наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Роды собственно.., Что я знала, когда шла рожать и как это оказалось на самом деле. Делитесь историями, пожалуйста, тут много первородок.
 
Вот анализы, которые необходимо иметь с собой мужу для присутствия на совместных родах в нашем городе:
- Геппатит В,С
- Флюорография
- Кровь на сифилис (он называется RW, но в моем списке было написано именно на сифилис..), ВИЧ
- Бак.посев из носоглотки на стафилококк (готовится этот анализ 10 рабочих дней, поэтому продумайте заранее где и когда его сдать)
Одет он должен быть в хлопковую футболку и что-то типа спортивных штанов. Разовое белье обещали выдать непосредственно в роддоме.
А про деньги сказали: дело добровольное, сколько дадите, столько и возьмем.. некоторые дают 2 некоторые 3 тысячи. предварительно это оговаривается с заведующей (которая по результатам анализов должна подписать заявление мужа). Хотя, по закону БЕСПЛАТНО.
Изменено: Исаенко Елена - 24 сентября 2013 14:17
 
Елена Исаенко,  спасибо Вам большое. Очень понравился рассказ. Даже как то пережила это вместе с Вами. Развеялось много страхов (но не все ) Если честно смутно представляю себе как это все там происходит. Конечно проще рожать когда знаешь чего ожидать. Побольше бы рассказов от девченок, которые уже были там.
 
Когда я была беременная первенцем, в Ярославле жила, там мы  не нашли подходящего роддома с нормальными условиями, а если они и были, то только на платной основе. Если есть здесь жительницы Коми (а всех рожениц с Республики направляют рожать в Сыктывкар),  то лично я порекомендую роддом при кардиоцентре, Здесь я рожала 2 раза. Во первых, замечательные бытовые условия, роддом современный, везде спец. вытяжки, поэтому нет кварц. ламп. палаты просторные на 2 - послеродовые, на 3- дородовые, отдельные родзалы на 1 роженицу, питание 6 разовое очень вкусно и сытно прямо в палаты приносят еду. санузел (душ, унитаз) есть в каждой палате.
А теперь про роды. у нас никого не бреют, клизмы по желанию, Одежда своя или роддомовская по желанию  Поведение роженицы свободное, даже если прицепят капельницы и ктг, никто не принуждает лежать, можно ходить, во время схваток акушерки сами советуют принимать душ, чтобы было легче, если надо и массаж поясницы сделают.
Присутствие на родах родственников приветствуется, для этого надо только иметь флюорографию и подходящую одежду (моющиеся тапки и хлопковую чистую одежду), акушерки научат родственника способам помощи роженице (массаж, проглаживания, воздействие на точки).
В период потуг, разрешается любое положение роженицы по ее желанию, но рекомендуют все-таки залезть на кресло, но никто сильно не настаивает.
когда ребенок рождается его сразу кладут на живот матери и дают грудь, После рождения последа, если все нормально,  можно попросить персонал выйти, чтобы побыть наедине всей семьей и познакомиться с новым человеком.
Единственно что мне не нравится, то что акушерка перерезает пуповину не дождавшись пока закончится ее пульсация, в этот раз я хочу обговорить этот нюанс заранее.
Через  2 часа после родов, младенца и маму укладывают на одни носилки и везут в послеродовое.
В послеродовом здоровый ребенок находится вместе с матерью, предоставляются в избытке пеленки, но можно и в свое одевать малыша, для ребенка предусмотрены пеленальный столик, кроватка - на колесиках, спец. мойка для подмывания. Женщинам выдают стерильное белье - сорочку и халат, если нет разрывов разрешают обычные трусы и прокладки, если есть разрывы - выдают спец. стерильные пеленки. Выписка если все благополучно на 3 сутки. Женщинам рекомендуют побольше лежать на животе, чтобы выходили лохии (послеродовые выделения), в первый раз пожилая акушерка рекомендовала мне прикладывать на живот обернутую в пеленку бутылку со льдом, во второй раз молодая акушерка на мой вопрос есть ли лед, сказала, что лед есть в холодильнике, если есть желание можно прикладывать, но современные методы уже отошли от этого, достаточно лежать на животе. Оба раза я соблюдала это правило и у меня не было проблем с отхождением лохий. На 3 сутки делают узи матки и смотрят ее состояние, если не все отошло, то делают чистку или газначают окситоцин, тогда время  ***  в роддоме увеличивается.
При выписке мои дети не вынесли никаких инфекций из роддома, хотя его никогда не закрывают на мойку, как это делают в Ярославле, т.к. там плодится всякая больничная инфекция. Современные технологии вентиляции и раннее прикладывание ребенка к телу матери для обсеменения микробами матери и дальнейшее  ***  ребенка с матерью - препятствуют развитие патогенных больничных микробов.
В чем преимущества платных родов - в нашем роддоме все врачи хорошие, но если есть желание можно выбрать какого -то определенного врача и он проведет роды, лично я не вижу в этом смысла. Может быть только при плановом кесарево сделают шов красивым, но как говорит, муж моей сестры, который работает там акушером - гинекологом, врачи стараются по мере возможности делать косметический шов. Можно взять послеродовую палату, преимущества - можно посещать родственникам, есть холодильник, телевизор, микроволновка, чайник, но в этом тоже нет особой необходимости после родов, 3 дня можно и обойтись без всего этого,  тем более питание такое, что не требуется дополнительно ничего,  
Изменено: Селькова Оксана - 24 сентября 2013 19:36
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Во первых, замечательные бытовые условия, роддом современный, везде спец. вытяжки, поэтому нет кварц. ламп. палаты просторные на 2 - послеродовые, на 3- дородовые, отдельные родзалы на 1 роженицу, питание 6 разовое очень вкусно и сытно прямо в палаты приносят еду. санузел (душ, унитаз) есть в каждой палате.
А теперь про роды. у нас никого не бреют, клизмы по желанию, Одежда своя или роддомовская по желанию Поведение роженицы свободное, даже если прицепят капельницы и ктг, никто не принуждает лежать, можно ходить, во время схваток акушерки сами советуют принимать душ, чтобы было легче, если надо и массаж поясницы сделают.
Присутствие на родах родственников приветствуется, для этого надо только иметь флюорографию и подходящую одежду (моющиеся тапки и хлопковую чистую одежду), акушерки научат родственника способам помощи роженице (массаж, проглаживания, воздействие на точки).
В период потуг, разрешается любое положение роженицы по ее желанию, но рекомендуют все-таки залезть на кресло, но никто сильно не настаивает.
когда ребенок рождается его сразу кладут на живот матери и дают грудь, После рождения последа, если все нормально, можно попросить персонал выйти, чтобы побыть наедине всей семьей и познакомиться с новым человеком.
Единственно что мне не нравится, то что акушерка перерезает пуповину не дождавшись пока закончится ее пульсация, в этот раз я хочу обговорить этот нюанс заранее.
Через 2 часа после родов, младенца и маму укладывают на одни носилки и везут в послеродовое.
У Вас действительно сказочные условия)
 
Лена, прочитала Вашу историю))) Прямо приключение.... ))) Получается, Вами заранее договоренная врач-акушерка так и не подъехала? История, слава Богу, позитивная и приятная))) Только про акушерку и ее "запрещенный" прием страшновато было читать... Вы - молодец! Со всем справились! Спасибо за историю)))
Айгуль Сабитова
 
Цитата
Айгуль Сабитова пишет:
Лена, прочитала Вашу историю))) Прямо приключение.... ))) Получается, Вами заранее договоренная врач-акушерка так и не подъехала? История, слава Богу, позитивная и приятная))) Только про акушерку и ее "запрещенный" прием страшновато было читать... Вы - молодец! Со всем справились! Спасибо за историю)))
Айгуль, договоренная врач и правда так и не подъехала. А вот про выдавливание я немного поузнавала: временами его применяют при слабой родовой деятельности. Может, так оно и было. Мне было 22 и рожала я первый раз, поэтому не знаю, не исключено, что это было вызвано необходимостью. Более того, моя свекровь даже заставила акушерку и врача выдавливать ей первого ребенка. Он никак не хотел появляться на свет. А опыт свекрови принятия родов у животных (у них был целый хоз.двор), подсказал ей, что этот ребенок просто так не родится. Наверное, я зря переживала. Кроме того, в день родов прям в палату ко мне приходили остеопаты. Они "отработали" меня и малыша. Кстати, мой сын хорошо видел с первого дня своей жизни, благодаря их работе)) Ну, по словам многих, детки сначала видят размыто.. у меня детеныш пока один, не могу сказать ничего толкового на этот счет. Мой видел сразу четко. И он сразу после работы стал беленьким (даже, когда мы гуляли на 10 день после родов и встретили педиатора знакомого, она по своему опыту сделала вывод, что нам месяц, и очень удивилась, когда узнала, что нам гораздо меньше).
 
Скажите, обязательно перед родами прыгать на мяче? Некоторые говорят, что если постоянно будешь прыгать в последние месяцы, то легко родишь. Так ли это?
 

 
Цитата
Сабина Муллагулова пишет:
Скажите, обязательно перед родами прыгать на мяче? Некоторые говорят, что если постоянно будешь прыгать в последние месяцы, то легко родишь. Так ли это?
Впервые об этом слышу, Лично мне это делать сейчас на 35 неделе очень неприятно. В течении беременности надо быть активной, много гулять, заниматься гимнастикой, тогда роды пройдут легко, хотя каждые роды индивидуальны.
 
А моя подруга в Мурманске рожала, они перед родами прыгали на мяче. Роды прошли естественно, без разрывов и разрезов, очень легко). Несмотря на то, что были швы от первых родов. Так что, во всем нужно смотреть на индивидуальные особенности организма.
 
МОИ ВТОРЫЕ РОДЫ!!!

28.09.13
10.30 коричневое выделение на трусиках – похоже пробка. В прошлый раз доктор сказала, что такое происходит от суток до трех перед родами) пошла гладить малышу одежку в роддом) как хорошо, что я ее успела постирать))
18.35 появилось легкое потягивание внизу живота как перед менструацией. Выделения почему-то не прекращаются. Выходит по чуть-чуть светло-коричневая слизь.
21.55 первая легкая схваточка - несколько секунд легкого напряжения животика..
29.09
Спокойно проспала всю ночь. Схватки больше не продолжались. Днем снова начались выделения, в этот раз светло коричневые. По немногу выходят весь день. Схваток не чувствую.
30.09
У меня начинается паника.  В прошлый раз сынуля родился меньше, чем через сутки после отхода пробки. А у меня выделения уже третьи сутки идут. Поехала в обед в ЖК, мне популярно объяснили, что теперь я уже не к ним отношусь, а отношусь к роддому. Смотреть не стали, но объяснили, что у меня по моим симптомам все в норме. Сказали ждать.
Около 5 вечера поехали в город за конвертами. Появилось ощущение при ходьбе, что  в малом тазу камень.. немного тяжеловато, непривычно и не особо удобно ходить. Это, судя по всему, встала голова. Значит, осталось еще чуток и мы увидим свою кроху.
01.10
Происходит какая-то ерунда. По ощущениям, кроха всю ночь пытается «выползти» наружу. Пинает под ребра.. Утром проснулась проводить ребенка в школу, замерзла.. Хотя и проснулась с ощущением, что дома очень жарко. Не смогла уснуть до звонка будильника. В 9 утра начались потуги.. Странно, схваток нет, а потуги идут. Отправилась в роддом.. Тут узнала, что меня должны были посмотреть в ЖК, откуда меня вчера мирно отправили в роддом, сказав, что на таком сроке я уже не их проблема.. Йо-мойо.. ничего не понимаю.. лежу в патологии беременных. Потуги кончились, до того, как меня посмотрел врач..  Даже немного пожурил, что зря так рано приехала, могла бы побыть еще дома до начала родовой деятельности.
Ничего не делали, ничего не давали, просто лежала. Проснулась в 4.46 от того, что из меня что-то вылилось. Пошла ко врачу, посмотрели на кресле. Это воды отошли. Зеленоватые.. это плохо. Матка высоко, шейка не созрела, воды отошли. Все пошло не так. Хотели рожать с мужем, решила, раз все неправильно, пусть дома остается.
Прокололи пузырь, чтобы начались схватки. Было около 6 утра, схватки начались. Сразу какие-то болючие) около 30 сек. с промежутком около 4 минут. Стала спрашивать как зовут персонал дежурный. Акушерку зовут Зера. Мне повезло, про нее очень много хороших отзывов в интернете! Так ей и сказала: Слышала про Вас много хорошего! Примите мои роды? Она ответила, что до конца смены я не рожу, я предложила заплатить, чтобы она осталась. Чудо, она согласилась!!! Около восьми посмотрели – блин.. раскрытие всего 1,5 см.. схватки идут впустую. Приняли решение –стимулировать. Зера  поставила капельницу и ушла на планерку. После нее позвала ко мне дежурного врача. Мне повезло! Он один из лучших в нашем роддоме!!! Матка начала открываться. Он велел ввести анестезию. После укола, я перестала понимать цифры.. Моя акушерка сидела рядом со мной и засекала интервалы между схватками и схватки. Я только говорила когда началась и когда остановилась. Она очень удивляется тому, что я лежу и улыбаюсь, шучу, и не стону. Временами зовет врача, он смотрит, что происходит. Матка опустилась, открылась на 7-8 см. Спросила сколько должна быть, ответили 10. Время больше 9 часов, сколько не знаю, не запоминаются цифры от наркоза..  Схватки пошли с потугами (одновременно со схваткой я чувствую огромное желание пойти в туалет по большому). Схватка идет чуть больше минуты, интервал минуту. Зера сидит со мной, не отходит. Болтаем.
 
Снова зовет врача: с боку начало что-то торчать. Моя ляля так торчала вторую половину беременности – ножками с боку)). Врач сказал: что все идет как надо, детка лежит головой вниз, голова уже спустилась, просто так малышка захотела полежать.
В какой-то момент понимаю, что уже слишком сильные схватки и потуги больше не могу терпеть, слишком хочется потужиться. Зера зовет врача: между схватками переводят в родзал.
Помогли забраться на стол. Доктор говорит: тужься, как в туалет. Тужусь, но неправильно (становится понятно почему первого сынулю пришлось выдавливать). Доктор начинает эмоционально рассказывать: во время схватки ребенок не дышит. А ты ему еще и кислород перекрываешь, целую схватку продышала. Ну ка быстро захвати как можно больше воздуха и как при запоре какаешь напрягись. И показывает всем своим видом что делать надо. Я повторяю, он говорит: вот видишь, даже лицо по-другому выглядит. Повторишь в потуге. Повторяю, врач: дада, молодец, так. Чувствую, между ногами что-то застряло (наверное, голова). Врач: еще раз. Вторая  потуга, тужусь. Оп, ляля уже в руках у врача, урааааа!!! Мне ее сразу отдали на грудь!!! Она даже не пытается кушать.. намучалась крошечка моя. Полежала несколько секунд (жаль только, пуповину ей сразу обрезали, но за этим акушерка не следит.. решают вопрос педиатры.. Зера бы отрезала позже.. говорит, что если педиатра нет, они дожидались окончания пульсации, у меня педиатр был(() Тут же при мне моют детку под краном. Осматривают, одевают. Зера велит теребить соски, рождается плацента. Доктор объявляет: ребенок полностью здоров, остается с Вами (люля уже с одетой малышкой дожидается меня слева от стола). Уточняет где была анестезия, объясняет, что надрез сделали из-за того, что воды зеленоваты и безводный период уже великоват, надрез сделали по старому шву. Я отвечаю: все хорошо, лишь бы ляля здоровая была. Кстати, забыла сказать: мне сказали, что у меня ДОЧКА!!! Доктор говорит всем спасибо, все уходят, Зера зашивает шов. Я честно терплю (несмотря на анестезию, чувствуется боль). Мы болтаем немного. В конце шов обрабатывают йодом, признаюсь честно Зере, что это самый болезненный момент за все роды (как подожгли изнутри). Все! Меня отвезли в послеродовую палату: Зера объяснила что делать со швами, что кушать что не кушать первые три дня после родов и привозит ко мне мою детку). Я отблагодарила акушерку и начала общаться с соседкой по палате)) Все замечательно! Спасибо врачам! Несмотря на все неправильности, с нами все хорошо!!! Не бойтесь осложнений, сейчас все вопросы решаются!!!
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Снова зовет врача: с боку начало что-то торчать. Моя ляля так торчала вторую половину беременности – ножками с боку)). Врач сказал: что все идет как надо, детка лежит головой вниз, голова уже спустилась, просто так малышка захотела полежать.
В какой-то момент понимаю, что уже слишком сильные схватки и потуги больше не могу терпеть, слишком хочется потужиться. Зера зовет врача: между схватками переводят в родзал.
Помогли забраться на стол. Доктор говорит: тужься, как в туалет. Тужусь, но неправильно (становится понятно почему первого сынулю пришлось выдавливать). Доктор начинает эмоционально рассказывать: во время схватки ребенок не дышит. А ты ему еще и кислород перекрываешь, целую схватку продышала. Ну ка быстро захвати как можно больше воздуха и как при запоре какаешь напрягись. И показывает всем своим видом что делать надо. Я повторяю, он говорит: вот видишь, даже лицо по-другому выглядит. Повторишь в потуге. Повторяю, врач: дада, молодец, так. Чувствую, между ногами что-то застряло (наверное, голова). Врач: еще раз. Вторая потуга, тужусь. Оп, ляля уже в руках у врача, урааааа!!! Мне ее сразу отдали на грудь!!! Она даже не пытается кушать.. намучалась крошечка моя. Полежала несколько секунд (жаль только, пуповину ей сразу обрезали, но за этим акушерка не следит.. решают вопрос педиатры.. Зера бы отрезала позже.. говорит, что если педиатра нет, они дожидались окончания пульсации, у меня педиатр был(() Тут же при мне моют детку под краном. Осматривают, одевают. Зера велит теребить соски, рождается плацента. Доктор объявляет: ребенок полностью здоров, остается с Вами (люля уже с одетой малышкой дожидается меня слева от стола). Уточняет где была анестезия, объясняет, что надрез сделали из-за того, что воды зеленоваты и безводный период уже великоват, надрез сделали по старому шву. Я отвечаю: все хорошо, лишь бы ляля здоровая была. Кстати, забыла сказать: мне сказали, что у меня ДОЧКА!!! Доктор говорит всем спасибо, все уходят, Зера зашивает шов. Я честно терплю (несмотря на анестезию, чувствуется боль). Мы болтаем немного. В конце шов обрабатывают йодом, признаюсь честно Зере, что это самый болезненный момент за все роды (как подожгли изнутри). Все! Меня отвезли в послеродовую палату: Зера объяснила что делать со швами, что кушать что не кушать первые три дня после родов и привозит ко мне мою детку). Я отблагодарила акушерку и начала общаться с соседкой по палате)) Все замечательно! Спасибо врачам! Несмотря на все неправильности, с нами все хорошо!!! Не бойтесь осложнений, сейчас все вопросы решаются!!!
ура! поздравляю Вас с этим замечательным событием!  :D
 
Цитата
Александра пишет:
ура! поздравляю Вас с этим замечательным событием!
СПАСИБО!!!
 
Поздравляю, здоровья и  мамочке и ребенку!!!
 
Цитата
Анастасия Исупова пишет:
Поздравляю, здоровья и мамочке и ребенку!!!
Спасибо большое, Анастасия)
 
Поздравляю Вас с рождением замечательной, а главное здоровой доченьки!!! (Вам стоит попробовать себя в написании книги или каких нибудь рассказов. Очень легко написано, интересно читать)
 
Лена, это такое большое счастье! Поздравляю и желаю наслаждаться воспитанием детей! Любите и берегите друг друга.
 
Спасибо, девочки! Вы абсолютно правы - детки - это огромное счастье!!!
 
Ну тогда и я напишу!.Так вот,было это уже давно,но в связи со скорой надобностью снова это переживать,все,как вчера.Рожала в пятигорском роддоме у Позябкиной в паталогии.Начну с того,что нашу 10-ю палату знал весь мед персонал-очень веселая палата.На одной из стен было закрытое окно в соседнее помещение,видимо бывшее окно раздачи в столовой,за стеной комната мед. персонала.В очередной вечер решили с девочками потравить байки про семью и ....на очередном рассказе,на словах"муж с размаху,в порыве страсти,въехал не туда!!!",за стеной раздался дикий хохот всех дежурящих в тот день медиков-начало было положено!После этого к нам в палату серьезным ни кто не мог зайти,как ни старались! В очередное утро на осмотре Поз-на сказала,что перенашиваю,надо рожать!Поставила гель-эффекта ноль,и так четаре дня подряд!На пятый, утром договорились проколоть пузырь,время назначили на 11 часов утра.Захожу в палату,рассказываю девочкам и ...крашусь Они дико ржут!(одна третьи роды,др. вторые
)Говорю,чего смешного,моя дочь должна увидеть меня красивой!В полной боиготовности иду колоть пузырь,доктор,глядя на меня,как-то странно улыбается .Иду на клизму... ,сердобольная мед.сестра воды не жалела,влила ведро и посадила меня тут же в приемном отделении за занавесочку! Стоит ли говорить,что за тот час,пока я там сидела и разглядывала дельфинчиков на энтой завесюльке,там прошло куча народа,и каждый услышал от моего кишечника боооольшой привет!! Было оч. стыдно,но с природой не поспоришь! В общем завертело,закружило,схватки пошли посильнее,меня отправили ходить по каридору.Девчонки из палаты не вылазили-жалели меня!Когда меня попросили проследовать в предродовую,они быстренько проследовали на улицу,на лавочку,как раз под моим окошком,где я начинала во всей красоте очучать все прелести схваток!В это время ко мне приехала мама и,узнав мой голос,присоединилась к ним нервно закурив!Рядом стояла группа подростков,видимо навещая свою подружку из геникологии и,кто-то из них очень неосторожно,цинично обронил "Че она так орет,как дура!"За что немедлено получил увесистый подсрачник от "беззащитной"беременной женьщины и еще одной пожилой курящей дамы! время шло,становилось все нетерпимее,но раскрытие шло медленно,и моя доктор периодически заходила и ,ловя схватку,рукой раздвигала шейку.А потом был окситоцин в лобок!!!И понеслось!Благо кровать была железная!Я уцепилась за спинку,лежа на спине и...орала!Просто мне так было легче,но столкнулась с новой задачей:у всех были акушерки-Маши,Даши,Наташи,а мою,почему-то ,звали ...Искуи!!!И вот,открывается дверь,заходит группа практикантов,с ними доктор,не глядя на меня,спокойно говорит"Вот здесь у нас типичные схваточки.",но потом поворачивается и,видя меня,испуганно так говорит"пойдемте все,быстренько выходим!"А на кровати...преческа вся свалялась в один тугой потный ком,вся косметика смазалась и перемешалась и звуки при этом- ***  ООопизззбоооль! Как говориться,картина маслом !Пришла Позябкина с Искуи,от души поржав,укололи промедол и,как же было хорошо!Я отдохнула,поспала часа 2,5,проснулась от одной из последних схваток и доктор,посмотрев,что раскрытие уже на восемь пальцев,вместе с искуи провели меня в род.зал,где,почемуто,мне пришлось пригнездиться на кресле так,что колени оказались на уровне ушей(оч.не удобно)Приказано было "какать!",что есть мочи,а я тут же дельфинов на занавеске в приемном вспомнила,воодушевило очень .На четвертой потуге почувствовала,как Искуи плеснула масло и начала,как из пластелина вылепливать головку малышки из меня и ещеееее потуга,и вышли плечики!Всеее!!!Она лежит у меня на груди мокая,кьявавая,такая родненькая,морщица.Забрали на стол,плачет она и плачу я.Чего плачиш-то,говорит врач,а чего она так горько плачет,говорю я.Послед вышел весь,совсем не заметно,потугу я даже не почувствовала,все на стол смотрела.Положили лед,Позябкина,закатав рукава,принялась шить.Разрывы были внутренние и на слизистой внешне,а так осталась целой-дай Бог здоровья и долгих лет жизни Искуи!Доченька родилась не маленькой-3750,54 см. и все мы остались здоровыми и счастливыми.Долго возилась доктор со мной,а мне ни боли,ни усталости,вообще ничего не существует,побыстрей бы встать и в детское за дочей! Я говорю,чего так долго,а она,так хочу,чтоб мужу твоему понравилось,а я ей,так нитки цветные возьмите и крестиком... ,а она,я гладью стараюсь...так и хохмили с ней часа 1,5-2,пока шила,потом просто сидели смеялись,так было классно!   Вот нас выписывают,муж дрожащими руками берет сверточек,не дышит,белый весь,трясется,неделю,говорит есть ничего не мог-волновался и дом в порядок приводил.Зашли домой,такое все красивое,новые обои,свежий потолок,чистотаааа !Я в туалет,по нужде ,а там...сажусь,поднимаю глаза в противоположный угол,на ванну,а там занавеска.....с дельфинами !Выхожу,а он довольный такой,ну как приятный рисунок,правда?Дааааа...Вот так все было...За рассказ не судите строго,я не писатель,просто вспомнила все!
Изменено: Шморгун Антонина - 15 ноября 2013 8:55
 
!:)
 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple