наверхвверх
Своим детям они прививки не делают.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Своим детям они прививки не делают., кое что о пользе прививок
 
я своим деткам все прививки по возрасту делала-нормально все перенесли,только где-то с 4-5класса мы с мужем решили отказываться от прививок от гриппа;столько рядом живых примеров(отрицательных)было.
даже один подросток умер после
прививки от гриппа в паралельном классе у дочки.с тех
пор в период эпидемии гриппа детей заставляем есть чеснок,лимон -вообщем стараемся поднять иммунитет естественным путем.
 
.
 
Цитата
Александра пишет:
.
:D  :D  :D
 
Отрывок из док. фильма ТВЦ Слабый должен умереть (13.11.2013)Геннадий Онищенко начал говорить правду о прививках
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Отрывок из док. фильма ТВЦ Слабый должен умереть (13.11.2013)Геннадий Онищенко начал говорить правду о прививках

я в шоке.. но при этом, честно говоря, порой задумываюсь: а не для того ли нас отговаривают так активно от прививок, чтобы потом вытравить всех какой-нибудь дифтерией..
от прививок дочке отказалась..
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
я в шоке.. но при этом, честно говоря, порой задумываюсь: а не для того ли нас отговаривают так активно от прививок, чтобы потом вытравить всех какой-нибудь дифтерией..
от прививок дочке отказалась..
Лена, я больше в шоке от того, что тот же Онущенко на посту главного сан. врача пропагандировал прививки, говорил. что он плакал, когда родители от прививок отказывались, так ему жаль деток было, а теперь обратное говорит.
 
Цитата
Лена, я больше в шоке от того, что тот же Онущенко на посту главного сан. врача пропагандировал прививки, говорил. что он плакал, когда родители от прививок отказывались, так ему жаль деток было, а теперь обратное говорит.
Видать, не доплатили мужичку)))
 

 
Для себя и своих детей от прививок не отказалась, делать буду все по календарю обязательно, единственные сомнения сейчас делать наши отечественные вакцины или за импортными в частные клиники идти...пока в раздумьях.
Старшей дочери 7 лет, думаю насчет прививки от рака шейки матки, они с 12 лет, есть время на раздумья и наблюдения.
Сама в конце 12 года делала прививку АКДС, но сделано было только 2 этапа из 3, тк забеременела и третью прививку делать побоялась.
 
Цитата
Старшей дочери 7 лет, думаю насчет прививки от рака шейки матки, они с 12 лет, есть время на раздумья и наблюдения.
Не о ней ли дядечка?
 
не знаю было или нет, но меня в очередной раз убедило в моей правоте в отказе
 
Форумчанки, а кто-нибудь делал своим детям иммунограмму перед АКДС? Узнавала, что в областном центре её можно сделать за 2500, но туда еще доехать надо, а дорога уже разбита (ездили на нейросонографию), и надо ли с результатами идти к иммунологу? Если в своей поликлинике нет иммунолога, будет ли педиатр учитывать его рекомендации?

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
девочки прививки делать надо однозначно. чтоб не было осложнений надо просто делать здоровому ребенку. а вот представьте если все откажемся от прививор и начнеться корь, краснуха, гипатит, терять детей что лучше?
 
.
 
К сожалению, действительно достаточно случаев осложнений различной степени тяжести от прививок, но, всё-таки, они далеко не бесполезны! Вспомните, с какими страшными недугами (чума, оспа, коклюш и другие)  человечеству практически удалось справиться благодаря прививкам. Не давайте своему ребенку шанс заразиться этими страшными болезнями, делайте прививки.
Чисто теоретически можно предположить, что ты прав, но чисто логически всегда права я
 
Народ, очнитесь! Вы видели когда-нибудь ребенка в инвалидной коляске,  который пострадал от такой болезни, как полиомиелит??? А я видела, и всё благодаря его маме, ярой противнице прививок!
 
Цитата
Народ, очнитесь! Вы видели когда-нибудь ребенка в инвалидной коляске, который пострадал от такой болезни, как полиомиелит??? А я видела, и всё благодаря его маме, ярой противнице прививок!
Это вы очнитесь! Винить в том  что , ребенок после полиомиелита в инвалидном кресле надо врачей, а не маму от прививки отказавшуюся. Полиомиелит лечится прекрасно!!!!!! А прививка не панацея!
А вы сами видели детей , здоровеньких, которые  после прививки от полиомиелита в "овощей" превратились? А я видела!!!! И не одного! И еще обиднее, что все это на моих глазах происходило!!! Так что гарантии нет ...
Изменено: Лада - 22 апреля 2014 13:07
 
Очень боялись прививки АКДС. Сделали в 9 месяцев, про фенистил перед прививкой забыли совсем. Перед прививкой целую лекцию прочитали и педиатр и медсестра процедурного кабинета-сколько дней температура, как компресс делать на место укола и т.д. После инъекции ребенок только пискнул и все. Домой приехали, я сразу спать укладывать-мол, тебе же плохо, щас температура будет и т.д. Сын ни в какую спать и хохочет. Выложила на детский коврик, игрушки дала и пошла чай пить. Сын 2 часа играл, песни пел, залез в автолюльку встал в ней и скакал по комнате, все игрушки исцеловал, а я всё это время занималась своими делами, в зал даже не входила - он играл один!!! такого у нас никогда не было - всегда малышу нужен зритель, а тут такое веселье и один.
Мужу вечером рассказала, он смеется, мол давай завтра еще в поликлинику съездим, пусть еще веселительный укол вкатят))))))
Вывод - прививки делать надо, но сначала лучше сделать нейросонографию, т.к. именно по ней можно определить-есть ли патологии (кисты, лишняя жидкость, травмы), из-за которых после прививки может появиться слепота,глухота и т.д. Нейросонография (узи мозга) стоит 400-500 руб, мы делали через родничок (до 6 мес так делают).
И все-таки, в 3 мес АКДС, полиомиелит и гепатит рано делать. Мы делали все прививки отдельно (АКДС сделали с последним полиомелитом, который не уколом, а капля в рот. мы уже знали, что полиомелит ребенок хорошо переносит). Конечно легче перенести АКДС отдельно от других прививок и не в 3 мес, когда вес 5-6кг, а в 9 месяцев, у нас это уже был вес 9550гр - ребенок не почувствовал и организм легче справился.

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Цитата
настенька_44 пишет:
Очень боялись прививки АКДС. Сделали в 9 месяцев, про фенистил перед прививкой забыли совсем. Перед прививкой целую лекцию прочитали и педиатр и медсестра процедурного кабинета-сколько дней температура, как компресс делать на место укола и т.д. После инъекции ребенок только пискнул и все. Домой приехали, я сразу спать укладывать-мол, тебе же плохо, щас температура будет и т.д. Сын ни в какую спать и хохочет. Выложила на детский коврик, игрушки дала и пошла чай пить. Сын 2 часа играл, песни пел, залез в автолюльку встал в ней и скакал по комнате, все игрушки исцеловал, а я всё это время занималась своими делами, в зал даже не входила - он играл один!!! такого у нас никогда не было - всегда малышу нужен зритель, а тут такое веселье и один.
Мужу вечером рассказала, он смеется, мол давай завтра еще в поликлинику съездим, пусть еще веселительный укол вкатят))))))
Вывод - прививки делать надо, но сначала лучше сделать нейросонографию, т.к. именно по ней можно определить-есть ли патологии (кисты, лишняя жидкость, травмы), из-за которых после прививки может появиться слепота,глухота и т.д. Нейросонография (узи мозга) стоит 400-500 руб, мы делали через родничок (до 6 мес так делают).
И все-таки, в 3 мес АКДС, полиомиелит и гепатит рано делать. Мы делали все прививки отдельно (АКДС сделали с последним полиомелитом, который не уколом, а капля в рот. мы уже знали, что полиомелит ребенок хорошо переносит). Конечно легче перенести АКДС отдельно от других прививок и не в 3 мес, когда вес 5-6кг, а в 9 месяцев, у нас это уже был вес 9550гр - ребенок не почувствовал и организм легче справился.
ой, хорошо, что у вас всё прошло гладко! Я знаю нескольких людей, у кого остались осложнения именно после АКДС...
но наверное раньше не делали эту нейросонографию, может быть, она даёт какую-то гарантию, что всё будет хорошо...
 
НСГ не дает гарантии, что всё будет хорошо, но может выявить противопоказания для прививок или проблему, которую лучше устранить до года. Все болячки у деток лучше лечить в раннем возрасте.
Сейчас в родах часто применяют много лекарств, чтобы ускорить процесс, как сказала невролог в Костромской областной больнице, даже окситоцин в родах оказывает воздействие на мозг ребенка, вызывает псевдокисты (рассасываются к году) и более тяжелые последствия. Поэтому, лучше сделать обследование (узи-как по животу, только по голове - такой же датчик и мазь) перед прививками.
Изменено: настенька_44 - 18 августа 2014 11:29

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
насчёт прививок, конечно, можно спорить бесконечно... у нас во многих детских садах даже не берут ребёнка, если не предоставить информацию о сделанных прививках. Напрямую не отказывают, но говорят, что очереди, мест нет, а потом оказывается, что для деток с прививками места находятся
 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple