наверхвверх
Суеверия о беременности и родах
Страницы: Пред. 1 2
Суеверия о беременности и родах
 
Так вот оказывается как в пуповине ребенок запутывается если мамочка не шьет и не вяжет, это у нее провод между ног болтался от утюга!) Ну чего только люди не придумает! Некоторые суеверия ну такие абсурдные!
Сама в них не верю и слушать о них не считаю нужным. Нужно ходить и радоваться жизни и беременности, а не дергаться каждый раз что что то не так сделаешь. А вот накликать как раз можно!
 
Никогда не слушала всех этих суеверий про беременность. Беременные особенно впечатлительные и конечно остро воспринимают такие вещи. Но нужно помнить, что сбывается то, во что веришь!  Поэтому нужно слушать только хорошее!)
 
   Есть такая примета. Если у беременной изжога, значит у малыша волосы растут.
 
Эти суеверия полный бред.Я тоже в это не верю.Наслушаешься таких суеверий и рожать не захочешь.Надо ко всему проще относиться и все пройдет гладко.
 
По сути дела,если бы все это было так и все суеверия сбывались бы,то беременных стало бы меньше.Просто женщины боялись бы беременеть.Надо относится ко всему в здравом уме и думать о хорошем,что родиться здоровый малыш.
 
   Может конечно и далеко не все суеверия правдивы. Надо просто сразу отсечь которые явно выдуманы и прислушаться к тем, которые являются отражением, накопленного многими поколениями опыта.
 
Цитата
Любимая женщина пишет:
По сути дела,если бы все это было так и все суеверия сбывались бы,то беременных стало бы меньше.
Если пользоваться этой логикой, то получается, что сейчас суеверий больше, чем сто лет назад. Ведь раньше беременеть не боялись и имели по пять детей. Сейчас и двое читается верхом героизма.
 

 
   Есть конечно идиотские суеверия типа запрета на вязание. Но в целом мне кажется стоит прислушаться к опыту предыдущих поколений и не отбрасывать его сразу не разобравшись.
 
А я сделала проще. Так как я долго выбирала расцветку коляски, и наконец, ее нашла в единственном экземпляре, я просто внесла предоплату за коляску и мне ее отложили, то же касается и одежды. Муж после рождения просто пошел и выкупил, пока я в послеродовой лежала. Так делают не все интернет-магазины, вот те, какими я воспользовалась
http://bambucho.ru/catalog/kolyaski_dlya_novorozhdennih_hartan.html
http://vipmag24.ru/
http://kolyaski-vip.ru/
 
     Я так понимаю, что последний пост либо о том суеверии, что нельзя покупать вещи для ребенка до родов, либо просто реклама интернет магазинов. Я например не спеша все купила будучи беременной в обычном магазине, и почему некоторые этого бояться честно говоря не пойму?
 
Цитата
Настюня пишет:
Я например не спеша все купила будучи беременной в обычном магазине, и почему некоторые этого бояться честно говоря не пойму?
Объяснение тут очень простое - что бы не сглазить.
 
Я думаю, что не стоит путать суеверия и здравый смысл.
Суеверия - это вязание, провод между ног, стрижка, покупка вещей до родов и прочая ерунда, о которой здесь писали.
А не сидеть нога на ногу, не носить тяжести, не пить алкоголь и другое - это вовсе не суеверия, это вполне здравые и обоснованные советы беременным.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Цитата
Светлана Белько пишет:
В свое время мне говорили, что во время беременности, когда гладишь, нельзя что бы провод был между ногами, это связано с тем, что пуповина может обкрутиться вокруг шеи.
А по-моему, нельзя, потому что повернёшься не так и утюг на тебя полетит!
 
Если во что то сильно верить, то оно и сбудется, так и здесь, можно думать оп лохом или бояться чего то то будет это обязательно. Надо мопеньше обращать внимания на суеверия, особенно не стричься, это глупо. Женщина даже беременной должна выглядеть красиво.
 
Если вы уже так верите во все суеверия, то может, и не стоит ребенка вынашивать. А то мало ли что может произойти. Самое главное, верьте в себя и в свои силы и все будет хорошо.
 
Вы же сами понимаете, что если наши предки говорили о каких то запрещающих действиях во время беременности, то может все-таки не стоит ими пренебрегать.
 
Я верю только в обоснованные суеверия, например белье не развешивать или окна не мыть, нам и на школе материнства говорили, что тянуться вредно, а нога на ногу нельзя сидеть, чтоб вены не пережимались.
Завтра о нас напишут все заборы!
 
Я не понимаю это суеверие про покупку вещей. Как приятно, будучи беременной, покупать разные красивые вещички, игрушки, кроватки-коляски... Это же столько положительных эмоций!!!! Хочется все самой выбрать, все потрогать, рассмотреть... Я своей дочке все покупала заранее и рассказывала ей обо всем, что для нее купила) И сейчас сделаю так же. Что бы там ни говорили....
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple