наверхвверх
Важно! Кто купил стерильное бельё в роддом?
Страницы: Пред. 1 2 3
Важно! Кто купил стерильное бельё в роддом?, Воспользовались ли Вы стерильной продукцией.
 
Стерильное, значит новое, чистое и проглаженное. Не обязательно покупать стерильный комплект, но так как стерильный комплект, который вы распечатаете прямо в роддоме и просто новый из хлопка, который вы предварительно сами постираете и прогладите сшиты из хлопка и их можно носить и после выписки из роддома, то разницы нет никакой. Мне на сайте больше приглянулись обычные комплекты для беременных и кормящих, которые я и собираюсь взять с собой в роддом.
Даже если вам не разрешат носить свое, что вряд ли, так как практика (соласно тому, что рассказывают подруги, рожавшие буквально в последние пол года) показывает, что сейчас в роддоме выдают одноразовую рубаху только на сами роды, а потом уже все пользуются своим бельем, причем ребеночка уже с первых дней одевают в распашонки и ползунки, которые вы самостоятельно купите, даже пеленки уже не нужны. Думаю политика роддомов по всей Росси примено одинаковая, но взять с собой все необходимое обязательно нужно !!!
Чудеса там, где в них верят...
 
У нас в роддоме можно было принести только одноразовые стерильные трусы и прокладки. Все остальное (халаты и сорочки) они выдавали и каждый день меняли
 
я не буду покупать, у нас в Нижнем Новгороде запрещено, там выдают исключительно свое
 
Сегодня подписала обменку в 7-м роддоме. Никакой самодеятельности. Девочки даже на сохранении ходят в проштампованных халатах. Выдали памятку: в родильное отделение: документы, воду. Все.

Людмила, приглашаю в эту тему.  
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
рожала в 4, все выдавали тамошнее, свое было нельзя
 
когда пошла рожать второго ребёнка,в нашем роддоме за пять лет всё так поменялось, Республике Хакасия,нашей столице Абакан: халаты и сорочки ещё больше постиранные и их стало меньше совсем, пелёнки тоже и их ещё стали хуже гладить, сушить, выдают и говорят надо экономить на них.,но про стерильные комплекты как-будто у нас не слышали ничего,также не разрешали своё принести,но ещё потребовали чулки. Оказывается теперь у нас вроддоме только в чулках нужно рожать. Немножко на поворчали из-за этого. Ну ещё полотенцы ихние тоже страшные застиранные. Свое разрешили только чепчики,царапки, да носочки. Тоже у нас надо,чтоб роженицы со стерильными комплектами приходили на роды или как у Светы в Ярославле выдавали в упаковке.  Тьфу-тьу-тьфу не сглазить конечно,но вроде бы с роддома  стафилококков и стрептококков не принесли... Хотя от разных женщин давно слышу,что именно оттуда  ими и заболели по анализам. Говорят у на женщины ,что в стенах роддома они поселились  и вывести их никак не могут. Однако никогда не слышала,что это из-за одежды ихней роддомовской это возможно.
Изменено: Сагалакова Мария - 16 марта 2014 0:31
Вредно-не мечтать...
 
предлагаю воспользоваться удобным бланком - Список в роддом, в котором Вы можете отметить всё необходимое и который пригодится как Вам, так и родственникам, в случае если они будут собирать для Вас вещи
 

 
Цитата
Александра пишет:
предлагаю воспользоваться удобным бланком - Список в роддом, в котором Вы можете отметить всё необходимое и который пригодится как Вам, так и родственникам, в случае если они будут собирать для Вас вещи
ох, жаль раньше такого списочка не заметила! всё на листочках и каких-то записульках помечала, чтоб не забыть... а тут распечатал и в путь! :) крррррасота
 
Девочки принимаем участие в новых конкурах http://www.aist-k.com/forum/forum18/topic3966/, http://www.aist-k.com/forum/forum18/topic3967/ Делаем забавные снимки, побеждаем и получаем призы!
 
у нас, насколько знаю, пускают со стерильным бельём, если объяснить, что оно не обычное, а стерильное.
У меня готового списка не было - опиралась на советы врача и подругой.. ну и на свой здравый смысл :)
а так конечно очень удобно - стандартный список скачать. а к нему уже добавить или вычеркнуть что-то
Изменено: Оксана - 24 июня 2014 15:12
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple