наверхвверх
Как долго вы кормили ребенка грудью?
Страницы: 1 2 3 След.
Как долго вы кормили ребенка грудью?
 
Я дочку кормила 1 год и 9 месяцев и ничуть не жалею о тех неудобствах, которые кормление доставляло. Моя дочка болела за все время только 1 раз и 1 раз был насморк,которые прошел за неделю без следа.Я уверена,что все это благодаря маминому молочку. Говорят,что от груди надо отлучать в год,так проще ребенку отказаться от нее,может они и правы,так проще,но мое мнение,что после года малышу все еще полезно молоко и хоть мы отвыкали от груди очень долго и трудно,но оно того стоило.
Вчера с дочкой рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру и машину
 
Считаю что кормить нужно пока молоко есть, но без фанатизма. Я полноценно ( только молоко) кормила месяца 2. А дальше потихонечку вводила сначала соки, потом каши , пюре и т.д. К 6 месяцам малышок уже попробовал все овощи и начали мяско кушать. К году полноценно, как взрослый кушает, но без крайностей( селедку под шубой не давали:D) А молоко после 6 мес. это попить для иммунитета, успокоиться, но не еда! А к году его же из чашки пили, или ночью просто сам брал:)! После года старалась только из чашки давать. Отвыкли где-то к году и 5 мес. По обоюдному желанию:D!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Кормила 3  месяца, потом молоко пропало, и пришлось перейти на искусственное молоко. Пропало потому, что у меня были проблемы со здоровьем.
Что касается иммунитета, так он передается сразу же и первое молоко обязательно чтобы ребенок выпил.  
 
Для имунитета ребенка одинаково полезно молоко и через два месяца. Или вы молозьево так называемое имели ввиду?. Желтое такое. Так оно максимально нужно ребенку и практически у всех есть.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Для имунитета ребенка одинаково полезно молоко и через два месяца. Или вы молозьево так называемое имели ввиду?. Желтое такое. Так оно максимально нужно ребенку и практически у всех есть.
Да, я о нем.
Есть оно у всех, конечно. Но бывает  такое, что случаются проблемы при родах, и делают кесарево, и молоко может пропасть. Когда я рожала, у одной женщины в палате даже молозиво не было, ей кесарево делали. Может и другие причины были, даже не знаю.  
 
Если есть молоко, то почему бы не кормить?
А если оно пропадает, то и горевать особо не стоит. Искусственники тоже обладают хорошим иммунитетом и отменными щечками :)
Дело в том, что искусственным молоком они получают все, что иногда не может дать ослабевший материнский организм.
 
Молока было много,но кормила только до трех месяцев,так как вышла на работу.Воспитывала одна без мужа,кто будет нас кормить и одевать,так и пришлось работать.А с ребенком сидела няня.Конечно,когда кормить грудью,ребенок будет меньше болеть и к маме больше привязан.А сколько по времени кормить-скажет ребенок.когда хватит сам отстанет.Чем дольше кормить,тем молоко уже ни очень уже жирное и пустое,как вода.
 

 
Я кормила до двух лет и считаю это уже много,но никак не могла его отучить от груди,уже чем только не мазала грудь-он все равно вытирал и сосал дальше.А молока было так много,что хватило бы на двоих.И пришлось мне уехать и оставить его с бабушкой,а когда приехала сказала,что титя-это бяка,и он попробовал и сказал бяка и больше не стал брать грудь.Вот так я и отучила от груди в два года.
 
Я кормила до года и трех.Сидела дома до трех месяцев,а потом нашла работу рядом с домом и в обед бегала кормить,а ребенок сидел с бабушкой.Так как меня он видел только вечером и бабушка давала ему прикорм,то грудь он брал потом только на ночь.И поэтому быстро сам отказался от груди.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Я кормила почти до двух лет, и не жалею. Многие косо смотрели. Надо отучать говорили. А мы и отвыкли спокойно, по обоюдному согласию. Сестра вообще до четырех кормила. Ребенок здоровый и довольный.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
В Китае детей кормят до пяти лет и это считается нормальным.А у нас не модно стало кормить грудью,все за фигуру переживают.Сразу перетягивают и прекращают кормление и переходят на смеси.Не задумываясь на какие проблемы идут.
 
     Кормить надо столько сколько ребенок кушает.
 
Я кормила до 1 года и 2 месяцев, у нас достаточно много еще кормлений было, и вечером на засыпание и ночью иногда и рано утром. Иногда и днем доча просила, но нечасто. А в 1,2 просто взяла и отказалась, вечером, ночью спала спокойно, утром тоже мордашку вертела... Я еще некоторое время предлагала, не хотела, так и сошло на нет кормление. В целом довольна таким результатом, собиралась кормить где то до 1,5-2 лет, но раз так вышло, безболезненно, то даже лучше.
 
Я считаю что кормить до 3-4-5 это уже крайности, такой ребенок слишком привязан к матери, излишняя привязанность тоже не нужна. Я кормила всех где то до полутора, плюс минус месяц. Докорм начала вводить в 5-6 месяцев, раньше не считала нужным. Мальчишку своего отучала понемногу, где то после года сокращала потихоньку кормления, а дочки как то сами постепенно меньше просили.
 
Девочки, я сейчас много читаю по этому вопросу и вижу очень много разных мнений особенно насчет длительности ГВ. Просветите на собственном опыте, до какого возраста стоит кормить, чтобы была польза, а не вред. Потому как некоторые советуют кормить пока кушает, и так до 3-4-5 лет.. по моему это не совсем нормально уже...
 
Это фото домохозяйки из Лос-Анжелеса 26-летней Джейми Линн и ее 4-хлетнего сына Арона. Она говорит ,что будет кормить еще как минимум год! Эта девушка верит, что грудное молоко для ее ребенка - это путевка в жизнь, лучшее лекарство от любых невзгод.
 
И она такая не одна!
 
Я кормила до 11 месяцев, а потом мне просто надоело. Сын к тому моменту ел практически все что ели мы сами. А потом ради баловства запивал молоком "от мамы". Я решила "Зачем это нужно?Можно и обычного попить". Он особо не сопротивлялся
В принципе, женщина могла бы и промолчать...Но дело в том, что у женщин нет такого принципа
 
   Нам уже почти год. Я все еще кормлю, и прекращать пока что не собираюсь.
 
    А вот большая фотография - это просто ужас какой-то. Выглядит как то совершенно сюрреалистично и немного даже не по себе.
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple