наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Выбор коляски
 
Мне очень нравятся коляски zippi tutis http://zippytutis.ru/. Вот только не знаю, как они себя зимой ведут, рожать-то мне в декабре)))
воеводина
<#0>
 
Цитата
Марина Воеводина пишет:
Мне очень нравятся коляски zippi tutis http://zippytutis.ru/ . Вот только не знаю, как они себя зимой ведут, рожать-то мне в декабре)))
Я вам советую хорошо подумать и повыбирать еще. Коляски Tutis zippi, на мой взгляд, подходят только доя лета из-за плохой амортизации и проблем с шасси. У них еще есть проблемы с кнопками и колесами. Об этих колясках куча отзывов, можно поискать. Мой анализ показал, что довольны ими только те, кто эксплуатировал их в период весна-осень и на хороших дорогах. Может кто-то из форумчанок уже пользовался и даст информацию из первых уст?
 
Ясно...,хорошо,что вы написала такую информацию!надо еще повыбирать! но я видела и положительные отзывы о тутисах кто ездил зимой,так что не знаю!
 
М-дааа! А я думала, после рождения малыша пойдешь с супругом в Детский мир (Алла бирса!) и выберешь из 1000 моделей наиболее понравившуюся, сначала на зиму-весну - лежачую, а потом - на лето - сидячую.... А тут....столько специфических моментов, оказывается...О_О Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста (только без ссылок на какие-то модели - Бог знает, есть они у нас  или нет?!?), НА КАКИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ КОЛЯСКИ???
Айгуль Сабитова
 
Я тоже в растерянности. Хочется легкую коляску, удобную для малыша и маневренную, чтобы колёса в снегу не застревали! Помогите!
 
Могу описать свои требования к коляске для зимы.
- коляска должна быть легкой (не всегда можно ориентироваться на вес, который указан в характеристиках производителя, коляска с большим весом может быть достаточно легкой в управлении. Нужно коляску покатать в магазине, попробовать поднять передние колеса и посмотреть как она будет въезжать на бордюр)
- коляска должна быть вместительной, поскольку в нее должен убираться ребенок в зимнем комбинезоне и чувствовать себя при этом комфортно (важно анализировать и ширину и глубину люльки)
- у коляски должны быть большие колеса для хорошей ее проходимости по снегу. На мой взгляд наличие поворотных колес зимой - это проблема. Еще для меня важно, чтобы колес было 4. Надувные колеса едут более плавно. Это тоже можно учитывать.
- лучше если каркас коляски будет вентилируемый и из ударопрочного пластика ( как например у peg perego, у трансформеров пластиковых каркасов не бывает). Кроме того, нужно потрогать борта коляски. Наличие жесткой основы для зимы очень важно!
- важно, чтоб коляска легко чистилась и стиралась (т.е. во-первых, расцветка не должна быть очень маркой, во-вторых, ткань практичной, в-третьих, чехлы съемными)
- коляска должна убираться в лифт (перед покупкой нужно измерить ширину дверей в лифте и его глубину)
- ручка коляски должна регулироваться по высоте (это удобно для регулировки под собственный рост и для езды в лифте). Перекидывается ручка или нет для меня совсем неважно, потому что по прошлому опыту знаю, что при перекидывании ручки центр тяжести смещается и коляска становится практически неуправляемой
-.корзина внизу коляски должна быть глубокой и вместительной, наличие сумки для мамы - это индивидуально, кому-то она нужна, кому-то нет
- коляска должна быть компактной и помещаться в автомобиль
- у коляски должны быть хорошие амортизаторы
- система торможения должна быть не отдельно на каждом колесе, а виде планки между двумя колесами. Это гораздо практичнее.
Ну и я уже писала, что коляски, на мой взгляд, должно быть 2. Люлька на зиму и прогулочная на лето. Варианты 2 в одном и трансформеры мне лично кажутся не удобными ни для мамы ни для ребенка.
 
Мы выбрали Jedo bartatina, просто супер коляска, красивая, легкая, амортизация на ремнях, проглатывает все кочки и плавно укачивает ребенка, думаю зимой будет легко с ней по нашим не чищеным дорогам
Беременность - это единственный период времени у женщины, когда она может наконец-то расслабить мышцы живота и выглядеть при этом сногсшибательно!
 

 
Цитата
Татьяна Егорова пишет:
Мы выбрали Jedo bartatina, просто супер коляска, красивая, легкая, амортизация на ремнях, проглатывает все кочки и плавно укачивает ребенка, думаю зимой будет легко с ней по нашим не чищеным дорогам
Про эту коляску очень много хороших отзывов, особенно про люльку. Про прогулочный блок не так восторженно отзываются, но это касается большинства колясок 2 в 1 и 3 в 1.
 
Я все таки решила покупать инглесину сифию, она как раз для зимы все закрывается, ребенку не будет дуть ветер со снегом в лицо, а люльку можно использовать как автокресло.
 
Цитата
xruss2011 пишет:
Я все таки решила покупать инглесину сифию, она как раз для зимы все закрывается, ребенку не будет дуть ветер со снегом в лицо, а люльку можно использовать как автокресло.
Хороший выбор, на мой взгляд. У нее по отзывам один недостаток - скрипучие колеса,но честно говоря это такая мелочь, что совершенно не стоит внимания)))
 
Девочки, а кто-нибудь коляску-трансформер фирмы Адамекс покупал? Что можете сказать?
 
Цитата
Мурзилка пишет:
Девочки, а кто-нибудь коляску-трансформер фирмы Адамекс покупал? Что можете сказать?
Я сама не покупала, но когда ездила в гости к маме с первым ребенком свою коляску с собой не брала. Мамины знакомые мне давали попользоваться трансформером этой фирмы. Гостили у мамы неоднократно, поэтому удалось попробовать ее и как люльку и как прогулку. После однократного использования прогулочного варианта решила, что лучше возить с собой свою коляску. Честно говоря, никому не посоветую. Я уже писала, что трансформеры достаточно тяжелые и неудобные коляски. На мой взгляд Адамекс можно эксплуатировать, как зимний вариант люльки. Эти коляски просторные и проходимые, теплые для зимы, но очень тяжелые. Если ее придется куда-то поднимать, то лучше повыбирать еще. Как прогулочный вариант, тем более в летний период не подходит. Плюс только в том, что есть полностью горизонтальное положение и ребенок может спокойно спать. Зато мама при длительных летних прогулках накачает себе мощную мускулатуру))) Сумка переноска и корзина для покупок неудобные. У сумки проблема в ручках, не отрегулирован центр тяжести и ребенка неудобно нести. В корзину неудобно складывать, когда ребенок лежит, расстояние маленькое, свободно убирается только что-нибудь очень мелкое. Подножка для ребенка неудобная и расположена низко. Перекидная ручка вообще абсолютно бесполезна, с перекинутой ручкой коляска практически неуправляема. Очень плохо работают рычажки поднятия и опускания спинки (возможно изначально этой проблемы не было, все-таки мы катались в коляске б/у) Мне кажется, что трансформер можно покупать только из-за невысокой стоимости. Хотя я бы предпочла сэкономить на чем-нибудь другом и все-таки купила люльку отдельно, прогулку отдельно. Кстати, продать трансформер за ненадобностью потом тоже будет достаточно сложно. У нас в городе цены на б/у трансформеры начинаются с 1,5 тыс. рублей и объявления о продаже висят по несколько месяцев. Извините за прямолинейность. Желаю удачи в выборе!Выбор коляски важно сделать правильно, ведь ей придется пользоваться практически каждый день.
 
Мы приобрели коляску Androx AX-22a у друзей, зимой начнем эксплуатировать, но по словам предыдущих владельцев все очень удобно)
 
Привет. По магазинам ещё не ходила не смотрела коляски, пока только в инете смотрю фирмы и отзывы читаю и мне понравились 2 фирмы это Bebetto i Adamex 2 в 1, конечно всем не угодишь, но у них и по описанию подходит то что нам нужно и расцветка оч да же ничего...
 
Цитата
Olalma пишет:
А я все-таки остановилась свой выбор на люльке peg perego young-auto. Хорошая просторная коляска для зимы, с хорошей амортизацией. Отлично подходит для бездорожья. Убирается в лифт. Удобно снимается и ставится на шасси люлька, крепится в машине. Очень добротно сделана. Не советовала бы только на лето, потому что для лета можно выбрать полегче вариант, эта тяжеловата. Сама же собираюсь на лето покупать прогулочную коляску. Еще есть время повыбирать, послушать советы и почитать отзывы)))
Купила я на зиму эту коляску и очень-очень довольна. Все мои ожидания оправдались. Она на втором фото. Теперь выбираю прогулочную на лето и на следующую зиму. Трости пока не рассматриваю, хотя, наверное, придется купить и трость, но это чуть позже. Влюбилась пока только  в Peg Perego GT3 (Первое фото). Главные мои требования:  полностью горизонтальное положение и надувные колеса. Может кто-нибудь еще варианты посоветует?
Изменено: Olalma - 13 марта 2014 10:56
 
У нас малыш родился зимой, люлька нужна на полгода, летом уже надо прогулку, да и малыш уже сейчас не хочет просто лежать в люльке, переворачивается, на боку спит. Я смотрела люльку по дешевле. остановилась на фирме бебитон (друзья посоветовали, отзывы хорошие и цена - 5 тыс.руб). коляски эта фирма изготавливает для детского мира. Колеса надувные. Единственное, что мне не нравится - спинка не регулируется по высоте, подкладываем подушечку, чтобы карапуз, когда не спит, мог видеть родителей.

когда брали, еще скидка была, коляска стоила 4700.

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Капелла - одна из лучших прогулок!  !:)
 
Я бы купила, но для двойни таких нет моделей( Купили такую (только на тон темнее)
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Капелла - одна из лучших прогулок!
Да S901 вы выкладывали на первой страничке. Мне нравятся. Нужно про них отзывы поизучать)
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Капелла - одна из лучших прогулок!
Да, только она весит 13 кг, зато 5-точечные ремни безопасности и сиденье удобное. Она больше на осень, зиму. наша капелла не складывается, тросики растянулись, поэтому и хочу купить мобильный вариант прогулки.В коляске для меня также имеет значение отсутствие неприятных запахов, поэтому не рассматриваю покупку в интернет-магазине, хочу сама пощупать, покатать и т.д. Сестра в детском мире купила прогулку за 2700, есть столик для ребенка, но она весит 7 кг и переднее колесо очень резво подруливает, пару раз в машины чуть не упиралась на стоянке. вот такая - [SIZE=1]GRACO MIRAGE PLUS [/SIZE]

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple