наверхвверх
Страницы: 1 2 3 След.
Идеи для хранения вещей, Наводим порядок в шкафу, пытаемся сэкономить пространство
 
Наверняка, многие уже знают секреты компактного хранения вещей, используют вакуумные пакеты и прочие современные системы хранения. Я предлагаю здесь поделиться опытом, как навести порядок в шкафу и сократить количество этих самых шкафов. Начну первая.
Для многих это уже старая фишка, но если сложить полотенца в рулончики, у вас:

а) освобождается место в шкафу
б) полотенца не мнутся
в) наконец-то можно вытащить нужное вам полотенце так, чтобы не растормошить соседние, аккуратно сложенные полотенчики

<#0>
 
Вот ещё полезные видео как сложить футболки и носки, носки я уже давно так складываю, домашним очень нравится.
http://www.youtube.com/watch?v=4eYBCzT9t2Y
http://www.youtube.com/watch?v=a6_7W8GzunI&feature=fvsr
 
Пакеты можно хранить так:

<#0>
 
Классно) а я в Икее идею подсмотрела - там были комоды выставлены, и ящики выдвинуты. А в ящиках вставлены коробочки по размеру для хранения всяких мелочей.
 
Ой, полотенца в рулончиках еще и смотрятся замечательно. Мне детки помогают сворачивать - уж очень любят они их крутить. Немного неаккуратно, я потом незаметно исправляю.
Для порядка в детском шкафу у меня висят на штанге два модуля - такие мягкие подвесные полочки. Покупали в икее. И все по полочкам разложено - отдельно трусики-маечки, кальсоны, футболки с длинным и футболки с коротким рукавом.
Для порядка в сезонных вещах использую мягкие коробки, тоже из икеи. Летние кепки на зиму туда убираю, а зимние варежки-шапки-шарфы летом дожидаются своей очереди.
 
Мне очень нравится идея хранения туалетной бумаги. Красота!
Изменено: Olalma - 5 октября 2013 23:42
 
Есть еще хороший способ хранения постельного белья в наволочке. Очень удобно. Сразу берешь из шкафа весь комплект, не вытаскивая все по очереди. И место в шкафу можно сэкономить)))
 

 
А как вам система хранения разных нужностей для ванны?
 
с постельным - отличная идея!
 
Цитата
Olalma пишет:
Мне очень нравится идея хранения туалетной бумаги. Красота!
идея отличная, но зная свою дочь....она очень любит сидеть в туалете и разматывать бумагу, то цветочки из нее сворачивает, не понравилось - оторвала и выбросила, то котенка с собой утащит и из него мумию сделает...ребенку почти 7 лет, уже как только не объясняли что делать этого не нужно, но....видимо это надо перерости...
Да и туалеты не у всех настолько просторные, к сожалению, чтоб вот такое древо сделать (((


Цитата
Olalma пишет:
Есть еще хороший способ хранения постельного белья в наволочке. Очень удобно. Сразу берешь из шкафа весь комплект, не вытаскивая все по очереди. И место в шкафу можно сэкономить)))
супер идея, не думала о таком варианте, надо б попробовать так сложить белье, спасибо.


Цитата
Olalma пишет:

Для многих это уже старая фишка, но если сложить полотенца в рулончики, у вас:

а) освобождается место в шкафу
б) полотенца не мнутся
в) наконец-то можно вытащить нужное вам полотенце так, чтобы не растормошить соседние, аккуратно сложенные полотенчики
тоже давно так сворачиваем, и дочь вместе со мной делами занята и в шкафу весело и порядок, по крайней мере на полке с полотенцами ))))

а вот моя идея интересного хранения пакетов на кухне :
гусыня-пакетница, по сути это обычный мешок тряпичный с лямочками, только к нему пришили голову, лапки и крылышки...
ну и котейка рядышком висит, народ предупреждает )))
 
Цитата
Анастасия Исупова пишет:
а вот моя идея интересного хранения пакетов на кухне :
гусыня-пакетница, по сути это обычный мешок тряпичный с лямочками, только к нему пришили голову, лапки и крылышки...
ну и котейка рядышком висит, народ предупреждает )))
Супер!!! Это вы сами сделали?
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Цитата
Анастасия Исупова пишет:
а вот моя идея интересного хранения пакетов на кухне :
гусыня-пакетница, по сути это обычный мешок тряпичный с лямочками, только к нему пришили голову, лапки и крылышки...
ну и котейка рядышком висит, народ предупреждает )))
Супер!!! Это вы сами сделали?
нет, у меня руки...в общем я люблю живностью заниматься, выращивать кого нибудь, а этих зверушек знакомая рукодельница изготовила по моим просьбам и под моих зверушек (в тот момент времени мы с мужем как раз гусей разводили, вот она и сшила нам гусыню на удачу).
 
Гусыня-пакетница - супер!!! Мне очень нравится.
А у меня еще вариант хранения лекарств:
 
как здорово вы с лекарствами придумали! а у меня все лекарства в таком бардаке, что нужного так сразу и не найдешь))))
 
Подскажите,пожалуйста,как сохранить дольше свежесть постельного белья. Вроде бы стираю часто,пользуюсь кондиционером при стирке,а свежести как-то ненадолго хватает,поэтому даже не убираю в шкаф....
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
KristiK, можно постельное белье перекладывать мешочками-саше с любимым ароматом.
 
Цитата
zlata1717 пишет:
KristiK , можно постельное белье перекладывать мешочками-саше с любимым ароматом.
Я согласна. Это должно помочь. Еще, на мой взгляд, важно, чтобы оно было сухое, потому что влажное белье в шкафу свежести не сохранит.
 
Спасибо!Саше с ароматами пробовала.Скорей всего после проглаживания с паром оно увлажняется. c-:)
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
А мне еще нравится мыло ароматизированное (т. е. с ароматами любимых духов) класть в шкаф с бельем. Но, конечно же с учетом, если в белье не влажное. Я тоже глажу паром, просто белье в шкаф убираю не сразу, а через 2 - 3 часа.
 
Цитата
zlata1717 пишет:
А мне еще нравится мыло ароматизированное (т. е. с ароматами любимых духов) класть в шкаф с бельем. Но, конечно же с учетом, если в белье не влажное. Я тоже глажу паром, просто белье в шкаф убираю не сразу, а через 2 - 3 часа.
Я тоже после отпаривания стараюсь в шкаф сразу не убирать. И еще: периодически проветриваю шкафы. Перед уходом из дома открываю окна и дверцы шкафов. Правда, после возвращения обнаруживаю в каком-нибудь из них свою кошку)))
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple