наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Какое имя выбрать
 
А я все детство любимых пупсиков и куколок Сашеньками звала. Теперь вот малышка родилась, хотели назвать Александра, но все родственники были против. Просто папу зовут у нас Александр Александрович, а родня говорит что-то про приемственность судьбы, если так же назвать.. Придется регистрировать Александриной, а звать будем как положено - Сашутка)
 
Вот читаю Ваши сообщения, Вы такие молодцы договариваетесь как-то с мужьями...У меня муж мальчика ждёт, но у нас с ним целая война разыгралась из-за имени. Вчера разговаривала с мамой она предложила 2 замечательных имени для мальчика Захар и Прохор. Но муж наложил на оба имени вето, кошмар!!!! Он хочет обозвать ребёнка Святослав...Прям не знаю как выходить из положения.
 
Тоже обращусь с просьбой помочь выбрать имя для мальчика. Отчество у нас Максимович, а имена нравятся Савелий, Арсений ( не созвучны, как мне кажется,  с отчеством). Сашеньки и Лешеньки уже заняты, и у них папа Миша, так что  имена на "А" отпадают, чтобы не было одинаковых инициалов. Может кто чего предложит? а то 36-я неделя, а мы все думаем. Спасибо

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Цитата
настенька_44 пишет:
Тоже обращусь с просьбой помочь выбрать имя для мальчика. Отчество у нас Максимович, а имена нравятся Савелий, Арсений ( не созвучны, как мне кажется, с отчеством). Сашеньки и Лешеньки уже заняты, и у них папа Миша, так что имена на "А" отпадают, чтобы не было одинаковых инициалов. Может кто чего предложит? а то 36-я неделя, а мы все думаем. Спасибо
Мне очень нравится имя Елисей, но прочитала, что этой осенью нельзя мальчиков называть именами,в которых последняя буква Й.  Нужно выбирать имя пожестче, поустойчивей без мягкого знака и Й. В списке рекомендованных есть Александр, но оно вам не подходит. Мы вот с мужем решили назвать сыночка Мирон, нам обоим нравится, но наши бабушки нас совсем не поддерживают((( Еще в списке рекомендованных на осень 2013 имена: Антон, Борис, Вячеслав, Глеб, Леонид, Максим, Роман, Станислав, Тихон. По значению самое лучшее из этого списка имя: Тихон. Но я переживаю, что ребенок каждый раз при слове тихо, тишина и т.д. будет вздрагивать. Во все это, конечно, можно не верить и по старой доброй христианской традиции ориентироваться на Святки.
 
А я вот по святкам и смотрела, у кого до конца года именины. на сайте беби.ру есть такой сервис. Подобрала несколько - Савва, Иван, Никита, Федор, Арсений, Кирилл. Но вот определиться не могу. а где вы прочитали про осенние имена? может это предрассудки? я дату свадьбы выбрала за год, 12 июня - выходной, день России, договаривалась, чтобы ЗАГС открыли, даже еще 2 пары нам на хвост в тот день сели, но это не конвейер, как в августе. А по всем календарям день не очень удачный для свадьбы.
А чем это грозит для ребенка? что его осенью назвали именем, в котором последняя буква Й?
[LIST][*][URL]
[/URL][*]
[/LIST]

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
а имя Елизар вам не нравится? практически Елисей?

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Цитирую советы астропсихологов:
"Осень 2013 даст вашему ребенку такие качества как обаяние и дипломатичность. У осенних деток легкий, уравновешенный характер, они легко находят общий язык с окружающими и быстро сглаживают возможные конфликты. Их минусы: неуверенность в себе и обостренная  расчетливость — прежде чем сделать тот или иной шаг, они десять раз зададут себе и окружающим вопрос; «А что будет, если..?» Из-за подобных долгих колебаний люди, рожденные осенью, часто упускают счастливый шанс и в любви, и в карьере.
Для ребенка, рожденного осенью 2013 года имя должно быть жестким, «устойчивым», желательно без мягких знаков и окончаний -ий (-ия). Оно придаст осенним малышам уверенности в себе."
Может это, конечно, ерунда полная. Я так, чтобы не думалось потом)))
Изменено: Olalma - 17 октября 2013 16:51
 

 
Я тоже много читала про имена, когда думала как малышей назвать. Зимние имена должны быть более мягкие, для летних деток - более жесткие. А вот на характер осенних малышей повлиять очень сложно! Поэтому им можно дать любое понравившееся вам имя.
 
Настенька, а когда у вас ПДР ? Можно почитать про понравившиеся имена и почитать про знак зодиака, в который ваш малыш должен родиться.
 
Zlata, у меня очень интересно с ПДР, последние месячные 06.02., по всем календарикам срок 13.11, но! по узи срок 16.11, а врач в ЖК сказала, что самый точный срок у нее по ВДМ (высота дня матки) и поставила на 29.11., а это уже другой знак (более желанный - стрельчонок), а еще у нас у папы 25.11 день рождения, он ждет свой подарочек. а как будет на самом деле - покажет время)))

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Я, конечно, тоже читаю гороскопы иногда, но, вот что интересно, прогнозы на грядущий год у всех астрологов разные - применительно к любому году. Многие интересуются - в чем встречать НГ, что приготовить, чтобы задобрить, чего опасаться в наступающем и т.д. - и по одним гороскопам год супер легкий, а у другого астролога - ваш знак ждут потери и трудности. И кому верить?

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
В гороскопы на год я не очень верю, а вот типичные черты у каждого знака все же есть. А вот мне если честно из предложенных вами имен Иван и Кирилл нравится. Иван подходит стрельчонку.
 
Дл выбора имени есть несколько вариантов:
1. если дочка- то имя выбирает ппа, если сынок - мама
2. имя может выбрать самый маленький член семьи для своего братика или сестренки
3. можно по святцам в каком месяце и в какой день родила
4. почитав значение имен
5. в честь родственников или артистов
 
Цитата
Ира пишет:
А мне всетаки Василиса наиболее подуше. Красивое имя звучное необычное редкое. Пусть все девченки моей дочке обзавидуются
это сейчас очень популярное имя, сечас все называют старорусскими именами
 
Цитата
настенька_44 пишет:
а имя Елизар вам не нравится? практически Елисей?
Елизар , шикарное имя впервые такое слышу, с таким именем мальчик точно станет заметной личностью в обществе
 
Цитата
Анна Опарина пишет:
А я хочу Машенькой назвать
красивое чисто русское имя и звучит и маша и Мария когда взрослое шикарно
 
Zlata, спасибо за совет, мы рассматриваем имена Кирилл и Иван, но почему то животик я называю Савелий, и никак не могу себя отучить и вобще назвать его другим именем, хотя Савелий Максимович как то не звучно, правда?

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Мне кажется, если вам именно это имя по душе, то так и нужно назвать.
 
Комизм ситуации в том, что это имя очень давно нравится моему мужу, еще до свадьбы говорил, что если сын будет - Савелием назовем. Но у лучшего друга мужа сын родился раньше и назвали ведь Савелием, мой муж крестный. Сейчас мы думаем Савелием назвать и тот друг будет крестным у нашего малыша. То есть два лучших друга, у обоих Савелии, и оба крестные у детей друг друга. Не знаю, правильно ли это.

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Настенька, ваш ребенок - это ваш ребенок. У меня родная сестра ждет сына и я жду сынишек, срок у нас в 1,5 месяца разницей. Она назовет сына Илья, я тоже одного из мальчишек назову Ильей. Не переживайте - не вы одна такая)
 

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple