наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3
Роды собственно.., Что я знала, когда шла рожать и как это оказалось на самом деле. Делитесь историями, пожалуйста, тут много первородок.
 
Цитата
Антонина Шморгун пишет:
Ну тогда и я напишу!.
Антонина, чудесный рассказ!!! Спасибо за поддержание темы! И удачного и легкого родоразрешения в этот раз!!!
 
У меня ПДР было 10-го ноября, до сих пор сижу дома в ожиданиях. Нет никаких намеков, живот не опускается, пробка не отходит и воды тоже. Единственное - это иногда тянет низ живота и каменеет живот. Скажите, у кого так было, сколько еще ждать?
 
Цитата
Сабина Муллагулова пишет:
У меня ПДР было 10-го ноября, до сих пор сижу дома в ожиданиях. Нет никаких намеков, живот не опускается, пробка не отходит и воды тоже. Единственное - это иногда тянет низ живота и каменеет живот. Скажите, у кого так было, сколько еще ждать?
У меня со вторым так было, поехала с предвестниками в итоге в роддом и еще потом 10 дней в патологии больших сроков ждала.
Изменено: Селькова Оксана - 4 июня 2014 13:06
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Цитата
Антонина Шморгун пишет:
Ну тогда и я напишу!.
Антонина, чудесный рассказ!!! Спасибо за поддержание темы! И удачного и легкого родоразрешения в этот раз!!!
Елена Исаенко,Спасибо большое! Во второй раз,надеюсь,все пройдет,как положено.
 
Цитата
Сабина Муллагулова пишет:
У меня ПДР было 10-го ноября, до сих пор сижу дома в ожиданиях. Нет никаких намеков, живот не опускается, пробка не отходит и воды тоже. Единственное - это иногда тянет низ живота и каменеет живот. Скажите, у кого так было, сколько еще ждать?
Значит ждите,матка в тонусе-это хорошо.А вам надо ходить,как можно больше.Мне врач объясняла,что при ходьбе пузырь трется об дно матки и протираясь лопается.
 
У меня прошло почти все быстро. 21 ноября легла в роддом, т.к. уже заканчивалась 41 неделя. Меня посмотрел врач и сказал, что шейка не раскрыта, тут только кесарево, ждать времени, когда она откроется нету. 22 ноября днем начались схватки, промежуток был 30 минут. В 12 ночи начались схватки уже в промежутке 5-7 минут. Час потерпела и пошла будить медсестер. Меня быстренько собрали и отвели в родблок. Там с 2 ночи до 4 утра у меня перерыв между схватками уже стал 3 минуты. Поставили капельницы, так и лежала. С 4 и до 10 утра меня держали под капельницами, схватки стали уже с интервалом в 1 минуту, болезненные и долговременные. В 7.30 пришла врач,которая дежурила ночью и сказала, подожди немного, сейчас другая смена придет и возьмет тебя на операцию. В итоге взяли меня только в 10 часов, а я все это время мучалась со схватками. Но сейчас я об этих мучениях даже и не думаю, ведь у меня теперь есть моя прекрасная малышка)))
 
Мои первые роды прошли в роддоме №7, на Автозаводе. За несколько дней до родов  меня положили на сохранение в этот роддом. Там я пролежала недельку. Обещали, что роды начнутся не ранее чем через 2 недели. Отношение персонала очень понравилось, все были вежливыми, постоянно предлагали помощь. Сохранение заключалось не только, в том чтоб просто банально лежать и покое, как много где делают, а именно постоянные процедуры, регулярное осмотры и анализы необходимые. Уходя на выходные, а дело было в пятницу, врач посмотрела меня и сказала не торопись роды еще не скоро. И тут вечерком у меня стало сильно тянуть поясницу, я по началу не обратила внимания и продолжала лежать в палате. Боль постепенно стала усиливаться, но низ живота не тянуло,  как обычно бывает перед родами. Время шло, дело близилось к 10 вечера, а поясницу стало прихватывать все чаще, вод у меня не отходило, поэтому я подумала, что может что- то с почками, у меня на тот период были отеки.  И когда уже боль стала совсем через каждые 5 мин, я призадумалась. И вот настала ночь перед родами. Я не сразу поняла, что именно это схватки - поскольку первые роды. Подошла на пост, вызвали дежурного врача, после осмотра сказали, потерпи еще, пока может ложные схватки. Я пошла к девочка на пост, где медсестры меня постоянно подбадривали, рассказывали что-то, отвлекая меня от как уже потом оказалось  схваток. Через 2 часа еще раз сама врач  пришла из родовой посмотреть на меня, открытие было 3 пальца, и девочки меня проводили в предродовую,  там тоже очень вежливые были акушерки, все мне объяснили, как дышать, сделали необходимые процедуры, и оставалось только ждать. В итоге через 1,5 часа полежав в предродовой начались роды, врач постоянно была со мной , акушерки тоже не отходили, хотя по последнему узи не было обвития пуповиной, оказалось, что дочка обвита была 2 раза, воды отошли у меня зеленые (поскольку пила много таблеток для сохранения), и дочка наверное выжила благодаря только усилию врачей. Акушерка постоянно говорила, что и как делать, ведь если б не она, то дочка из-за обвития могла задохнуться. В итоге родилась дочурка 3200 в 2 часа ночи. Как и полагается меня отвели в послеродовую. На  утро меня переместили в палату совместного  ***  с малышом.  С утра пришла врач, показала, как надо расцеживаться , проверила самочувствие, была очень внимательна. У меня разрывов не было, поэтому меня не водили в процедурный, а у кого было кесарево или разрывы, то им и УЗИ делали и постоянные процедуры, все были настолько внимательны, к нам мамочкам. Потом ходила педиатр, которая рассказала о состоянии детей.  Весь персонал был настолько дружелюбным, что чувствовалось, как, будто ты в семье, 4 дня проведенные в роддоме оставили самые замечательные впечатления у меня. Там за эти 4 дня я получила полные азы по уходу, за маленьким крохой, которые мне пригодились в будущем.  Сейчас я снова в положении и жду вторую дочурку, которая должна появиться в преддверии нового 2014 года. О роддоме не задумываюсь, выберу точно 7 роддом, там всех встречают как родных, поверьте, не пожалеете. Всем кто еще думает о беременности, советую рожать непременно, детки - это чудо, а седьмой роддом может стать вашей второй семьей!
 

 
Как и полагается в 36 недель я поехала подписывать обменную карту в роддом. Поехала с мужем и как ни странно из 10 беременных, которые пытались подписать мне единственной повезло и карту подписали. Подписала я карту в роддоме №4. И вот настал день родов согласно ПДР, я пошла в консультацию, сказали ,что вроде срок езжай в родом. Я приехала , но поскольку схваток не было, воды не отошли, то меня положили на 3 этаж, для беременных. На следующий день сделали УЗИ и сказали, что ребеночек готов  к родам и начали стимулировать таблетками. Через 8 часов после принятия таблетки у меня начались схватки, но не частые. Схвватки продлились всю ночь, потом перестали, к обеду снова возобновились, врач посмотрела и сказала подписать мне бумагу на вскрытие околоплодного пузыря. Я подписала, и меня спустили в родовую. Там сделали КТГ плода, примерно около часа, схватки  нарастали. Я спросила акушерку почему мне сразу не протыкают пузырь, а они объяснили, что чем позже проткнем пузырь, тем меньше ребенок будет находиться в безводном периоде, тем меньше осложнений будет.  После КТГ, спустя час пришла врач посмотрела меня и сказала ,что пришло время прокалывать околоплодный пузырь, прокалывать стала практикантка, было очень страшно, но все прошло безболезненно. Проткнув пузырь, врач меня осмотрела и и рукой направила головку будущего малыша в нужном направлении. После этого пошли интенсивные схватки. На мой вопрос ,когда рожу  сказала примерно через 1 час если буду слушаться акушерок. И еще говорит если повернусь на левый бок рожу быстрее. После врача, ко мне подошла акушерка, я попросила ее сесть рядышком со мной, чтоб мне было спокойнее. Она как могла, подбадривала меня , сказала не переживай скоро родишь, она все время была рядом и подсказывала как правильно дышать, как лучше продыхивать сватки и когда тужиться. И вот на мой вопрос когда на кресло, она говорит, еще пару схваток и идем рожать. В итоге я оказалась на кресле. Прежде чем тужиться, я ее предупредила, что мне офтальмолог в заключении перед  родами написала,  что в случае затяжного потужного периода, расстричь, чтоб не было осложнения на зрение. Она мне говорит, не расстраивайся сделаем так, что не будет ни одного разрыва и шва, в итоге 2 потуги и малышка уже лежала на моей груди. Первое прикладывание очень важно.  (огромное спасибо акушерке).  Часок спустя меня на каталке отвезли в палату, пришла уборщица и говорит , как захочешь в туалет, так уже можно вставать  через пару часиков. Я ей говорю не захочу, т.к. меня с утра тошнило, а в обед я не успела поесть, т.к. перевели в родовую. Так она сходила в столовую и принесла мне ужин, хотя это не входило в ее обязанности в 9  часов вечера.(ей отдельное спасибо). Палата у меня была совместно  ***  на 2 мамочек и 2 малышей. Сразу после родов понадобилось все для малыша, а передачи принимают только с 12, на мой вопрос , все той же уборщице как быть, ведь малыша уже принесут в 5.30 на кормление и пеленание, а у меня ничего нету, родственники  в часы приема не смогут передать т.к. все работают, она говорит пусть приезжают утром как смогут я все возьму и передам, вв итоге муж перед работой приехал  в 6 утра в роддом и она сходила и все передала мне. На столько человеческого отношения всего персонала начиная от родовой и заканчивая уборщицей я нигде не встречала. Благодаря их стараниям нас выписали аж на 3 день после родов. Персонал роддома, помог мне не только  быстро родить (2,5 часа), без разрывов, но и почувствовать себя там как дома. Спасибо всему персоналу огромное за дочку, за роды и человеческое отношение!
 
Цитата
людмила захарова пишет: Спасибо всему персоналу огромное за дочку, за роды и человеческое отношение!
здорово!!! Людмила, Вы позитивный человек, и также к Вам отнеслись сотрудники роддомов! это просто замечательно!!!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple