наверхвверх
Страницы: 1 2 3 След.
Суеверия при беременности., Когда заняться покупкой всего необходимого для малыша? Говорят, что покупать до родов - плохая примета, но после рождения уж точно не до походов в магазин, да и тянет уже обустроить детский уголок. Как Вы поступаете?
 
Нам уже 25 недель, все больше осознаешь, что скоро появится новый человечек и очень хочется подготовиться к этому событию: купить кроватку, пеленальный столик, всякие там пеленки, распашонки, бутылочки... а все родственники говорят, что заранее покупать - плохая примета. Что же получается, отправлять мужа за всем необходимым, пока находишься в роддоме несколько дней после рождения? Но хочется выбрать все самой, уж для мужчин в основном, как мне кажется, такие поручения это обязанность, а не удовольствие, как для меня. Как Вы поступаете?
 
У меня 8 недель)) Я у мамы спросила, что от первого ребенка осталось, она как узнала - теперь в предвкушении, собирает все, покупает как на девочку)))) А мне ей и сказать нечего, прихожу, рассматриваю, настроение сразу поднимается, но тоже слышала такую примету что нельзя и не по себе как-то) С первым ребенком ничего не приобретала за беременность и другим не разрешала покупать для меня, поэтому пришлось после выписки (после КС, еле живая), с мужем по магазам таскаться, пока родня любовалась дома на мое чадо (так тоже - не дело!)... Вот и посмотрим, что будет)
 
Мне первый раз примерно за месяц до родов всего напритащили родственники и друзья (покупать вообще не на что было). и все в порядке с малышом. а вот сейчас тоже жду посылку.. многое осталось от сестренки младшей. пока ничего не покупаю, жду посмотреть что придет. а так, тоже за месяц примерно начну покупать недостающее. потом действительно некогда будет..
 
Я где-то на 26 неделе купила костюмчик первый и носочки. Позже купила несколько пеленок и одеяло. А кровать, конверт и все остальное покупал муж и моя мама пока мы лежали в роддоме.)))
свист
 
Я не верю во все эти суеверия. С первой дочуркой все-все покупала заранее. Покупки доставляют удовольствие и радость, я хочу все выбирать сама. Сейчас тоже все куплю заранее, т к никому не хочу доверять покупку вещей.
 
И я сама пойду. Не хочу лишать себя этого удовольствия. А приметы действуют только на тех, кто в них верит. Ерунда.
 
Да, уже не терпится покупками заняться :D
 

 
...а я вязать хочу... нервы. Очень хочу, но с первым ребенком обвитие было (трижды шея и ножка), так что боязно немного, а руки прям чешутся, плачут по спицам и крючку!
 
а я так и не решаюсь ничего купить((( хожу, смотрю на все эти ползуночки, бутылочки, слюнявчики... муж уже коляску нашел в интернете, крутая говорит - трансформер-вездеход, заказывай, говорит. Но вот относительно коляски я вообще не понимаю, как ее "заочно" выбрать можно, хочется попробовать разложить-сложить, оценить, насколько она тяжелая...
 
Цитата
Людмила Василевская пишет:
а я так и не решаюсь ничего купить((( хожу, смотрю на все эти ползуночки, бутылочки, слюнявчики... муж уже коляску нашел в интернете, крутая говорит - трансформер-вездеход, заказывай, говорит. Но вот относительно коляски я вообще не понимаю, как ее "заочно" выбрать можно, хочется попробовать разложить-сложить, оценить, насколько она тяжелая...
Покупать одежду и прочее можно ещё во время беременности, но после ухода в декрет или где-то за месяц до родов.
 
Цитата
CARRIBA пишет:
Покупать одежду и прочее можно ещё во время беременности, но после ухода в декрет или где-то за месяц до родов.
Я в принципе и думала сначала о таком компромиссе между суевериями и желанием подготовиться, но потом начиталась, что с 7-го месяца живот очень сильно расти начинает, мешает уже обычными делами заниматься, а шопинг дело нелегкое...
 
На самом деле происхождение суеверия вполне понятно (лично мне так кажется). К сожалению, иногда бывает, что беременность не заказчивается счастливым материнством, а случается что-нибудь плохое...
Ну вот попробуйте (только не в серьез и только на секунду) представить себе состояние женщины, которая ждала ребенка, готовилась к его появлению, планировала, мечтала... и вдруг - трагический исход, и мамой она не стала. И так достаточно паршивое состояние, а тут еще все эти милые,  с любовью выбранные вещи, которые уже никому не понадобятся - само воплощение разбитых надежд... Конечно, еще больнее смотреть на них, и надо ведь что-то теперь делать с ними, куда-то девать, и это вообще настоящая пытка...
Думаю что именно из-за таких ситуаций и появилась идея, что не стоит обустраивать все для будущего малыша заранее. Чтобы, если не дай Бог что не так, не было этих дополнительных страданий. (Ну и плюс к тому, когда у человека горе, он склонен обвинить в этом все что угодно, и конечно в первую очередь - эти самые вещи, которые теперь доставляют ему такие страдания; отсюда тоже "вывод", что это "плохая примета")
Но в наше время, думаю, это уже не столь актуально, все-таки медицина не стоит на месте и как правило все заканчивается хорошо.
Так что думайте о хорошем и смело готовьте все что нужно, чтобы встретить нового человечка в мире. Ведь если сани принято готовить летом, то и о пеленках также разумно позаботиться заранее.
Дети - это наше все
 
Если не верите, покупайте все заранее сами. Плюсы: можно выбрать все на свой вкус, без спешки, а также поднять себе настроение!)
Slсветик
 
Цитата
Светлана Линчевская пишет:
Если не верите, покупайте все заранее сами. Плюсы: можно выбрать все на свой вкус, без спешки, а также поднять себе настроение!)
Света, знакомые, родня, можно сказать все в один голос меня воспитывали: «Не покупай не чего малышу пока не родишь».  Я первый раз ужас как боялась, так что пошла рожать без запасов, даже пеленки лишней не было. В результате когда родила по ряду обстоятельств попала в полный цейтнот… Так, что отгоняйте свои страхи и не верить во всякую ерунду.:D
 
Абсолютно не верю в эту примету, все вещи для малыша приобрели еще во время беременности и не жалею об этом. После род дома не остается ни времени, ни сил для того чтобы бегать по магазинам! Удобно и практично, но желательно приобретать тогда, когда уже точно определили пол ребенка и предполагаемую дату рождения. Чтобы приобрести одежки и принадлежности малышу "по сезону" и с цветом не прогадать! :D
 
А моей однокурснице два УЗИ наобещали девочку. Они обрадовались все и пошли на девочку вещички покупать! последнее УЗИ показало мальчика. и родила она богатыря) а все ранее приобретенное было для девочки.. так что, если без привязки к полу ребенка, можно и заранее. а если с привязкой, то лучше все же убедиться. УЗИ тоже иногда ошибается.
 
Мы с первой дочкой  делали хитрый финт ушами: я ходила с мужем или родными выбирала, что приглянулось, а потом нам родственники  покупали эти вещи  "типа" в подарок, и все были довольны, вроде и приметы соблюли и  вещи были те, которые понравились.    Второго ждем мальчугана,  от дочки много малышковского осталось, плюс нам знакомы отдадут что-то, останется только коляску выбрать,  думаю старая схема тоже сработает :):D
 
Вчера сделала первые покупки, царапки и чепчики в роддом :D
 
Девочки, мне кажется, что это личное дело каждого. Но мне так не нравится, когда люди кругом навязывают свое суеверие, когда пытаются внушить, что коляски катать - плохая примета, покупать заранее нельзя, а как коляску покупать, не катая ее пустой? Как встретить рождение малыша, совсем без одежды? а как выписываться из роддома, придти домой с крохой, у которого даже нет своего уголочка?? Я считаю, что покупки должны быть, если маме хочется купить, то надо! Необходимо помнить, что при общении с малышом, он все понимает, при совершении покупок он так же понимает, что его ждут и готовятся к его появлению, это же так важно))) А потом, когда вы выпишитесь из роддома, нужно будет постоянно быть рядом с малюткой, когда вам бегать по магазинам? а если в наличии не будет того, что просит душа, брать что попало, тоже не выход, я считаю)) А что касается пола ребенка, да, бывает, что на УЗИ ставят прогнозы неверные, ну и что, главное, с любовью встретить ребенка, а цвет коляски и ползунков на скорость, как говорится, не влияет)))
Все будет хорошо!!
 
Действительно, покупки для малыша-это праздник и удовольствие! Покупайте сами и никого не слушайте! гораздо сильнее будете переживать, если чего-нибудь не будет или не того цвета!
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple