наверхвверх
Курильщики, как одержимые фанатики!
Страницы: 1 2 След.
Курильщики, как одержимые фанатики!, запрет курения в общественных местах плохо или хорошо?
 
Сегодня гуляя с ребенком наблюдаю картину, на детской площадке присела подымить девушка. Мама с малышом переместилась в другую сторону. Девушка с сигаретой по телефону трещит и дымит. Порывы ветра дым по всей площадке разнесли. Мама сделала замечание- вступив в конечном итоге в ругань с девицей. Та упиралась, уходите сами со своим ребенком. и никакие увещевания, что это детская площадка, что дети тут не помогли. Девица упирала на свободу выбора! Но получалось , что у матери с ребенком ее как раз нет. Пока не пришли полицейские, патрулировавшие парк, сигареты девушка не убрала. А как вы относитесь к запрету курения в общественных местах.
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит.
 
Я например, курю! И чего я должна теперь бегать и прятаться? Не хочешь нюхать , отойди. Свобода выбора. А так если, то запрещать в общественных местах сильно надушенными и ли грязными появляться , вред не меньший.
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!
 
По-моему запреты на курение в общественных местах, это просто отлично. Еще бы следили за этим получше.
Я еще жду, когда у нас во всех барах и кафе запретят курить.  Будет, как в Европе, можно будет зайти в любое заведение и не чувствовать этот ужасный запах.


Я считаю, раз ты не можешь справиться со своей зависимостью, кури в специально отведенных для этого местах, и уж ни как не на детских площадках.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Цитата
Валерия пишет:
Сегодня гуляя с ребенком наблюдаю картину, на детской площадке присела подымить девушка. Мама с малышом переместилась в другую сторону. Девушка с сигаретой по телефону трещит и дымит. Порывы ветра дым по всей площадке разнесли. Мама сделала замечание- вступив в конечном итоге в ругань с девицей. Та упиралась, уходите сами со своим ребенком. и никакие увещевания, что это детская площадка, что дети тут не помогли. Девица упирала на свободу выбора! Но получалось , что у матери с ребенком ее как раз нет. Пока не пришли полицейские, патрулировавшие парк, сигареты девушка не убрала. А как вы относитесь к запрету курения в общественных местах.
За запрет курения в общественных местах!!!
 
Цитата
Я считаю, раз ты не можешь справиться со своей зависимостью, кури в специально отведенных для этого местах
Этих мест почти нет! А почему не так: Не нравиться дым - пересядь!
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!
 
люблю и любима
 
Цитата
Олеся пишет:
Цитата
Я считаю, раз ты не можешь справиться со своей зависимостью, кури в специально отведенных для этого местах
Этих мест почти нет! А почему не так: Не нравиться дым - пересядь!
Наверно потому что обществу нужно здоровые привычки прививать, а не наоборот.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 

 
тут вопрос в том,что девушка курила на ДЕТСКОЙ площадке,это уже что-то.ну хочешь ты покурить-отойди в сторонку,ну уж никак не при детях.у меня даже муж от ребёнка прячется,когда курит,чтоб только сын не видел.
 
Цитата
Этих мест почти нет! А почему не так: Не нравиться дым - пересядь!
Вот такая логикау всех кто курит. А почему я должна пересесть, если не я тут вонищу распространяю? И не важно с ребенком я или нет, мне противно и все! А самое главное, ведь им не курить запретили. а только других окуривать, а возмущений об ограничении свободы! А о том , что мою например, своим появлением рядом раньше ограничивали, они не думают.
 
Цитата
Олеся пишет:
Цитата
Я считаю, раз ты не можешь справиться со своей зависимостью, кури в специально отведенных для этого местах
Этих мест почти нет! А почему не так: Не нравиться дым - пересядь!
Что значит пересядь? Вы курильщики себе меньше вреда приносите, а те кто дышат поглащают больше вредных веществ от вашего дыма. Может ты ещё покакать сядешь прям на улице? И при этом будешь говорить, что кому не нравится не нюхайте. Надо уметь уважать других! Куришь, отойди в сторонку и кури себе на здоровье!
 
Цитата
Олеся пишет:
А почему не так: Не нравиться дым - пересядь!
А еще можно так: Не нравиться что вам плюют в лицо - отойди и утрись. Не нравиться что вам писают на ботинок - насладись видом текущей воды. Не нравиться когда матерятся - выучи этот язык и присоединяйся. Не нравиться пьяный под забором - нажрись и ложись рядом. Не нравиться дым табака - подыши из выхлопной трубы, почувствуй разницу, и насладись дымом табака.
 
мне тоже не нравится, что молодой человек курит :( но никак не могу отучить. Пока сам не зачет человек - приводить доводы бесполезно...
а по поводу вреда пассивного курения понравилась социальная реклама: "Кто-нибудь видел жену Колобмо?" )))
Изменено: Алёна - 28 июня 2013 8:44
 
Цитата
Маша пишет:
А еще можно так: Не нравиться что вам плюют в лицо - отойди и утрись. Не нравиться что вам писают на ботинок - насладись видом текущей воды. Не нравиться когда матерятся - выучи этот язык и присоединяйся. Не нравиться пьяный под забором - нажрись и ложись рядом. Не нравиться дым табака - подыши из выхлопной трубы, почувствуй разницу, и насладись дымом табака.
+100!!!

Мария, я соглашаюсь с каждым вашим словом!
Если человек решил портить свое здоровье, то пусть он им и ограничится. Не нужно вредить окружающим, и так достаточно грязи вокруг. Запрет на курение в общественных местах меня радует, главное чтобы патрульные о нем помнили и не ленились гонять и наказывать за нарушение. Кстати в Индии беременная девушка имеет право побить человека, который курит возле нее или его дым дует в ее сторону. :)
 
Если человек курит - это зависимость. Ему без нее трудно. А вот мест для курения надо действительно больше. Их просто мало. Но вот выбрать детскую площадку местом курения - это уже не в какие рамки.. Еще неприятно, когда курят на остановках..
 
А я не вижу, чтобы закон работал, да думаю и не будет работать. Полицейские замучаются бегать за курильщиками. Я когда-то сама курила, но т.к. это было больше баловство нежели привычка, меня очень раздражало, когда я ем, а рядом кто-то курит, или же я иду, а мне от впереди идущего дым в лицо попадает. Всегда очень хотелось подойти и набрызгать духами также в лицо тому, кто не дает мне нормально дышать. Хочешь курить - кури, но там, где другие не будут страдать от этого. Почему нельзя остановится на 2 минуты и выкурить сигарету, почему нельзя курить там, где для этого отведено место? В барах и ресторанах я не против, чтобы люди курили, в конце концов есть деление зон на курящих и некурящих. А вот тех, кто курит в окошко, дымит идя по улице, или же как описано в первом посте, сидя на детской площадке - надо "учить", если не физически, так рублем.
 
Курение безусловно плохо. НО!!!!!!

1. Вы посмотрите на выхлопы автомобилей, особенно камазов, это же в 1000 раз вреднее. Вы не смотрите на это потому, как вас на это не натравливают. Живёте в городах и привыкли, а я вот за городом живу в коттедже.  Приезжаю в город и через пол часа мучаюсь голова болит, дышать нечем.
Сравните тлеющий листик табака и дизельный выхлоп камаза! Если 100 курильщиков сразу закурят вреда меньше.
2. Как не сяду в маршрутку (слава богу это очень редко) обязательно заболею. Вот какого хрена заразным дома не сидяться? Да лучше с курильщиком ехать чем с гриппозным.
3. Пошла тут на рынок и выхватила блох. Ничего смешного. Уроды.
4. Школа в прошлом году 4 раза на карантин закрывалась, все дохли. Появился какой-то неведомый кишечный грипп, срали все. Мои детки зимой выхватили коклюш, врачиха убеждала нас что это ОРВИ, когда муж её застыдил, она сказала, что да коклюша много но нам нельзя писать об этом, прививки сделаны но не помогает.  А коклюшь лечится только лёгкими наркотиками, солутан, эфедрин. Нам конечно не выписали рецепта, макимум на что она согласилась выписать коделак. Задыхались из-за уродской статистики и лицемерия. Ровно два месяца по ночам не спали приступы снимали паром и холодным воздухом.

А вы тут о курении!!! Дурынды, Вас просто науськивают на меньшую из проблем.

P.S. Я помню жила в многоэтажке, чуть раньше меня всегда в лифте проезжала курица с духами "огни москвы" наверно с головы до ног облитая. Так не возможно же после такого секунду в лифте находится. А вы дымок от сигаретки не терплю. Чепуха!
 
Леди +1
А в общем проблема из пальца высосона. Не нравится дым - пересядь или отойди! Я уже говорила!
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!
 
"Леди", ну, дурындами, я бы на Вашем месте не стала называть форумчанок, не культурно это. То, что у Вас возникают проблемы с дыханием, болезнями и прочим - сочувствуем, но Вы - не все. И чем Вас так зацепили камазы?))) Евро-стандарты не только камазами не соблюдаются, есть много других машин у которых СО-СН не соответствуют нормам. Дышать в городах нечем из-за очень большого количества машин, как легковых, так и грузовых.
Касательно темы топика: тут разговор ведется не о науськивании, а о банальной тактичности, уважении друг друга. Если ты портишь воздух, видишь, что окружающим это неприятно, ну так будь культурным и воспитанным - отойди. И именно курильщик должен уступить, т.к. вред окружающим наносит он, а не наоборот. Курите в специально отведенных местах и Вам слова никто не скажет. Почему люди нормальные, без вредных привычек, должны прыгать как сайгаки с места на место, только чтобы одному, плохо воспитанному человеку было удобно?
 
Цитата
Светлана Феофанова пишет:
Почему люди нормальные, без вредных привычек
Если  вы сводите смысл слов "вредная привычка" только к табакокурению, то вам действительно не понять мой пост. Курильщиков в России почти половина 46% и почему она эта часть должна шарахаться по подворотням? Я терплю дешёвые духи, терплю чихающих в помещении, и вы терпите. Это и есть толерантность.  С курением нужно бороться медленно и через культуру поведения. Делать так чтоб курильщикам становилось неудобно курить, что бы они сами осознавали неправильность курения. Да этот путь долгий, но он правильный. Вы же до сих пор находитесь в сознании диктаторских мер, способ решения проблемы для вас запрет, штраф или расстрел. Вы себя представте слесарем, или сварщиком, или лесозаготовщиком лет 40 -50 -ти. Он же, работяга, вырос в среде тяжёлого труда курева и водки. В отличии от неких чистоплюек, которым понимаешь ли неприятно с такими сидеть рядом.  Вы мозг включите, он в 40 способен перестроится за полгода! А вы давайте ему штрафак наложим, дождётесь бунта трудяг, выхватите штык в бок.
Мне вообще иногда кажется что кто то специально общество раскачивает. Не думаю что депутаты так уж озаботились нашим здоровьем. ТУТ ДРУГИЕ ЦЕЛИ.
А курение вообще это плохо, вредно и безбожно. С этим соглашусь.
 
Вы видимо читаете так же быстро, как и думаете, не пытаясь понять собеседника... 1.  Писала, что сама курила когда-то. 2. Я на стройплощадку не лезу, не бунтую в пивбарах, даже курения на лестничной клетке принимаю, но есть некие табу, где "принимать" курильщиков я отказываюсь, как и большинство.
Я не делю все на черное и белое, но и потакать чьим-то дурным привычкам не собираюсь. Может стоит еще разрешить медсестрам в детских поликлиниках, а также нянечкам в садах курить на местах? Ну, чтобы детки сразу привыкали к тому, что либо они все принимают, либо ищут себе укромное местечко?
Услышьте пожалуйста, что возмущение многих связано с курением в тех местах, где уважающий себя и окружающих человек курить не станет! За распитие спиртных напитков и курение на детских площадках - я за штрафы, двумя рукамиэ
З.Ы. И объяснять мне кто такой работяга и какой он - не надо, я не белоручкой выросла, не живу в своем коттедже и прислуги не имею. Но не смотря на это, воспитали меня хорошо.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple