наверхвверх
Можете ли Вы назвать признаки счастливого брака?
Страницы: 1 2 След.
Можете ли Вы назвать признаки счастливого брака?
 
Действительно, выбрать себе в жены или в мужья «правильного» человека и построить с ним гармоничные любовные отношения — непростое дело. Даже при условии вопиющей несовместимости никакая Соломонова мудрость не сможет убедить влюбленных остудить свой пыл и отказаться связать друг друга брачными узами. Итак, если вы или кто-то из ваших знакомых влюблен и собирается сделать решительный шаг, или уже состоит в браке, расскажите, что для Вас характеризует счастливый брак?
Ура!!! Мы родились!!! Это такое счастье!!!
 
Все относительно... и самое главное критерии этого "счастья" с возрастом  изменяются. Раньше мне казалось, что я твердо знаю, чего хочу от будущего мужа, как должно быть . чтоб я была счастлива... А получилось все практически с точностью наоборот! и самое смешное, я точно счастлива)) Хотя крушение иллюзий не прошло беззаботно... Сейчас увидела ваш вопрос и задумалась, я не совсем понимала. что мне нужно или же просто смирилась и поверила и получилось неплохо? Трудно сказать. Главное . я поняла, что счастье его не измеришь и не предскажешь. а просто чувствуешь и все!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Для каждого счастье свое.Для меня важно постоянство, взаимопонимание  и трепет по отношению друг к другу. Как бы банально это не звучало.
 
Цитата
Юлия пишет:
Для каждого счастье свое.Для меня важно постоянство, взаимопонимание и трепет по отношению друг к другу. Как бы банально это не звучало.
А постоянство не приедается?
Ура!!! Мы родились!!! Это такое счастье!!!
 
Для меня важно, чтоб была надёжность, ответственность со стороны мужчины, чтоб он меня поддерживал в моих начинаниях и был не только мужем, но и другом. А, ещё одна вещь: никакого пьянства - после 1 брака на дух не переношу этого! Ну, и надо сказать, в моём нынешнем муже все нужные мне качества присутствуют, поэтому мы счастливы.
 
Пьянства ни один нормальный человек не вынесет:;[{]
Ура!!! Мы родились!!! Это такое счастье!!!
 
Я соглашусь с тем, что для каждого понятие счастья будет по разному звучать. Смотря еще как ты воспринимаешь окружающий мир, без вражды и предубеждение или смотришь на все сквозь черную ткань. Об этом можно говорить долго, но с подругами.
 

 
O:eO:eO:e

Ты спишь, моё чудо, мой лучший мужчина...
А я улыбаюсь, поверишь, до слёз!  
И утро осеннее без кофеина...
Шкварчит на асфальте от чьих-то колёс...

Какой же ты тёплый, как пахнешь знакомо!  
Есть всё-таки рай где-то меж одеял...  
И так неохота куда-то из дома...
К нам ключ понедельник вчера потерял!  

Целую твои чуть колючие щёки...
Дыханием робким, чтоб не разбудить...
Мы часто к любимым бываем жестоки,  
Мы часто любовь не умеем ценить...

Смотрю на тебя, на суровые брови,  
И пальчиком линию-контур веду...
Любовь часто жаждет страданий и крови,  
Любовь часто носит в кармане беду...

Мне всё сейчас чуждо: и мудрость, и лихо...
Лишь прядка волос под ладонью твоя...
Жасминовый чай и сироп - облепиха,  
Двенадцатый час... невоскресного дня...
                O:eO:eO:e


Стихи конечно не мои, но уж очень они мне близки сейчас!!!
Изменено: Дана - 13 августа 2013 11:51
Ура!!! Мы родились!!! Это такое счастье!!!
 
Любовь, взаимопонимание, дружба в конце концов. Это так, но может счастью мешать все что угодно. Можно любить друг друг до безумства, но при этом будет очень много преград к счастью, именно к счастью, а не к любви. Потому что если будет одна любовь, то хорошего этого может ничего и не быть.
 
Цитата
Дана пишет:
А постоянство не приедается?
А это смотря как понимать это слово. Не люблю, когда мужчины говорят сегодня одно, завтра другое.Постоянство должно быть так же в семейных убеждениях, в отношении к жене, детям, родителям. Мне нужно всегда ощущать свою каменную стену. А жизнь и так приносит много разнообразия.
 
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
Дана пишет:
А постоянство не приедается?
А это смотря как понимать это слово. Не люблю, когда мужчины говорят сегодня одно, завтра другое.Постоянство должно быть так же в семейных убеждениях, в отношении к жене, детям, родителям. Мне нужно всегда ощущать свою каменную стену. А жизнь и так приносит много разнообразия.
Спасибо за разъяснения. В этом я с Вами полностью согласна.
Ура!!! Мы родились!!! Это такое счастье!!!
 
Любовь, взаимопонимание, похожие взгляды на жизнь, терпение, уверенность вдруг друге, доверие, вовремя поддержать друг друга в сложной ситуации.
Мне кажется, что если есть все это, то брак обречен быть счастливым.
 
Я считаю, что очень важно верить в своего мужчину! И он всегда будет стремиться соответствовать. Проще всего поссориться - плюнуть, обозвать неудачником и разойтись. А вот сказать слова поддержки в нужный момент, дать понять, что все тяготы решаются совместно,помочь в решении какого-то серьезного вопроса - в этом одно из предназначений женщины в семье. Любой мужчина это оценит и в благодарность будет делать все возможное и невозможное для любимой жены и для семьи в целом.
Ведь, говорят же -  мужчину делает женщина.
Ну, и любить.. без любви вряд ли получится верить в кого-то..
 
...наверно нужно научиться получать удовольствие от самого процесса жизни в браке )) Ведь все что происходит -  к лучшему, пусть и приходит это понимание не сразу. Бывают и совсем не терпимые случаи, но ведь Всевышний позволяет каждому нести лишь тот крест, который осилим )) , а после всегда наступает затишье, мир и покой, любовь и понимание - вот оно, счастье-то)
 
Счастливый брак-это искусство созидать и оберегать свой мирок,под названием семья,и искусство уметь переводить мелкие недостатки супруга в его особенности(отличие от других),и любить их.
 
Признаком счастливого брака -  считаю -  научится принимать своего супруга или супругу такими какие они есть - со всеми достоинствами, а главное недостатками. Не смиряться, а именно принять! и не расстраиваться по пустякам и скандалить. Тогда и любовь и согласие и верность все будет!
 
ммммм общность интересов!!!! Ну и конечно, терпение
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Семейное счастье покоится на трёх слонах:
1. Никогда не говори мужу, что тебе сказала твоя мать.
2. Никогда не говори своей матери, что сказал тебе муж.
3. Никогда, никому, ничего не говори о том, что происходит у тебя дома!
 
 А вы-то сами можете определить эти самые критерии счастливого брака. Просто счастье в браке каждый видит по-своему, и нельзя всех подравнивать под одну гребенку.
 
я вот счастлива в браке, а сказать почему точно не могу  :D
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple