наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Малыш меня поразил
 
[COLOR=#333333] На выходных гуляли с подружкой и ее годовалой дочкой, устали присели на лавочку и тут же к нам подбежал мальчик лет 4-5. Такой милаха, смотрит на меня и говорит: "А как твоего сыночка зовут?" Я удивилась, подумала наверное на дочку подружки подумал, хотя она в платье и с хвостиками. Отвечаю ему: "Это доченька Настенька". Малыш глянул на меня как на дурочку и опять "Ну нет же, как ТВОЕГО сыночка зовут?" В общем повторил этот же вопрос еще пару раз, мы так удивились. Пол нашего ребеночка узнаем через 3 дн я, вот и посмотрим угадал или нет.

     Может быть детки чувствует пол ребеночка?! У кого нибудь было такое?  

    Кстати, спросила у малыша имя он ответил "Черепашка нинзя".  [/COLOR]
 
Ой дети такие выдумщики, не однократно сталкивалась со странными вопросами и тем более ответами детей, и всегда поражаешься их  ответам |:-)=)  А особенно в таком возрасте они такие выдумщики, вот из любопытства своего подбежал и спросил, наверное ))   Ко мне тоже к беременной подходили и спрашивали про малыша, что и как )   Вообще считается что у детей более тонко организованная душа, и они всё чувствуют намного больше, чем взрослые.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Ольга ,  это точно! Но очень интересно угадал малыш или нет, через 1,5 недельки узнаю)))
 
Интересно) Расскажите потом, кто же у Вас.
Считается, что маленькие детки еще находятся под крылом ангела-хранителя. Они часто чувствуют и говорят такие вещи, которых сами знать не могут. Меня это поражает очень. Мой братик вообще рассказывал года в 3-4, как он умер и родился заново. Мы тогда долго в себя прийти не могли, а он так спокойно рассуждал. У меня маленькой в голове "сидел дядя", который мне подсказывал то, что я знать сама не могла. Правда потом этот "дядя" куда-то исчез и все мои философские рассуждения тоже {}[]7
 
Светлана,   маленькие детки - сами как ангелы!!:)
 
Тоже слышала такую версию, как малыши рассказывали как себе родителей, маму выбирали.  Так что знайте, раз ваш малыш выбрал вас, то вы этого достойны )))
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Для меня моя беременности подарок небес!
 

 
Вот к примеру несколько историй:

1.:Рассказывает мама 3х летнего Кирюши, от которой все эти рассказы я и услышала.
«Я варила обед, чтобы ребёнка хоть как то отвлечь и усадить непоседу на время спокойно, я дала ему все хранившиеся фотографии. И вот подбегает сын ко мне с чёрно-белой фотографией, на которой я в юности с мамой(которая незадолго до рождения Кирюши умерла) и говорит – »мама, а я помню тут тебя и твоё зелёное платье! Ты в тот день на автобус опоздала!" у меня глаза на лоб – спрашиваю «сына, откуда знаешь? папа рассказал?» – нет, говорит, «я тебя видел сверху, мне тебя показывали и сказали что ты будешь мне мамой!» после этого я начала расспрашивать знакомых и подруг про такое явление и оказалось, что не только мой ребёнок «помнит» как откуда то смотрел на маму до своего рождения.

2.:Другая мама 4х летней Машеньки рассказывала, как её дочь заявила: «а когда меня к тебе в животик отправляли, прилетел ангелочек и сказал, что меня назовут в честь одной хорошей тёти, которая мне поможет». Девочка не знала, что когда её мама была беременна, то однажды, незадолго до родов, она подскользнулась и упала, ей помогла одна женщина, отвезла в больницу и была там, пока не выяснила, что всё хорошо. В честь той женщины мама и решила назвать дочь Машенькой!

3.:Самая удивительная история, на мой взгляд, это про девочку Катеньку, в возрасте 2.5 лет она выдала родителям, что вместе с ней её маму и папу выбрали ещё 2 мальчика. Но одному не разрешили выбрать этих родителей, а второму сказали готовится. Через год у женщины случился выкидыш – они потеряли мальчика. А через 2 года родили здорового сына.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Ольга,  читала эту подборку как-то в нете, поражена очень... Ведь маленький ребенок не может такое придумать сам, как знать, может быть и правда нас выбирают...
 
Цитата
Счастливая пишет:
Для меня моя беременности подарок небес!
Конечно подарок, самый бесценный, который можно только получить в жизни c-:)
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Веды говорят, что ребенок  помнит свою прошлую жизнь до 4-5 лет, некоторые дети помнят с подробностями, но большинство только на уровне эмоциональной памяти, например, мальчик ведет себя как девочка, любит наряжаться в платья или носить бижутерию, называет себя в женском роде (мой старший был таким, все время говорил про себя в женском роде, волосы себе длинные вешал из колготок, ногти велел себе красить, к 4 годам это прошло и больше и не вспоминает).
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Веды говорят, что ребенок помнит свою прошлую жизнь до 4-5 лет, некоторые дети помнят с подробностями, но большинство только на уровне эмоциональной памяти, например, мальчик ведет себя как девочка, любит наряжаться в платья или носить бижутерию, называет себя в женском роде (мой старший был таким, все время говорил про себя в женском роде, волосы себе длинные вешал из колготок, ногти велел себе красить, к 4 годам это прошло и больше и не вспоминает).
Да, я тоже читала про это  в ведах. Очень интересно. И про то, как малыши маму себе выбирают. И некоторые женщины начинают чувствовать душу ребенка за 2-3 месяца до зачатия.

Есть еще книга Руслана Нарушевича "Мамам и папам детей с небес", там про это все очень много написано. Верится как-то с трудом, но когда слышишь истории, начинаешь думать по-другому.
В этой книге еще очень много интересного про детскую психологию и воспитание. Советую почитать :)
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Да я тоже слушала семинар в аудиоисполнении вконтакте Руслана Нарушевича "12 ступеней в небо или Дети с небес" отличный и много поменял в моем мировоззрении. Всем рекомендую.
 
Цитата
Счастливая пишет:
На выходных гуляли с подружкой и ее годовалой дочкой, устали присели на лавочку и тут же к нам подбежал мальчик лет 4-5. Такой милаха, смотрит на меня и говорит: "А как твоего сыночка зовут?" Я удивилась, подумала наверное на дочку подружки подумал, хотя она в платье и с хвостиками. Отвечаю ему: "Это доченька Настенька". Малыш глянул на меня как на дурочку и опять "Ну нет же, как ТВОЕГО сыночка зовут?" В общем повторил этот же вопрос еще пару раз, мы так удивились. Пол нашего ребеночка узнаем через 3 дн я, вот и посмотрим угадал или нет.

Может быть детки чувствует пол ребеночка?! У кого нибудь было такое?

Кстати, спросила у малыша имя он ответил "Черепашка нинзя".
Моей маме тоже девочка маленькая вопрос задавала не девочка ли маленькая в ее животике живет. В итоге я родилась.
А вообще, у мамы подруга есть одна. Ей по УЗИ девочку ставили, гадалка девочку предсказывала, и выглядела она в беременность "не очень", что тоже девочку сулило. Мы у девчонки знакомой, лет шести спросили: Кто будет у тети Ларисы. Она не думая ответила, что мальчик. В итоге родился мальчик-блондин с огромными голубыми глазами. Такой милашка!
 
Изменено: Голубева Ольга - 10 июля 2013 8:17
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Ольга, это классный мультик!! один из моих любимых!!
 
Оксана ,   да здоровский ))
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Ой, какой мульт замечательный!!! Спасибо огромное, посмеялась)))
А мне еще вот такой понравился:
 
Оль, спасибо огромное) теперь работать будет легче и веселее))
 
Свет, такой конец неожиданный) до слез растрогалась) спасибо)
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple