наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Какое имя выбрать
 
У нас первый родился сын и с именем долго не думали. Как то ещё в студенчестве меня одна женщина остановила и попросила присмотреть за колясочкой с малышом и маленькой дочкой , которую пошла записывать в муз.школу.  Пока стояла у девочки спросила как зовут её младшего брата, она ответила так ласково Сёмушка, до чего мне тогда понравилось и сразу в голову пришла мысль что если родиться мальчик то так и назову. Прошло несколько лет, вышла замуж, и вот пришло время выбирать имя для сына. Я честно говоря и забыла про тот случай, но когда открыла книгу с именами и дошли до Семёна, всё вспомнилось, тогда и было решено, муж одобрил.  Может кому то конечно не по вкусу, но правда ведь звучит красиво: Сёма - Сёмушка - Семён.  Сейчас ждём вновь пополнения и на этот раз вроде как девочку и с именем тоже определились, решили назвать Дарьей, на мой взгляд очень звучное и сильное имя.  Удачи всем, кто предстал перед выбором, только не извращайтесь и помните что вашему чаду жить с этим всю жизнь.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
У нас первый родился сын и с именем долго не думали. Как то ещё в студенчестве меня одна женщина остановила и попросила присмотреть за колясочкой с малышом и маленькой дочкой , которую пошла записывать в муз.школу. Пока стояла у девочки спросила как зовут её младшего брата, она ответила так ласково Сёмушка, до чего мне тогда понравилось и сразу в голову пришла мысль что если родиться мальчик то так и назову. Прошло несколько лет, вышла замуж, и вот пришло время выбирать имя для сына. Я честно говоря и забыла про тот случай, но когда открыла книгу с именами и дошли до Семёна, всё вспомнилось, тогда и было решено, муж одобрил. Может кому то конечно не по вкусу, но правда ведь звучит красиво: Сёма - Сёмушка - Семён. Сейчас ждём вновь пополнения и на этот раз вроде как девочку и с именем тоже определились, решили назвать Дарьей, на мой взгляд очень звучное и сильное имя. Удачи всем, кто предстал перед выбором, только не извращайтесь и помните что вашему чаду жить с этим всю жизнь.
У меня крестница - Дашутка)) такой постреленок, наместенеседенок и непослушка)) я ее обожаю. она как в мультике про Машу и Медведя, только Даша))
 
Мы с мужем выбирали имя чтоб оно было созвучно с отчеством. И остановились на имене Яна.
 
А мы когда узнали, что у нас будет девочка решили назвать Амина. Правда, муж еще предложил имя Эльмира, но над ним мы пока думаем.
 
а я жду своего мужчину и его имя Владимир.
 
мы с мужем хотим назвать Ева или Алиса
 
Мне Алиса больше нравиться. Прям красиво))))
 

 
Сына зовут Дмитрий, сейчас надеюсь будет дочка наверное Машей назовем.
 
Ой девчонки а у меня прям целая повесть, как я переубеждала мужа, что имя Алёна не подходит для нашей малышки!!!!У брата летом родилась вторая дочь,долго они с выбором то и не мучились,посмотрели в интернете имена по предполагаемому месяцу рождения и назвали дочь Алёной...А муж у меня всегда мечтал так назвать дочь,и ВООООТ у нас дочурочка,показывает узи...Алёнка с восторгом вскрикнул муж...но я не хотела чтобы бабушка потом окликала сразу двух Алёнушек...поэтому переубедила милого и мы остановились на имени Алиса,мы не искали значений и характеристик,просто очень доброе и красивое имя..
 
Мы имя для первого малыша придумали сразу как узнали кого ждём, даже колебаний особых не было, а сейчас уже сказли предположительно пол, а как назвать ребёнка даже не представляем, пересмотрели уже много имён, но всё не то....ладно, время ещё есть, определимся))))
 
Мы ждем мальчика и у нас с именем тоже было все сложно.
Как-то девчачьих много красивых имен, а вот с мужскими посложнее.
Мы перебирали все, чтобы с фамилией и отчеством сочеталось, чтобы инициалы были красивые, и чтобы потом у его детей отчество тоже было красивым.
Для мальчика мне не хотелось ни какого эксклюзива.
Остановились на именах Роман и Владимир.
Муж сказал, родишь, посмотришь на малыша и решишь, какое имя ему больше подходит.
Но я думаю, что я уже определилась, мне имя Рома как-то ближе.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Если будет доча , хочу назвать православным именем Асфея. А если сыночка,пусть муж выбирает,а я проконтролирую!:D
 
Цитата
Если будет доча , хочу назвать православным именем Асфея
Самое необычное  имя. А что означает?
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Цитата
Если будет доча , хочу назвать православным именем Асфея
Самое необычное имя. А что означает?
На древнегреческом - волшебная
Изменено: leya - 21 июня 2013 17:44
 
Я тоже сторонница красивых редких имен. правда старшего зовут как деда- Иваном. А средняя -Анастасия. Младшенький - Федор. Так и зовем, никаких Федей. А за четвертым пойдем- будет Алиса.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
:)
Изменено: leya - 21 июня 2013 19:39
 
Жду второго сыночка, а с именем определиться ни как не можем.
 
А вы по святцам посмотрите примерно) и выберите.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Спасибо! Попробуем может, что и подберем.
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Я тоже сторонница красивых редких имен. правда старшего зовут как деда- Иваном. А средняя -Анастасия. Младшенький - Федор. Так и зовем, никаких Федей. А за четвертым пойдем- будет Алиса.
Смелая вы женщина!!!!Вам памятник при жизни надо поставить..это ж какая выдержка должна быть и морально ведь тяжело наверное????Низкий вам поклон
 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple