наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Обезболивание в родах, Эпидуралка. За или против?
 
Цитата
ndryapochko пишет:
Я против эпидуралки, снижается родовая активность. У меня со дня на день может все случиться, вроде была уверенна в себе, а теперь начинаю бояться, это моя первая беременность, может потом и пожалею о своем выборе естественного процесса....
Не бойтесь, во время естественных родов меньше шансов внутри повредить что-либо. Да, и врачи не дураки, они за Вас отвечают. Не допустят проблем, и если понадобится, все равно наркоз сделают. А если нет, сами порадуетесь, что все чувствовали. И малышика сразу увидеть сможете. Удачи Вам.
 
Я рожала без обезбалевания, это было на прошлой неделе))) мне даже показалось, что сам процесс родов очень даже терпимый, а вот схватки перед 3 периодом (перед самими родами) это жесть, но все проходит и все забывается, особенно когда вы увидите своего малыша - это такое счастье!!! Я все же за естественный процесс родов и без эпидуралки.
Ура!!! Мы родились!!! Это такое счастье!!!
 
Всю беременность ничего не боялась, сильно раздражали люди, которые спрашивали: "Не страшно рожать??? Это же так больно". А сейчас, когда событие должно случиться вот-вот, как-то тревожно. По моим медицинским показаниям должно быть КС, но в последний момент поставили противопоказаний к ЕР нет. Считаю, что ЕР должны быть без эпидуралки.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
Моя подруга рожала - говорит, прежде чем воспользоваться эпидуралкой или стимуляторами - очень важно. хотя бы некоторое время - побыть в схватках. Тк вырабатываются гормоны, помогающие ребеночку справляться со стрессом и он сам должен пройти по родовым путям хоть какое то расстояние, а это в свою очередь хорошо отразится на психике и физиологии малыша !!!
 
Вчера была у своего врача, подняла вопрос о том, что если будут ЕР, то категорически против эпидуралки. На что мой доктор (который, собственно, будет принимать роды) сказал, что эпидуралка это очень серьезно, и без особых показаний просто по желанию ее делать никто не будет.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
Рожать только самостоятельно без всяких обезболивающих лекарственных средств, иначе и схватки могут прекратиться, а вы не почувствуете. Мой врач был всегда против.
 
Я своего первого сыночка рожала всякого обезболивания. Сейчас беременна вторым ребеночком, девочкой. Интересовалась у подруг, которых встретила в женской консультации. То некоторые рассказывают страшные вещи об эпидуральной анестезии. Говорят, что спина болит потом и тяжело избавиться от этих тянущих в спине ощущений.
 

 
 Мой      врач на меня просто наорала, когда я завела речь про обезболивание при родах, она говорит, что мне тогда в принципе рожать не стоит раз я боли боюсь, да и вредно любое лекарство для маленького.
 
Цитата
Лада пишет:
Цитата
мамы на поле рожали? простите, а Вы откуда и сколько Вам лет? моя мама и бабушка обе в роддоме рожали.. вот прабабушка могла и в поле..
Да хиленькие и дохленькие все! Ой боюсь рожать, усыпите меня! Действительно, как раньше то без всего рожали? И без роддомов! Дай бог если бабка повивальная придет! И здоровые все были и в семьях по 15 деток! я однозначно против всего ненужного на родах и эпидуралки без показаний тем более...
Верно подмечено, Лада! Все чего-то боятся, но потом вспоминают с улыбкой. Вспомните как вы когда-то боялись идти к гинекологу, стоматологу или еще какому-то врачу! У страха глаза велики! Но это естественные процессы, задуманные природой, из поколения в поколение рождались семьи,значит девочки и мы с вами сможем родить сами! Тяжело, больно, но все потом с улыбкой уйдет в прошлое, когда увидим новорожденного малыша!
 
я самих родов не боюсь, а боюсь что придется еще одну лишнюю неделю проходить беременной :D
 
и рожать точно сама буду, без всяких обезбаливающих
 
Я без эпидуралки рожала. Больно, конечно. Особенно в конце, когда тужит, хотя многие наоборот говорят, что когда тужит - не больно. Но я скажу, что не так страшны роды, как процесс заживления после эпизиотомии :(
Так кто-нибудь здесь с эпидуралкой рожал? Интересно узнать, действительно ли совсем не больно?
 
я считаю, что обезболивание надо применять только в случае крайней необходимости. Организм женщины так устроен, что она может выдержать боль от рождения своего чада. Я 2жды мама - и оба раза рожала естественным образом, без каких-либо обезболиваний. Хотя врачи предлагают эпидуралку.
 
Я рожала без эпидуралки, но многим кто в тот день рожали ставили. они рассказывают, что после неё очень сильно болит спина. Но сестре моего мужа ставили эпидуралку, так как у неё закончились схватки и сделали её кесарево. она говорит, что лучше бы сразу поставили и не мучали. Поэтому сколько людей, столько и мнений. Желаю всем легких родов!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple