наверхвверх
Страницы: 1 2 3 След.
Лишние килограммы
 
Подскажите, сколько девушка должна набрать килограммов во время беременности? Сколько приблизительно должна в неделю набирать? Я сама по себе худенькая, до беременности весила 49 кг, сейчас 34 недели вешу 56. Врач ругается, говорит что много. Замучили с разгрузочными днями.
 
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
Подскажите, сколько девушка должна набрать килограммов во время беременности? Сколько приблизительно должна в неделю набирать? Я сама по себе худенькая, до беременности весила 49 кг, сейчас 34 недели вешу 56. Врач ругается, говорит что много. Замучили с разгрузочными днями.
7 кг набрать к 34 неделям это не много. У меня с родами сразу 10кг ушло.
 
:) Интересно как мне теперь врачу это объяснить...
 
Ольга привет, моя врач говорит , что в неделю должна набирать 500 грамм в среднем.
Я мамкин пузожитель,я в пузике живу. Я мамочкой питаюсь,я мамочкой дышу! Расту я быстро очень,кручусь себе верчусь... Бодрствую я ночью,а днем я спать хочу... Мы с мамой очень дружно в любви,в тепле живем... Я мамкин пузожитель! А мамочка мой дом!
 
Цитата
Юля Иманаева пишет:
Ольга привет, моя врач говорит , что в неделю должна набирать 500 грамм в среднем.
Ох, я так где то и набираю, а мне моя врач говорит, что 250-300 грамм, я говорю что не могу меньше набирать, ну если я кушать хочу, что мне не есть теперь что ли. Нет , упёрлась, пугает что малыша откормлю и роды тяжёлые будут.
 
Не правда, не слушайте, если Вы так и набираете, значит все нормально! Я больше набираю, меня то и ругают. Скажите , а вы когда к ней на прием идете кушаете перед этим? Попробуйте сделать так, с вечера ничего не ешьте( можно кисломолочку) , утром встали, сходили в туалет, чуть перекусили. Может поможет. Я один раз так сделала, так мне врач сказала, что я похудела!!! ;)
Я мамкин пузожитель,я в пузике живу. Я мамочкой питаюсь,я мамочкой дышу! Расту я быстро очень,кручусь себе верчусь... Бодрствую я ночью,а днем я спать хочу... Мы с мамой очень дружно в любви,в тепле живем... Я мамкин пузожитель! А мамочка мой дом!
 
Цитата
Юля Иманаева пишет:
Не правда, не слушайте, если Вы так и набираете, значит все нормально! Я больше набираю, меня то и ругают. Скажите , а вы когда к ней на прием идете кушаете перед этим? Попробуйте сделать так, с вечера ничего не ешьте( можно кисломолочку) , утром встали, сходили в туалет, чуть перекусили. Может поможет. Я один раз так сделала, так мне врач сказала, что я похудела!!! ;)
да, кушаю) даже не думала об этом) так и сделаю) спасибо Юля:)
 

 
Меньше слушайте врачей из ЖК, у них принцип такой - напугать как можно больше и сильнее. Если хочется есть, то ешьте. Я, например, если не поем то и не сплю до утра
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
Я тоже в среднем по 0,5 кг набираю в неделю. на сегодня я прибавила 13,8 кг, сейчас идет 35 неделя. с первым я набрала 15 кг, потом скинула 2. там последние 4 недели идет - 500 гр.. и все скинула пока кормила.. даже стала худее чем до беременности. еле вес вернула в норму (до беременности первой весила 52 кг, а после кормления 48-50), причем получилось это буквально за месяц до следующей беременности. между детками разница 10 лет получилась.
 
Я за 20 недель набрала 5 кг. У меня двойня. Врач в ЖК сказала перейти на диету. Я что-то не понимаю или это действительно много???
 
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
Подскажите, сколько девушка должна набрать килограммов во время беременности? Сколько приблизительно должна в неделю набирать? Я сама по себе худенькая, до беременности весила 49 кг, сейчас 34 недели вешу 56. Врач ругается, говорит что много. Замучили с разгрузочными днями.
Оль, вот неплохая ссылка http://www.baby.ru/blogs/post/26341662-15594597/ там хорошо про набор веса. и в верхнем меню этого сайта есть еще кнопка "сервисы", в выпадающем меню кнопка "вес при беременности" (прям на эту страничку не могу дать ссылку, на моем ноуте открывается с моим графиком), открываете сервис, вводите срок, вес, рост и Вам все посчитают автоматически. даже нарисуют график "идеального" набора веса, а рядом личо Ваш.
может быть, вот так откроется сразу нужный сервис http://www.baby.ru/weight
Изменено: Исаенко Елена - 29 августа 2013 12:14
 
У меня уже почти 30 недель. Набрала 11 кг. Врач слово не сказала.))) Конечно поправились бёдра и грудь. Но в первую \беременность я набрала в целом 17 кг. Из них 10 ушло с родами. А 7 через несколько месяцев кормления грудью улетучились. Перед этой беременностью я совсем схуднула. Так что верю, что всё вскоре уйдёт, тем более для меня внешность не маловажна.)) Привыкла следить за собой. А раз при беременности положенно набрать для ребёнка, то я не парюсь пока по этому поводу.
Изменено: Я - 29 августа 2013 12:43
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
Подскажите, сколько девушка должна набрать килограммов во время беременности? Сколько приблизительно должна в неделю набирать? Я сама по себе худенькая, до беременности весила 49 кг, сейчас 34 недели вешу 56. Врач ругается, говорит что много. Замучили с разгрузочными днями.
Оль, вот неплохая ссылка http://www.baby.ru/blogs/post/26341662-15594597/ там хорошо про набор веса. и в верхнем меню этого сайта есть еще кнопка "сервисы", в выпадающем меню кнопка "вес при беременности" (прям на эту страничку не могу дать ссылку, на моем ноуте открывается с моим графиком), открываете сервис, вводите срок, вес, рост и Вам все посчитают автоматически. даже нарисуют график "идеального" набора веса, а рядом личо Ваш.
может быть, вот так откроется сразу нужный сервис http://www.baby.ru/weighСпасибо Елена)
Спасибо Елена, самое интересное, что ят только что вернулась домой с приёма, весы показали что мой вес на сегодняшний день 58.900, я за 8 дней набрала почти 3 кг, ну может с учётом одежды показало, обманула врача, сказала что набрала на кило меньше, и она сказала мне что у меня не добор в весе) начинает раздрожать её неопределённость))
 
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
Подскажите, сколько девушка должна набрать килограммов во время беременности? Сколько приблизительно должна в неделю набирать? Я сама по себе худенькая, до беременности весила 49 кг, сейчас 34 недели вешу 56. Врач ругается, говорит что много. Замучили с разгрузочными днями.
Я сколько читала статей, что не определенного количества кг, сколько именно должна беременная женщина набрать килограмм. Каждый организм индивидуален, так же как ребенок набирает вес! Кто быстрее, кто чуть медленнее. То есть не стоит беспокоится!
 
У меня сестренка с первым малышом набрала 23 кг.. и скинуть у нее их не получается до сих пор.. ну, конечно, часть она скинула. но не вернулась к весу до беременности. а мама моя, когда со мной ходила, 30 кг. кума за первую беременность прибавила всего 6 кг. так что тут все настолько индивидуально.
Не стоит заморачиваться, я думаю, все равно больше, чем нужно тебе и малышу, не наберешь.. только вот мне понравилось правило одно: в беременность нужно есть не ЗА двоих, а ДЛЯ двоих.. т.е. больше овощей, фруктов и всяких там полезностей, а не кучу булочек и тортов)) тогда и прибавка веса будет естественной для организма. всем хорошей беременности.
 
вот эта статья помогла мне очень в первую беременность. я встала на учет тогда только на 30-ой неделе, т.к. занималась пропиской, а с пропиской в другом городе, несмотря на наличие полиса, меня бесплатно в ЖК принимать не стали. вот и следила за беременностью своей по книжкам)

Полный прирост веса во время беременности.
Женщины, которых не беспокоил токсикоз во время первого триместра беременности, прибавляют в весе и начинают думать о том, насколько они превысили необходимый вес. У других аппетит уменьшается в связи с утренней тошнотой. Вес их уменьшается, и они начинают волноваться по этому поводу.
Очень вредны переедание и чрезмерная полнота, которая затрудняет определение величины ребенка, вызывает боль в крестце, в ногах, от нее увеличивается усталость и появляются варикозные вены. В этом случае ребенок может вырасти до таких размеров, что его рождение естественным путем будет затруднено или вообще невозможно. Увеличение массы тела матери не соответствует массе тела ребенка при рождении: можно поправиться на 20 кг, а родить ребенка с весом 3 кг. Нормой прироста веса во время беременности является 12-17кг.
Если у женщины хрупкая конструкция, прирост веса может составить до 12кг, а у крупных женщин- 17кг. Женщины, ожидающие более, чем одного ребенка, должны прибавить от 14 до 22 кг, что является нормой.
Структура прироста веса во время беременности:
Ребенок -3-4кг.
Детское место - 7-12 к
Увеличение груди - 0,5 кг.
Амниотическая жидкость.- 0,9кг.
Увеличение матки - 1 кг
Объем крови матки - 1,2 кг.
Клеточная жидкость- 1,5кг.
Жировая ткань - 3,5кг.
Средний прирост веса в первом триместре беременности должен составлять 1,5-2 кг и около 0,5 кг в неделю; во втором триместре вес в общем должен увеличиться до 6-7 кг, во время 7-го и 8-го месяцев беременности - по 0,5 кг в неделю, а в 9-м месяце беременности - на 0,5 кг в неделю уменьшиться по сравнению с 8 месяцем, чтобы общий прирост в третьем триместре составил 4-5кг.
Лучше всего, если вес находится в пределах нормы, и нет резких скачков вверх и вниз. Вам стоит проконсультироваться со своим врачом, если:
вы не поправились в течение 2 недель беременности или в течение 4-8 недель беременности, прибавили больше 1,5 кг во втором триместре или больше 1 кг в неделю - в третьем триместре;
вы не прибавляете в весе в течение 2 недель;
ваш действительный прирост веса значительно отличается от запланированного. Контролируйте свой вес с самого начала беременности, тогда вам не потребуется навязывать своему ребенку диету для того, чтобы защитить себя от чрезмерного веса.
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
вот эта статья помогла мне очень в первую беременность. я встала на учет тогда только на 30-ой неделе, т.к. занималась пропиской, а с пропиской в другом городе, несмотря на наличие полиса, меня бесплатно в ЖК принимать не стали. вот и следила за беременностью своей по книжкам)

Полный прирост веса во время беременности.
Женщины, которых не беспокоил токсикоз во время первого триместра беременности, прибавляют в весе и начинают думать о том, насколько они превысили необходимый вес. У других аппетит уменьшается в связи с утренней тошнотой. Вес их уменьшается, и они начинают волноваться по этому поводу.
Очень вредны переедание и чрезмерная полнота, которая затрудняет определение величины ребенка, вызывает боль в крестце, в ногах, от нее увеличивается усталость и появляются варикозные вены. В этом случае ребенок может вырасти до таких размеров, что его рождение естественным путем будет затруднено или вообще невозможно. Увеличение массы тела матери не соответствует массе тела ребенка при рождении: можно поправиться на 20 кг, а родить ребенка с весом 3 кг. Нормой прироста веса во время беременности является 12-17кг.
Если у женщины хрупкая конструкция, прирост веса может составить до 12кг, а у крупных женщин- 17кг. Женщины, ожидающие более, чем одного ребенка, должны прибавить от 14 до 22 кг, что является нормой.
Структура прироста веса во время беременности:
Ребенок -3-4кг.
Детское место - 7-12 к
Увеличение груди - 0,5 кг.
Амниотическая жидкость.- 0,9кг.
Увеличение матки - 1 кг
Объем крови матки - 1,2 кг.
Клеточная жидкость- 1,5кг.
Жировая ткань - 3,5кг.
Средний прирост веса в первом триместре беременности должен составлять 1,5-2 кг и около 0,5 кг в неделю; во втором триместре вес в общем должен увеличиться до 6-7 кг, во время 7-го и 8-го месяцев беременности - по 0,5 кг в неделю, а в 9-м месяце беременности - на 0,5 кг в неделю уменьшиться по сравнению с 8 месяцем, чтобы общий прирост в третьем триместре составил 4-5кг.
Лучше всего, если вес находится в пределах нормы, и нет резких скачков вверх и вниз. Вам стоит проконсультироваться со своим врачом, если:
вы не поправились в течение 2 недель беременности или в течение 4-8 недель беременности, прибавили больше 1,5 кг во втором триместре или больше 1 кг в неделю - в третьем триместре;
вы не прибавляете в весе в течение 2 недель;
ваш действительный прирост веса значительно отличается от запланированного. Контролируйте свой вес с самого начала беременности, тогда вам не потребуется навязывать своему ребенку диету для того, чтобы защитить себя от чрезмерного веса.
Спасибо))))
 
мм... очень интересная тема) Хотя прошлую беременность я весила с 48 кг , а перед родами 64, ребенок родился 2.730 )))))))
 
Констанция, а в форму потом быстро пришли? мне вот тоже интересно, я весила 45 кг до беременности, сейчас я на 39неделе, а вес 59 кг почти уже.
 
Мои мысли по поводу быстрого возвращения былых форм: очень важно кормить ребенка грудью, по возможности не сдаваться, не переводить на искусственное вскармливание (при грудном вскармливании у кормящей быстро сокращается матка и уходит живот, да и ребенок забирает у мамы все лишнее). Кроме того, гулять с ребенком как можно чаще самой, во-первых, это движение, во-вторых свежий воздух. Да и вообще лучше не зацикливаться на похудении, просто максимально позитивно и активно проводить время с малышом и при отсутствии глобальных гормональных сбоев все вернется на свои места. Я при первой беременности вставала на учет с весом в 60 кг, через 2 месяца после родов весила 52 кг и набрала свои 60 только когда ребенку было 2,5 года. Сейчас вставала на учет тоже с весом в 60 кг и нисколько не сомневаюсь, что после родов похудею, при отсутствии проблем со здоровьем, конечно)))
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple