения выполнять, ато можно ненароком неправильно дать нагрузку на позвоночник.
 
Ятоже хочу походить в бассеин. А какие могут быть противопоказания ?  
Чудеса там, где в них верят...
 
Плаванье позволяет разгрузить позвоночник и весь опорно-двигательный аппарат в целом, дает неплохую физическую нагрузку, повышает выносливость, укрепляет мышцы груди.Занятия в бассейне подходят практически всем беременным. И все-таки необходимо обсудить с врачом ваше желание приобщиться к бассейну во время беременности.
Противопоказаний для бассейна и плаванья совсем немного. К ним относятся:
[LIST][*]очень сильный токсикоз (который сопровождается неукротимой рвотой);[*]привычные выкидыши;[*]маточные кровотечения;[*]систематические схваткообразные боли после занятий;[*]преэклампсия;[*]эклампсия;[*]туберкулез в стадии обострения;[*]системные болезни крови;[*]хронический аппендицит;[*]заболевания в остром периоде;[*]инфекционные болезни.
[/LIST]
 

 
Спасибо )))
Чудеса там, где в них верят...
 
Вот  прежде всего из-за того что большой риск подхватить инфекционные болезни, не стоит ходит в бассейн общественный. Вы же не знаете, какие люди туда ходят с какими болячками. Лучше делать зарядку легкую дома и больше не рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка.
 
Цитата
Katrina пишет:
Сейчас нахожусь в декрете, хотелось бы походить в бассейн, говорят что он помогает расслабиться и рожать будет легче. Так ли это?
Полезен! Если там строго по справкам! Не липовым! А то можно что нибудь подхватить!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple