наверхвверх
Важно! Кто купил стерильное бельё в роддом?
Страницы: 1 2 3 След.
Важно! Кто купил стерильное бельё в роддом?, Воспользовались ли Вы стерильной продукцией.
 
Разрешено ли в вашем регионе приносить своё стерильное бельё в роддом???
 
В Омских роддомах нельзя, поэтому приобретать стерильное белье не буду.
 
У нас, в Анапе, можно и нестерильное.. Абсолютно любое можно как себе, так постельное, так и ребенку.. Я все брала обычное из дома (постирала и погладила), только сорочку тут заказала, просто понравилась модель стерильной для кормящих) правда, честно говоря, неудобно, что бретельки не регулируются..
Изменено: Исаенко Елена - 23 октября 2013 20:12
 
Цитата
zlata1717 пишет:
В Омских роддомах нельзя, поэтому приобретать стерильное белье не буду.
Наверное, это не во всех роддомах. Сомневаюсь.
 
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
zlata1717 пишет:
В Омских роддомах нельзя, поэтому приобретать стерильное белье не буду.
Наверное, это не во всех роддомах. Сомневаюсь.
Хороший повод, чтобы позвонить во все роддома и узнать истинную правду! Ждем результатов!
 
Цитата
zlata1717 пишет:
В Омских роддомах нельзя, поэтому приобретать стерильное белье не буду.
В Омске категорически нельзя своё бельё только в роддоме № 4 по адресу ул. 3-я Транспортная, 7.
А в остальных [COLOR=#FF0000]роддомах № 1; 2; 6 [/COLOR]если роженица хочет своё, то [COLOR=#FF0000]можно[/COLOR].
В роддоме [COLOR=#FF0000]№5 также можно своё[/COLOR] (халат и сорочка). Только халат и так должен быть свой.
 
Своё - это какое:свое  из дома или свое стерильное?
 

 
Цитата
Юлия Михайлова пишет:
Своё - это какое:свое из дома или свое стерильное?
Конечно же стерильное бельё для мамы.
 
у нас в Калуге кто рожал, говорят свою нужно брать сорочку, нестерильную...
 
В нашем костромском роддоме N1 белье стерильное использовать можно. Только акушерки дают совет брать несколько комплектов, чтобы чаще менять  и не копить на белье возбудителей инфекций. Я поскольку только что из роддома, вижу большой плюс в своем стерильном белье вот почему: в роддоме очень жарко, температура в палатах 27-30 градусов, при этом родившим выдают зимний вариант одежды: сорочку и фланелевый халат. Находится в этой одежде просто нереально. А свое стерильное можно принести и полегче. Только нужно иметь в виду, что не испачкаться в роддоме не получится ( причем это касается и постельного белья и одежды для мамы, и детской одежды), поэтому действительно нужно несколько комплектов, либо придется переходить на больничное.
 
Цитата
Людмила Василевская пишет:
у нас в Калуге кто рожал, говорят свою нужно брать сорочку, нестерильную...
это конечно хорошо, но только вот  понятие чистоплотности у всех дома разное (((
 
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
Людмила Василевская пишет:
у нас в Калуге кто рожал, говорят свою нужно брать сорочку, нестерильную...
это конечно хорошо, но только вот понятие чистоплотности у всех дома разное (((
Ну и что? ты же в своей будешь, а не в чужой..
 
У меня есть два пути размышления. Первый.  Я буду в своей сорочке из дома, я в ней уверена. Придет другая, не понятная откуда и с чем. Хочешь, не хочешь - а зараза уже поползла...... Второй.  На стерильном белье в отличии от домашнего нет  благоприятной среды для размножения бактерий. На домашней уже есть свои бактерии и споры, которые либо спят, либо для тебя не опасные. Но попади другая бактерия с чужой сорочки  - и понеслось!!!!!! так, что лучше застраховать и себя любимую и от других домашних сорочек)))
 
Вот она красота микробов в полном арсенале!!! - http://wash-hands.livejournal.com/1783.html
 
Цитата
Юлия пишет:
У меня есть два пути размышления. Первый. Я буду в своей сорочке из дома, я в ней уверена. Придет другая, не понятная откуда и с чем. Хочешь, не хочешь - а зараза уже поползла...... Второй. На стерильном белье в отличии от домашнего нет благоприятной среды для размножения бактерий. На домашней уже есть свои бактерии и споры, которые либо спят, либо для тебя не опасные. Но попади другая бактерия с чужой сорочки - и понеслось!!!!!! так, что лучше застраховать и себя любимую и от других домашних сорочек)
эт я просто выпендриваюсь) на самом деле себе то я стерильную в роддом купила))
 
Цитата
Юлия пишет:
Вот она красота микробов в полном арсенале!!! - http://wash-hands.livejournal.com/1783.html
Я посмотрела этих микробов.Какой ужас!!! =(:-)  =(:-)  =(:-) Неужели микробы могут так выглядеть!!! После такого действительно необходимо всё стерильное покупать в роддом, а то не дай бог с такими микробами столкнутся. После этого понимаешь всю прелесть стерильной продукции.
 
Цитата
Юлия пишет:
Вот она красота микробов в полном арсенале!!! - http://wash-hands.livejournal.com/1783.html
Юля, не дезинформируйте впечатлительных мамочек - это не микробы, а клещи! Они действительно могут жить в текстильных изделиях, пыли, одежде
Микробы - это одна клетка, никаких усиков, глаз и щупальцев у них нет! )))
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Юлия пишет:
Вот она красота микробов в полном арсенале!!! - http://wash-hands.livejournal.com/1783.html
Юля, не дезинформируйте впечатлительных мамочек - это не микробы, а клещи! Они действительно могут жить в текстильных изделиях, пыли, одежде
Микробы - это одна клетка, никаких усиков, глаз и щупальцев у них нет! )))
Я полагаю, что здесь путаница в понятии клетка как вирус и клетка как микроб. Обе стороны правы. Согласно энциклопедии: Микробы – это биологическое название целой группы живых микроорганизмов, которых нельзя увидеть невооружённым глазом, настолько они малы. До сих пор существует теория о том, что главной причиной болезней являются микроскопические живые одноклеточные микроорганизмы, которых можно увидеть только при сильном увеличении. Микробы – это настоящие живые существа, окружающие нас постоянно. К ним относят одноклеточные организмы, самые разные по своей природе. Характерный размер микробов составляет менее 0,1 мм. Иногда размеры микробов так малы, что их измеряют тысячными долями миллиметра. Те микробы, которые оказываются невидимыми даже с помощью микроскопа (их можно рассмотреть только в специальный увеличитель), в науке называют вирусами.
 
Гигиена – превыше всего.
Вся грязь и бактерии, которые преспокойненько живут на наших руках, невидимы невооруженным глазом.
Грязные руки могут быть носителями опасных микробов, которые не менее мерзкие, чем тараканы.  Если вы не полностью чисты — вы заразны .


После этого понимаешь всю прелесть стерильной продукции.
 
А вот есть ссылка и на милых микробов- http://prikol.i.ua/view/534804/
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple