наверхвверх
Мамы, осторожно - ювенальная юстиция!
Страницы: 1 2 След.
Мамы, осторожно - ювенальная юстиция!, Все чаще ювенальные технологии вторгаются в нашу жизнь, уже не где-то в тв передачах, а совсем рядом.
 
Вчера у меня в гостях была подруга с детьми, с которой мы давно не виделись. Она рассказала мне свою печаль, что ездили они с друзьями на природу (друзья у них - кришнаиты, а значит вообще не приемлют алкоголь и другие вредные привычки, воспевают Имена Бога, люди очень возвышенные). Ее старшему сыну скоро 5, он белокожий и очень упрямый, они никак не могли уговорить его одеваться,и даже если и одевали он тут же с себя все снимал, поэтому он сильно обгорел на солнце. Вечером родители мазали его пантенолом, кефиром, но он орал и все смывал с себя, пришлось вызвать скорую. Скорая потом сообщила в отдел опеки, в полицию. И их уже неоднократно допрашивали, потребовали написать объяснительную, опрашивают соседей, подозревают, что они на природе пьянствовали, хотя другие дети не обгорели. Вот и вызывай после этого скорую!
Еще случай у знакомой женщины по воскресной школе, она ударила свою дочь в детском саду, из-за чего я не знаю, и не думаю, что верующий человек мог всерьез ударить ребенка, но это видели 2 другие мамаши и они написали заявление в полицию, теперь эту женщину судят, было уже несколько заседаний, а главное ребенка уже совсем замучили допросами и психологами.
Моя мама недавно ушла на пенсию, а до этого работала в детском отделении старшей медсестрой, она рассказывала, что однажды педиатр забрала ребенка от матери и привезла в отделение из-за того, что у них нет пеленального столика, мать потом все время находилась в приемном покое и плакала, говорила, что квартира маленькая и столик некуда поставить, а мама считает, что педиатру лень ходить к ним было, т.к. они далеко живут,  вот она и забрала ребенка. Еще случай рассказывала, что педиатр с другого участка забрала ребенка, т.к. узнала, что мать ребенка уехала на сессию в город и с малышом осталась бабушка (незаконный представитель). Поэтому моя мама очень боится за нас и постоянно мне говорит, чтобы мы никакую опеку или педиатра без вызова в дом не пускали, т.к. причин, чтобы забрать детей может быть много, например, если инспектору покажется, что в доме бардак или что в холодильнике недостаточно еды и пр. Моя мама конечно человек пожилой и очень эмоциональная, но ее поражает, почему настоящих детей беспризорников никто не видит, а ювенальные технологии все чаще касаются нормальных семей, как она говорит, красивых и ухоженных детей легче продать. Может быть и в ее словах есть доля истины?  
 
 
На сегодняшний день изъять ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам:

непосещение детской молочной кухни

ребенку не были своевременно сделаны прививки

жилье в аварийном состоянии

квартира требует ремонта

квартира ремонтируется

наличие в доме домашних животных

аморальное поведение

несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники

на полу разбросаны игрушки и мусор

отсутствие детских игрушек в достаточном количестве

ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек

ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т. д.

ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи

ребенок часто и громко кричит и плачет

в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены
жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т. ч. анонимные.
 
Это не шутка, а выдержка из документа!
 
«Тамбовское дело»: Органы Опеки пытались — ЗАБРАТЬ ребенка на основании того, что первые два месяца, пока мать кормила его грудью, он не добирал веса, и поместили его в больницу. «Ясеневское дело»: Не дождавшись своей 8-летней дочери после уроков, изумленная мать узнала от педагогов, что девочка «Обнаружена» в школе«Безнадзорной» и «Безпризорной» Органами Опеки и попечительства, в связи с чем отправлена в приют; вернуть ее смогли лишь через несколько месяцев.
«Питерское дело»: 6-летнюю девочку забрали в детдом, по «Фальшивому Свидетельству» органов Опеки, что в день их визита девочка — была грязная и неухоженная (Но в этот день девочка была с отцом на море).
В Питербурге у нищей многодетной матери одиночки – забрали четверых детей и поместили в Детский дом, хотя мать и не пьяница и не гулящая и не наркоманка – просто бедный человек. Но она одинокая слабая женщина – кто за неё заступится?
В Нижнем Новгороде у родителей из-за их Бедности и долгов по Квартплате забрали троих детей и когда забирали, то Ювеналы так и сказали – «Хоть у вас и чисто, и люди вы вроде бы нормальные, непьющие, но вы очень БЕДНЫ, и потому мы забираем ваших детей в Детский дом».
 
Цитата
ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек

ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т. д.

ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи

ребенок часто и громко кричит и плачет
есть у всех и это абсолютно нормально!
Цитата
квартира ремонтируется

наличие в доме домашних животных
Это вообще хорошо
Цитата
несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники

на полу разбросаны игрушки и мусор
А этого избежать не получится
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
У меня такое ощущение, что правительство нашей страны нацелено на уничтожение своих граждан. Какую сферу не коснись, так везде людям только вредят. Я братишку учу, чтобы лишний раз ни к полицейским не подходил, ничего не говорил лишнего где-нибудь. Страшно...
 

 
Да уж, я из-за подруги то спать не могу, посмотрела видео и почитала, а сейчас вообще не знаю...
Изменено: Селькова Оксана - 11 июля 2013 7:40
 
И надо бояться, всего что вокруг! И детей научить, чтоб опасались и все всем не рассказывали. Мы в деревню приехали, сидит пацан на заборе, на вид года 4. Спрашиваем как тебя зовут7 ты чей? А он : С какой целью интересуетесь? Я так и села! Говорю а мама , папа кто у тебя! он ответил, что нормальные у него мама и папа, как у всех! Слово вобщем не вытянешь, как партизан.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Думала сегодня я ночью много про все это, и поняла, что как та вдова из видео, которая самоубийством покончила делать не стоит, чем она своим детям помогла, ничем! за детей надо бороться и защищать их, и даже если навалится плохая судьба и детей заберут, никто не отберет у меня право быть их матерью и продолжать оберегать и заботится о них, даже за стенами. И все -таки хочется верить, что в полиции и в опеке, есть хорошие люди, такие же матери, которые действительно думают о благе детей, а не о своем кошельке. А детей на самом деле надо учить как общаться с разными людьми, и думать за себя самим, т.к. много есть желающих решать все за них.
 
Мой сын (10 лет) рассказывал, что к ним в школу приходили и рассказывали, что , если их дома обижают, можно позвонить по телефону доверия и пожаловаться. Пришел и говорит: мама, так страшно было.. нам говорили жаловаться на родителей и что заберут у них, если пожалуемся.
 
Я помню как в детстве мы боялись в детский дом попасть, а сейчас внушают им, что там лучше, но все равно я думаю, что нормальный ребенок все поймет.
 
Ну понятно, кому-то наши дети очень нужны.
Мы своим детям говорим: что бы в семье не происходило - это в семье, нечего из дому выносить ничего.
Мы не боимся всего этого. Почему-то настроены настолько агрессивно относительно этой статьи, и тех, кто работает в этой сфере, что мне кажется, что мы будем зубами рвать таких блюстителей порядка.

интересный случай был. В других странах это развито и особенно во Франции жёстко. Если у нас это единицы историй, то там только пару раз твой малыш пусть заплачет. В первый раз проведут беседу. а во второй раз заберут. Как узнают? Соседи добрые скажут, что у Вас плачет малыш. И там тоже всем детям телефон дают, вроде как если родители обидят, звоните. у всех на линейке написан телефон.
а дама приехала из россии и поселилась там. вышла замуж за француза. А дама русская с русской душой. В принципе нормальная, но бывает, что когда прикрикнула на дочу, а когда и поддала. Доча интересная. Она тоже русская, но с 6 лет там живет, уже как француженка. И как-то доче уже лет 15 было, что-то мама ей уже 10 раз сказала, а доча - ноль реакции. Мама прикрикнула, а та в позу встала и линейку показывает и кричит: я сейчас позвоню по этому телефону!
ну русская дама отвесила ей пощёчину и говорит: Звони!
Больше доча не заикалась. Вполне любят друг друга. тепло, вкусно вместе. ну бывает конфликт. ну и что?
Наши дети понимают, что никто их не будет любить так как родные мама и папа.
а прививки я имею право не ставить. Если бы я этого права не имела, то с меня бы не требовали в поликлинике записку, что я согласна с прививками.  
 
Хи..Франция))
Недавно тоже случай рассказали:
парнишка, лет 12, у папаньки яблофон клянчил) Отец-ни в какую, ессно! Тогда паренек сообразил и выдает:
-Аха, папочка, я тогда позвоню в ЮЮ и ты мне телефон купишь как миленький!.
Отец, ессно:-Нет, не куплю.
-А тогда меня у вас заберут в детдом,и все равно телефон купят-как необходимое для моего развития !Аха!
-Ха.Испугал, что ли?..И будешь ты как дурак в детдоме с Айфоном..:D
Детеныш задумалсо...) Но телефон просить перестал...))) Так что,Ю по моему меры воздействия на наших детей пока остаются и договариваться нужно и можно  всегда..
 
Цитата
notatoy пишет:
-Ха.Испугал, что ли?..И будешь ты как дурак в детдоме с Айфоном..:D
:D:D:D молодец папа!
 
Цитата
кристина пишет:
На сегодняшний день изъять ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам:

непосещение детской молочной кухни

ребенку не были своевременно сделаны прививки

жилье в аварийном состоянии

квартира требует ремонта

квартира ремонтируется

наличие в доме домашних животных

аморальное поведение

несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники

на полу разбросаны игрушки и мусор

отсутствие детских игрушек в достаточном количестве

ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек

ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т. д.

ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи

ребенок часто и громко кричит и плачет

в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены
жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т. ч. анонимные.
Да это кошмар какой-то, а не требования... :-(D По ним можно из каждой второй семьи забирать деток...
А "добрых" соседей прибила бы за доносы и жалобы. Лучше бы на алкоголиков жаловались,они явно опаснее для общества, чем наличие домашнего животного для ребенка... KL][()O
Жду появления своей Заеньки на свет)
 
Слава Аллаху, у нас в республике такого нет, почитала прям страшно действительно, что за бред. ну бред же...
 
Изменено: Голубева Ольга - 29 января 2014 13:53
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
да уж! я давно уже 5 лет назад читала, что сейчас разрабатываются вакцины, с чипами, чтобы под видом  вакцинации детей их чипировать.
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
да уж! я давно уже 5 лет назад читала, что сейчас разрабатываются вакцины, с чипами, чтобы под видом вакцинации детей их чипировать.
Оксан, чтобы сделать биоробота, как это планируется, чип должен быть в мозге.. это очень сложная операция. вакцина не подходит для этого..
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple