наверхвверх
Можете ли Вы назвать признаки счастливого брака?
Страницы: Пред. 1 2
Можете ли Вы назвать признаки счастливого брака?
 
Счастливый брак у меня. Уже 10 лет. Но как у всех семей бывают  черные и белые полосы. Я считаю, что счастливый брак, это когда двое людей заботятся друг о друге, и оберегают свою семью. Для меня признаки счастливого брака это- забота о детях и  их совместное воспитание, забота друг о друге, и хороший секс, извините за прямоту. На первом месте, конечно дети, ну а уже далее , должны сохранятся, не только отношения , как между мужем и женой, но и отношения как между мужчиной и женщиной. Для нас это очень важно.
 
Думаю, что самое главное-это доверие, взаимопонимание и нужно научиться не только слушать, но и слышать друг друга!
А вообще конечно каждый счастлив, потому, что просто счастлив!!!! ))
 
девочки, вы все правильно и красиво говорите: любовь, терпение, взаимопонимание....,но если супруги находятся на разных "интелектуальных" уровнях, то рано или поздно, в такой семье наступит кризис.
 
Я перестану считать свой брак удачным в тот день когда не захочу готовить завтрак для мужа.
Это я к чему - семья возможна только если есть желание делать что либо  друг для друга , стараться порадовать , помочь.
 
Для каждого своё.
Мне нравится вот этот стих про семейное счастье..




















ОНА:
Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское,
Что мне сейчас дано,
Истратится и станет все равно -
Уснуть, проснуться, или не проснуться.
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся.

ОН:
Когда мне будет восемьдесят пять,
По дому буду твои тапочки искать,
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром, просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему,
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять,
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять,
И, взявшись за руки по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять...
 
брак идеален, если муж с женой сошлись друг с другом как складывается пазл. Если в семье нет места ругони, муж с женой засыпают без обид друг на друга, то это по истине счастливый союз.
 
Надо не только любить(не только!) друг друга, но поистине уважать супруга как личность,  не подавляя  его, помогать во всех его начинаниях и всегда верить в его уникальность, в его таланты и способности, и быть уверенной  в том, что тебе  достался самый лучший из  мужчин! И какое счастье, когда вместе вы создаете еще одного уникума в лице  вашего  малыша! Это просто восхитительно! И невозможно кого-то из них любить больше, ты их любишь обоих, но по-разному! И каждый день  понимать, какое счастье тебе досталось-твоя любимая семья! Твоя  семья!  Горе, огорчения, обиды- все проходит, когда ты думаешь: а зачем  тратить  драгоценное  время на это все  ненужное?  Главное- вовремя поговорить о возникшей проблеме  и решив её, подумать, как  избежать подобного в дальнейшем. И  спустя 15 лет услышать от мужа, что  вся его жизнь  состоялась потому, что ты была  рядом, и не просто  "была рядом", а подарила семью и счастье  быть по-настоящему  любимым! Он не только ценит это, он любит,  и относится  к тебе с тем же уважением и трепетом. Это счастье!
ЛЮБАША
 

 
какая бы ни была любовь и страсть в первые годы брака, обязательно должно быть уважение  к супругу и доверие (личный опыт спустя 10 лет брака).
 
Самое главное - взаимопонимание, способность поставить себя на место другого человека; терпение; умение прощать мелкие недостатки; уважение. Но это конечно приходит со временем. А так за 10 лет брака достаточно друг друг нервов вымотали (особенно я мужу). И надо прощать разные не такие уж важные недостатки, не докапываться по мелочам, в конце-концов сами-то мы тоже далеко не куклы!
 
Считаю, если ты теперешняя скажешь, что готова опять все заново пережить, это верный признак счастливого брака
 
Счастье в браке зависит от обоих...
У нас с мужем абсолютно разные характеры он очень спокойный и планирует все заранее, а я попыталась планировать да не получилось, я очень активная по жизни, всё у меня хаотично но для меня это норма жизни, раньше муж не мог понять как я могу так жить, но со временем на удивление для себя я обнаружила что он меня уравновешивает и успокаивает... Есть взаимопонимание, поддержка в любых начинаниях и конечно же любовь... Я счастлива и уверена что это на брак на всю жизнь :D
 
Цитата
palagina.2013 пишет:
Признаком счастливого брака - считаю - научится принимать своего супруга или супругу такими какие они есть - со всеми достоинствами, а главное недостатками. Не смиряться, а именно принять! и не расстраиваться по пустякам и скандалить. Тогда и любовь и согласие и верность все будет!
согласна с Вами)
Ура!!! Мы родились!!! Это такое счастье!!!
 
В общем самое главное - это уважение др. к другу, взаимопонимание, чуткость и внимательность, нежность, забота др. о друге, доверие, умение прощать и уступать!
Ура!!! Мы родились!!! Это такое счастье!!!
 
Скажем так. Вот влюбляется моя подруга или друг и скоро хотят жениться. Есть всегда несколько вещей которые действительно должны быть! И я задаю о них вопросы друзьям. Как хорошо вы друг друга знаете? В смысле реально полное знание всего жизненного пути избранника с самого детства и по сей день со всеми проблемами и переживаниями, кризисами и убеждениями, мировоззрением и людьми сыгравшими роль в его жизни и т.д. А потом если ответ положительный. И ты действительно Любишь его со всем этим? Ты сможешь с этим жить, с тем какой он сейчас и любить до гроба а может и после? Да.  O:e Тогда я за вас очень рада.
Обычно когда люди всё знают друг о друге, и многое пережили вместе узнавая, если любят друг друга такими и готовы идти в вечность за руку , то у них есть взаимопонимание, уважение к пути друг друга, согласие и многое другое. Если человек прошёл этот путь сближения, то он будет трепетно и нежно оберегать свою половинку от новых невзгод, помогать преодолевать трудности и противостоять тому что мучает любимого. Так строится счастье, когда двое помогают друг другу быть счастливыми несмотря ни на что и здесь нет места равнодушию. Только бесконечность движения вперёд вместе.
 
недавно с мужем заговорили на тему "а если б что то в нашей жизни сложилось иначе?"...
мой в порыве нежности видимо сказал "если б снова эту жизнь пережить, то ничего менять не стал бы, снова тебя выбрал", видимо , даже зная практически все мои недостатки, во мне его все устраивает.

на мой вопрос "жалеешь ли о чем то?"
он "скажу тебе об этом на нашей золотой свадьбе".

так и живем )))))
есть и ссоры и обиды, но если есть в семье возможность диалога, то все сложиться как надо.
в официальном браке 10 лет, знакомы  более 13 лет.
 
Цитата
Анастасия Исупова пишет:
какая бы ни была любовь и страсть в первые годы брака, обязательно должно быть уважение к супругу и доверие (личный опыт спустя 10 лет брака).
полностью с вами согласна!
 
Я очень люблю своего мужа.Это не просто муж,любимый мужчина,это еще и друг. Он готов все сделать,чтобы мне,а сейчас уже и мне с нашим лялечкой в пузике было хорошо. Ну и я переживаю за него,радуюсь его достижениям или поддерживаю в сложных ситуациях. Просто мы встретились в тот момент,когда каждый из нас уже столько пережил всего не весьма хорошего. Я считаю,что у нас дружная семья,где живет любовь,уважение,взаимопонимание и притом полное доверие.Мы вместе всегда и везде(ну за исключением работы,сессии),в  плане того,что отдых подразумевает семейный отдых,в отличие от некоторых семей,где жены и мужья отдыхают каждый со своими друзьями. И даже как-то дико становится,когда от кого-то слышишь,что поругались,подрались,разошлись....Печально так становится,что не позавидуешь.Хотя,мы тоже можем иногда немножко поругаться,ну так,просто не пришли к общему мнению...И это даже не особо замечается.....И я рада этому и просто счастлива!!!!! O:e
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
Счастливый брак - это когда есть возможность завести любовника, но нет желания (с).
 
Вы живете в браке, официальном или гражданском уже достаточно давно, чтобы начинать оценивающе оглядываться на прошлое, и спрашивать себя «Счастливо ли я живу с этим партнером?» Но как определить объективные критерии оценки на подобный вопрос? Ведь счастье у каждого свое. И все же психологи заявляют, что существуют определенные признаки счастливого брака.
Признак первый: в обществе партнера вам комфортно и уютно. Не важно, чем вы занимаетесь вместе, или порознь, одно уже присутствие вашего партнера, как говорится, «греет вам душу», и никогда не раздражает и не злит.
Признак второй: вы и партнер делитесь друг с другом своими планами, идеями и переживаниями, причем, каждый из вас ощущает, что его откровения действительно интересуют второго.
Признак третий: у вас даже после многих лет совместной жизни нет никаких проблем с ее интимной стороной. Ваш секс всегда удовлетворяет вас обоих.
Признак четвертый: каждый из вас великолепно знает, как и чем порадовать другого, ваши подарки и сюрпризы всегда «попадают в саму точку», а ваш совместный отдых оставляет по себе, в большинстве своем, приятные и радостные воспоминания.
Признак пятый: вы никогда, даже в минуты ссор и конфликтов, не задумывались о том, чтобы оставить партнера, вы просто не представляете себе жизни без него.
Признак шестой: все привычки партнера вы знаете наизусть, и ему не приходится напоминать вам о своих предпочтениях, любви или не любви к определенным вещам и так далее.
Признак седьмой: вы одинаково смотрите на различные вещи, у вас схожее мироощущение и восприятие окружающей действительности, и нет расхождений по принципиальным для вас обоих вопросам.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple